Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Дек 09, 2017 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну тогда у тебя 100% мальчик Счастье нереальное

Фламинго, я в курсе про это созревание Ok Временами дочка встаёт сама Ok Чаще всю ночь напролёт спит до утра, и всё ок. Но изредка случаются "аварии". А сын просто начинает много ворочаться, от этого будит меня или нашего папу (он со мной и мужем спит), и я (или папа) соображаю тогда, что его надо высадить.

Я собираюсь слетать в Стокгольм на пару дней в феврале. Билет брала в октябре, когда ещё не знала о беременности. Но я одна лечу. А так - я каждую беременность до примерно 20 недели куда-то летала. У меня всё хорошо было.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Сб Дек 09, 2017 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

OlaRiga :
Satanga, nata12 пол ещё на 12 неделе узналиУлыбка
вместо стандартного скрининга делала ДНК исследование, а там бонусом пол определяют Ура!
по узи, кстати на 11 неделе тоже мальчика напророчили Смешно
но поверили мы ДНК, конечно Улыбка



А что за анализ такой и зачем его делают? Или это по желанию самой можно делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Сб Дек 09, 2017 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Я никуда в беременность не планирую ехать, лететь. Прошлую беременность еле сохранили, повезло, что были в Риге и скорая приехала быстро, если бы в другом месте была, думаю сына бы не было Уф! Но, это мои страхи,многие в интересном положение летают, ездить и всё супер.

OlaRiga, да что за дополнительный анализ?


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariykne offline mariykne Сообщение Сб Дек 09, 2017 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

nata12 по поводу анализов, у каждого все индивидуально и когда стоит угроза да я хоть каждый день сдавать буду.

если говорить о путешествиях, то если все хорошо почему бы и нет, я сама планировала, но к сожалению беременность протекает немного не так идеально как хотелось бы поэтому отменила все и даже ушла с работы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Дек 09, 2017 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

mariykne, я поняла Ok Я подзабыла, что ты успела в больнице побывать. Тогда да, наверно, такие постоянные проверки оправданы Да-да


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Сб Дек 09, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

я вот про путешествие тоже думала
лето получается точно- пропускаем. да и малышу до пол года наверно точно перелёты не нужны. а до какого срока вообще можно летать, до месяца 6-7?
или это с Г говорить надо, по ситуации
так хотелось бы весной куда нить Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Дек 09, 2017 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

в аэропорту можно узнать Улыбка на каком-то сроке уже и в самолёт могут не пустить и ещё от страны зависит. К примеру Америка: они срого к этому, им граждане подоблачные не нужны. Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Сб Дек 09, 2017 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Flamingo :
в аэропорту можно узнать Улыбка на каком-то сроке уже и в самолёт могут не пустить и ещё от страны зависит. К примеру Америка: они срого к этому, им граждане подоблачные не нужны. Очкарик


В америку до 32 недели пускают, в принципе точно так же как и AirBaltic . Но и от авио компании зависит, есть кто и до 38 пускает! У меня подруга с Исландии прилетала сюда в 35 нед и улетела в 37 вроде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Сб Дек 09, 2017 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Когда же закончится токсикоз Размышляю все время мутит, бывают дни как сегодня что с самого утра как проснусь и др самого вечера пока спать не пойдуПечально(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Дек 09, 2017 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

скоро первый триместр закончится у тебя Улыбка должно отпустить Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Дек 09, 2017 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ryanair, например, позволяет до 28 недели летать. Дальше уже нужно иметь с собой сопроводительное письмо от врача с разрешением летать. Но, лучше, конечно, в 3 триместре дома сидеть Прячусь

Kotilla, прям целый день? Вспотел Бедная… Может, во втором триместре полегче станет. Меня, что интересно, мутит только в рабочие дни по утрам до того момента, как выхожу на работу. Энергичная ходьба на свежем воздухе пробуждает зверский аппетит, и через полчаса-час после начала работы я уже страшно хочу есть. А сегодня, в выходной, я поспала подольше, и меня вообще не мутило. Пришла на кухню уже с аппетитом Дразнюсь Может, это у меня такая редкая аллергия на работу? Очень смешно Я ж писала в самом начале: уже сразу в декрет хочу Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariykne offline mariykne Сообщение Сб Дек 09, 2017 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

меня тоже мучает токсикоз, причем один день может прям рвать от всего, а второй просто тошнота с утра до вечера, в 5 недель вообще только ночами рвало, сейчас чаще утром, не знаю сколько буду мучиться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Дек 09, 2017 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

меня вот мучал этот вопрос своё время, почему же так бывает. И в обном источнике прочитала : чем больше загрязнён организм матери В шоке тем больше токсикоз (российсикй сайт какой-то) было неприятно такое читать Закатил глаза Нет! и там же советовали посещать сауну не горячую, для очищения...


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariykne offline mariykne Сообщение Сб Дек 09, 2017 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Flamingo :
меня вот мучал этот вопрос своё время, почему же так бывает. И в обном источнике прочитала : чем больше загрязнён организм матери В шоке тем больше токсикоз (российсикй сайт какой-то) было неприятно такое читать Закатил глаза Нет! и там же советовали посещать сауну не горячую, для очищения...



вопрос только вот чем он так загрязнен, я к примеру до беременности питалась правильно занималась спортом, а мою свекровь вообще в обе беременности токсикоз мучал даже на родах, она весне набрала а только потеряла за все 9 месяцев -7 кг было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Сб Дек 09, 2017 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Ну меня не тошнит но мутит, пару тройку раз только тошнило! А вообще не думаю что организм загрезнен т к кормила ребёнка грудью, перестала и сразу забеременела у меня даже женские дни не наступили Краснею Хихи ну и вроде питаюсь более менее правильно, не пью, не курю Хихи мне кажется все таки это от этого не зависит, думаю что то другое!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Дек 09, 2017 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Вот в том-то и дело! Я тоже такая правильная вся и тут загрязнение какое-то, поэтому и читать было неприятно.
Вы елочки уже поставили? Новый год я после 20 себе запланировала, а на лоджии сосульки уже висят на лоджии,радуют огоньками Ok


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Сб Дек 09, 2017 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Flamingo :
Вот в том-то и дело! Я тоже такая правильная вся и тут загрязнение какое-то, поэтому и читать было неприятно.
Вы елочки уже поставили? Новый год я после 20 себе запланировала, а на лоджии сосульки уже висят на лоджии,радуют огоньками Ok



Да надо бы, только вот дилемма не знаем какую и куда ёлку поставить чтоб ребёнок не снес Очень смешно Отпад! думаю к Рождеству живую, чтоб запах был Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Дек 09, 2017 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Мы только исскуственную, живых иголок с подъезда и так каждый год натаскиваем Заклеил рот кот на елке сидит,заваливает на бок. Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlaRiga offline OlaRiga Сообщение Сб Дек 09, 2017 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Marilena, Satanga
Неинвазивный пренатальный ДНК тест Panorama
аналог стандартного первого скрининга, только гораздо точнее)
моей подруге в первую Б все нервы истрепали подозрением на СДауна (по скринингу)
отправляли на прокол, что является очень опасной для плода процедурой, потом ей подсказали про неинвазивный тест, она его сдала и он не показал никаких отклонений. В итоге родилась прекрасная здоровая девочка, сейчас ей 5 лет и никаких проблем со здоровьем у неё нетУлыбка
Я когда забеременела начиталась и наслушалась всяких ужасов о результатах скринингов (ложно положительных и ложно отрицательных) и решила, что хочу знать о здоровье малыша более точные сведенияУлыбка
Ну это мои заморочки, я и анализы чаще, чем нужно сдаю)) не могу расслабиться, хорошие результаты - это моё успокоительное Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Сб Дек 09, 2017 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Оларига а как оно проходит? На 12 недельке?Как узи плюс анализ крови? Так же бесплатно? Где то особенно в одном месте делают ? Надо бы у Г спросить. Я в первую Б тоже слёз не мало пролила.мне тоже говорили что есть вероятностт прокол советовали.я не делала ничего. И доча родилась - всё хорошо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Дек 09, 2017 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Если не секрет. Сколько стоит удовольствие?


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Дек 09, 2017 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Пошерстила интернет. Делают после 9 недели,лучше 10 и на любом сроке дальше. Кровь из вены мамы. Делают 12 дней, цена 500€ (плюс-минус) Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Сб Дек 09, 2017 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девочки, поделюсь инфо по пренетальному тесту.
У нас делает Гулбья лаборатория
Neinvazīvais prenatālais tests (NIPT)
Сейчас по ценнику смотрю у них на сайте 280 евро. Я пол года назад платила почти 500. Видимо цены снизились Улыбка государство этот тест не оплачивает, поэтому врачи не часто его предлагают, особенно, если по гос.программе наблюдается беременная.
Делать его можно с очень ранних сроков, по-моему с 8 недели. Просто берут кровь на анализ из вены. Проверяют на три наиболее частые генетических заболевания, в том чисбе на синдром дауна. По нему дают 98% точности, по остальным двум 100%. Если вдруг по Дауну позитивный результат, тогда посылают прокалывать пузырь для подтверждения. Там уже 100% результат.

У меня по скриннингу был средний риск по дауну из-за возраста. По узи было все ок. Не успокоилась, пока НИПТ не сдала. Кстати, врачи говорят, что главное, это результаты узи, ибо остальное - это просто статистический расчет рисков на основании данных анализа крови.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlaRiga offline OlaRiga Сообщение Вс Дек 10, 2017 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Девочки, ну у вас и скоростьСмешно Lelj всё верно описала)

Lelj :
Кстати, врачи говорят, что главное, это результаты узи, ибо остальное - это просто статистический расчет рисков на основании данных анализа крови.


на счёт статистического подсчета я соглашусь) гадание на кофейной гуще этот скрининг)
если по УЗИ всё ок, то это обнадёживает, но бывает, что и узысты косточку носа не видят, воротниковый размер не верно измеряют и т.п. (у моей подруги было именно так) а в купе с плохими результатами крови.... вообщем я за точность результатов)

анализ ДНК это обычная кровь из вены, готовится 2 недели
с 9 недели Б ДНК плода уже церкулироет в крови матери и поэтому с этого срока этот тест можно уже делать)
это платно, да) делала не в Латвии

вот, что нашла: Тест ДНК наиболее часто встречаемых трисомий:(21;18;13) и анеиплоидия половых хром.
140.00 евро - это в Centrālā Laboratorija


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Вс Дек 10, 2017 05:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Действительно, интересный тест.
Меня токсикоз все 3 беременности миновал, хотя последние две с 7-11 недели муттло, но не рвало. По поводу зашлаковоности организма- помойму чушь полная.Я бы скорее сказала, что токсикоз появляется от гормонального изменения в организме и в зависимости , как воспринимает это изменение организм, настолько и сильно токсикоз.Но, это только мое мнение Смешно

Мы еще дома ничего не украсили Краснею , всё некогда. Вот думаю к Рождеству католическому , все украсим. Кстати, уже появились елочные базары Улыбка


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022