Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Сен 13, 2016 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Нам 2,2 годика, можно уже вести ребёнка на спектакль? Заходила на сайт, есть спектакли 2+, но хочется узнать, может кто был в театре с детками такого возраста им там интересно, могут они час с хвостиком высидеть или все таи ещё рановато?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 13, 2016 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня росла очень любознательная до книжек и разных историй девочка, но в 2+ я ее не повела, не хотелось "всё испортить" неготовностью ребенка (а вдруг?). Пошли в 3 - было замечательно, и тот, самый первый, и все последующие походы в театр - праздник у нас. Младшей сейчас 1.11 - книжки, в отличие от старшей, не слушает (пролистала быстро - и всё), даже на мультиках не "зависает" - в театр в ближайший год не собираемся. Может, у меня неверная логика, но по каким тогда признакам определить, что ребенок готов к театру?.. У меня критерий - интересна ли ребенку сказка в принципе.

Часто для малышей советуют "Вечернюю сказку" - короткий (не больше получаса) спектакль в вечернее время. Но мне наш опыт "Вечерней сказки" не понравился. Дети и родители сидят на подушечках, свет не гасят, актриса театра рассказывает и показывает детям сказку - хорошо рассказывает, но в помещении (это не зал даже) стоит такой гул... Всё ж когда в зале смотришь "нормальный" спектакль, темнота в зале, свет на сцене уже делают свое дело - дети сосредотачиваются на происходящем. Так что я за спектакли в Малом (для начала) зале ближе к 3 годам.
Но как всегда - от ребенка зависит Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Вт Сен 13, 2016 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Всё зависит от ребёнка. Со старшей пошли первый раз в КТ в год-8 месяцев. Причём, я перепутала время, и вместо Медвежонок в сердечке попали на Белоснежку и 7 гномов. Сидела с открытым ртом, не шелохнувшись. После этого ходили практически каждый месяц на спектакли - ей очень нравилось.
А с младшей пошли на Колобок, в 3 года. Сидела, смотрела, но ёрзала и спрашивала, скоро ли закончится спектакль. Так и сейчас, старшая любит ходить в КТ и сидит спокойно, а младшая - ёрзает. Но и с мультиками так же, старшая может весь день просидеть, а младшая - посмотрела несколько минут, сама выключила телевизор и ушла играть.

Вообще, попробуйте на один спектакль сходить, выбирите тот же Колобок или Волк и три поросёнка, почитайте перед походом сказку, чтобы у ребёнка сложилось своё тредставление о сказке и закрепите её уже Кукольным театром. Улыбка

P.S. К тому же, в спектаклях есть антракты, можно "передохнуть". На нашем счету только один спектакль был без антракта - Сказка о золотой рыбке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Сен 13, 2016 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Lirika - про "Вечернюю сказку" почитала, это точно не наше. А так сын у меня довольно усидчивый и сказки любит, а вот людей не очень Хихи .

letuchik - в целом по двум отзывам я поняла, что мы уже можем потихонечку о театре задумываться. Мелкий у меня все сказки уже знает и любит, наверное ему было бы интересно на эти же сказки посмотреть с другой стороны Улыбка. Я больше беспокоюсь, что спектакль для такого мелкого длинноват, но раз есть антракт это улучшает ситуацию Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022