Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Сегодня должны привезти коляску. На сайте фирмы доставки написано,что перед нашем еще 48 заказов надо доставить. Эх, у нас черная пятница собралась после акушерки по магазинам ехать, теперь вот думаю что делать. Хоть бы примерное время написали во сколько доставка будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Ноя 25, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

intricate :
Я завтра тоже к врачу, точнее к акушерке. Завтра даже кровь должны взять, целый второй раз Хихи До этого когда первый визит в конце июля был брали.


У меня пока кровь один раз тоже брали. Теперь перед декретом. Я рада, замучали в первую беременность, а я очень слушаласьСмешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Utro, значит я не одна такая Улыбка собираюсь к акушерке. Как будто дома не могу давление померить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Пт Ноя 25, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

intricate - а позвонить им нельзя? узнать хоть примерно во сколько привезут?!


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Там попадаешь на оператора, а во сколько привезут зависит от шофера сказали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 25, 2016 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Mimozka :

fotoreporter2 :
потому что у нас на районе очереди по 3-7 месяцев



В Пардаугаве есть чудесный невролог - Тихомирова. К ней и год стоит очередь подождать. Стоит ли таких, описанных вами, мучений поездки на другой край города к невостребованным специалистам? Ещё и с заключением - КАК НАМ ПОВЕЗЛО!



у нас ситуация аховоя, нам надо быстрее попасть к неврологу, что бы получить направление на дальнейшие обследования. поэтому ждать год два, и упустить ситуацию я не хочу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 25, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

e-lena :

fotoreporter2 :
сегодня что то там хрустнуло, пока я в палёте ловила дочку с кровати... может чего порвала или сломала. я без травм жить не могу.



Э нее, в соседки по палате ко мне набиваться не стоитУлыбка тут пивка нет Улыбка



я приползу с травой, капустой и морковкой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пт Ноя 25, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

fotoreporter2 :

у нас ситуация аховоя, нам надо быстрее попасть к неврологу, что бы получить направление на дальнейшие обследования. поэтому ждать год два, и упустить ситуацию я не хочу



Тем более странный выбор специалиста.

И не фантазируйте, более чем на месяц-два врачи не дают график записи. К той же Тихомировой недавно попали за полтора мес.

А разве теперь в 1 год в обязательном порядке не надо посещать невролога?



Последний раз редактировалось: Mimozka (Пт Ноя 25, 2016 15:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 25, 2016 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Mimozka :

fotoreporter2 :

у нас ситуация аховоя, нам надо быстрее попасть к неврологу, что бы получить направление на дальнейшие обследования. поэтому ждать год два, и упустить ситуацию я не хочу



Тем более странный выбор специалиста.

в смысле??? мне нужно направление на обследование, которое надо сделать сейчас а не через год два. А с учетом очередей на это обследование то пройдет еще больше времени... в итоге так можно упустить время в бессмысленых очередях. А если мы скорее получим исследование, скорее получим ответ, то можно будет уже дальше двигатся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 25, 2016 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Mimozka :

fotoreporter2 :

у нас ситуация аховоя, нам надо быстрее попасть к неврологу, что бы получить направление на дальнейшие обследования. поэтому ждать год два, и упустить ситуацию я не хочу



Тем более странный выбор специалиста.

И не фантазируйте более чем на месяц-два врачи не дают график записи. К той же Тихомировой недавно попали за полтора мес.

А разве теперь в 1 год в обязательном порядке не надо посещать невролога?




Обязательно невролога надо посетить до 6 месяцев, мы пошли повторно, по другому вопросу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Илона, как твои кости сегодня?

Девочки,это финиш. Пожаловалась акушерке,на появление выделений творожистых. Она предложила сдать мазок на анализ. И теперь самое главное - дала мне однаразовый набор,обьяснила как пользоваться и отправила его делать в туалет (сорри за подробности). Вообщем я почти врач Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 25, 2016 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

intricate :
Илона, как твои кости сегодня?

Девочки,это финиш. Пожаловалась акушерке,на появление выделений творожистых. Она предложила сдать мазок на анализ. И теперь самое главное - дала мне однаразовый набор,обьяснила как пользоваться и отправила его делать в туалет (сорри за подробности). Вообщем я почти врач Хихи



Честно говоря я сама уже не понимаю. Или они стали меньше болеть, или я уже привыкаю к боли. Но если быстро за автобусом пробежаться, боль адская. Щас полусидя лежу в кровате и балдею от тишины. Дашка храпит рядом, карапузик икает в пузе, кошка греет ступни ног. Если кто позвонит в дверь-не пойду открывать.

Как то у вас там совсем все печально с мазками... Беспокоюсь ты ее спроси, роды ты тоже сама у себя будешь принимать? или все таки акушерка явится в перчатках и поможет!? Хм
Кстати о родах, которую ноч подряд снится что я сама рожаю без врачей, в каких то заброшеных больницах. И малыш за одну схаватку сам весь лехко выходит, а потом начинаются болючие схватки, я просыпаюсь, и у меня реально болючие треники в области поясницы... как то рано они...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Тут четкое распределение обязанностей.Обычно мазки берет простая медсестра,правда это надо отдельный визит назначать.
В роддоме к тебе постоянно кто-то приходит-аккушерки,медсестры,какие-то помощницы. Только врача тут днем с огнем ненайдешь. А так персонала много,все очень любезные. Приходят давления например померить и спрашивают ты не против или им попозже зайти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 25, 2016 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

intricate :
Тут четкое распределение обязанностей.Обычно мазки берет простая медсестра,правда это надо отдельный визит назначать.
В роддоме к тебе постоянно кто-то приходит-аккушерки,медсестры,какие-то помощницы. Только врача тут днем с огнем ненайдешь. А так персонала много,все очень любезные. Приходят давления например померить и спрашивают ты не против или им попозже зайти.




Ну да, вроде как система построена правильно, а в итоге как то все странно.Смешно Или мы просто привыкли что у нас все делают медсестры и врачи. А у вас там есть такие лаборатории как у нас по типу гулбья лаборатория, и централа. Где тоже берут кровь мочу и тд анализы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Есть какие-то платные. Правда там цены- смотрела прогик сдать 120 фунтов... А так все в поликлиннике или больнице берут. Частных как таковых нету. По идее тут вся медицина бесплатная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 25, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Кстати, а наши эти лаборатории частные или нет? кто вкурсе. И у нас можно чеки сдать и деньги вернуть, а у вас там есть такая услуга?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Нет, у нас тут такого нету. По крайней мере не слышала о таком. у нас такого не практикуют,потому что тут вся медицина бесплатная для всех. Только емли идешь в Литовскую клинику тогда да,платишь,но тут обычно только наши ходят к таким врачам. Я в прошлом году один раз была в литовской клинике, заплатила 120 за узи и консультацию. И ничего толкового не узнала. Поэтому как-то лучше к местным,мне пока тфу-тфу-тфу везло с врачами тут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Ноя 25, 2016 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Ну да, у вас бесплатное, а у нас платное, но 25%можем вернуть...
Хотя иногда кажется, за что платить если очереди длиннющие, и не все врачи могут распознать верный диагноз...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Привезли нам коляску. Еще не поняла нравится или нет. Собрали только люльку,заняло это столько времени,что решили ехать в магазины,а потом разбираться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Вообщем разобрали мы коляску, точнее собрали. Я если честно думала,что на другая. По картинке я думала,что там люлюка и сидячка это 2 разные части, а оказалось,что это одна трансформируется в другую. В принципе удобно, ребенок сидит, заснул, ты ремни для спины отстегнул и он полностью лежит. Легкая, показалась удобной, только капюшен какой-то хлюпенький на мой взгляд...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Пт Ноя 25, 2016 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

intricate, с обновкой! Одна из главных вещей для малыша теперь у вас есть! Ok Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Ноя 25, 2016 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Kerry, спасибо. Что-то как-то живот сегодня тянет и выделения чуть-чуть появились темные. Устала я сегодня. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Сб Ноя 26, 2016 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

intricate :
Kerry, спасибо. Что-то как-то живот сегодня тянет и выделения чуть-чуть появились темные. Устала я сегодня. Печально



Полежи, ноги вверх. Магний есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Сб Ноя 26, 2016 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Магний есть, но пока не пила. Странно как-то на бумаге нет следов выделений, только на ежедневке видно что темное есть( сорри за подробности).Завтра если не пройдет с утра съездим в больницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Сб Ноя 26, 2016 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Мне доктор советовал, если тянет или очень твёрдый живот, то магний выпить. Ну и лежать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022