Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 54 55 56 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Июн 15, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Kristina_ а сколько ты в конечном счете набрала, мне просто кажется вспоминая твои посты я иду примерно в твоем графике, да и с едой насколько я понимаю ты себя специально не ограничивала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Ср Июн 15, 2016 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Komilfo :
то есть прибавка у тебя сейчас 20 кг?
выходит сперва надо откармливать ребенка, а потом - остановитесь, трудно рожать с большим весом?!



Esli bitj tocnoj,moj ves sejcs 69,2 Размышляю Размышляю Ja vse vremja em mjaso,kartowku,vsakoe takoe- potomu cto mne etogo xocetsa,ne potomu cto ja ves rebenku pitajusj nabratj Хихи Sebe kazusj vpolne privlekatelnoj,posmotrela na vesi i uzasnulas. Toze ne xocu nabiratj bolwe,no ja ze ne mogu ne estj,esli mne xocetsa Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Ср Июн 15, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Kstati,mesac nazad mojo zelezo upalo s 40,00 do 7,4, za mesac ja ego podnala do 30,4 . Pju tabletki Ferro-Folgamma po 1 odin raz v denj,nu i pitajusj uze kak i pisala- mjaso i vse takoe Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Июн 15, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А мне тотема хорошо пошла, а вот технофер дорогой не помог.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Июн 15, 2016 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

У меня пока +16 кг. Но как по мне,так я красотка Make-up меня вообще всё устраивает Краснею за первые роды я 22 набрала. Рожала легко. Интересно, сколько весят наши девочки которые уже родили Угу


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Июн 15, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

zolotze, с рождением малыша!!! Какая крооошка!!!! Счастье нереальное Растите здоровенькими! Набирайте вес. Цветок Счастье нереальное Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Июн 15, 2016 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Насчет веса Улыбка

мой добеременный вес 60,5.
На учет меня поставили с весом 61,5.
На визите у врача 24.05 (за сутки до родов) я была 76,2.
из роддома вернулась (29.05) 68,5
на сегодня 64,2

Так что, девчонки, из-за веса не переживайте - что-то останется в роддоме, что-то сбросится с кормлением, что-то сбросится с прогулками (мы пока активно не гуляем), а уж над оставшимися пару килограммами придется поработать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Июн 15, 2016 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

zolotze и MrsBlacksmith, с рождением сынулек Love Счастье нереальное Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_yxtbl_ offline _yxtbl_ Сообщение Ср Июн 15, 2016 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

zolotze,MrsBlacksmith, поздравляю!!! Молодцы Счастье нереальное отстрелялись! Цветок здоровья вам и вашим малышам! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_yxtbl_ offline _yxtbl_ Сообщение Ср Июн 15, 2016 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Боже, уже почти весь июнь отстрелялся Sorry Танцую! скоро июльские бомбить начнут Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Июн 15, 2016 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Natulencija О как здоровью а 4 кг это фигня. Даже месяца не прошло. Rock


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Июн 15, 2016 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

zolotze :
Девчули) простите, что без очереди, но мы родились сегодня утром 15 июня) крошки совсем - 2200 и 47см

Потом напишу подробности! Передаю эстафету следующему!


Поздравляю! Цветок Счастье нереальное Поздравляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mediny offline mediny Сообщение Ср Июн 15, 2016 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

zolotze,MrsBlacksmith Поздравляю с сынулями!!!

Девочки про сумку в роддом,я все купила, из одежки все выстрирала и выгладила, осталось прокладки и все по сумкам раскидать.

На счет веса встала на учет была 65, утром сегодня было 76.6 кг. За последнюю неделю ни набрала ни сбросила т.к. желудок мой 5 дней давал сбой и я боролась видимо с какими то отголосками кишечного вируса. Ттт... мы его победили и вот слежу за весом.

Надеюсь за всю Б больше 15 кг не наберу. Ну очень надеюсь.

Девочки такой вопрос по одежке для малышастиков, 56 у меня хватает 62-68 немного есть, но надо докумать. ВОт вопрос по одежке на осень сентябрь-октябрь, какая одежа удобнее для дома и не для дома (бодики, слипики), нужны ли отдельно маечки и штанишки? ТАк понимаю платишки девочкам совсем осенью не актуальны? Нужны ли колготики или лучше слипик и что то сверху для улицы к примеру? Как было у тех у кого уже детки постарше?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Ср Июн 15, 2016 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

kristy :
zolotze а по развитию вы на сколько неделек тянете - на 39 или меньше? или только вес маленький? вы же не в инкубаторе?
а вообще молодцы, сами справились, сами выбрали дату и спокойненько родились!



Врач сказал "доношенный хороший мальчик, просто маленький". Будем тут откармливать) Мы в обычной палате, прикатывали лампу сегодня, но как-то не особо настойчиво предлагали в нее уложить малыша. Я решила, что со мной и с сиськой ему теплее и не стала туда класть.

Вообще насколько я поняла, вес по узи не самый главный показатель. Главное, это динамика его набора, самочувствие ребенка внутри мамы и нормы по другим показателям типа сердцебиения, органов и т.п.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristy offline kristy Сообщение Ср Июн 15, 2016 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

[quote="zolotze"]

kristy :
Я решила, что со мной и с сиськой ему теплее и не стала туда класть.


молодец, правильное решение - лучше мамы зверя нет!
А домой вас отпустят на третий день или пока кг 3 не наберёте не выпустят?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Июн 15, 2016 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

mediny :
ВОт вопрос по одежке на осень сентябрь-октябрь, какая одежа удобнее для дома и не для дома (бодики, слипики), нужны ли отдельно маечки и штанишки? ТАк понимаю платишки девочкам совсем осенью не актуальны? Нужны ли колготики или лучше слипик и что то сверху для улицы к примеру? Как было у тех у кого уже детки постарше?


мне кажется тут всё индивидуально, я например, всегда любила разные штанишки и не любила ползунки, но любила слипики. Для меня удобно бодик и штанишки, особенно для холодного времени, типа спинку не продувает. Платья до года, т.е. пока малышка не ходит лишь для красоты - мы одевали каждый месяц, чтобы 1 раз сфотографироваться. Колготки тоже уже на постарше. На улицу люблю а-ля флисовые или термокомбезы - Норз, Хуппа и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Июн 15, 2016 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Irinaa мы о тебе помним Цветок , пусть завтра все легко начнется и быстро пройдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Ср Июн 15, 2016 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

zolotze, щеки наесть не проблема! главное, что все в порядке!! а уж раз вам такую хорошую оценку по апгар дали, то сомневаться в этом нет причины!

с мамой и сиськой в тысячу раз лучше, чем под любой самой теплой лампой Да-да Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Июн 15, 2016 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Наташа, а почему пока гуляете мало?

Mediny, у меня сын в конце августа родился. Так вот, начиная с сентября мы носили больше всего слипики или бодик+штаны. Все "умные" комбинезоны с терморегуляцией (чикко, поларно, норз, рейма и так далее) не требуют больше ничего. Почти все кофты и нарядные вещи оказались лишние.
Ну и дома, когда отопление появляется и тепло, мы больше всего тусили в бодиках с коротким рукавом. Все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Чт Июн 16, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Komilfo спасибо, плюс минут как то так и думала, но хотелось услышать от мамочек с опытом. Дома тепло, буду видимо еще смотреть как родимся уже. Пока что то из одежды есть, а там будем смотреть и думать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Июн 16, 2016 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Mediny, так как мой опыт с мальчиком и с осенью, как началом жизни связан, то сейчас у меня у самой столько непоняток - девочка и летнее время!?
Сколько раз уже поднимала тут тему, сколько вопросов ни задавала, все равно никак не могу понять - что будем носить летом? И будем ли на ботики одевать всякие очаровательные шортики?
С платьями понятно - ребенок лежит и все это только топорщится под спиной - мимо.Но все равно ощущение, что девочек как-то иначе одевают Хихи
И для меня лето сильно отличается от осени. Осенью всегда на улицу в комбезике шли.
А летом же то одного памперса хватит, то и во плисовый комбинезон надо залезать!
В общем, пару месяцев назад я сама объявила родне, что одежды уже намеренно и ничего больше не надо, но сама начала потихоньку докупать.. сегодня опять и бодик (растягивающийся спереди), и песочник очередной докупила.

Пурелан, если еще ищет кто помимо Mothercare (Spice) есть и в РД в магазинчике.
И там же в РД есть для девочек красивые шапочки (вдруг кто ищет).

Кстати, девочки, кто родил уже.. В Роддоме раньше давали небольшой подарок с пробниками. Мне то не дали как раз, как-то зажучили. Просто я сейчас вспомнила, будучи в аптеке, покупать ли всякие судокремы и прочее или попробовать что там дадут..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_yxtbl_ offline _yxtbl_ Сообщение Чт Июн 16, 2016 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Komilfo Я с одеждой для девочек сильно не заморачивалась. Всегда одевала, то что удобно. У меня до полу года дети в слипиках или боди и штанишки) летом так вообще жарко. Удобнее снять штанишки и оставить в боди. Ну это, конечно моё мнение) с 6 месяцев уже пошли платья+колготки+ боди все равно под низ одевала) или боди+сарафан+колготки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Июн 16, 2016 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

_yxtbl_ :
с 6 месяцев уже пошли платья+колготки+ боди все равно под низ одевала) или боди+сарафан+колготки.


Ну да, тихо "вот сядешь сама, тогда и в платье щеголять будешь!" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Июн 16, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

По поводу одежды. Сын родился в середине сентября, на улицу ходили уже в комбезике, с самых первых дней (было холодно). Дома носили слипики весь первый месяц, потом перешли на бодики + штанишки, носочки по необходимости.
С дочкой по тому же принципу (начало мая). Но уже почти сразу кроме слипиков носили и бодики с запахом + леггинсы. Тоже, носочки по необходимости. Летом могли и тёплые штаны с начёсом на улицу надеть, когда холодно, и в одном бодике-маечке (даже без рукавов) отправиться. Много голопопили в жару, тогда вообще были не бодики, а маечки обычные.
Платья у нас были "на выход", самое маленькое размер 3 мес, кажется. Надели пару раз в гости. Ужасно неудобно Улыбка Почаще стали надевать, когда уже пошла. Ползать в платьях тоже неудобно Улыбка
Сейчас сына одеваю и в слипики, и бодик+штанишки, как и старшего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Июн 16, 2016 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Кто-то спрашивал пару дней назад, что в роддоме оказалось лишним. У меня, в принципе, ничего. Одёжки малышовой вот набрала с запасом, вся не пригодилась. А так, всё было нужно. Собиралась по списку на домашней странице Страдыня, плюс свои какие-то личные вещи взяла, е-бук читалку, например. А, был кипятильник, чтобы чаи гонять, когда захочется.

Вот их список:
http://www.stradini.lv/page/461

После родов на малыша надели только носочки и шапочку, завернули в одеяло. Через два часа одели- слипик, другая шапочка, другие носки. Первые носки я выкинула, он на меня мекония навалил, носки были просто по уши в меконии Хихи

А, и халата у меня не было. Рожала в платье, потом переоделась в лёгкие трикотажные штаны и майку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 54 55 56 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022