Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

elanja offline elanja Сообщение Вт Янв 30, 2018 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Девочки, в списке обязательных предметов в роддом есть соска. Извините если глупые вопросы задаю, просто их море с первым ребенком Печально но иногда задавать стесняюсь...

Это получается пока не привыкнет к груди и ГВ не налажено то соску не давать?

И какую выбрать? Эти филипсыавенты есть суперсофты, ортодонтические и еще там какието... мы с мужем потыкались в прилавок с сосками...но ничего не поняли.
Я конечно читала- что лучшая соска симметричная плоская без загибов... но про то суперсофт или еще что я так и не нашла инфы. Что у вас по опыту, какую сосу на 0м вы выбираете? Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Янв 30, 2018 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Happy-mum :
Сегодня были у Г. Все хорошо. В понедельник еду в роддом имуноглобулин колоть. В целом все хорошо. На следующем визите назначит последнее узи, уже жду недождусь Счастье нереальное



У вас финишная прямая! Love хорошо, что всё хорошо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Янв 30, 2018 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

elanja :
Девочки, в списке обязательных предметов в роддом есть соска. Извините если глупые вопросы задаю, просто их море с первым ребенком Печально но иногда задавать стесняюсь...

Это получается пока не привыкнет к груди и ГВ не налажено то соску не давать?

И какую выбрать? Эти филипсыавенты есть суперсофты, ортодонтические и еще там какието... мы с мужем потыкались в прилавок с сосками...но ничего не поняли.
Я конечно читала- что лучшая соска симметричная плоская без загибов... но про то суперсофт или еще что я так и не нашла инфы. Что у вас по опыту, какую сосу на 0м вы выбираете? Заранее спасибо.


Да, считается что пока ГВ не налажено сосу давать не надо. Захват может быть неправильным, а если ребенок ее полюбит, то вообще куча последствий - будет удовлетворять сосательный рефлекс соской а не грудью, итог - маленький привес, недостаточное кол-во молока (мозг получает сигналы о кол-ве и качестве молока во время сосания, если оно частично, то и информация для мозга неверная) и пр.
Но мой и в роддоме сосу не захотел, помню попросила сестричку чтоб она показала как соску давать, та начала ему в рот ее со страшной силой *туда-сюда пизать, я офигела и десять раз пожалела что совета попросила Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Янв 30, 2018 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Aljeshkina :

Happy-mum :
Сегодня были у Г. Все хорошо. В понедельник еду в роддом имуноглобулин колоть. В целом все хорошо. На следующем визите назначит последнее узи, уже жду недождусь Счастье нереальное



У вас финишная прямая! Love хорошо, что всё хорошо!!!


Спасибо. Да, невероятно, зимние отстреляются, и наша очередь Ого Жду вчтречи со своей крошкой, часто представляю какая она будет, представляется копия сыночка только в женском обличии Улыбка Помню сынок во время беременности мне снился и после рождения казалось что именно таким он был в снах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Вт Янв 30, 2018 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

elanja :
Девочки, в списке обязательных предметов в роддом есть соска. Извините если глупые вопросы задаю, просто их море с первым ребенком Печально но иногда задавать стесняюсь...

Это получается пока не привыкнет к груди и ГВ не налажено то соску не давать?

И какую выбрать? Эти филипсыавенты есть суперсофты, ортодонтические и еще там какието... мы с мужем потыкались в прилавок с сосками...но ничего не поняли.
Я конечно читала- что лучшая соска симметричная плоская без загибов... но про то суперсофт или еще что я так и не нашла инфы. Что у вас по опыту, какую сосу на 0м вы выбираете? Заранее спасибо.



тебе ЛС


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Вт Янв 30, 2018 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Hanita :
Я в первую беременность ходила на бесплатные курсы в Ligzdiņa. Но в плане практической подготовки к родам (дыхание, позы), думаю, лучше ходить на физкультуру для беременных. На курсах в одно ухо влетело, из другого вылетело, а на спорте правильное дыхание входит в привычку.



Я полностью согласна про спорт, но нам пока нельзя, врач не разрешает. Надеюсь, что в феврале разрешит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Вт Янв 30, 2018 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Olga_Olga :

Hanita :
Я в первую беременность ходила на бесплатные курсы в Ligzdiņa. Но в плане практической подготовки к родам (дыхание, позы), думаю, лучше ходить на физкультуру для беременных. На курсах в одно ухо влетело, из другого вылетело, а на спорте правильное дыхание входит в привычку.



Я полностью согласна про спорт, но нам пока нельзя, врач не разрешает. Надеюсь, что в феврале разрешит.


И я соглашусь по поводу спорта, помню во вторых родах помогло именно дыхание. Хожу на лечебную физкультуру уже год, и все движения делаются с правильной техникой дыхания, и это уже вошло в привычку. Сейчас занимаюсь либо на фитболе, либо лёжа на боку. Улыбка Уже 32 неделя , на занятия иду иногда с огромной ленью, то там болит , то там тянет, но после тренировки рада что всё-таки до неё дошла.
У меня тренировочные схватки начались где-то с 27 недели, а как у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 30, 2018 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

По поводу соски. В целом считаю лучше обойтись без неё вообще, но в роддом с собой буду брать одну на всякий случай. Мне в чикко подарили наборчик для беременных и там как раз соска есть , вот ее и возьму.
С первым ребёнком соска была, но до родов я начитавшись всего соску с собой в роддом не взяла и давать не собиралась . В результате после всяких приключений и мучений, муж вернулся от сестричек с больничной соской Прячусь У меня был шок, слезы, нервы и тд, но ребёнок наконец то спокойно заснул Хихи
В результате ребёнок был потом с соской, но после года исключительно на сон и соска у нас жила под подушкой, помогла когда сворачивали гв в 1.7 Как отучились потом не помню уже, но особых проблем не было. Кстати отказ от груди был примерно в 2-3 мес. , но скорее не от соски, а после кормления с бутылки сцеженным молоком, но мы с этим справились. На период борьбы соску убирала .

Со вторым соску дали один раз в роддоме, так как опять же в этом была уже острая необходимость. Больше не давали и замечательно без соски и спали зимой на улице и кормились до 1.10 и отлучились потом без особых проблем(это я перечисляю своих тараканов, так как волновалась как же я это все без соски делать буду Хихи )

Вообщем мой вывод, надо во всем без фанатизма, все таки и потребности в сосании у всех детей разные. Я настраиваюсь соску ребёнку не давать, без неё мне больше понравилось, но на всякий случай с собой возьму, а там уже как пойдёт . Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Янв 30, 2018 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Насчёт соски. Чего так многие её боятся? Не понимаю. Нет!
Мои к году уже не сосали сами её, все на ГВ были. бутылку никто не сосал, сразу поильник с пластмассовым носиком даю. Ok Соску в роддоме сразу давала, только младшему не дала. Я вообще забыла про неё. А потом никак не брал, летела через всю комнату. Взял в три месяца (сунули Заклеил рот , т.к. ситуация, как у девочек выше была - всё время на груди и на руках, а с соской полегче стало Sorry )


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 30, 2018 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

HoneyDolly, у меня тренировочные очень рано начинаются всегда из за особой чувствительности. Прячусь В этот раз примерно с 19-ой недели, в прошлой с 17-ой.
И конечно это все вызывало волнение у врача и до определённой недели называлось угрозой, потом уже тренировочными. В этот раз доктор меня по поводу этого не дергает, так как знает, что ну вот у меня так .

У меня есть знакомые, которые вообще не знают, что это за зверь такой тренировочные Хихи , а я ближе к родом обычно уже от этого Отпад!
Посмотрим как в этот раз будет, пока мне кажется, что вроде не так сильно как в прошлый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Вт Янв 30, 2018 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

У меня тоже уже 31,4 неделя, осталось 8 неделек, но тянутся они как 8 месяцев. Тренировочные с 27-28 недели.
Ещё и приболела, сижу чаи гоняю со смородиной Улыбка
22.02 на 3 УЗИ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Вт Янв 30, 2018 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Я соску всегда беру с собой в роддом и ГВ это не мешает, если действовать с умом.
Особенно, я считаю, соска актуальна тем, кто рожает в первый раз. Грудь "непуганная", не огрубевшая, как ты её к кормлению не готовь и полотенцем не три, она нежная. Если давать малышу сосать сколько он хочет, то до прихода молока, а это 3-4-5 день, она будет измучена, болеть и даже кровить. Поэтому советую, давать грудь ненадолго, чередовать, а в перерывах, когда она отдыхает, предлагать аккуратненько сосочку. Поначалу малыш не будет брать, но если придерживать около ротика, то рано или поздно возьмёт.
У моих детей проблем с отучением от соски не было. В холодное время года она закрывает ротик и малыш не кричит и не хватает холодный воздух. Цветок

Треники меня тоже уже посещают, как и в прошлые разы, и чую что к родам устану от них, для меня неприятное ощущение этот каменный живот. Беспокоюсь


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Янв 30, 2018 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Девочки, а тренировочные обязательно должны быть? И как это, больно? Либо я не помню, либо у меня их не было Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Янв 30, 2018 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

А у нас со старшим проблема.. Беспокоюсь мы ему сказали о малыша. Сегодня учительница пожаловалась, что не узнает его, что с ним что-то случилось, спросила, что у нас произошло в семье, что он так замкнулся за 2 дня... У него шок и стресс в одном флаконе, хотя вроде поговорили и он всё понял и принял.. Но видемо не всё Слёзы
Слёзы-сопли в одиночестве, обвинения меня в предательстве.. Сегодня купила ему валерьянку, правда не решаюсь дать.. Может мало времени прошло, чтобы принять эту информацию?
Ещё алиллуя, что будет пацан, он сказал, что если это девчонка, то уйдёт из дома Хихи теперь надеюсь, что мой мальчик на 3 узи, на которое я хочу взять его с собой, не превратится в девочку, т.к. сны с девочками мне продолжают снится Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 30, 2018 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aljeshkina, тренировочных может и не быть, есть те кто без них замечательно обходится. Это не то что бы очень больно, но весьма не приятно. Живот твердеет как камень на какое то время и потом отпускает. Меня ещё за несколько секунд до того как начнётся как бы бросает в жар что ли, не могу объяснить, но я чуствую заранее, что вот сейчас будет. С предыдущими двумя таких не было ощущений, сразу твердел просто.

Со старшим сочувствую. Может с психологом поговорить на этот счёт, хотя бы со школьным даже наверное можно. Надо ему как то помочь, до того как малыш появится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hanita offline Hanita Сообщение Вт Янв 30, 2018 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

Мы с дочкой не пользовались соской и в этот раз думаю обойтись, в роддом тоже брать не вижу смысла. С первым ребенком было как-то страшно - а как без соски, когда все вокруг с соской?? Но в итоге все оказалось проще, чем я думала Улыбка

У меня 26 недель, тренировочные уже пару недель есть.

Aljeshkina
Ого, сочувствую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Янв 30, 2018 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Со старшим сочувствую. Может с психологом поговорить на этот счёт, хотя бы со школьным даже наверное можно. Надо ему как то помочь, до того как малыш появится.[/quote]

Учительница сказала говорить и говорить с ним на эту тему. Я сегодня на работе посмотрела видео с психологами на ютубе.. Конечно, если что, обратимся к специалисту.. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Aljeshkina :
Со старшим сочувствую. Может с психологом поговорить на этот счёт, хотя бы со школьным даже наверное можно. Надо ему как то помочь, до того как малыш появится.



Учительница сказала говорить и говорить с ним на эту тему. Я сегодня на работе посмотрела видео с психологами на ютубе.. Конечно, если что, обратимся к специалисту.. Очкарик[/quote]
Я конечно неопытна, но думается что лучшая помощь тут говорить об этом много и часто в контексте Теперь ты будешь старшим братом, малыш будет всему учиться смотря на тебя, будет хотеть быть таким же сильным, умным ... тоесть важно внушить ему что его значимость в семье возрастет с появлением малыша. Ну и конечно же побольше обнимашек, нежных слов и напоминаний о том ччто он навсегда в семье первенец, рассказывайте как вы его ждали и горды что именно он вошел в семью первым ребенком Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Девочки, а как сделать линеечку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Получилось Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Happy-mum, согласна Рукопожатие
Я с сыном в таком же ключе беседы веду. Хоть он и ждёт и очень рад и тд, но ему пять и он думаю не вполне понимает, что его ожидает Хихи Какие то сложности, ревности все равно думаю будут.
Я даже когда с мужем обнимаюсь он несётся в середину, со словами, что его забыли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irushka :
Грудь "непуганная", не огрубевшая, как ты её к кормлению не готовь и полотенцем не три, она нежная. Если давать малышу сосать сколько он хочет, то до прихода молока, а это 3-4-5 день, она будет измучена, болеть и даже кровить. Поэтому советую, давать грудь ненадолго, чередовать, а в перерывах, когда она отдыхает, предлагать аккуратненько сосочку. Поначалу малыш не будет брать, но если придерживать около ротика, то рано или поздно возьмёт.
У моих детей проблем с отучением от соски не было. В холодное время года она закрывает ротик и малыш не кричит и не хватает холодный воздух


прямо сборник вредных советов для молодой мамы: давать грудь ненадолго, тереть полотенцем, затыкать рот на прогулке и между кормлениями Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Torinka :
Happy-mum, согласна Рукопожатие
Я с сыном в таком же ключе беседы веду. Хоть он и ждёт и очень рад и тд, но ему пять и он думаю не вполне понимает, что его ожидает Хихи Какие то сложности, ревности все равно думаю будут.
Я даже когда с мужем обнимаюсь он несётся в середину, со словами, что его забыли.


Наверное в любом возрасте появление нового члена семьи это своего рода стресс для всех. Но мы справимся, мыжмать как говорится Угу
Мы сыночку каждый день рассказываем про сестричку, но в его не полных два года это конечно ни о чем, теперь он убежден что у всех нас в животе по ляле и у него в том числе Смешно
Недавно читала в какой-то книге автор дабы дать маме понять что испытывает ребенок с появлением маленького, предлагает представить как муж приводит вторую жену. Как бы бред, но что-то в этом есть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Янв 31, 2018 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Девочки, спасибо!
Всё в таком ключе и доносится до него,и уже слов не подобрать и примеров. Всё так и говорилось и раньше, что не нужно исключать вероятность, что у нас будет ещё ребёнок.
А теперь, вот ходит и говорит сам себе, что не может этому поверить.. Хотя уже и руку на живот положит и ждёт толчка, и спрашивает не жарко ли ему, когда я ванне Хихи а потом батс и снова истерака..
Был бы суд рядом, может было бы легче Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Янв 31, 2018 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Суд, это = муж Смешно телефон решил так, что это одно и тоже Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022