Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

likija offline likija Сообщение Пт Апр 29, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Zdrastvujte,u menja takoj vopros,Grazdanin latviji hocet zaregestrirovatj brak s grazdankoj ukraini v Latviji,kak dolgo dlitsja vsja eta procedura,i smozet li ona potom posle registraciji braka,putewestovatj po Evrosojuzu,a v castnosti vijehatj v meste s muzom v Angliju?Cto nuzno dlja etogo zdelatj,i kakije nuzni dokumenti?Spasibo za otvet,ocenj nadejusj najti otveti na moji voprosi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Апр 29, 2016 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

В Англию не сможет. По ЕС сможет после получения первого ВНЖ на год. Сколько длиться процесс - точно не знаю, у меня у знакомых ситуация была "наоборот", т.. подруга вышла замуж за россиянина. Но это было 6 лет назад. Прошло у них все достаточно быстро, меньше двух мясяцев точно все заняло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 29, 2016 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А чего это не сможет вдруг, что у нее прав ехать в Англию нету? Распрекрасно сможет. Пойдет в посольство, сделает визу EU family member (она бесплатная) и вперед с мужем. Я уже не говорю о том, что по правилам о свободном перемещении по ЕС (из которого Англия еще пока не вышла) супругам граждан ЕС вообще никакая виза не нужна (но тут есть целый ряд разных "но", поэтому лучше сделать визу).
Для разъездов по Шенгенской зоне нужен лишь вид на жительство в Латвии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Апр 29, 2016 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Не лично у меня, но у близких знакомых ситуация: она - гражданка Украины, проживает в Англии, он - гражданин Латвии, проживает там же. Брак регистрировали в Англии, потом приезжали в Латвию. По Евросоюзу ездили вместе. Возможно, какие-то дополнительные бумаги оформляли, я так лично не уточняла. Но знаю, чо в Испанию и Францию ездили свободно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

likija offline likija Сообщение Пт Апр 29, 2016 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

A skazite pozalujsta,gde togda lutwe oformitj brak v Angliji ili ze u nas v Latviji?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пт Апр 29, 2016 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

letuchik :
Не лично у меня, но у близких знакомых ситуация: она - гражданка Украины, проживает в Англии, он - гражданин Латвии, проживает там же. Брак регистрировали в Англии, потом приезжали в Латвию. По Евросоюзу ездили вместе. Возможно, какие-то дополнительные бумаги оформляли, я так лично не уточняла. Но знаю, чо в Испанию и Францию ездили свободно.



значит у гражданина Латвии есть вид на жительство в Англии. просто так приехать и зарегистрировать там нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 29, 2016 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

На самом деле без разницы, где вы оформите брак. В Латвии, а Украине или Англии. Он будет признан в любой стране. Просто для оформления брака в Англии гражданке Украины надо как-то туда попасть. А это сложно.
В каждой стране есть список документов, необходимых для заключения брака с иностранцем. Это можно узнать в посольстве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 29, 2016 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

likija :
Zdrastvujte,u menja takoj vopros,Grazdanin latviji hocet zaregestrirovatj brak s grazdankoj ukraini v Latviji,kak dolgo dlitsja vsja eta procedura,i smozet li ona potom posle registraciji braka,putewestovatj po Evrosojuzu,a v castnosti vijehatj v meste s muzom v Angliju?Cto nuzno dlja etogo zdelatj,i kakije nuzni dokumenti?Spasibo za otvet,ocenj nadejusj najti otveti na moji voprosi.


Гражданка Украины должна открыть туристическую визу и приехать в Латвию.
По приезду они с будущим супругом идут в местный ЗАГС и подают заявление (для этого необходим действующий пасспорт, справка о том, что гр. Украины не находится в браке (берется по месту ж-ва), ну и собственно заявление)
Далее месяц дают на "подумать".
После регистрации брака, возможно прийдется вернуться нв Украину и переделать документы на фамилию мужа (если будете менять)
С новыми документами направляетесть в ДГИ, где собственно необходимо будет оформить вид на ж-во (список необходимых документов и анкета есть на их сайте)ё

Когда все документы оформите и у Вас будет вид на ж-во в Латвии, то сможете без виз передвигаться по странам Шенгена, кроме тех, которые требуют визу. Список этих стран есть в интернете. В Англию нужна виза, но ее не сложно оформить.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022