Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

supita2009 offline supita2009 Сообщение Чт Фев 08, 2018 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Riga

Доброго времени суток! Уже третий день мучаюсь от боли в левой ягодице. Она иногда просто "клинит", не могу и шага сделать. И ночью перевернуться с одной стороны на другую тоже бывает проблемно. У меня такое до беременности бывало, когда долго находилась в каком-то не очень удобном положении.
Сейчас это просто кошмар. Ни лечь, ни сесть, ни пройтись, как черепашка ползаю. Я так понимаю, что нагрузка от живота больше стала, вот и клинит, может нерв какой зажимает. Есть ли смысл обращаться к доктору? Или просто чаще менять позы) А еще свекровь утешила: "Ну, родишь, омолодишься и всё пройдет!" Закатил глаза
До родов еще 2 месяца, хотелось бы двигаться немного Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Фев 08, 2018 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

я обращалась с таким. Сказали если совсем не в моготу будет, обезбаливающие колоть (пропишут сами они, невролог), но сразу сказала, что они вредны для ребёночка, даже самые лёгкие. Врач мне ноги поднимала, опускала, крутила вертела и находилось положение, когда глаза на лоб у меня лезли от боли. бывало даже, что дурно становилось и блявно как-то от боли Заклеил рот


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

supita2009 offline supita2009 Сообщение Чт Фев 08, 2018 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Riga

Flamingo :
я обращалась с таким. Сказали если совсем не в моготу будет, обезбаливающие колоть (пропишут сами они, невролог), но сразу сказала, что они вредны для ребёночка, даже самые лёгкие. Врач мне ноги поднимала, опускала, крутила вертела и находилось положение, когда глаза на лоб у меня лезли от боли. бывало даже, что дурно становилось и блявно как-то от боли Заклеил рот



Я тоже так подумала, что помочь особо ничем не смогут. Придется терпеть. Может чаще отдыхать, а то как-то больше времени на ногах провожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Фев 08, 2018 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

У меня паника.. Мне выписали лекарство, которое беременным нельзя Вспотел

Furamags

Кому-то назначали?
Блин, так стремно мне его пить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Aljeshkina Это гинеколог выписала? может аналоги какие-то менее вреднючие поискать? или растительные какие-то.. не представляю даже Печально


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Furamag это антибактериальное, от инфекции мочевыводящих путей скорее всего.
У меня у подружки были проблемы с этим делом всю беременность. Несколько курсов антибиотиков пришлось пропить, думаю фурамаг тоже . С ребёнком все ок .
Гинеколог же назначала, надо думать она в курсе что лучше из того что можно. Наверное оставлять без лечения тоже не лучший вариант. Можно конечно с другим гинекологом проконсультироваться если своему не доверяешь .
Успокаивай себя тем, что срок все таки не маленький уже, малыш сформировался, все должно быть хорошо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Torinka :
Furamag это антибактериальное, от инфекции мочевыводящих путей скорее всего.
У меня у подружки были проблемы с этим делом всю беременность. Несколько курсов антибиотиков пришлось пропить, думаю фурамаг тоже . С ребёнком все ок .
Гинеколог же назначала, надо думать она в курсе что лучше из того что можно. Наверное оставлять без лечения тоже не лучший вариант. Можно конечно с другим гинекологом проконсультироваться если своему не доверяешь .
Успокаивай себя тем, что срок все таки не маленький уже, малыш сформировался, все должно быть хорошо. Цветок



Я понимаю, что без лечения может быть хуже, чем с такими лекарствами. Там написано, что проникает через плаценту.

Я, наверное, пока пить не стану, завтра постараюсь куда-нибудь попасть на УЗИ без записи, узнаю результат мазков, которые она у меня взяла и тогда уже Очкарик
Блин, у меня малой с воспалением лёгких слег, а тут я ещё с такими проблемами, может это стресс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Вот я твой пост на прошлой странице перечитала и тоже подумала, дождись узи. Может лучше даже антибиотики пропить, есть же которые можно при беременности, раз про фурамаг написано, что совсем нельзя. И узиста заодно спроси мнение, если нормальный попадётся. А у тебя в моче проблемы или по крови тоже ?

Детю выздоровления и тебе тоже Цветок

На нервах обострится все что угодно может. Если в моче проблемы, то может пересдать. Может собрала на правильно или много времени до лаборатории прошло .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Flamingo, да, гинеколог. Кст, я завтра иду в аптеку малому сейчас второй порцией антибиотиков, спрошу там про аналог.

Torinka, проблема в моче, с кровью всё ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

У меня был белок и ацетон в моче повышен,но я пила мало воды, Здорово стало пить в разы больше воды + клюкву варила или листья брусники, перездала анализ через 2 недели и все ок!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Aljeshkina
Вот у меня с кровью и давлением все было ок! Потому моя Г и сказала увеличить потребление воды! Как у тебя с давлением?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Хорошо, что по крови все в порядке. Работа почек проверяется показателями Urea и Kreatinin, плюс наверное Ц реактивный на воспалительный процесс.

Попробуй эти дни как Tari сказала, побольше пить. Клюква кстати в аптеке есть в сиропе, концентрат, специально для таких дел и для профилактики, думаю можно беременным ее.

Ещё помню раньше был такой препарат в тюбике натуральный Фитализин, его раньше часто беременным назначали, может сейчас он уже устаревший конечно. На российских сайтах пишут про Канефрон, это немецкий препарат на травах, у меня у дочки были проблемы и его назначал доктор, но он раньше у нас почему то не продавался, из России привозили. Сейчас может уже есть. Можно с доктором поговорить как альтернативу фурамагу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Фев 08, 2018 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Tari :
Aljeshkina
Вот у меня с кровью и давлением все было ок! Потому моя Г и сказала увеличить потребление воды! Как у тебя с давлением?



Давление норма. Г тоже говорит пить-пить и ещё раз пить воду и клюквенные морсв, но я насильно это делаю, заставляют себя пить. За пару дней до сдачи мочи, я ещё пью клюквкнные таблетки, может надо за неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Чт Фев 08, 2018 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Вы только за пару дней начинаете пить???
Надо все время пить!! Так как при беременности почкам тяжело приходится и если не пить то они работают в холостую отсюда и проблемы!! Так мне Г объяснила!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Чт Фев 08, 2018 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

[quote="belj4onok"]С анализами пока все ок, через неделю к врачу - будем декрет оформлять. А как сейчас платят? Через месяц после оформления или в VSAA узнавать надо?

Из немного неприятного - ужасно болит болит поясница и отдает вся боль в ногу (из за воспаленного нерва), на спине вообще невозможно лежать. Болят мизинец и безымянный палец на левой руке (уже из за зажатого нерва шеи). Но надеюсь с понедельника смогу спокойно пройти курс физиотерапии.

А еще вечерами такой тяжелый и напряженный живот, кажется лопну Отпад!


Я получила декретные через 6 дней после подачи заявления на latvija.lv
У меня тоже где- то с 30 недели начало зажимать нерв на левой стороне бедра и отдавать в ногу, нога немела и болела очень. Физиотерапевт показал упражнения разные: одно из них, ложитесь на правый бок , а левую ногу сгибаете в колене и подтягиваете к себе к груди и немного положить на пол, если живот ещё позволяет. Надеюсь понятно объяснила Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Фев 08, 2018 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Aljeshkina Печально здоровья вам с сыночком. Насчет лекарства тут мы конечно не советчики, тут только доверие или недоверие врачу. Пусть все поскорее разрешится! И пей конечно же, таскай бутылку ссобой везде, так не забывается Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Фев 08, 2018 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Девочка моя уже какое-то время правильно лежит, надеюсь так и останется Счастье нереальное Начала икать частенько, теперь проще мониторить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Пт Фев 09, 2018 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Фурамаг или фурагин(вещество) очень едреный, если его назначили, значит серьезные показания.
Мне мой врач говорила что фитолизин зеленая паста ее можно при беременности при циститах.
И еще сама Тиране говорила что фитолизин первое у беременных при циститах, тк его можно беременным.
Вы уточните у своего врача, может можно этим фитолизином обойтись, малоли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Пт Фев 09, 2018 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

А про пособие я не очень поняла. Допустим больничный с 1 марта(сразу этот В лист первый до родов который) его когда можно подавать в латвия.лв? Или получается что 2 месяца до родов без денег?Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Фев 09, 2018 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Happy-mum, а ты индивидуально к физиотерапевту на занятия ходишь? именно для беременных?

И еще как ты по икоте понимаешь что где? Хихи По твоему при икоте какое место больше дергается?
Мне на прошлой неделе тоже сказали, что наш мальчик правильно лежит, но мне казалось я икоту больше внизу чувствовала, а теперь как будто больше сбоку, на линии пупка, вот и думаю не перевернулся ли Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пт Фев 09, 2018 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Aljeshkina :
Добрый день, мамульки! Счастье нереальное
Как у вас самочувствие?
Я сегодня была у врача, мне назначили УЗИ полости живота, почек и моч.пузыря и навыписывала таблеток Отпад! у меня 3 последних анализа не то что очень плохие, но и не хорошие. То белок, то лейкоциты, то ещё сегодня что-то появилось.. Мне каждую таблетка пить, прям сердце кровью обливается.. Вспотел я столько раз не кушаю, сколько мне надо таблеток после еды выпить Закатил глаза

Может кто-то из вас тоже страдает "плюсиками/ крестиками" в анализах, какая у вас причина?

Ещё мой мальчик поменял положение, с поперечного он сел на попу Хихи




Приветики,да я страдаю плюсиками/крестиками у меня гемоглобин понижен+феритин очень низкий,показатели печеночные алат завышенные пью с 30 недели капсулы урсофальк Улыбка (понижает показатель)
Сегодня была на узи мой малыш поменял положение с поперечное сел на попу,а у меня 35 неделя,врач говорит крупный ребенок.От переворота отказалась,теперь только кесерево Подозрительно вот сижу и перевариваю всю инфу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Фев 09, 2018 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

elanja, как только появиться на latvija.lv инфа о твоем декрете, так сразу подаешь через интернет. Пару дней они рассматривают, и потом в течении недели кажется присылают деньги.
Я 29.01 подала заявление, 07.02 перечислили.
Очень удобно, там толком ничего заполнять не надо кроме номера счета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Пт Фев 09, 2018 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Torinka :
Happy-mum, а ты индивидуально к физиотерапевту на занятия ходишь? именно для беременных?

И еще как ты по икоте понимаешь что где? Хихи По твоему при икоте какое место больше дергается?
Мне на прошлой неделе тоже сказали, что наш мальчик правильно лежит, но мне казалось я икоту больше внизу чувствовала, а теперь как будто больше сбоку, на линии пупка, вот и думаю не перевернулся ли Подозрительно


Нет , не хожу на занятия. Только бассейн.
А икота по моим ощущениям должна внизу ощущаться, нижу пупка. Так было и в первую, и в эту беременность. Помню, когда сын переворачивался ножками вниз икота ощущалась чуть ниже ребер. Я лично четко чувствую положение ляли, думаю ты бы поняла если бы он перевернулся. Пожет просто повернулся как-нибудь в профиль там например Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Пт Фев 09, 2018 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

sladkaja1 :

Aljeshkina :
Добрый день, мамульки! Счастье нереальное
Как у вас самочувствие?
Я сегодня была у врача, мне назначили УЗИ полости живота, почек и моч.пузыря и навыписывала таблеток Отпад! у меня 3 последних анализа не то что очень плохие, но и не хорошие. То белок, то лейкоциты, то ещё сегодня что-то появилось.. Мне каждую таблетка пить, прям сердце кровью обливается.. Вспотел я столько раз не кушаю, сколько мне надо таблеток после еды выпить Закатил глаза

Может кто-то из вас тоже страдает "плюсиками/ крестиками" в анализах, какая у вас причина?

Ещё мой мальчик поменял положение, с поперечного он сел на попу Хихи




Приветики,да я страдаю плюсиками/крестиками у меня гемоглобин понижен+феритин очень низкий,показатели печеночные алат завышенные пью с 30 недели капсулы урсофальк Улыбка (понижает показатель)
Сегодня была на узи мой малыш поменял положение с поперечное сел на попу,а у меня 35 неделя,врач говорит крупный ребенок.От переворота отказалась,теперь только кесерево Подозрительно вот сижу и перевариваю всю инфу


Я уже писала что сынок перевернулся после 36 недель, и мне тоже крупного обещали, хотя родился 3400. Настраивайся на то что перевернется, разговаривай, уговаривай и гимнастику делай специальную (загугли, если врачи об этом не говорили). Дети бывает даже перед родами переворачиваются, так что не вешай нос, и на кесарево не настраивайся, еще куча времени Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Фев 09, 2018 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Tari :
Вы только за пару дней начинаете пить???
Надо все время пить!! Так как при беременности почкам тяжело приходится и если не пить то они работают в холостую отсюда и проблемы!! Так мне Г объяснила!



За пару дней, дней 5, я пью клюквенные таблетки, а воду кадый день, но видимо мало.. 2л наверное не получается, сегодня проверю сколько точно получается.

Я сутра обзвонила все возможные варианты, чтобы сделать УЗИ в ближайшее время и везде только в середине марта и дальше.. Отпад!

Про фитолизин почитала, спрошу у врача в понедельник.

А листья брусники в аптеке купить можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022