Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Сб Фев 03, 2018 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

belj4onok :
а как это с договором? Если мне ночью приспичет - встанут и приедут помогать? и сколько это стоит?

вот и читаю сейчас страсти по роддому и думаю - стоит ли верить, или лучше на свой опыт положиться. Хотя времени почти 7 лет прошло.

И где и кто даст гарантию, что с договором будет все классно и хорошо? кто это гарантирует?



С договором врач и акушерка приедут на Ваши роды в любой момент. Плюс до родов всегда будут на связи 24/7.
Договор с врачом 570€ и 430€ с акушеркой.

Если хочется рожать в палате люкс в Юрмале есть услуга «Роды в домашнем стационаре», туда входит и проживание на 6 дней, и приступите мужа на родах и договора с врачом + акушеркой, стоит 1300€.

А гарантию дают специалисты, с которыми заключаете договор. Они обязаны быть на Ваших родах, отсутсвие позволительно только в случае какой-то внештатной ситуации (у врача дом горит и ему не до Вас).

Например я буду заключать договор, мы заранее это обсудили с врачом, он себе отметил, что в начале мая ему нельзя брать отпуск и уезжать, потому что там в планах мои Роды. (:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 03, 2018 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Никаких гарантий они не дают, договор - это только их присутствие. Гарантий медицина вообще никогда и никому не даёт. Её там вообще не может быть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вс Фев 04, 2018 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

MargG :
Никаких гарантий они не дают, договор - это только их присутствие. Гарантий медицина вообще никогда и никому не даёт. Её там вообще не может быть.



Договор это Гарантия их присутствия на Ваших родах, для этого его и заключают.

Плюс у тех, кто с договором, есть приоритет на нахождение в самом госпитале и на палаты, я, например, хочу палату повышенного комфорта и очень надеюсь, что ее дадут мне, так как я заключила об этом договор заранее, а не кому-то кто приехал экстренно и вдруг решил туда заселиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вс Фев 04, 2018 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

В меня был договор. И сейчас тоже буду заключать, но у меня остался осадок от платных родов.
Приехала я по направлению от Г в больницу за день до пдр. Мне нельзя было перехаживать.
Долго меня мурыжили с документами и осмотрами, а потом определили в общую палату, куда никого постороннего не пускают. Вот прям встала медсестра в проходе перед мужем и не пускает. Как муж не ругался и не тыкал им этот договор и чек в лицо. У них тупо не было свободной палаты как потом оказалось.
Муж поехал домой, а у меня к ночи начался процесс Улыбка либо я оч терпеливая, либо схватки были не оч болючие, я лежала в палате одна (соседку на кс отвезли), умудрялась поспать и когда в 6 утра я вышла и сказала, что у меня очень болит живот, в этот момент ко мне как раз врач шла, посмотрела, а у меня уже 10см и когда мне разрешили позвать мужа, то пока он приехал, я уже родила. Ну потом уже в отдельную палату нас привезли.. Так что гарантий на семейные роды нет, а уж на что-то более...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Фев 04, 2018 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aljeshkinа, это где было ? Роддом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Вс Фев 04, 2018 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Всем спасибо за ответы. Улыбка

Возник другой вопрос - как вы относитесь к пеленанию и планируете ли это делать? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вс Фев 04, 2018 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Torinka :
Aljeshkinа, это где было ? Роддом?



Это в Лиепае, у нас всё в больнице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вс Фев 04, 2018 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

belj4onok :
Всем спасибо за ответы. Улыбка

Возник другой вопрос - как вы относитесь к пеленанию и планируете ли это делать? Размышляю



Я не пеленала, но в этот раз хочу попробовать пеленку для пеленания, она вроде только ручки удерживает, а ножки остаются почти свободные. Многие пишут, что так детки спокойнее. Другие пишут, что с плёнками дети медленнее развиваются.. Но мне в этот раз не важно во сколько мес он у меня поползет и т.п. мне важнее спокойные ночи и прогулки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Фев 04, 2018 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

belj4onok :
Всем спасибо за ответы. Улыбка

Возник другой вопрос - как вы относитесь к пеленанию и планируете ли это делать? Размышляю



В какой то мере буду пробовать. На мой взгляд это помогает малышу уснуть. Старшую не пеленали, не помню почему, начиталась наверное чего то модного Хихи
Потом в один день пришла прабабушка и пока я не видела запеленала по старинке, ребенок так сладко спал Love
Со вторым уже был свадл, но он из него как то вылазил, поэтому тоже пеленали в простынку.
Единственное мне кажется всю ночь ребенок так не спал. Я кажется потом разворачивала через какое то время как заснет. Именно накормить/уложить очень помогало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вс Фев 04, 2018 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Сыночка не пеленали. С дочей еще не решила, сконяюсь что пару свадлов куплю, тоже хочется по макс. облегчить первые месяцы себе и ляле Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Вс Фев 04, 2018 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

belj4onok :
Всем спасибо за ответы. Улыбка

Возник другой вопрос - как вы относитесь к пеленанию и планируете ли это делать? Размышляю


Пеленала и это реально помогала,когда родила сначала не пеленала думала прошлый век,но и ребенок плохо спал ночью все время будил себя ручками.Один раз пришла к нам бабушка и за пеленала его,так он спал очень хорошо,с тех пор пеленала но только на ночь до первого ночного кормления.Вспоминаю сейчас смешно, такой смешной,выглядел как куколка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlaRiga offline OlaRiga Сообщение Пн Фев 05, 2018 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

beauty_lisha :

Ministrelia :
.

Все никак не могу определиться с роддомом - собрала отзывы у подруг, все говорят - однозначно Юрмала Размышляю



Я решила рожать в Юрмале. Опросила порядка 30 человек, очень подробно, с пристрастием так сказать ))

Недовольны некоторыми моментами были только те, кто рожал без договора; бесплатно р лежал в общей палате, но оно и понятно.

Я встала на учёт к доктору Ильенкову, с ним же буду рожать по договору.



можно по-подробней) какие вопросы вы задавали этим 30 мамам?
как они в основном рожали ЕР и плановое КС?
эпидуралка? окситоцин? другая стимуляция присутствовала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Пн Фев 05, 2018 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

OlaRiga :

beauty_lisha :

Ministrelia :
.

Все никак не могу определиться с роддомом - собрала отзывы у подруг, все говорят - однозначно Юрмала Размышляю



Я решила рожать в Юрмале. Опросила порядка 30 человек, очень подробно, с пристрастием так сказать ))

Недовольны некоторыми моментами были только те, кто рожал без договора; бесплатно р лежал в общей палате, но оно и понятно.

Я встала на учёт к доктору Ильенкову, с ним же буду рожать по договору.



можно по-подробней) какие вопросы вы задавали этим 30 мамам?
как они в основном рожали ЕР и плановое КС?
эпидуралка? окситоцин? другая стимуляция присутствовала?



Там у каждого своя история, что естественно)

Одноклассница моя прилетела в Юрмалу из Лондона, чтобы специально здесь родить. Были ЕР, в середине обезболивали эпидуральной (по ее просьбе). Все прошло отлично. По договору. Сказала если ещё рожать, то только в Юрмальской))

Подруга тоже рожала в Юрмале, тоже ЕР. У неё без стимуляциии и обезболивания (вообще стимулируют, если есть к этому Показания, а будут они у Вас или нет - никто заранее Вам не скажет). Она довольна, за вторым тоже сказала, что только Юрмала.

Ещё у одной знакомой было ЕР, родила хорошо, но была не очень довольна сервисом и кол-вом внимания, Но она как раз рожала бесплатно и без договора

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alencik31 offline Alencik31 Сообщение Пн Фев 05, 2018 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

belj4onok :
Всем спасибо за ответы. Улыбка

Возник другой вопрос - как вы относитесь к пеленанию и планируете ли это делать? Размышляю



Я против пеленания Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пн Фев 05, 2018 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Alencik31 :

belj4onok :
Всем спасибо за ответы. Улыбка

Возник другой вопрос - как вы относитесь к пеленанию и планируете ли это делать? Размышляю



Я против пеленания Заклеил рот


А можно узнать, почему против?
Я дочь не пеленала , а сейчас вот думаю, что буду!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Пн Фев 05, 2018 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

И я буду, пелёнку заказала на али. Девочки, кто купил уже кокон-гнёздышко , если вы довольны им дайте плиз координаты продавца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пн Фев 05, 2018 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

А я пока по *старинке* решила попробовать пеленать! Куплю фланель и сама сделаю Sorry если понравится и будет толк, тогда и купим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Пн Фев 05, 2018 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

HoneyDolly :
И я буду, пелёнку заказала на али. Девочки, кто купил уже кокон-гнёздышко , если вы довольны им дайте плиз координаты продавца.



а что, какая то определенная пеленка есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пн Фев 05, 2018 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

swaddlepod или как то похоже Sorry называется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Пн Фев 05, 2018 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Tari :
swaddlepod или как то похоже Sorry называется Улыбка



Да именно такую, но простые у меня тоже есть. Решила попробовать современные Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

supita2009 offline supita2009 Сообщение Вт Фев 06, 2018 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Riga

Девочки, я столкнулась с проблемой поиска педиатра. Никто не хочетбрать. Своего семейного у меня нет. Что делать? Может кто подскажет? Есть ли какое распределение врачей по улицам и где это узнать? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Вт Фев 06, 2018 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

supita2009 :
Девочки, я столкнулась с проблемой поиска педиатра. Никто не хочетбрать. Своего семейного у меня нет. Что делать? Может кто подскажет? Есть ли какое распределение врачей по улицам и где это узнать? Печально


Я звонила по телефону 80001234 и у них узнавала кто из врачей прикреплён к адресу нашей прописки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Вт Фев 06, 2018 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Девочки, а подскажите что еще обсуждают с врачом? Ну помимо того что она возьмёт или нет. И печати в матес пасе.
Будем ли делать прививки и ходит ли она на домашние визиты??
Мы будем выбирать врача кто прикреплен к адресу, они же вроде обязаны ходить на вызовы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Вт Фев 06, 2018 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

beauty_lisha :

belj4onok :
а как это с договором? Если мне ночью приспичет - встанут и приедут помогать? и сколько это стоит?

вот и читаю сейчас страсти по роддому и думаю - стоит ли верить, или лучше на свой опыт положиться. Хотя времени почти 7 лет прошло.

И где и кто даст гарантию, что с договором будет все классно и хорошо? кто это гарантирует?



С договором врач и акушерка приедут на Ваши роды в любой момент. Плюс до родов всегда будут на связи 24/7.
Договор с врачом 570€ и 430€ с акушеркой.

Если хочется рожать в палате люкс в Юрмале есть услуга «Роды в домашнем стационаре», туда входит и проживание на 6 дней, и приступите мужа на родах и договора с врачом + акушеркой, стоит 1300€.

А гарантию дают специалисты, с которыми заключаете договор. Они обязаны быть на Ваших родах, отсутсвие позволительно только в случае какой-то внештатной ситуации (у врача дом горит и ему не до Вас).

Например я буду заключать договор, мы заранее это обсудили с врачом, он себе отметил, что в начале мая ему нельзя брать отпуск и уезжать, потому что там в планах мои Роды. (:



мне вот всегда интересно было, а если он не сможет быть. Ну с отпуском и отъездами - понятно теперь, что он резервирует место для вас. А если он еще кого-то берет рожать в эти даты. Ведь он не может вам недельку застолбить, это экономически не выгодно Улыбка вдруг у него две роженицы будут в одно время.. интересно это реально вообще.. хммм..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Вт Фев 06, 2018 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

elanja :
Девочки, а подскажите что еще обсуждают с врачом? Ну помимо того что она возьмёт или нет. И печати в матес пасе.
Будем ли делать прививки и ходит ли она на домашние визиты??
Мы будем выбирать врача кто прикреплен к адресу, они же вроде обязаны ходить на вызовы?


Да обязаны! Я ни чего не обсуждала Размышляю Почитала отзывы о ней, пришла посмотрела на неё, она мне симпатична, все остальное по ходу дела! Если * не сойдёмся характера * тогда и буду думать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022