Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Июл 06, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

вот и мне странно, может от города зависит?
у нас тоже и стиралка, и плита, и холодильник Да-да


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Июл 06, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

lisicia :
вот и мне странно, может от города зависит?


Может от категории жилья?!Предполагаю просто,так как мы снимали жильё,например,без стиральной машины,у знакомых была только плита,а у других знакомых полная комплектация.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июл 06, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

у нас была и стиралка и холодильник и посудомойка и плита, но мы заменили стиралку на свою (покупали в юк), а лендлорд забрал ту, что прилагалась, без проблем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Ср Июл 06, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Девочки, всем привет Hi !

А какие еще "подводные камни" могут быть при съеме жилья Очкарик ? Про работу и счет понятно - это есть. Уже писали про плесень и что-то про счетчики (за год вперед бывает надо платить Заклеил рот ). Что еще Размышляю ?


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Июл 06, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

mi iskali kvartiru s gazovim otopleniem.Potomy chto eto deshevle.I samoe glavnoe,plastikovie okna.Potomy chto v starix domax,esli net plastikovix okon,duet yjasno Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Июл 06, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

u nas v dome bila stiralka pravda ne sovsem xorowaja,plita,mikrovolnovka,i pod stolewnicu xolodilnik..nikakoj mebeli nebylo...
u nas toze kontrakt s agenstvom...kazdie 6 mes oni prixodjat proverjajut ne razvolili li mi dom Улыбка
kovralin na 1 etaze bil novij,no okna na 2 etaze tolko plastik na pervom dujut Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gooseberry offline gooseberry Сообщение Ср Июл 06, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: London

Про "подводные камни"...
Когда вселяетесь в квартиру смотрите очень внимательно на ее состояние и чистоту.Если вам говорят о профессиональной уборке и чистке ковров - смотрите на все вдвойне внимательно.Все трещинки, отваливающиеся ручки шкафчиков, отсутствующие лампы, чистота плиты внутри - все все.И если что-то даже хоть чуть чуть не в идеальном состоянии - указывайте на это агенту, который показывает квартиру или самому лэндлорду.А так же составьте письменно документ с перечислением поломок и неисправностей на момент вселения.И желательно их так же сфотографировать фотооаппаратом с датой.
Мы как то лишились большей части депозита за то, что просто не подумали всего вышеперечисленного сделать.
Так же при вселении не забывайте составлять опись всего имущества вплоть до количества чайных ложек.Ибо на вас могут повесить все это потом, когда будете выезжать.
Ну и потом такое тчательное отношение с вашей стороны позволит вам может быть немного сбить цену.
Мои знакомые сбили цену с 1300 до 1000.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 06, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

lisicia :
вот и мне странно, может от города зависит?
у нас тоже и стиралка, и плита, и холодильник Да-да



nu ja ne govorju pro vse doma,no v osnovnom mne popodalosj tak Улыбка mozet to4no ot kategorii,mi iskali dom bez mebeli-toljko s kuxnej i vannoj xoro6ej.esli s mebelju ,to navernoe da,dolzhno bitj vse.mi xoteli vse svoe.nu na samom dele vezde po raznomu.

Macropod esli nuzhen telefon moej xozajki,pi6ite v LS.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июл 06, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

у нас в доме стиралки не было, агенство дало 200 фунтей, купили Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июл 07, 2011 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

v JJB devochki takie skidki, kostjumi kotorie 150 stoili -50 sej4as,puxoviki,krassovki.ja melkoj nike i addidas kupila po 7 funtov,kozhanie. begite poka ne razobrali,uze 3 dnja Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Июл 07, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

luckymum :
v JJB devochki takie skidki, kostjumi kotorie 150 stoili -50 sej4as,puxoviki,krassovki.ja melkoj nike i addidas kupila po 7 funtov,kozhanie. begite poka ne razobrali,uze 3 dnja Улыбка



у нас его почему то закрыли Очкарик
вчера иду и вижу... а жаль, были там кроссовки очень супер Подозрительно

а я купила себе вчера кларк босоножки, чудо Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Чт Июл 07, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Tato6a

Vi mozhete snjatj komnatu cherez gumtree.com ili russkie gazeti, a kogda najdete rabotu - snimite dom ili kvartiru. Eto ne udobno konechno, no zato esli cherez chastnikov, ne nado nikakih dokumentov obichno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Чт Июл 07, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

A magazin Netto u nas zakrili, ego kupil Sainsbury's Печально A mi tam kuchu vsego pokupali...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Июл 07, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

alexh :
A magazin Netto u nas zakrili, ego kupil Sainsbury's Печально A mi tam kuchu vsego pokupali...



у нас тут с начала февраля реконструкция ведётся вокруг Нетто, прайсы конечно супер, но выбор маловат! а так рядом, удобно..
вот всё ждём, будут его перекупать или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Июл 07, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

elizka :
Для меня тема "врачей" больная, так до конца и не поняла, КАК все-такие лечить в Ю.К. ребенка? Особенно с хроническими заболеваниями Размышляю ?

Т.е. если маме кажется, что вроде несерьезно, то лучше "сама-сама", а если что - сразу больница Закатил глаза ? Надеюсь, что там делают, что надо Вспотел Очкарик ...?


elizka У вас не много не правильно в голове все сложилось.
ДЖП - это для самых легких случаев. И точно не хронические наблюдать у них. Им лишняя ответственность не нужна. НО они нужны для того, чтобы получить направление к ВРАЧУ в госпиталь. Это не в больницу лежать а к врачу идти, только в госпитале есть хорошое и специализированные специалисты.
ТОнкость тут есть - ДЖП надо хорошо нагрузить информацией и слегка напугать, если придеться. ТО есть вы скажите, что вам нужно наблюдение за хроническим заболеванием как пить дать, он сам и будет за вами смотреть. НО если вы хоть намекнете, что ребенку становиться хуже а у вас вот было и так и так и вы думаете, что скоро так и будет. и так далее. Мысль понятна?
А уж когда попадете в госпиталь, и если Вам дали правильное направление то специалист Вам обеспечен. Смотря какое заболевание, могут поставить на учет и когда надо сразу будете идти к СВОЕМУ врачу. А если нет, то когда понадобиться увидеть специалиста, опять надо идти к ЖДП говорить, что нужно к своему спецу и ждать направление в госпиталь.
Так тут все работает. Такая система. Очень похожа на нашу, в плане терепевт->направление->специалист, если хотите почти бесплатно. Тут по направлениям все бесплатно взрослым тоже.
Если будут ещё вопросы, то пишите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Июл 07, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Ребята, посоветуйте, не знаю на что решиться. Холодильник и стиральную машину мы с собой в машину конечно не втиснем. Что дешевле, отвезти их с перевозчиком или купить на месте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Rasskaju kak pereezjali mi.Ya srazy myjy skazala chto mebel vezem s soboi(mi ee pokypali ochen dorogo.Poetomy jalko bilo ostavlyat).Iskali pustyu kvartiry,no s bitovoi texnikoi.Na ss.lv(ya prosto obzvanivala vsex podryad,i vibirala podxodyawii variant).I nam ochen povezlo.Molodie rebyata,priexali na bolwom mikroavtobuse,i mi ego zagruzili na polovinu.Eto bila ogromnaya kravat,tumbi,vsya detskaya mebel,18 ogromnix korobok,iz kvartiri vinisli vse chto mogli.eTO STOILO 300 LAT.Tak smisl pokupat tut,v UK.Rebyata sami vse vinisli,zanisli v dom v UK,dovizli vse za 2 dnya,i ne bilo bitogo ni odnogo bakala Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Чт Июл 07, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

ex_dani :

elizka :
Для меня тема "врачей" больная, так до конца и не поняла, КАК все-такие лечить в Ю.К. ребенка? Особенно с хроническими заболеваниями Размышляю ?

Т.е. если маме кажется, что вроде несерьезно, то лучше "сама-сама", а если что - сразу больница Закатил глаза ? Надеюсь, что там делают, что надо Вспотел Очкарик ...?


elizka
Так тут все работает. Такая система. Очень похожа на нашу, в плане терепевт->направление->специалист, если хотите почти бесплатно. Тут по направлениям все бесплатно взрослым тоже.
Если будут ещё вопросы, то пишите.


Спасибо большое за разъяснение Цветок - у дочки астма , еще и логоневроз Печально поэтому волнуюсь.
Теперь полегчало Рукопожатие


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Июл 07, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

natashka07 :
I nam ochen povezlo.Molodie rebyata,priexali na bolwom mikroavtobuse,i mi ego zagruzili na polovinu.Eto bila ogromnaya kravat,tumbi,vsya detskaya mebel,18 ogromnix korobok,iz kvartiri vinisli vse chto mogli.eTO STOILO 300 LAT.



Огромное спасибо, Наташа. А телефон этих ребят у вас не сохранился? В таких делах хороший отзыв - главное дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Июл 08, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Vsem privet! u nas v wkole vetrasnka powla....s devo4ki s kotoroj obwajusj ja i moja do4ka segodnja na4alasj,a ja realno na "streme"tk ne bolela...do4ka moja bolela,sin toze kak i ja ne bolel....
estj li verojatnostj 4to proneset? Печально
kogda moja do4 bolela ja bila beremenna i tfu tfu ne zarazilasj..a kak sej4as projdet ne znaju...
na vsjakij slu4ej na gotove uze zelenku mne s LV vislali Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 08, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

девочки как вы думаете ? я мелкоы купила кроссы,2 пары,1 она вчера одела дома ей трет сзади.решила поменять поехать.обыскала все ,а чека нет.но я расплачивалась картой.поменают ли мне? все бирки,каробка ,все есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Пт Июл 08, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

luckymum :
девочки как вы думаете ? я мелкоы купила кроссы,2 пары,1 она вчера одела дома ей трет сзади.решила поменять поехать.обыскала все ,а чека нет.но я расплачивалась картой.поменают ли мне? все бирки,каробка ,все есть.



поменяют Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 08, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a s 4ego vi tak uvereni Улыбка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Июл 08, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

ja toze ljubitelj 4ek kuda to detj...poetomu ljublu kreditku :)sdelajte vipisku i dumaju vam pomenjajut!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июл 08, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

luckymum :
a s 4ego vi tak uvereni Улыбка?


Оля, поменяют, это я тебе как продавец говорю Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
24°..26°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022