Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Окт 10, 2006 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

У моей маси на попке сыпь мелкая появилась немножко и уже какую неделю держится. Я сначала думала, что это я по полконфетки шоколадной в день ела и поэтому так, но теперь не ем, а сыпь все равно на месте. Это диатез или нет? Что это может быть и от чего? Может не от шоколада а от чего другого? Посоветуйте, плиз, че делать с этим?
Сенкс!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вт Окт 10, 2006 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А может памперс поменять? Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Окт 10, 2006 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

nastya :
А может памперс поменять? Закатил глаза


поддерживаю! или вообще снять. побольше голопопить и бдить Подмигиваю


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 10, 2006 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

jano4ka :
У моей маси на попке сыпь мелкая появилась немножко и уже какую неделю держится. Я сначала думала, что это я по полконфетки шоколадной в день ела и поэтому так, но теперь не ем, а сыпь все равно на месте. Это диатез или нет? Что это может быть и от чего? Может не от шоколада а от чего другого? Посоветуйте, плиз, че делать с этим?
Сенкс!



в 4 мес такое часто бывает ...что-то с созреванием ферментной ... ну да голопопить и смотреть за общим состоянием


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Окт 10, 2006 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

nastya :
А может памперс поменять? Закатил глаза


Памперсы я часто меняю. Или вы имеете ввиду фирму? Бдю все опрелости, если появляются. А тут теперь эта сыпь непонятная... Ладно, бум смотреть и пытаться голопопить побольше, хотя щас холодно так в квартире.... но бум радиатор включать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 10, 2006 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

jano4ka :

nastya :
А может памперс поменять? Закатил глаза


Памперсы я часто меняю. Или вы имеете ввиду фирму? Бдю все опрелости, если появляются. А тут теперь эта сыпь непонятная... Ладно, бум смотреть и пытаться голопопить побольше, хотя щас холодно так в квартире.... но бум радиатор включать.


ой ненадо тогда , лучше тогда трусики одеть или этот ... многоразовый который
радиатор воздух сушит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Окт 10, 2006 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

jano4ka :
Памперсы я часто меняю. Или вы имеете ввиду фирму?


ага, фирму Очень смешно
радиатором не увлекайтесь... ну тазик с водой на крайняк под кровать Закатил глаза


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Окт 10, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

U nas bili prishiki na popke v pervij mesac ot Pampersov. Pomenala na Huggies i vse naladilos. U nas v kvartire tozhe zhutko holodno, no vse ravno golopopim ochen chasto i po minut 5-10, v nosochkah i teploj majechke. Koroche golij tolko pop:) Ona osobo ne merznet. Nu i ja tiskaju ejo vse vrema, glazhu teplimi rukami, masiruju:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Окт 10, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Cherry :

jano4ka :
Памперсы я часто меняю. Или вы имеете ввиду фирму?


ага, фирму Очень смешно
радиатором не увлекайтесь... ну тазик с водой на крайняк под кровать Закатил глаза



Я просто не оч в курсе - от сухого воздуха попкам лучше не становится? Или это вообще для дыхания вредно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Окт 10, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Cherry :

jano4ka :
Памперсы я часто меняю. Или вы имеете ввиду фирму?


ага, фирму Очень смешно
радиатором не увлекайтесь... ну тазик с водой на крайняк под кровать Закатил глаза



А мы по началу хагисами пользовались - не пошло че-то, а потом стали Памперсами и стало нормально. Могла вдруг алергия на Памперсы появиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Окт 10, 2006 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

jano4ka :

Cherry :

jano4ka :
Памперсы я часто меняю. Или вы имеете ввиду фирму?


ага, фирму Очень смешно
радиатором не увлекайтесь... ну тазик с водой на крайняк под кровать Закатил глаза



Я просто не оч в курсе - от сухого воздуха попкам лучше не становится? Или это вообще для дыхания вредно?



Kogda vkluchen radiator, moja kozha nachinajet zhutko zudet (hota u mneja atopicheskij dermatit i kozha ooooochen chuvstvitelnaja). Tak ja kipatila romashku v kastrulke i nesla v komnatu, po neskolu raz v den - i aromat prijatnij i svezheje v komnate stanovilos. Pravda kazhdij den eto delat - zamuchajeshsa Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Окт 10, 2006 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

jano4ka :
Я просто не оч в курсе - от сухого воздуха попкам лучше не становится? Или это вообще для дыхания вредно?



Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. Бронхи человека отличаются способностью к самоочищению. Но сухой воздух снижает эту способность. В результате увеличивается восприимчивость к инфекции и различным респираторным заболеваниям. Это характерно особенно зимой, когда влажность в помещении значительно ниже нормы.

Наше тело на 90% состоит из воды. Поэтому не удивительно, что оптимальная для человека относительная влажность воздуха находится в пределах 40-60%. Это не просто комфорт, это жизненная потребность и залог здоровья. В условиях сухости у людей появляется сонливость и рассеянность, повышается утомляемость, ухудшается общее самочувствие, снижается работоспособность и иммунитет. В помещении с сухим воздухом повышается вероятность подхватить респираторную инфекцию. От недостатка влажности в первую очередь страдают дети и люди с заболеваниями дыхательных путей, астматики и аллергики. Кроме того, известно, что сухой воздух содержит избыточное количество положительно заряженных ионов, что в свою очередь способствует развитию такого распространенного заболевания как стресс.

Особенно важен влажностный режим для маленьких и грудных детей. В первые дни и месяцы жизни у грудничков очень нежная и чувствительная слизистая оболочка полости рта и носа. Поэтому влажность в комнате, где спит новорожденный, должна быть не ниже 50%.

Кожа человека на 70% состоит из воды, В результате обменных процессов она теряет около пол-литра влаги в течение суток, а в зимнее время - до литра. В любом женском журнале вы найдете массу советов, как восполнить потерю жидкости, избавиться от сухости кожи, предотвратить появление морщин и продлить молодость кожи. Но все эти крема, лосьоны и маски борются только со следствием, а не с причиной. А ведь достаточно увеличить влажность воздуха в квартире, и потери влаги существенно сократятся.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 10, 2006 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

jano4ka :

Cherry :

jano4ka :
Памперсы я часто меняю. Или вы имеете ввиду фирму?


ага, фирму Очень смешно
радиатором не увлекайтесь... ну тазик с водой на крайняк под кровать Закатил глаза



Я просто не оч в курсе - от сухого воздуха попкам лучше не становится? Или это вообще для дыхания вредно?



ля здорового дыхания вредно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jk7 offline jk7 Сообщение Вс Янв 28, 2007 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

У меня примитивная диета, никаких излишеств, скоро перейду на хлеб и воду, а у дочи прет и прет диатез. особенно шея, грудка и подмышки. вроде, легче станет, то с новой силой, а кожица на ручках и ножках чешуйчатая, грубая. Посоветовали синафлан-помог, но я боюсь увлекаться. аллерголог прописала мазать оливковым маслом. я сама аллергик. началось с нового года, я съела мандарин и ананас Краснею , так все и тянется. уже не могу смотреть на ее мучения Печально . прививки все по расписанию, перенесла без осложнений. гомеопатам не очень верю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вс Янв 28, 2007 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Cherry :

jano4ka :
Я просто не оч в курсе - от сухого воздуха попкам лучше не становится? Или это вообще для дыхания вредно?



Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. Бронхи человека отличаются способностью к самоочищению. Но сухой воздух снижает эту способность. В результате увеличивается восприимчивость к инфекции и различным респираторным заболеваниям. Это характерно особенно зимой, когда влажность в помещении значительно ниже нормы.

Наше тело на 90% состоит из воды. Поэтому не удивительно, что оптимальная для человека относительная влажность воздуха находится в пределах 40-60%. Это не просто комфорт, это жизненная потребность и залог здоровья. В условиях сухости у людей появляется сонливость и рассеянность, повышается утомляемость, ухудшается общее самочувствие, снижается работоспособность и иммунитет. В помещении с сухим воздухом повышается вероятность подхватить респираторную инфекцию. От недостатка влажности в первую очередь страдают дети и люди с заболеваниями дыхательных путей, астматики и аллергики. Кроме того, известно, что сухой воздух содержит избыточное количество положительно заряженных ионов, что в свою очередь способствует развитию такого распространенного заболевания как стресс.

Особенно важен влажностный режим для маленьких и грудных детей. В первые дни и месяцы жизни у грудничков очень нежная и чувствительная слизистая оболочка полости рта и носа. Поэтому влажность в комнате, где спит новорожденный, должна быть не ниже 50%.

Кожа человека на 70% состоит из воды, В результате обменных процессов она теряет около пол-литра влаги в течение суток, а в зимнее время - до литра. В любом женском журнале вы найдете массу советов, как восполнить потерю жидкости, избавиться от сухости кожи, предотвратить появление морщин и продлить молодость кожи. Но все эти крема, лосьоны и маски борются только со следствием, а не с причиной. А ведь достаточно увеличить влажность воздуха в квартире, и потери влаги существенно сократятся.


А как увеличить влажность воздуха значительно? Кастрюлька наверное не сильно поможет.. у нас очень сухой воздух и у дочки кожа просто ужас какая сухая..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вс Янв 28, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

можно влажное полотенце на батарею положить Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вс Янв 28, 2007 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

интересно, а ультразвуковой увлажнитель воздуха это хорошая штука, или ультразвук вреден, или он там в малом кол-ве?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Янв 29, 2007 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

если диатез связан с диетой мамы, то можно ли с ним справиться, исключив подозрительный продукт, или надо всё равно лечить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 29, 2007 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

jk7 :
У меня примитивная диета, никаких излишеств, скоро перейду на хлеб и воду, а у дочи прет и прет диатез. особенно шея, грудка и подмышки. вроде, легче станет, то с новой силой, а кожица на ручках и ножках чешуйчатая, грубая. Посоветовали синафлан-помог, но я боюсь увлекаться. аллерголог прописала мазать оливковым маслом. я сама аллергик. началось с нового года, я съела мандарин и ананас Краснею , так все и тянется. уже не могу смотреть на ее мучения Печально . прививки все по расписанию, перенесла без осложнений. гомеопатам не очень верю.


даже если перейдёте на хлеб и воду - не пройдёт ваша аллергия , или гормонотерапия + антигистамины внутривенно или ждите 5-7 -12 лет когда само запаяецца ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Янв 30, 2007 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Скажите пожалуйста, а как узнать сухой у нас воздух или нет? Sorry термометр такой надо что ли? А мож еще как-то можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022