Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

medni offline medni Сообщение Пн Дек 19, 2016 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Я в прошлую беременность пила утрагест,да, после него кружилась голова, и тянуло в сон. В этот раз только вставляю, и побочек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Дек 19, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

ZBK, Тенерифе это здорово Улыбка
Про тошноту соглашусь с каждым словом - у меня точно так же. Мне с токсикозом тоже поныть хотелось, могу предположить, что это нормальное состояние Смешно
Мутило почти постоянно. Не поем когда хочется кушать - начинает мутить. Как поем - всё нормально. Переем - тоже мутит Уф! От запаха одеколона одного тоже мутило. Но там просто - просто не ходить туда, где им пахнет Хихи
Читала, что имбирь помогает при тошноте (при токсикозе). Но мне от самого имбиря в обычном состоянии плохо, поэтому я даже не пробовала ни одного рецепта. Но как вариант, если дружите с имбирём, то можно посмотреть, какие предлагают способы борьбы с тошнотой Цветок

Pocahontas, добро пожаловать! Цветок Если обойдётся без токсикоза, то будет чудесно. Но, мне кажется, что ещё срок не подошел, когда начинает мучить токсикоз Краснею Пусть, лучше обойдётся без токсикоза.

А что за медикамент такой "утрагест"? Для чего его назначают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Пн Дек 19, 2016 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Krissi :
[b]
А что за медикамент такой "утрагест"? Для чего его назначают?



Это прогестерон, у кого нехватка назначают, для сохранения беременности. Я тоже вставляю по 200мг 2 раза в день и никаких побочек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 19, 2016 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

--


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Дек 19, 2016 20:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ZBK offline ZBK Сообщение Пн Дек 19, 2016 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

medni, baagira спасибо за ответы, у меня именно голова кружится и в сом клонит.

Pocahontas добро пожаловать!

Всем прекрасного понедельника!

Кому грустно может вас улыбнет: вчера в 10 вечера, сидим смотрим телек, у меня навернулись слезы на глазах, муж спрашивает: милая, что с тобой, тебе плохо? Я ему : ''да, мне плохо: ну почему мы не в Латвии, я хочу кокосовый супчик из Ganbei и суши из Sumo! И хочу RIMI под боком открытое до 11 вечера, я бы там что то вкусненькое нашла!'' И вчера мне это казалось реально глобальной проблемой! Я еле слезы сдержала! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Дек 20, 2016 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

baagira, спасибо за информацию Цветок

ZBK, да, хочется иногда чего-нибудь такого, эдакого Хихи
У меня из последнего - тортика творожного хотелось Улыбка 100 лет не готовила. В воскресенье сделала - вкуснятина необыкновенная Sorry А ещё и мои мальчики всё творожное любят, так что тортик улетел на "ура" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 20, 2016 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ZBK :


Кому грустно может вас улыбнет: вчера в 10 вечера, сидим смотрим телек, у меня навернулись слезы на глазах, муж спрашивает: милая, что с тобой, тебе плохо? Я ему : ''да, мне плохо: ну почему мы не в Латвии, я хочу кокосовый супчик из Ganbei и суши из Sumo! И хочу RIMI под боком открытое до 11 вечера, я бы там что то вкусненькое нашла!'' И вчера мне это казалось реально глобальной проблемой! Я еле слезы сдержала! Слёзы



еще издевается. У меня вчера слезы на глазах, думаю вот сидит ZBK себе на Тенерифе и кайфует. Гуляет, наверно, каждый день, фруктики вкусные кушает, а не наши Римишные, которые пахнут не понятно чем и без вкуса. Make-up Очкарик

Кто чем занимается? Я вот продолжаю украшать детскую Улыбка


Последние 2 дня мелкие в школе, а потом каникулыыы!!! Туса


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Дек 20, 2016 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

девочкам дай только за что судьбу повинить Смешно кому на Тенерифе Римчика не хватает, а кто плюется, что после работы из Римчика с пакетом по грязи этой идет и не видит ничего, приходится фонарик в телефоне включать Очень смешно вот он, близко к дому, а толку? давайте на денек махнемся? мы все на остров с радостью ... Sorry Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Вт Дек 20, 2016 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Всем привет!
Присоединяюсь к счастливицам, прошедшим 1 скрининг (пока только узи часть).
Долго ловили «фотомодель», чтоб получить картинки со всех ракурсов Улыбка Всё ок, но пол не разглядели (в первую б. заподозрили мальчика уже на 12 неделе). ПДР 03.07.2017.
Остался только нерешённый вопрос про некую мистическую форму от семейной про историю моей болезни. Семейная утверждает, что для этого нужен официальный запрос от г., а г. говорит, что МК нотейкуми этого не предусматривают. Загадка. Скорее всего я их попутала «испорченым телефоном» Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Дек 20, 2016 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

clair

это вы про справку, не утаиваете ли болезней? моя семейная выписала такую справку без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 20, 2016 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

clair гинеколог Вам выписывает направление к семейному, семейный Вас поздравляет и выдает Вам стандартную справку, что вы здоровы и ты.пы. Эту справку потом вклеивают в матес пасе. Чистая формальность. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Дек 20, 2016 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

clair, у нас ПДРы рядом Смешно У меня 04.07.

Девочки, а у меня Г ничего от семейной не просила Размышляю И к семейной я ходила через 3 дня после Г (записана была заранее), но она тоже ничего про справку ни сказала, ни спросила. Неужто придётся идти ещё раз? Улыбка

puzozhitelj :
девочкам дай только за что судьбу повинить Смешно кому на Тенерифе Римчика не хватает, а кто плюется, что после работы из Римчика с пакетом по грязи этой идет и не видит ничего, приходится фонарик в телефоне включать Очень смешно вот он, близко к дому, а толку?


Хихи Хорошо сказано.

wolf, много ещё украшать осталось? Ёлка уже есть?
Я на работе работу работаю Хихи "От звонка до звонка".

Озаботилась, вот, вопросом мазать ли чем животик от растяжек. После первой беременности растяжек как таковых на животе не было. Были на бёдрах немного. Но я тогда на всякий пожарный мазалась. Маслом Джонсонс бейби Хихи В этот раз им не хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pocahontas offline Pocahontas Сообщение Вт Дек 20, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Riga

Озаботилась, вот, вопросом мазать ли чем животик от растяжек. После первой беременности растяжек как таковых на животе не было. Были на бёдрах немного. Но я тогда на всякий пожарный мазалась. Маслом Джонсонс бейби Хихи В этот раз им не хочу.

Krissi,
Я читала что Джонсонс плохой, его многие не советуют.
Попробуйте:
1) BIO OIL
2) Dr. Fisher pre-natal oil gel
3) Lierac Fitolastil
4) Chicco Mamma Donna

Были еще пару хороших, судя по отзывам, но сейчас уже не вспомню. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Вт Дек 20, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Wolf, я идею так и поняла Улыбка Только неясно, кто процесс инициирует. Направление к семейной от г. добыла. Надеюсь, этого хватит. В 1 б. такого не было – получила только (сама без направлений) 2 автографа от семейной – про то, что «рожать разрешает» Улыбка и что ребёнку тоже будет семейной.

Зато теперь коммунизм какой-то. Г. платная, а денег не берут. Чудеса! 3 года назад у неё же за всё платила. Закон что ли новый какой-то.

Krissi, будем в соседних палатах охать Улыбка хотя я планирую на Лиго отстреляться и в июле уже «отдыхать» у моря Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 20, 2016 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

clair :


Зато теперь коммунизм какой-то. Г. платная, а денег не берут. Чудеса! 3 года назад у неё же за всё платила. Закон что ли новый какой-то.


да, сейчас гос. программа, которая финансирует беременюшек. Для меня это тоже был приятный сюрприз Make-up Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Дек 20, 2016 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Pocahontas, спасибо Цветок

Я, правда, о чем-нибудь более натуральном думала Краснею Посмотрела состав, в Лиераке, например, на втором месте в составе стоит пропиленгликоль. Во время беременности, конечно, хотелось бы использовать по минимуму вредных или потенциально вредных веществ Sorry

Я скорее думаю о чём-то в сторону натуральных растительных масел, вроде моной де таити, масла макадамии и шиповника Улыбка

clair, я предполагаю, что у меня, скорее всего тоже на Лиго всё случится Смешно Ну, это если брать в расчёт первый мой поход в роддом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Вт Дек 20, 2016 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Krissi рецепт в студию!, Я тоже хочу тортика творожного!

wolf, puzozhitelj да, да, вы правы, многим всегда чего то не хватает , где бы человек не находился! Смешно

чтобы у вас было меньше поводов для грусти: я совсем не гуляю, с утра до вечера работаю (дома), поэтому наблюдаю солнышко только за окном, а к вечеру как перестеет подташнивать: такое счастье наступает что просто сижу и смотрю телек Rock

но, фрукты ДААА вкусные! Зато у вас там селедочка, скумбрия, огурчики соленые местные, суши вкусные, картошка жаренная латвийская! Посмотрим может на на зимних каникулах буду сидеть в Риге и думать, ой обратно бы, там на Тенерифе фруктики сладкиееее Улыбка

clair поздравляю с фотографиями ''фотомодели''!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 20, 2016 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi обе беременности мазалась Лиераком. Ни одной растяжки в тех местах где мазаласьУлыбка Хотя много набирала, много скидывала. Поэтому, сейчас тоже пользуюсь им. Намажешься и кайфуешь, пуз, сиськи не чешутся Make-up Ok
ZBK

Цитата:

Зато у вас там селедочка, скумбрия

вегетарианцы мы, задаром этого добра нам НИ надо Хихи Дайте вкусный манго лучше и весь день будет мне счастье Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Вт Дек 20, 2016 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Я Веледой мажусь. В первую беременность или благодаря ей, или генетике растяжек не было, хоть пуз был огого какой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Дек 20, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

ZBK :
Krissi рецепт в студию!, Я тоже хочу тортика творожного!



Улыбка ZBK, с удовольствием.
Торт из советского детства Смешно

Из чего собирала:
2 пачки печенья Селга (по идее, можно взять любое песочное печенье, похожее на неё)
600 гр творога (у меня был 5%)
200 мл сливок 35%
1 стакан сахарной пудры + пакетик ванильного сахара ( у меня был 15 гр)
т.к. творог был сухой, то добавила в него пару ст.л. сметаны и ещё немного молока.
+ молоко, чтобы печенья обмакивать.
шоколад (опционно. можно и без него).
мармелад (тоже по желанию).

Как делать:
Сначала я подготовила творог.
У меня сахарной пудры не было, поэтому простой белый сахар смешала с ванильным и в кофемолке порциями измельчила.
3/4 сахарной пудры всыпала в творог. Туда же добавила сметану и молоко и всё это погружным блендером в пасту измельчила.
Отдельно взбила сливки с 1/4 оставшегося сахара. Как мне показалось, если сливки взбить отдельно и потом смешать с творожной массой, то творожный крем получается более воздушным и нежным.
Смешала взбитые сливки с творожной пастой.
Дальше открываем пачку Селги и выкладываем тортик Смешно Я делала длинный прямоугольник - 2 печенья в ширину на 4 в длину. Выкладывала торт на тарелке, тарелку застелила бумагой для выпечки (мне так удобнее Sorry ).
Обмакиваем печенья в молоке и выкладываем на/в подготовленную посуду. Сверху выкладываем творожно-сливочную массу.
И так же делаем дальше в несколько слоёв. Если не ошибаюсь, у меня получилось 4 слоя. Творожного крема я не жалела Улыбка
У меня мармелада не было, но в оригинале, между слоями надо бы ещё и мармелад выкладывать. Получается обалденно Sorry
От всей пачки у меня остались 2 печенья. Я их смолола в кофемолке и через ситечко сверху посыпала крошкой тортик.
Можно было оставить так. А у меня был шоколад Улыбка Я его растопила на водяной бане, добавила 1 ст.л. молока и 10 гр. (примерно) масла. Всё смешала, и когда шоколад остыл (не был горячим Улыбка ), я им сверху полила тортик.

У меня вообще с шоколадом получилось так, что либо выбрасывать, либо использовать. Сын недавно был на дне рождения, который праздновали в музее шоколада, и впечатлился так, что переплавил почти всё свои трюфели шоколадные на шоколадную массу. И бросил - ничего с нею потом делать не стал. Мне выбрасывать такое добро было жаль Краснею Я это всё и растопила повторно, да тортик полила.
Замечательно получилось.
В детстве это был один из самых любимых моих тортов Хм

Вот, кстати, поводу растяжек, тоже встречала информацию, что очень много зависит от генетики Улыбка Но подстраховаться-то хочется Хихи
Веледа в плане натуральности считается одним из лучших производителей.

wolf, по хорошему завидую. Я как-то побоялась остаться на вегетарианстве во время беременности Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 20, 2016 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :

Торт из советского детства Смешно


очень похож на рецепт от Murr

Цитата:

о – творожный десерт с ягодами. Десерт делала по принципу тирамису. Печенье савоярди замачиваем в какао и выкладываем в форму. Творог (творожную массу!) взбиваем с сахарной пудрой и сметаной, сахарной пудры совсем немного. Выкладываем крем на печенье, затем еще один слой печенья и крема, посыпаем какао. Оставляем в холодильнике на пару часов (у меня стоял в холодилнике с завтрака до обеда). Сладкий десерт хорошо дополняют кислые ягоды – смородина, к примеру.



это просто улет! Съедается за один присест. Ok Дети в восторге Ура!
Но мужу больше нра рецепт от тети Тани

Цитата:

Десерт
Ватрушка
Маргарин или масло 250г растопить и добавить 1 ч.л. разрыхлителя. Засыпаем муку и замешиваем тесто, по консистенции похожее на пластилин. Выкладываем в смазанную форму, разравниваем по дну.
Сверху выкладываем творожную массу:
Творог 1 кг
5 яиц
Сахар по вкусу (примерно 0.5 стакана)
Сметана 500г
Изюм
Ванильный пудинг сухой - 1 пачка
Выпекать 50 мин при 200 гр.



Ok Ok Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Дек 20, 2016 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Pocahontas :
Озаботилась, вот, вопросом мазать ли чем животик от растяжек. После первой беременности растяжек как таковых на животе не было. Были на бёдрах немного. Но я тогда на всякий пожарный мазалась. Маслом Джонсонс бейби Хихи В этот раз им не хочу.

Krissi,
Я читала что Джонсонс плохой, его многие не советуют.
Попробуйте:
1) BIO OIL
2) Dr. Fisher pre-natal oil gel
3) Lierac Fitolastil
4) Chicco Mamma Donna

Были еще пару хороших, судя по отзывам, но сейчас уже не вспомню. Краснею




ой, я тоже начиталась отзывов о био оил, купила канешшна. ну хрень хренью. Не знаю что там за био-по-моему обычная химоза ооочень похожая на Джонсонс Беби, только стоит в 3 раза дороже. Мажусь обычным оливковым. В прошлую Б мазалась кремом Pregnacare раза 2 в день+оливковым, генетика или крем с маслом, но ни одной растяжки не было Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Дек 20, 2016 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, интересный рецепт с савоярди Улыбка Да, может, быть по вкусу будет похоже. Но, тортик с селгой у меня в семье водился ещё задолго до того, как у нас в магазинах начали продавать савоярди Подмигиваю

А вот рецепт вкусной творожной ватрушки ищу уже очень давно. Люблю экспериментировать, и перепробовала уже много разных рецептов, и всё получается не то, что хотелось бы Размышляю В мартыня бекерее очень вкусная ватрушка. Как раз, такая, как хотелось бы.
Делала ватрушку по похожему рецепту, тоже с ванильным пудингом. Чего-то всё равно не хватило. Экспериментирую до сих пор Да-да Когда-нибудь я её всё-таки получу Смешно

lovelove, спасибо за отзыв про био ойл Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Дек 20, 2016 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

ZBK :


но, фрукты ДААА вкусные! Зато у вас там селедочка, скумбрия, огурчики соленые местные, суши вкусные, картошка жаренная латвийская! Посмотрим может на на зимних каникулах буду сидеть в Риге и думать, ой обратно бы, там на Тенерифе фруктики сладкиееее Улыбка



я хоть и не вегетарианец, но вот ничего из перечисленного не ем, так что точно меняемся Смешно Смешно ладно, суши люблю, но как-то очень редко позволяю.

а манго утром ела...ну не то ведь Слёзы

Девочки, всем удачных УЗИ и пусть скорее покажутся доченьки-сыночки, у нас сегодня был 2ой скрининг, счастью нет предела. Обожаю смотреть, как малыш свои сладкие пальчики кушает Смешно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Вт Дек 20, 2016 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

Девушки, а кто нибудь из вас был на 3д узи? Улыбка Поделитесь впечатлениями, есть ли смысл сходить Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022