Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая
А вы принимали мульти витамины для беременных?
да:
76%
 76%  [ 266 ]
нет:
23%
 23%  [ 82 ]
Всего проголосовало: 348


MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 09, 2009 09:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Девушки, напоминаю правила.

Цитата:
12. Запрещено размещать объявления о продаже любого товара, запрещенного законами ЛР, объявления по операциям с наркотиками, ядами, а также лекарствами, содержащими сильнотоксичные и наркотические вещества, а также о продаже (или желании отдать) лекарств, витаминов или БАДов, а также любые темы, которые нарушают Латвийское законодательство;


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Фев 09, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Цитата:
Дюфастон без анализов нельзя прописывать! Я после такого финта поменяла врача! Если у вас в норме прогестерон и при этом зачем-то прописывают гармоны, то потом у ребёнка могут проблемы при половом созревании, особенно у девочек. Отменять Дюфастон (он же прогестерон) нельзя в один день, его отменяют постепенно снижая дозу, так чтобы отменя длилась 2 недели. Мне моя экс доктор так же прописала, типа подстраховка. На счёт норм гармона ничего не скажу, не знаю, должен доктор об этом рассказать. Мне интересно почему вы об этом врача не спросили, а так просто на поводу пошли? Врачи достаточно часто вытворяют всякую, пардон, хрень, не стоит слепо верить, если сомневаетесь лучше всегода расспросить, докопаться, вы имеете полное право на это!




Я сегодня сходила на сонографию по свей инициативе, просто перестала пить Дюфастон и начала себя прекрасно чувствовать...никакой тошноты, не ем больше как слон, чувствую себя ПРЕКРАСНО Смешно А когда Дюфастон наччала пить, кошмааааар как плохо мне было, работать не могла, всё мутиило и мутииило...завтра иду к врачу скажу ей всё что думаю !!! На сонографии сказали, что детёныш мой развивается как надо, сердечко бьётся синхронно, чувствуем себя прекрасно...ни минуты не жалею что Дюфастон перестала по собственнной инициативе пить. Завтра сделаю анализ на прогестерон и кажется мне ну ооочень кажется что всё у меня супер и всё у меня в норме!!! Классно что есть такой хороший сайт где всегда можно поконсультироваться и похвастаться что всё хорошо Подмигиваю Очень смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 09, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
Девушки, напоминаю правила.

Цитата:
12. Запрещено размещать объявления о продаже любого товара, запрещенного законами ЛР, объявления по операциям с наркотиками, ядами, а также лекарствами, содержащими сильнотоксичные и наркотические вещества, а также о продаже (или желании отдать) лекарств, витаминов или БАДов, а также любые темы, которые нарушают Латвийское законодательство;

Мыш, а где продажа была- я ж написала, что одна платочка осталасЬ - отдаю кому -надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 09, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tamara :

MbIWOHOK :
Девушки, напоминаю правила.

Цитата:
12. Запрещено размещать объявления о продаже любого товара, запрещенного законами ЛР, объявления по операциям с наркотиками, ядами, а также лекарствами, содержащими сильнотоксичные и наркотические вещества, а также о продаже (или желании отдать) лекарств, витаминов или БАДов, а также любые темы, которые нарушают Латвийское законодательство;

Мыш, а где продажа была- я ж написала, что одна платочка осталасЬ - отдаю кому -надо?



В скобках написано "или о желании отдать"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 09, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

dEadLock :

Tamara :

MbIWOHOK :
Девушки, напоминаю правила.

Цитата:
12. Запрещено размещать объявления о продаже любого товара, запрещенного законами ЛР, объявления по операциям с наркотиками, ядами, а также лекарствами, содержащими сильнотоксичные и наркотические вещества, а также о продаже (или желании отдать) лекарств, витаминов или БАДов, а также любые темы, которые нарушают Латвийское законодательство;

Мыш, а где продажа была- я ж написала, что одна платочка осталасЬ - отдаю кому -надо?



В скобках написано "или о желании отдать"

Краснею не заметила. вот черт..старостЬ ужо видимо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Фев 09, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Natalijangel ну удачи! И пламенный привет врачу! Подмигиваю Я про постепенный отмен написала вам для информации, ну уже что сделали, то сделали!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Мар 16, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Надо сразу сказать, что Наумов специалист по кальциевому обмену и очень большое внимание уделяет питанию. "Его" мамочки не употребляют молочных продуктов. Почему? Этот вопрос задают все новички. Ведь принято считать, что ребенок съедает весь материнский кальций.

"Можешь есть! Если хочешь рожать кокосовый орех, можешь есть!"

"Человек усваивает 25% Са из потребляемой растительной пищи. Ведь кальций содержится абсолютно везде. У беременной способность усваивать Са повышается до 50% и снижается перед родами до 42%. Ребенок перед родами в избытке Са не нуждается, в теле новорожденного содержание Са в норме должно составлять всего 30 г. Ребенок в родах должен быть "мягким". Если в теле взрослого человека 208-210 костей, то в теле новорожденного 350. Идя по родовым путям, он складывается, теменная кость заходит за теменную. А если ребенок "богатырских" размеров и кости черепа отвердели?

Я постаралась изложить кратко основную идею. Неважно, в воду ты рожаешь или не в воду. Избыток Са приводит к окостенению черепа. А быстрое закрытие сагетальных швов - к недоразвитости полушарий коры головного мозга.

Да! И по поводу материнского кальция. В зубах он в нерастворимой форме и ребенок не может его "съесть". Просто у беременных снижается иммунитет. Это необходимо для вынашивания наполовину генетически чуждого ребенка. Зубы портятся от плохой гигиены.


А. Наумов http://forum.anastasia.ru/topic_8986_15.html


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Мар 16, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

У беременной женщины действительно снижена усвояемость кальция! Не пейте никаких кальцийсодержащих препаратов - плацента их не пропустит, а только засорится ими (по-научному, кальцинаты - кто рожал - не помните - не обнаруживали ли их в вашей плаценте???) А насчет молока: Кальций пастеризованного молока организмом не усваивается вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не травите себя и своих детей казеином, которого в пастеризованном молоке как раз очень много. Если вам нужет кальций молочных продуктов - пейте и ешьте только цельные продукты - цельное молоко, кефир, домашний (белый) сыр, брынза, и т.д...
А чтобы зубы не крошились, и кости не ломались - ограничьте до МАКСИМУМА!!!!!!! потребление рафинированного сахара! Именно он и есть разрушитель зубов и костей! Причем не снаружи!, сахар вымывает кальций изнутри, поэтому чистка зубов вам не поможет. Благо сейчас столько меда и нерафинированного, тростникового сахара.
Я серьезно, раф. сахар, поступая в организм, высасывает из вас минералы (кальций, магний, калий...), для своей нейтрализации и вывода из организма.
Рафинат есть рафинат. Их вообще остерегаться нужно ( и раф. масел, и муки высшего сорта)...
Но это уже совсем другая тема...


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Ср Апр 01, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

AH :
.... ааааа, кстати,.... молочку не ем вообще Краснею Краснею Краснею и принимала ещё Кальцегран Подмигиваю Доктор запретила мне его принимать в 7 месяцев беременности...... типа- хватит уже Закатил глаза



Я тоже совсем не ем молочные продукты, организм с детства не принимает, и врач мне сказал принимать кальцегран, но только 2 недели назад. До этого я пила витамины (сначала Elevit, сейчас Pregnacare), магний и железо, т.к. у меня низкий гемоглобин. Доктор сказал что как ни питайся, всё равно всё и в нужном колличестве не получишь. А из витаминов усвоится ровно столько сколько нужно организму. Так что, пью всю беременность и не считаю это не нужным. Никаких побочных эффектов не ощущаю. Так что, каждому своё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 01, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Хорошо про кальций написано! :!:
Я не принимала ничего вообще, кроме еды во время б., вег. еда и всё замечательно! правда попыталась мне врач прописать этот знаменитый препарат для гемоглабина - тотема (кажется так), я блевала дальше чем видела, так ни одной капсулы не выпила, а она потом говорит: "вот блин, забыла, ты же вегетарианка, а он из крови животных" Очень смешно так вот, выписыват нам такое, что и в страшном сне не приснится В шоке


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Апр 01, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

У меня сейчас гемоглобин 106, а ферритин 6.2. Башка немного едет Печально Купила в аптеке натуральный сироп Флоравикс, помоему так. Без химии всякой. Какого происхождения железо не знаю Краснею , но в составе много трав. Признаться, я не побрезгаю сейчас и животным происхождением Краснею Так достала вялость Зла не хватает


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Чт Апр 02, 2009 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Надюш, сейчас время года такое - почти все пыльным мешком прибитые. Я выращиваю зелёный лучок на подоконнике, по вечерам мешаю его с творогом и сметанкой - честно скажу, у меня до беременности не было такого прилива энергии. Очень смешно А может это из-за частых прогулок..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Апр 02, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мы покупаем коровье молоко, натуральное Подмигиваю 1.2 Лс за 3 литра. Пьем около литра с мелкой в день. Смешно И сметанку едим натуральную.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 02, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня налажена поставка издеревни, всё молочное привозят своё, корову кормят сеном, а не химикатным кормом и душа моя спокойна, всё остально покупаю в эко магазинах, дороговато, но того стоит, чтобы не иметь проблем Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Апр 02, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Тем кто молочное ест проще в плане витаминов, кальция и сил! А я кроме сырков в шоколаде, мороженого и искусственных йогуртов на запах ничего молочное не переношу! А перца болгарского и яблок по кг в день есть не будешь. Вот и пью витаминки и кальций в таблетках! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Май 28, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Швецов М.В., Старцева Н.В., Бурдина Л.В. «Влияние железосодержащих препаратов на качество здоровья при беременности» Учебное пособие. Пермская государственная медицинская академия. Пермь, 2007. - 51с.


Данная проблема изучалась авторами на протяжении более 10 лет, и в настоящее время исследования продолжаются. Приведены литературные данные отечественной и зарубежной медицины о значении анемии при беременности и роли железа в организме человека. Представлены собственные результаты, касающиеся исследований течения беременности и исхода родов в зависимости от уровня гемоглобина, показателей феррокинетики и применения препаратов железа при беременности.
 Представленный взгляд на проблему сильно отличается от общепринятого в акушерстве. На основании собственного опыта, литературных источников и клинических примеров авторы утверждают, что анемия при беременности является биологическим преимуществом, защищающим женщину от инфекционных осложнений на фоне сниженного иммунитета, и препятствует развитию гестоза. В пособии приводятся клинические примеры с описанием последствий назначения препаратов железа, включая летальные исходы родильниц и септические осложнения.
 Методическое пособие предназначено для послевузовского профессионального образования врачей, специалистов, занимающихся экспертной оценкой врачебной деятельности и самих беременных. Пособие уникально в силу того, что сегодня на территории России невозможно получить сведения подобной направленности.[/b]


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Май 28, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Прикольно Не уверен
Вот и слушай потом этих врачей......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Вс Июн 07, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Кто-нибудь знает, можно ли при ГВ принимать утрогест?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Июн 16, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Пью СупплеМаман - написано, что натуральные, довольна. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 29, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

April_N :
Кто-нибудь знает, можно ли при ГВ принимать утрогест?



Это тот же дюфастон - гормональный препарат, только по рецепту. Нужны вам в молоке гормоны?

Ничего не пила - только разнообразно питалась. У меня организм вообще никакие витамины/добавки не принимает - через день-два поташнивать начинает, вялость, раздражительность. Причем, вне зависимости от того - есть беременность, нет, какие именно витамины (даже железо не могу принимать), какой курс прописан и т.д. Не нужны они моему организму.

И вообще, я сторонник обширного обследования перед приемом любых препаратов - особенно витаминов. Поливитамины вообще не признаю - невозможно в одну таблетку запихать всё необходимое, чтоб оно усвоилось. Витамины, если уж выявлена их нехватка, нужно пить только курсом (а не постоянно) и только строго определенные. И по максимуму натуральные или высококачественные. А лучше из продуктов получить.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

April_N offline April_N Сообщение Пн Июн 29, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :

April_N :
Кто-нибудь знает, можно ли при ГВ принимать утрогест?



Это тот же дюфастон - гормональный препарат, только по рецепту. Нужны вам в молоке гормоны?



А они точно в молоко попадают? Это ж не таблетки, а типа свечек, внутрь. Инструкция прилагалась только на намецком, прочитала кое- как со словарем, в противопоказаниях ГВ не нашла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Июн 29, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Kseniaz :
Пью СупплеМаман - написано, что натуральные, довольна. Улыбка


Натурально - что с грядки или с ветки... таблеток натуральных нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Июл 01, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Согласна. Но за неимением грядок и веток...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Пт Сен 04, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

С начала беременности пила Суплемаман,потом Элевит,сейчас пью Витрум пренатал.Тк была угроза выкидыша принимала утрожестан.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vi6enka offline Vi6enka Сообщение Вт Окт 13, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

ja pju Elevit pronatal,i 2 podrugam toze ego propisali nikakih pobo4nih javlenij ne nabljudaem Ура! ,zivem i raduemsja Love a u oodnoj podruzki vozmozen vikidi6 i zivotik potjagivaet tak ej magnij B6 propisali

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022