Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Ср Май 25, 2016 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Mlle , я тоже ем и ем, никогда такого аппетита не было, а тут рот просто не закрывается, уже +8 кг, а ещё 2 месяца впереди. Очень расчитываю, что в жару аппетит будет меньше, ну и тоже планирую есть арбузы. Ещь вода, пей вода Подмигивать что загло, то и вышло Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Май 25, 2016 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

И я в компанию обжор. Самое ужасное, когда дома сидишь - ешь не переставая!
А вот арбузы не много ли там химии? Я могу весь день только фрукты есть, но не много ли гадостей мы наедим арбузами и черешнями?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Май 25, 2016 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Ну я например беру арбузы марокканские, там жарко и они вполне созрели, но вот Италию пока не беру, рано еще. Черешня греческая, у меня подруга там живет и да у них она уже поспела. Вчера вот клубничку уже польскую взяла, на юге в Польши подоспела уже, она и мелкая, но сладкая. На следующей неделе уже литовскую обещают клубничку. А химия она везде и мясо все на гормонах, только на своем огороде можно вырастить без химозы, все что в промышленных масштабах, будет с добавлением всяких веществ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Май 25, 2016 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

daria, а как ты узнаешь о происхождении продукта (Марокко/Италия/Греция?)
В магазинах покупаешь?
Потому как во фруктовых лавках пишут что хотят..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Май 25, 2016 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Komilfo :
daria, а как ты узнаешь о происхождении продукта (Марокко/Италия/Греция?)
В магазинах покупаешь?
Потому как во фруктовых лавках пишут что хотят..

на базаре у нас давно свои точки и знакомые. Sorry Но вот арбузы даже по виду отличаются. Клубничка и по виду и по вкусу, польская как наша и мелкая и кривенькая, не такая красивая как заграничная, ну и вкус и запах есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Ср Май 25, 2016 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

ООй девочеки надо всем вместе стрелку на базаре устроить и точки эти показать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Май 25, 2016 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Всем привет! Счастье нереальное
daria Да,да,да арбузик ням-ням.Я на базаре покупала арбуз Марокканский Ура! ООО очень вкусный с Maxima не сравнить ( зашла в максиму за морожком,увидела арбуз хочу не могу и прям сейчас, разрезали дома а он бееееее Тошнит ). Сегодня пойду за черешней на рынок, надеюсь будет вкусная. Sorry


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Май 25, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Черешня на Пурвциемском очень вкусная, 10 Евро за кг, правда Очкарик . Я беру у того же дядечки, что и арбузы продает.

А в Максиме, да, не то. Помидоры резиновые, сметана, творог тоже не те.
На одной точке на Пурвциемском рынке продают еще очень хорошую сметану, домашний сыр и творог. Но надо бы на Центральный добраться, там выбор больше.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Май 25, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Ну вот, а я в лавочках, на районе которые, но там тоже привез бусик - увез, тоже наверное сеть какая-то.. У них веусная клубника, греческая что ли.. Как правды от них добиться? Нет, ну на центральный базар поехать - для меня целое событие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Май 25, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

MillenaS, а домашние молочные продукты не боязно есть? По идее должно быть все пастеризованое, так доктор говорит мне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Ср Май 25, 2016 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Ой, я тоже овощи-фрукты-молочка-мясное только на базаре и пасусь. Пурвциемский и Лубанский. На Лубанском есть точка, где индейку продают хорошую, местное хозяйство, на Пурчике- если свинина, то тоже к одной и той же женщине хожу. Молочка и там, и там хорошая, и однозначно лучше, чем в супермаркетах. Вот удивительно- одна и та же марка сыра, взятая на базаре и в магазине, с базара- вкуснее Хихи Летом так вообще- ягоды когда начинаются местные Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Май 25, 2016 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Komilfo :
MillenaS, а домашние молочные продукты не боязно есть? По идее должно быть все пастеризованое, так доктор говорит мне.



Ну там все официально, есть название хозяйства, все разрешения висят и т.д.. Я так понимаю, что эти хозяйства тоже проверяют.

Пока едим, все хорошо и вкусно Улыбка


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Ср Май 25, 2016 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Я работаю прямо рядом с центральным рынком, но все равно,как не куплю клубника, вроде там смотрю красивая, пока до работы дошла и помыла уже половину выброшу, а до дома и везти нечего. На центральном рынке как то умеют так, смотришь на прилавке- красота, а как тогда получается и купить такой мусор?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Ср Май 25, 2016 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

MillenaS :

Mlle :
Вопрос о насущном: Как заставить себя не жрать? В начале беременности вообще есть не хотелось (токсикоз), потом не моглось (мелкая сдавливала желудок). А сейчас хочется всего вредного, мучного, сладкого и побольше. Куда? Не лезет же, а хочется... Печально Что делать, девочки?



Мне посоветовали вместо сладкого есть курагу, но немного. Там тоже сахар, калории, но не так вредно. Потому как тоже хочется сладкого Улыбка а так, вчера целый день, вместо обеда и ужина ела черешню и арбуз и очень хорошо было: сытно и вкусно



Кстати, о кураге, тут вычитала, что оказывается было научное исследование, что если съедать по 6 фиников в день, то это способствует быстрому и плавному раскрытию с 1 до 4 см, которые считаются самыми долгими и трудными. Решила проверить на себе, неделю хомячу финикиСмешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Май 25, 2016 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Интересно какие финики имеются ввиду, наши из маназина какие-то пересушеные... Но попробовать стоит Улыбка
И запивать чаем из листьев малины Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristy offline kristy Сообщение Ср Май 25, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

ну потом расскажете - помогли ли финики Смешно

где же FreeLook? так хочется уже узнать подробности, их уже наверное выписать должны


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Май 25, 2016 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Ой, девочки, где сейчас нет химии... Уж лучше есть арбузы, чем булки и чипсы. Тут, мне кажется, выбор простой. Смешно

Komilfo, продукты должны быть обработанные, так как для беременных опасна Листерия. Поэтому не советуют есть рыбу сырую, сыр, а-ля Камамбер и т.п. Если из проверенных источников, то можно. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Май 25, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

kristy, FreeLook, наверное, когда есть свободное время, спит. Не до нас ей сейчас точно. Улыбка

Мне сегодня Наташа всю ночь снилась, я аж в пять утра проснулась от переживаний.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Май 25, 2016 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Я на видземском рынке все покупаю, центральный не мое. Мне кажется на маленьких базарчиках, поодовец за покупателя борется, а там прозодной двор или точно надо знать к кому идти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Май 25, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я на Лубанас покупаю только овощи и фрукты, мясо, молочку, не могу, ну вот у меня сразу мысли когда ходил писать-какать продавец, если все время у прилавка, мыл ли руки и т.п Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Ср Май 25, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Девочки привет. Мы в роддоме ещё. Держат из за желтушки. Аргументируя тем что родился рано типо недоношеный.(роддомовский срок 37 и 4) Жара тут кошмарная. Кто то про одежду спрашивал. 56 пригодился, но у меня они большемерки были пара штук.Одевали 62 в основном. А сейчас вообще в пампике тусим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Ср Май 25, 2016 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Freelook ура, что написала! А как сама?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Ср Май 25, 2016 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Девочки у меня вопрос, а какие средства гигиены нужны малышу по возвращению с роддома домой? Я просто списки MilenaS и роддомовские смотрю ,что мне вообще купить надо. Надо потихоньку начинать покупать для сумки в роддом и вообще для малышастика. Просто как новичек в этом деле ума не приложу что из всего что предлагают нужно, ведь много что тупо реклама и не надо оно вовсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Май 25, 2016 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

FreeLook :
Privet devo4ki. Pardon za wrift, s telefona ne o4enj udobno. Ja poka kratko. V4era rodilisj v 20:50 56sm i vesom.4180 mamontenok Улыбка Kogda budem doma napiwu podrobnej.



Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное
Поздравляю!
Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

FreeLook offline FreeLook Сообщение Ср Май 25, 2016 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

О родах напишу все же из дома. Одно скажу, первые роды хоть и были не из лёгких, но протекали гораздо душевнее. И второго хотелось сразу. А сейчас я ещё дитенка не хочу. Тяжелей все далось, стимуляции, позу не дали менять, и в дыхании помощи не было при прорезывании. Двоякие ощущения об акушерке. Главное что все позади. И сынок молодец что пораньше решил появиться. До конца доходила бы, вообще порвал бы как Тузик грелку. Из положительного в родах только- полностью отпульсировавшая пуповина. Ну и конечно здоровый человечек. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022