Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Liolka offline Liolka Сообщение Вс Дек 11, 2016 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Какие права имеет бывшая свекровь? Ситуация такова, что отец воспитанием ребенка не занимается. Появляется изредка для выгула. Я предлагаю ему график (чтоб я могла планировать время), а он не соглашается. На все мои просьбы отвести куда-либо ребенка, он отказывается. Стала появляться бывшая свекровь с тем, что она купила билеты и хочет ребенка отвести. Звонит всегда и ставит перед фактом. Один раз я отпустила. Но в этот раз отказала ей. Т.к. у ребенка тренировка и уроки. Она три дня звонила мне и пыталась уговорить. Ходила в школу к ребенку и разговаривала с учителем под предлогом, что отец болеет и она за него. На тот момент в школе произошла не очень приятная ситуация - ребенок толкнул мальчика. Учительница ей обо всем рассказала. Т.к. была не в курсе наших дел. Кроме того свекровь начала жаловаться учительнице, что мой нынешний муж кричит на ребенка. В общем выставлять меня не в лучшем свете. Хотя она никак не могла этого слышать. Когда я начала обсуждать эты вопросы с БМ, он сказал, что не в курсе всего. Поэтому я не понимаю зачем она ходила в школу. Хотела бы спросить имеет ли она право ходить в школу, встречаться с ребенком без моего согласия? Или куда можно обратиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 11, 2016 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничего она не имеет, смело шлите в пень.
Если она за него, должна быть пилнвара и всё такое.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milajaa offline milajaa Сообщение Вс Дек 11, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

MargG :
Ничего она не имеет, смело шлите в пень.
Если она за него, должна быть пилнвара и всё такое.


Полностью согласна Внимание!
А по поводу графика встреч - через суд Внимание! если надо, записывать на диктофон все угрозы и т.д. Короче, юридически бывшая свекровь никаких прав не имеет...она бабушка и встречи с ней тоже можно через суд Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Дек 11, 2016 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Бред какой то. Это же бабушка. Вам она бывшая свекровь, а ребенку бабушка. Зачем лишать ребенка общения? Неужели взрослые не могут договориться между собой чтобы ребенку было хорошо? ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Вс Дек 11, 2016 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

И учитель не имела права обсуждать дела ребёнка с ней. Только с папой, мамой или при наличии доверенности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mozgov_net offline mozgov_net Сообщение Вс Дек 11, 2016 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

mymy :
Бред какой то. Это же бабушка. Вам она бывшая свекровь, а ребенку бабушка. Зачем лишать ребенка общения? Неужели взрослые не могут договориться между собой чтобы ребенку было хорошо? ИМХО


Странные женщины... Как по мне, так радоваться надо, что бабушка жаждет общения с внуком. Отпускайте на здоровье, вреда не будет. Ребенок получит новые приятные впечатления, а у вас - свободное время на себя или на нового мужа Смешно
Зачем становиться в позу, кому вы что пытаетесь доказать?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Вс Дек 11, 2016 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Воспитывают мама и папа, а бабушка для развлечений Смешно и УМНАЯ бабушка, если желает встречаться с внуком, то будет по доброму договариваться с бывшей невесткой Внимание! в любом случае лучше миром и в каждой ситуации есть свои нюансы и очень трудно оставаться доброй по отношению к бабушке, если она поступает вопреки родителю Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mozgov_net offline mozgov_net Сообщение Вс Дек 11, 2016 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

IrinaP :
И учитель не имела права обсуждать дела ребёнка с ней. Только с папой, мамой или при наличии доверенности.


Да прям...В школу только с паспортом и доверенностью ходить???
Боже, читая вас всех, думаю, как же мужу и свекрови повезло со мной Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Дек 11, 2016 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я всегда за мир в семье. Вот бабушки никоем образом не отвечают за развод родителей.
И ходить и судиться с ними- не очень хорошо. В любом случае отрегулировать отношения должен тот, кто умнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Вс Дек 11, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

mozgov_net не всем повезло с мужем и свекровью Внимание! и за спиной родителей что-то делать...это нехорошо Внимание! Дай Бог тем, кто замужем и счастлив, не испытать тех забот и угроз, которые появляются в процессе развода Уф!
Автору сил и терпения Цветок главное помните, Вы мама!!! и лучше знаете, что требуется ребёнку и пробуйте договориться с бывшими родственниками, но не в ущерб ребёнку и своей семье Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Вс Дек 11, 2016 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Спасибо за советы! Бабушки бывают разные. Со свекровью у нас не сложилось с самого начала. А сейчас уж тем более. И ничего ей не мешало во время развода писать на меня заявления и мужу не платить алименты. А это мой ребенок. И я имею право отказать. Я бы даже маме своей не разрешила ходить в школу (не имею в виду забрать). И она бы не пошла. И насколько знаю и отец после развода по договоренности. А если не остановить, так и на шею сядут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Дек 11, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Liolka, я хочу Вас поддержать в этой ситуации. Вы - мама и Вы контролируете расписание ребенка. Попытайтесь донести до бывшей свекрови, что перед тем как приобрести билеты на какое-то мероприятие, НАДО звонить, иначе на это число могут быть уже запланированы другие мероприятия, соревнования, контрольные или элементарно Вы сами семьей идете туда же и уже купили билеты. Все здорово, что бабушка захотела побаловать внука. Не стоит их лишать такого общения, но тут конечно смотрите сами почему бабушка резко воспылала любовью и желанием. Но обычно такие культпоходы оговариваются заранее до приобретения билетов и тут уж не зависит это бывшая свекровь, настоящия или родная мама. Если правила о звонке были озвучены, то уж пардон, идем по намеченому расписанию и делаем как решит мама. Опять же надо обьяснить, что пропуск тренировки из-за кинА (тут по списку фантазий) с бабушкой это не оправдание пропуска и плохо влияет на спорт дисциплину, результаты и пр. Вы как мама вправе отказать, только отказ надо мотивировать, чтобы не обидеть бабушку.
На счет школы - учительница не имела права обсуждать с бывшей свекровью поведение внука, если ей не было разрешено родителями. Позвоните учительнице и объясните ситуацию, попросите в будущем проступки сына и т.д. обсуждать только с Вами (мужем...), а бабушку посылать к Вам, если у нее впредь возникнут вопросы про успеваемость, поведение и пр. Учительница видимо была не в курсе вашей семейной ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liolka offline Liolka Сообщение Вс Дек 11, 2016 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Дело в том, что у свекрови живет приемный ребенок. И очень часто у нее пропадают билеты на мероприятия. Не знаю каким образом. Ну и она под видом того, что купила очень дорогие специально для нас, нагло действует на нервы (вроде того что псуть пропустит тренировку и все такое). А мне от таких нападок хочется оградиться. Не верю я ей. А учительница и правда не знала. К ней претензий нет. И уже предупреждена. Т.к. и мне неудобно перед учительницей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Дек 11, 2016 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

бабуля хочет провести время с внуком (или внучкой), интересуется делами в школе, звонит Вам уговаривает, чтобы Вы отпустили с ней ребенка. То что она про Вашего нынешнего мужа так говорит, это понятно, все матери считают своих сыновей самыми лучшими. Маразм у всех в старческом возрасте бывает, на то она и старость, но мы же нормальные, адекватные, на маразм закрываем глаза и улыбаемся, хорошее подчеркиваем и ценим.
Я бы плюшек напекла и к бубуле в гости вместе с ребенком, посидела бы по душам поговорила, спросила может надо что бабуле, в магазин свозить? Привезти чего? Родные люди жеУлыбка А тренировки- не дороже человеческого фактора Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ane4ka30 offline Ane4ka30 Сообщение Пн Дек 12, 2016 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига-Центр

Девочки. А зачем рассказывать бывшей свекрови что ее нынешний муж кричит на ребенка? Хорошо что она не сказала бьет. у нас уже 5 семей лешили прав на детей только по тому что хлопнул по попе.А Ребенок в силу возраста рассказал что его" бьёт отчим" вы меня извините но свекровь вставить на место. И рассказать о последствиях..
Если ты не доверяешь бывшем свекрови это один вопрос Аесли Она настраивает против тебя начинает весь мир это другой вопрос. Если ребенок маленький. эта же милая бабушка может этому ребенка рассказать про маму плохое или про отчима.Я советую поговорить с бабушкой серьезно. Рассказать что если так пойдет вы идете в суд.
Простите в сопли что бабушка хочет видеться с внуком я не верю.. Хотела бы делала все разумно без скандалов и " договаривалась "с мамой.
Дорогая.. тут щаз тебе насоветуют..но все же слушай сердце. Оно тебе само подскажет у женщин часто развито "чуйка".
Надеюсь ситуацию решите полюбовно.


_________________


Кто сказал,что женщина слабая?Попробуйте тронуть ее ребенка - она вас разорвет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milton offline milton Сообщение Пн Дек 12, 2016 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Rīga

Хочу поделиться.У меня свекровь единственная бабушка у ребенка .Не могу сказать что я ее люблю и влияние на ребенка я в принципе контролирую без особых эмоций. Ребенок даже не догадывается о моем отношении к свекрови, а ребенка она любит. Плюс как бы банально не звучало если со мной что-то случится, о ребенке будет заботиться она и муж соответственно.Да и как то слышала от одной обиженной свекрови, сотруднице на работе, что при распределении наследства она забудет о своем внуке который поддался влиянию матери и отказался сам от общения бабушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Пн Дек 12, 2016 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

перекладывание своего отношения с бм и свекровью на отношения свекрови и ребенка Подозрительно радуйтесь, бабушка интересуется жизнью ребенка, вы любить ее не обязаны, а ребенка зачем лишать общения? про билеты вообще странно- она же с ребенком хочет сходить на мероприятие, а не продает Вам их, так какая разница как они ей достались? может, она говорит что купила, чтоб вы просто отпустили ребенка с ней, -мол жалко купила, п пропадают.

все мы когда-то будем тещей и свекровью, посмотрю на тех, кто тут через суд советовал это решать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 15, 2016 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

У меня хорошая свекровь, но я считаю, что все, что касается ребенка должно быть согласовано с мамой. Если бы меня ставили перед фактом, как автора, в ситуации с билетами, или за моей спиной ходили на беседы с учителем, со свекровью был бы очень не приятный серьезный разговор. Конечно, общение с бабушкой необходимо, но почему в ущерб чему-то. Я часто сама покупаю билеты на мероприятия и предлагаю бабушке сходить с внуком вдвоем. Бабушка довольна и график не страдает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 15, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не все бабушки готовы интересоваться внуками без задней мысли и ходить в школу исключительно из искренней заботы об успеваемости веука. Я не в разводе и с мужем всё прекрасно, у обоих у нас не имеется хвостов "из прошлой жизни", но даже при таких исходных данных у нашей бабушки все деяния, направленные на внуков, делаются исключительно с подоплёкой подкузьмить невестку - доказать себе, ей и окружающим, какая та плохая мать и хозяйка, насколько бабушка лучше и душевнее. Как только невестки нет рядом и третьих лиц, к внукам интерес немного остывает, хотя тогда ведутся туманные беседы с подковыристыми вопросами, чего мама им не делает, чего не покупает и не обеспечивает, и что она говорит в таких случаях и таких, с последующими оценками этих самых действий мамы. Боюсь даже представить, что было бы, если бы в разводе были со всеми вытекающими. Посему бабушку от детей я отлучила, не дожидаясь перитонитов. И как видите, статус свекрови (бывшая или актуальная) в данном случае роли не сыграл, мне важны действия и мотивы человека вне его статусов и степеней родства. Если ты моим детям и монй семье несешь вред - ты пойдёшь в сад, будь ты хоть Папой Римским или чёртом лысым.
И в истории автора как раз видны тонкие попытки подвыбесить невестку, а не искренне заботиться о внуке. В чужую голову, конечно, не залезешь, но некоторые люди всё слишком уж явно и хрестоматийно делают. И это как раз тот случай.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Дек 16, 2016 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Хочу повеселить всех тем, что в наших детях - четверть "свекровкиной" крови.
И очень большая доля вероятности, отлучай ты ее или не отлучай, что ребенок любимый вырастет весь в бабушку. Или дедушку. И с вероятностью на 1/2, что не в вашу родню.
И очень часто все то, что бесит в свекрови, умиляет в собственном ребенке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пт Дек 16, 2016 03:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

mozgov_net :

IrinaP :
И учитель не имела права обсуждать дела ребёнка с ней. Только с папой, мамой или при наличии доверенности.


Да прям...В школу только с паспортом и доверенностью ходить???
Боже, читая вас всех, думаю, как же мужу и свекрови повезло со мной Смешно


Вот прям так нам в школе и объяснили на собрании.
Социальный педагог объясняла права всех сторон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 16, 2016 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А что удивляться - вот у нас в республиканской больнице, что на Виенибас гатве, никакую бабушку не пустят с ребенком к врачу без пилнвары. Или один из родителей, или бабушка с пилнварой. И это правильно, по-моему.

Хотя у нас было так, что ребенку надо было на узи, а роль взрослого там - только рядом постоять, узисты редко что-то разъясняют, обычно пишут заключение, и с этим заключением идешь к врачу. И всё равно по телефону предупредили, что должен быть родитель - с паспортом. А у меня младшая тогда была новорожденная, но ничего, всех собрала и прокатились на узи со старшей.

В школу внедряются те же правила (родители отвечают за ребенка), а учителя вообще должны очень аккуратно общаться с родителями, а с бабушками - тем более. Каждое слово взвешивать. Прошли те времена, когда учителя по домам ходили, чаи распивали (и слава Богу, я считаю Смешно )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 16, 2016 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В крови не плавает профессиональная деформация и нажитое за годы в советском лицемерии поганство характера, как и православие головного мозга и преданность Авону душой и телом - это благоприобретенные качества. А длинные ресницы свекрови - да, весьма в ребёнке умиляют, да и в ней не бесят. Речь шла не о генетике, а о поступках осознанных взрослого дееспособного человека. Лично я отлучаю от вредного общения, а не от генетики, не генетика закладывает детям в головы разные глупости и наговоры на родителей. Шляние в школу и шантаж билетами - тоже не генетически заложенные качества, мухи с котлетами по-прежнему живут отдельно, как кому-то бы ни хотелось доказать обратное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пт Дек 16, 2016 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

бедным свекровям сейчас икается Хихи Счастья всем семьям и мираУлыбка Видим друг в друге хорошее Make-up Улыбка И В Новый Год с позитивными мыслями и хорошими отношениями Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Дек 16, 2016 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Да, скажем, очень тяжело когда никто не ищет компромисса. Когда со стороны свекров слышишь "Ты дура!" (при детях) - присекаешь общение, а свекрам и не надо, проблем меньше и хорошо. При всем при этом очень хочется человеческих отношений, но устали прогибаться, хочется, чтоб взаимно...праздник же. А фигу! Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022