Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Дек 17, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi svoej podarili ninitendo WII i nintendo DS,na eto rozhdestvo ,polu4ilosj zaranee i s nej.a pod elku robot ,kotorij sam xodit i dinosavra robota s knigoj o dinozavrax,u kazhdoj devo4ki svoi interesi Хихи a pony bila kinuta 4erez 2 nedeli na to rozhdestvo,kotoraja bolj6aja,rzet,kusaet morkovku i golovoj ka4aet.tak 4to i ne ugadae6.a nintendo WII interesno i 8 letkam,smotrja kakuju igru kupi6.no 4uzhim detkam eto dorogovatij podarok.mozet on u nih uze estj? togda igru.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SunBelly offline SunBelly Сообщение Сб Дек 17, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Девочки, привет! Цветок

Вот я читала про коляски Bugaboo, сама сидячую возила. Но я бы не сказала, что она была уж оооочень удобна в управлении. Ок, они легкие. Ну не вижу я больше в них плюсов. Расскажите, вы или ваши знакомые тоже бы использовали Bugaboo? Почему у англиков на них такой же ажиотаж, как у нас был на эммы? Новую я точно покупать не буду, рассматриваю вариант бу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Дек 17, 2011 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

bugaboo - раскрученный бренд, за него и платят. У нас Nurse by Jane - ничем не хуже, имхо, и по стилю, и по наворотам Улыбка
http://www.samueljohnston.com/Models.aspx?ModelID=95


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Дек 18, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Katya :
Как это нет хорошего чая?! А Whittard of Chelsea Ого Отличный чаёк они продают и всякую посуду для него и не только Да-да , а в магазине можно на развес чай брать Ура! .



Нет, ну я подозревала конечно, что в Лондоне возможно чай и можно купить и так оно оказывается и есть, но Лондон это ведь не вся Англия. Мне в этот магазин в другой город ехать надо Заклеил рот , хоть и не в совсем уж и захудалом городишке я живу вроде.
Хотя посмотрела у них на сайте - по любому нет такого чая как я люблю Беспокоюсь .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunBelly offline SunBelly Сообщение Вс Дек 18, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Zazuza, Спасибо за ответ! Цветок

Я думала я одна такая, кто чай возит с Риги. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вс Дек 18, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

я тоже ради любопытства брала у знакомой bogaboo а ей на день нашу Jade Slalom pro...
лично мне что из плюсов показалось.
1. легче
2.можно сидячку в обе стороны ставить и к маме лицом и наоборот
3. можно всячески менять аксесуары, что никогда не наскучит
4. сам капюшон с сидячки больше чем у нашей жане, от солнца хорошо прячет...
минусы
лично мне не нравится в сидячем варианте, что в полусидячем положении спит ребенок...в Жане полностью спинка опускалась это в нашей модели
(но помоему такие уже не выпускают) у нас точно такая была http://www.ebay.co.uk/itm/Jane-Pro-slalom-travel-system-/270875308953?pt=UK_Baby_BabyTravel_Pushchairs_GL&hash=item3f116d3399


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вс Дек 18, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

если бы сейчас пришлось выбирать себе коляску, я наверно бы уже взяла с рождения bogaboo bee...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Дек 19, 2011 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ja svoim vsem v latviju vozhu 4aj Whittard. Tolko v Londone etih magazinov 15 shtuk. I listovoj i v paketikah. Vse dovoljnie i vsegda ego zakazivajut. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Дек 20, 2011 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Elya :

более-менее устраиваемся - у меня тут возник вопрос по поводу чая - скажите а реально ли купить тут листовой чай?... что-то в супермаркетах нигде не видела...продают только в пакетах
не знаю может надо искать в специальных магазинах...

А я вот здесь заказываю http://www.cupoftea.uk.com/categories довольно хороший выбор и качество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Дек 20, 2011 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

elizka :

А то картошку пока найти нормальную не можем (это после своей латвийской), ну и творог обыкновенный здесь водится? Или только в польско-литовких склепах? Хочу дочке сырников пожарить... и какую муку брать? Посоветуйте... буду благодарна Поцелуй

картошки здесь всякой разной полно. Смотрите на пакетах: для варки-жарки и.т.д На любой вкус. Творог у нас в tesco продается, не знаю как в ваших краях. Улыбка В ASDA еще кефир есть.

Обычная мука: Be-RO plain flour.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marima offline Marima Сообщение Вт Дек 20, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Devochki, podskazite,pozaluista, kto mozhet privesti posilku iz Anglii. Znaju bili perevozchiki, no sejchas ne mogu ne odnogo naiti.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 20, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

07850884413 .perevozchiki,poslednee vremja perevozat mne.firma.objazateljnie. minimum 13 kg.to estj 16 f.- 1.50 kg.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marima offline Marima Сообщение Вт Дек 20, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

luckymum :
07850884413 .perevozchiki,poslednee vremja perevozat mne.firma.objazateljnie. minimum 13 kg.to estj 16 f.- 1.50 kg.



Boljshoe spasibo Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LG offline LG Сообщение Вт Дек 20, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Avstralia :

elizka :

А то картошку пока найти нормальную не можем (это после своей латвийской), ну и творог обыкновенный здесь водится? Или только в польско-литовких склепах? Хочу дочке сырников пожарить... и какую муку брать? Посоветуйте... буду благодарна Поцелуй

картошки здесь всякой разной полно. Смотрите на пакетах: для варки-жарки и.т.д На любой вкус. Творог у нас в tesco продается, не знаю как в ваших краях. Улыбка В ASDA еще кефир есть.

Обычная мука: Be-RO plain flour.



Творог - Home cheese, обычно на полках где сыры типа Filadelfia.
Сметана - Creme frache возле молока обычно.
Картошку согласна надо читать для чего она, а то правда можно попасть в просак.

От польско-литовких склепов я не в восторге. Ходим туда редко, когда уж совсем чего то захотелось. У нас в городе там жуткий ценик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Дек 20, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

LG :
Творог - Home cheese, обычно на полках где сыры типа Filadelfia.
Сметана - Creme frache возле молока обычно.


Home cheese - он зернистый и тара маловата, если хочется запеканки или сырников, то влетит в копеечку, лучше до склепа дойти, там творога выбор как минимум из трех жирностей.
Creme frache - не совсем сметана, на вкус другая, не могу обьюснить, кислей чтоли, и в АСДА и ТЕСКО есть Sour cream, на нашу сметану больше походит Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Вт Дек 20, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Avstralia, LG, Lisicia - spasibo Цветок !!!
Znajete, "novichku" neprosto srazu ponjat Sorry - chto-gde Угу ...

A kakije u vas "ljubimije" magaziny Краснею ? Podelites...


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Дек 20, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

elizka :

A kakije u vas "ljubimije" magaziny Краснею ? Podelites...

Самый привычный - Tesco.
В morrisons можно что-то интересное найти) Еще Sainsburys.

В Теско мне выбор кажется большим.

Про цены совсем ничего не знаю, но вот муж говорит, что если докупать что-то типа курицы, то лучше в дешевом ALDI.

Кстати, опять же муж говорит, что в Aldi закупаться дешевле. Мы пока машины не было ходили как раз в него, потому что ярдом с домом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Дек 21, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

В Алди не только дешевле, но и лучше качество овощей и фруктов. Сыры примерно везде одинаковые. Вообще по сравнению с Латвией и по ценам, и по качеству тут раздолье. Молоко и сметана вкусные, намного вкуснее латвийских.

А вот нормального клюквенного сока тут нет. В Латвии был в стеклянных бутылках. Натуральный, кислятина страшная, но от цистита здорово помогает. А тут клюквенный сок это розовый сладкий компот. Если кто-нибудь видел настоящий, дайте знать, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Дек 21, 2011 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Macropod :
В Алди не только дешевле, но и лучше качество овощей и фруктов. Сыры примерно везде одинаковые. Вообще по сравнению с Латвией и по ценам, и по качеству тут раздолье. Молоко и сметана вкусные, намного вкуснее латвийских.


А мне так вкуснее латвийской молочки ничего нет. Одни только йогурты Даугава чего стоят и карумс Rock
Про овощи скажу, что везде очень хорошие. А вот весной помидоры в Алди были лучше всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Дек 21, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Овощи хорошие, но огурцы в Алди точно более свежие. В Теско, Асде и Сейнсбури они немного вялые "с хвоста". Я уж не говорю о том, что в Алди намного дешевле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Дек 21, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

я так поняла что этот Алди провинциальный магазин? Видела один раз, но на окраине города, да и гоаз зацепило только потому что в этой темке этот магазин упоминали, покупать там ничего не приходилось Улыбка
У нас рядом Асда и Теско, в Теско мне не нра, какой-то он большой, огромный даже и бестолковый, да и фрукты-овощи там совсем не очень. Ходу в Асду, тем более что у нас там польский отдел есть, так что в самой Асде можно и творога, и гречки, всего что душа желает купить Улыбка
Есть все-таки преимущества проживания в "литовском" районе, даже в бабайских магазинах есть сметана, творог, черный хлеб и прочее Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Дек 21, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

lisicia :

LG :
Творог - Home cheese, обычно на полках где сыры типа Filadelfia.
Сметана - Creme frache возле молока обычно.


Home cheese - он зернистый и тара маловата, если хочется запеканки или сырников, то влетит в копеечку, лучше до склепа дойти, там творога выбор как минимум из трех жирностей.
Creme frache - не совсем сметана, на вкус другая, не могу обьюснить, кислей чтоли, и в АСДА и ТЕСКО есть Sour cream, на нашу сметану больше походит Улыбка



А вам сколько "творогу" надо на сырники? 500 грамм за £1,50 помойму вариант.
Creme frache или Sour cream видимо дело вкуса. Последнее мне не нравиться совсем.

Ещё раз повторюсь у нас в городке в склепе дорогие продукты.

elizka мой любимый M&S только зарплаты не хватает там затовариваться всё время Хихи
Так ездим на большой шоппинг в Tesco(собираем очки и пользуемся по полной схемой заманивания клиентов).
В течении недели можем что-то подкупить в Aldi ili Lidl.

Фарш и мясные изделия покупаем в мясной лавке. Мне кажется в кадлом городке такая есть. Да чуть дороже чем в магазине, но качество не сравнить!

Мне кажется если сравнивать Tesco, Morissons i Sainstbarys они где то одинаковые. Важно как они расположенны по отношению к вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Дек 21, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

дороже M&S только Waitrose, но качество там конечно не сравнить с тесками а асдами Улыбка Буржуйские магазины Смешно

LG :
А вам сколько "творогу" надо на сырники? 500 грамм за £1,50 помойму вариант.


у нас 500 грамовой тары не видела, за те же полтора фунтика баночки по 200 грамм стоят, а мне надо много, у меня семья большая, и все кушать очень любят Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Дек 21, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

lisicia ну еслис емья большая тогда понятно Улыбка

В M&S да же еда типа фаст фуд класная.
Мы там иногда берём пироги которые потом в духовку надо на 30-40 минут.
Понравился с вишнями и лимонный.
Закусочки там готовые мне нравяться.
Коффе фирменный брали тоже гуд!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Дек 21, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ljubimij magazin LIDL ,tam k rozhdestvu estj keksi s marcipanom ,sardeljki vsegda,sir zapecennij,sladostej privicnih mnogo-nemeckij magazin,no kolbasi-tipo salami,tam doroze,no i kacestvo.mjaso v Asde pokupaju,karumsi ranjse hotela-v litovskom,tvorog estj i v tesco i v asde ,tam poljsko-litovskie polki,ili poljskij sklep-tam i seledka i kvasenaja kapusta v vedrax.. azh estj zaxotelosj.a smetana da-sour vkusnee,na lv pohozha.sgusenka vezde estj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022