Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая

zolotze offline zolotze Сообщение Чт Июн 02, 2016 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

Anja__abundance :
девочки давно тут непоявлялась и не писала.родила сыночка 29 числа.роды были тяжелее чем первый раз плюс еще потом выскабливание делали Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы
но сейчас все хорошо мы дома...



Поздравляю с малышом! Все наладится и заживет! А что в конце пошло не так? Видела в соседней темке пост про ветрянку, обошлось?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Июн 02, 2016 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Anja__abundance : с сыночком!!!!! Цветок Цветок Цветок
Как назвали, какой вес, рост?
Жаль, что все не просто, но главное потом восстановиться, время такое лечит и вся боль подзабывается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Чт Июн 02, 2016 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

Девочки, спасибо за поддержку) несомненно, маленький вес лучше чересчур большого, но главное, чтоб здоровенький. Тоже думаю не сильно менять рацион, тем более, что все что сказали и так ем. Откормим худышечку) старший за первый мес после рождения набрал 1600 на молочке))

Tata4ka, , общая прибавка 12,5 у меня пока. За последний мес не набрала, хотя до этого по 3кг в мес прибавка была.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Июн 02, 2016 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

zolotze нормальная хорошая средняя прибавка, ну хорошо что ещё УЗИ будет. Я думаю не бери в голову, все у вас будет хорошо и к родам будете стандартные 3 300- 3 500, а больше и не надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Июн 02, 2016 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

zolotze :

Anja__abundance :
девочки давно тут непоявлялась и не писала.родила сыночка 29 числа.роды были тяжелее чем первый раз плюс еще потом выскабливание делали Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы
но сейчас все хорошо мы дома...



Поздравляю с малышом! Все наладится и заживет! А что в конце пошло не так? Видела в соседней темке пост про ветрянку, обошлось?

оказалось что не ветрчнка а что-то другое...так издавала анализы и он ветрянку не показал...возможно от этого у меня прорвалась(!!!!)пуповина...слава Богу это произошло сразу после родов....она отделилась от плаценты и пришлось под общим наркозом выскабливатьПечальнодля меня любые вмешательства это трагедия....но главное что мы живы здоровы и уже дома


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Июн 02, 2016 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

tata4ka :
Anja__abundance : с сыночком!!!!! Цветок Цветок Цветок
Как назвали, какой вес, рост?
Жаль, что все не просто, но главное потом восстановиться, время такое лечит и вся боль подзабывается.

имя не придумали а рост 54 вес3400 .дочка была побольше..и по выше.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Июн 02, 2016 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки спасибоьща поздравления и пожелания


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Июн 02, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Anja__abundance, с сыночком! Ура! Цветок День рождения День рождения День рождения
Ужасы ты такие рассказываешь. Главное, что всё обошлось и вы уже дома. Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пт Июн 03, 2016 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

elennele :
Kefrin, у тебя сегодня ПДР,как ты,все тихо? Sorry



Пока тишина и я этому рада! Мы с пузиком на субботу-воскресенье договариваемся Улыбка, сегодня старшего отправлю с бабушкой на дачу, соберу пакет на выписку, поменяю постельное всем, постираю, пропылесошу и можно ехать. Но ночью не хочу, поэтому очень надеюсь на выходных днём Улыбка А вообще как сын решит, так и будет Улыбка мне главное родить либо до 11.06., либо тогда уже после. Не хочу в семье два др в один день Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пт Июн 03, 2016 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

tata4ka :
Lelika а в роддоме дали какой то срок, или ты сама просто ходишь к ним не ездила, что бы нервы не мотали Улыбка?


У меня договор с врачом, и да, да дала крайний срок, до которого могу "гулять". Но хотелось бы, чтобы само началось, конечно... Ездила к ней во вторник на тоны- всё хорошо. Врач мне нервы не мотает, тем более, что с дочкой была та же история. Видимо, это моя особенность такая- перехаживать.

Моя линеечка так оптимистично каждый день- "Уже скоро!" Очень смешно Не, ну понятно, что скоро, я ж не слон Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пт Июн 03, 2016 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Anja__abundance, наши поздравления с сыночком!
Пришлось вам натерпеться, конечно... Дай Бог, всё скоро забудется, и останется только счастье и радость с новым членом вашей семьи Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Пт Июн 03, 2016 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Доброе утро!!!

Anja__abundance, Ура!!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!! Танцую! Цветок
А почему выскабливание то делали? Вся плацента не вышла? Беспокоюсь

marcaribe, с рождением Настюшки!!! Вау!!! Спасибо за рассказ!!! Классно, что всё так быстро и легко прошло!!! Мечта многих прям!!!

Kefrin, какая у тебя линеечка!! Огогого!!! Аж страшно смотреть.
Lelika, про твою вообще молчу Хихи Ждём новостей Sorry Пусть всё пройдёт легко и позитивно!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Пт Июн 03, 2016 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Anja__abundance поздравляю с сыночком!!!!!!
А мы, ура, на даче! Здесь как то не такмчувствуется жара. Немного отдохнем и поедем на озеро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Июн 03, 2016 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

УРА! Я в декрете Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Июн 03, 2016 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Anja__abundance , поздравляю с сыночком! Цветок

tata4ka , с декретом! Теперь можно наслаждаться! Счастье нереальное


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Июн 03, 2016 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

tata4ka, с выходом в декрет! Цветок

Что-то никто не торопится летний сезон открывать.. Sorry Lelika, давай, покажи всем пример. Пора уже. Смешно Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пт Июн 03, 2016 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Всем привет!!!

tata4ka С выходом в декрет!!!! Счастье нереальное
Anja__abundance Поздравляю с сыночком!!! Цветок

А я всё на даче.... Танцую! . Жара конечно утомляет. Но я очень рада, что не надо на работу Танцую!
Скажите, а кто купался в водоёме? Я вот не могу понять, глубоко беременным можно плавать в море, речке? Муж с сыном плавали и там и там, говорят вода 20 градусов.

Я была на ТО,всё ок , только железа маловато,сказала пить двойную дозу а ещё Г взяла мазок..... 9-го будет ответ. У всех мазок брали? Правда я забыла как он называется.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Июн 03, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

cbetlana, на стафилококк? Рановато что-то у тебя анализ брали. У нас в 36 недель берут. С хорошим ТО. Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Июн 03, 2016 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Aljaka :
Anja__abundance , поздравляю с сыночком! Цветок

tata4ka , с декретом! Теперь можно наслаждаться! Счастье нереальное


Присоединяюсь к поздравлениям!
Наилучшие пожелания, девочки! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Июн 03, 2016 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Cbetlana, у меня будут брать мазок на след.неделе. Тоже будет 36 недель.

Elennele, я к тебе в компанию пальцы-сосиски. Я один ходячий отек, вообще.
Ноги горят.

И вообще сплю часов 5 в сутки, ночи неспокойные, даркие и тд. Доктор говорит "аяяй сон так важен аяяй".. А у меня ну никак не получается спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Июн 03, 2016 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я до 3 ночи уснуть просто не могу Печально , при этом не важно как прошел вечер спокойно или активно, смотрела ТВ или нет, думы одолевают или нет. Просто тупо переваливаюсь с одного бока на другой и все, уже ушла в гостиную на диван, что бы никому не мешать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Июн 03, 2016 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У меня мазок запланирован у врача на 35 неделе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Июн 03, 2016 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

извините, что длинно...но коротко я не умею Краснею

Мои роды.

Все началось как-то резко..что ли..Но обо всем по порядку.

24.05 - у меня плановое ТО (заключительное перед родами) и тоны. Так как родственники были уже не в восторге, что я шатаюсь где-либо одна и без документов, к врачу со мной поехала мама. По дороге к врачу мы еще немного поспорили с ней о том, что нытье ни к чему не приводит, и если есть проблема надо не ныть, а решать ее.. В общем, я по дороге от избытка гормонов и эмоциональности разревелась, чем привела маму в ступор Улыбка По итогу, когда пришли к врачу - и я пошла сдавать анализ мочи, я увидела капельку коричневых выделений. Как истинная девочка, я расстроилась и разревелась, "не отходя от кассы", т.е. в туалете. Врач меня убедила, что это норма, и что просто приближается час Х (ох, как она была права Улыбка. Тоны были отличные, по узи - малышка уже низко лежала, и врач сказала, что по её мнению мы родимся до конца недели.
Выйдя в коридор, я повеселела, сказала маме, что до конца недели нужно успеть наесться пирожных и мороженого, и мы отправились в Мартиня Бекерея Улыбка
...прихватывало раз в час где-то на 10-15 секунд.

24.05. вечер.
Стали с мужем еще раз перепроверять чемодан, ибо схватывало уже больнее, дольше (до 30 сек) и чаще (раз в 15-20 минут).

24.05-25.05. ночь.
Я почти не спала, схватывать стало каждые 5-8 минут, до 40 сек, а то и до минуты. Каждый раз я уговаривала себя, что это и есть тренировочные. Доходила до туалета, ходила по-маленькому, тут же отпускало. И так каждые 5-8 минут на протяжении нескольких часов.
В 5 утра смогла заснуть минут на 15 (такими пятнадцатиминутками и спала до 7 утра), и это показалось долго Улыбка

25.05
В 9 утра позвонила врачу, с которым у меня был договор. Договорились, что я к ней подъеду к 10.30, она посмотрит меня и запишем тоны.
Дорога в Юрмалу заняла 3-4 схватки, и только одна из них была супер-болючая, что мне хотелось выскочить из машины.
Дальше все пошло вроде как в тумане, а вроде все помню..
10.50 - начали писать тоны. Раскрытие 1 см. На тонах еле сижу, ибо схватки болючие (хотя по сравнению с тем, какие были потом - оказалось, что не такие и болючие).
По тонам малышка чувствовала себя отлично, и мне предложили до 14.00 погулять или съездить домой. Но следующая схватка дала четко и ясно понять - пора заселяться в палату. Из свободных была только одна "домашний стационар", семейная освобождалась к 14.00. Муж принял решение - заселяемся в дорогую, и не мучаемся.
11.20 - мы в палате, мне на руку вешают браслетик с моими данными. Вот тут я узнала на сколько громко я могу издавать звук "аааа". На автопилоте пошла в душ, муж сбегал узнал, что пока никакого обезбаливающего мне быть положено не может. Дальше часть времени в тумане - помню только себя в дУше, и потом уже идущей по коридору в родзал. Времени был почти час дня.
В родзале - раскрытие 2 см, прошу эпидуралку.
Очень приятная и позитивная анестезиолог Зане - дает мне волшебное облегчение! В этот момент я писала Кристине Улыбка Было кайфово и легко.. Ко мне зашел муж, сказал, что по словам врача должны родиться в 16-17 часов.

Раскрытие шло своим чередом, врач постоянно был со мной и с помощью геля разрабатывала-растягивала мне там ..выход для дочи. Около 14.00 она Ппринимает решение спустить воды. Передние воды - зеленые... Печально

Тужились мы и на кушетке, и на спец,стульчике. Задние воды были хорошие.
Около16.00 мы пошли на кресло. Пошли - это громко сказано, меня под ручки повели, но ноги несмотря на эпидурал слушались. В третьей дозе анестезии мне отказывают, чтобы я лучше и уверенней работала и трудилась! Улыбка
В какой-то момент я поняла, что в родзале не 2 человека - а человек 7.

Тужиться не получалось, вернее получалось, но результата не было. Малышка стояла на месте, причем в самом узком месте. Помню, что посмотрела на часы на стене - было 17.00 - и я еще подумала - эх, не права была врач! Улыбка
В родзал принесли вакуум, второй врач постоянно прикладывал тоны..Вторая акушерка помогала тужится и давила на живот, детская медсестра держала голову мне и заплетала хвост, ибо волосы растрепались. Еще одна детская сестра - подавала мне пить. Вакуум срывался 2 раза. По лицам всех присутствующих я поняла, что все..нехорошо. Я в тот момент очень испугалась, и одновременно меня и подрезали, и я потужилась и..доча была у меня на руках. Время было 17.12 Улыбка

Первая мысль - как она помещалась во мне?? ибо даже врач сказала, что по моему животу нельзя было сказать, что такая крупная девочка у меня будет.
Вторая мысль - почему она не плачет?? Я даже успела спросить у неонатолога, все ли с ней в порядке. Но тут дочка захрюкала-захрипела и...заплакала!
Гематома от вакуума была на всю макушку, даже больше. Волосики были скручены в мелкие барашки, как у негритят Улыбка Ей все прочистили, одели шапочку, положили лед под полотенце и дали мне на грудь снова.
По шкале Апгар нам дали 7 баллов (на 1-ой минуте жизни) и 9 баллов (5-ой минуте жизни).

Потом меня минут сорок надежно зашивали. Я уже повеселела (стала действовать третья доза анестезии, её вкололи уже перед тем как меня шить), даже стала спрашивать врача не слишком ли туго она меня зашивает Подмигивать И что в почти 35 мне не обязательно быть снова девочкой Улыбка

Доча лежала на груди, я просила у нее прощение, что заставила так мучаться.. И была абсолютно счастлива!
После того, как меня зашили, мне приложили дочку к груди и пустили к нам папу.
В 19.00 мы были уже в своей палате.. И начиналась у нас новая жизнь Улыбка

сейчас я восстанавливаюсь, легко это не дается. Из-за зеленых передних вод, мне капали антибиотик со среды до субботы. Но главное - моя доча в порядке! А я..забегаю скоро как и раньше Улыбка снова буду электровеником Улыбка

вот такая наша история...

П.С. №1. Интересная штука память - действительно, сразу стерла из себя боль. При схватках, при потугах, при разрезе. Я помню как ударилась пальцем об ножку кровати неделю назад - в смысле я помню как мне было больно. А тут - помню все события 25 мая - а боли не помню.

П.С. №2. Самое важное: дети необыкновенно пахнут после рождения. Такого родного запаха уже после купания не будет.

Легких всем родов Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elennele offline elennele Сообщение Пт Июн 03, 2016 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Наташа ,спасибо за расссказ Ok у меня даже немного глаза на мокром месте ,так трогательно,я как будто с тобой там побыла Курю .Главное что с дочкой все хорошо и ты уже востанавливаешься Sorry Цветок
Я вот тоже подумала как ты такую большую родила,почти 4 кг,а пророчили сначала тебе малышку-дюймовочку Sorry и целых 57 см. Вы хоть поносили 56 размер или он сразу мал был вам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Пт Июн 03, 2016 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Anja__abundance
С рождением сыночка!!! Цветок Цветок Цветок
Хорошо, что с вами все в порядке.

Natulencija

Спасибо за рассказ, то что боль забывается сразу это точно, ведь все эти муки стоят маленького комочка счастья которое тебе ложат на живот.

tata4ka
С декретом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022