Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Drushka offline Drushka Сообщение Чт Мар 08, 2012 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

DiankaM, 9-12 prikladivanij u nas tochno estj v sutki. Mi dnem kazhdie 1-2 casa po minuti 3 sosem. A vot k veceru i nochju...uzhe s 3ego dnja perestala nochju estj. Vot i segodnja posle 18 zasnula, v 22 prosnulasj-poela. Pomilisj, chutok sosnula i opjatj zadrihla. I teperj dumaju do 5-6 utra. Schechki u nejo pojavilisj za 2 nedeli i pisaem-kakaem optom. Ja bolse vsego bojusj chtob s takimi pererivami moloko ne stalo propadatj Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 08, 2012 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Drushka, если и щеки есть, и писает-какает много, значит много молока высасывает. А раз много высасывает, значит его будет прибывать много, и никуда молоко не денется Улыбка

И режим у малышки еще может поменяться Да-да

Все детки разные. Есть конечно общие правила, что обычно дети едят ночью. Но есть детки которые не едят ночью (зато много едят днем), и у них все в порядке, и у мамы молока хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Чт Мар 08, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

думаю мы побили все рекорды - 70 грамм в месяц прибавка!
СЕМЬДЕСЯТ!!! ГРАММ!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

23 февраля:

murena :
привет.
хорошие новости - мы за месяц набрали 400! (6700 до 7100),
...
в итоге ещё тарелка овощей. как то много - 600гр прикорма в день.



откуда взялись 70 грамм? с 23 февраля прошло 2 недели... сикока сейчас весит ребенок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

предыдущее взвешивание было 16 февраля. три недели назад. чистый вес был 7110, сейчас (сегодня) 7170. т.е. даже не 70, а 60 грамм..
правда мы предыдущую неделю плохо ели, и сисю, и прикорм.
может всё же сало добавлять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, а как сейчас ест? Что-то поменялось?
Мож много покакала в утро перед взвешиванием? Хихи
Может, более подвижная стала? Чему-то новому научиась, на что энергия тратится?
Дети развиваются и растут скачками, вполне может в следующий месяц родителей порадовать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

DiankaM :
murena, а как сейчас ест? Что-то поменялось?
Мож много покакала в утро перед взвешиванием? Хихи
Может, более подвижная стала? Чему-то новому научиась, на что энергия тратится?
Дети развиваются и растут скачками, вполне может в следующий месяц родителей порадовать...


сейчас ест получше. если сравнивать с прошлой неделей. сегодня я ей в кашу безмолочный маргарин добавила...
а перед взвешиванием она как раз таки хорошо поела! 180-200гр каши слопала.
с подвижностью у нас тоже вяло - она до сих пор не переворачивается. в шезлонге научилась сидеть и если посадить на пол то спинку держит, сидит. но сама не садится.
может кашу смесью разбавлять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Умудрилась где-то простыть, ночью была Т под 40, не сбивалась. Всю ночь провела как в бреду, но ребёнка кормила как обычно, каждые 2 часа примерно. Сейчас с утра обнаружила на одной груди покраснение под ареолой(с ареолой и соском всё о.к.). Болезненное когда нажимаешь на это пятно. Уплотнений нет, грудь мягкая, не отличается от второй, не болит если не надавливать. Подсовывала её детю всё утро, но покраснение и боль пока остались. Что это и что с этим делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

К murena
У меня с расследованием не очень дело пошло Краснею Расскажите мне чуток подробнее вашу историю ГВ, и начала прикорма. Что, как и когда ввели. И почему маргарин(!!!) в кашу добавляете(трансжиры вообще детям категорически не рекомендованы). Когда буду чуток в курсе, смогу помочь вам с удовольствием в составлении рациона прикорма ( опыт прикорма малонабирающих малышат у меня есть). Все можно в ЛС. С уважением, Ксения

К pastniece Пока ничего, наблюдать. Детке продолжать подсовывать, можно периодически встать в позу " а ла ваш", то бишь просто раком, деть головой к сисе( практически под ней лицом), ногами от мамы на ровной поверхности( стол-диван-пол)и дать рассосать тот сегмент. При кормлении массировать спиральными движениями( если удастся) от основания груди к ареоле


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Вт Мар 13, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

ксена лс
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1113
Откуда: Rīga

Ув. консультанты, а почему мамам при ГВ нельзя пить мятный чай? Много где написано что нельзя, а почему толком ответа не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

мята угнетает лактацию


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollie offline Ollie Сообщение Пт Мар 23, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Девочки, помогите!!! Ребёнку 9 дней от роду, постоянно просит грудь, буквально каждый час, молоко есть, но к вечеру его становится заметно меньше! Еще есть сложности с прикладыванием именно по вечерам, когда, как мне кажется, молока становится меньше - ребенок немного пососав выплевывает сосок и обратно взять уже не может. Сосок при этом как бы сильно смягчается. Кормлю пока только лёжа, т.к. сидеть нельзя. Пришлось начать давать немного соску, чтобы успокоить вечером. Что делать???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 23, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

murena, а почему вы все время пытаетесь какие-то странные жиры ребенку дать? Сало, маргарин - это же жутко вредные вещи. Есть же хорошие растительные масла - оливковое, тыквенное, льняное, кокосовое...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 23, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ollie, позвоните на единый номер 2 6 6 1 7 7 8 8, неплохо бы посмотреть на ваш захват. То, что ест каждый час - нормально в вашем нежном возрасте. Вечером обычно детки беспокойнее, часто висят на груди, их больше беспокоит животик. Можно попытаться кормить стоя, покачивая при этом, когда сможете сидеть, то на фитболе удобно укачивать и кормить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ollie :
Девочки, помогите!!! Ребёнку 9 дней от роду, постоянно просит грудь, буквально каждый час, молоко есть, но к вечеру его становится заметно меньше! Еще есть сложности с прикладыванием именно по вечерам, когда, как мне кажется, молока становится меньше - ребенок немного пососав выплевывает сосок и обратно взять уже не может. Сосок при этом как бы сильно смягчается. Кормлю пока только лёжа, т.к. сидеть нельзя. Пришлось начать давать немного соску, чтобы успокоить вечером. Что делать???


Вечером грудь всегда мягче. Это практичеси у всех мама так, с утра просыпаешься - грудь полная (т.к. ночью были длинные перерывы), а вечером грудь легкая и мягкая, т.к. ребенок кушает чаще, детки к вечеру бывают более беспокойные.

Когда малыш совсем расплакался, грудь ему дать трудно, лучше сначала успокоить а потом прикладывать, спокойно и без спешки.

Как часто он у вас писает и какает? Хватает ли ребенку молока определяем по пописам и по набору веса, тогда можно сказать точно. Если с этим все в порядке, значит и у мамы с молоком все в порядке, ребеночку всего хватает Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Сб Мар 24, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Devochki, pomogite!
Mnogie pomnyat moyu istoriyu - kak u syna bili prozhilki krovi v stule 2 mesyaca, I kak mi lechilis u gomeopata..
Seichas moya ginekolog propisala Clyndamicin, skazala chto mozhno pri GV. Ya ispolzovala etot krem uzhe 6 dnej, I u malogo ponos:( Pochitala instrukciju, napisano, chto bolshoe kol vo aktivnogo veschestva v moloko ne popadet, no informirovat vracha esli zidainim asinaina caureja.. Aga, tolko etogo nam ne hvatalo..
Kto chto nozhet skazat pro clyndamicin?
Zaranee blagodaryu!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 24, 2012 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MamaAdama, крем вагинальный?

Зайдите на http://e-lactancia.org/ingles/inicio.asp , search by product

Там в списке увидите:
- CLYNDAMYCIN (Cleocin, Dalacin) => Risk level 1, Moderately safe, follow up. Chack up for diarrhea.

- CLYNDAMYCIN-VAGINAL (Cleocin, Dalacin T) => Risk level 0, Safe, compartible, not risky for breastfeeding or child


Но если вы беспокоитесь, информируйте врача.
Последите может еще, что малыш кушал. Зубы не идут сейчас? В общем, не могло ли с чем-то совпасть...



Последний раз редактировалось: DiankaM (Сб Мар 24, 2012 23:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Сб Мар 24, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

DiankaM
Spasibo ogromnoe! Sama znala, no zabila pro etot sajt!
Dumayu, prinimaya vo vnimanie nash chustvitelnij kishechnik, skoree vsego Dalacin, krem vaginalnij, vinovat.. Hotya bil I pereezd v Kiev, drugaya voda, eda (ya tolko tolko zakonchila svoyu dietu) I stress, poskolku mama na rabotu vishla na poldnya..I zubi samo soboj do kuchi..
Menya uzhe prosto samu tryaset izza vsego etogo, plus u malogo uzhe zelenaya vodichka:(ПечальноПечально
Hochu spat, est I sidet spokojno, bez nytja.. Eh, bednij malysh..
A kak bistro etot clyndamicin mozhet vivestis iz organizma? Ya ne mogu ego ne kormit v takoj situacii..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 24, 2012 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MamaAdama, ого сколько у вас всего в кучу...

Цитата:

A kak bistro etot clyndamicin mozhet vivestis iz organizma?



Честно говоря, я бы спросила у врача, может ли вообще попадать в молоко активное вещество из лекарства - вагинального крема? Может ли быть такое, что крем только местного действия?


Цитата:

Hochu spat, est I sidet spokojno, bez nytja.. Eh, bednij malysh..


Зная вашу предысторию, конечно при виде поноса трясет. Но на зубы ведь бывает такое - и стул жидкий, и беспокойные ночи. Надо просто пережить, вместе с малышом Вишенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Сб Мар 24, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Spasibo za podderzhku ogromnoe!
Ginekolog moya, kak ya pisala, protiv GV posle goda, tak chto dumayu osobo zamorachivatsa ne budet.. Ona uzhe skazala chto pora GV svorachivat:(
Nu popitaemsa kak to proderzhatsa s Vashej pomoschju..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ollie offline Ollie Сообщение Вс Мар 25, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Девочки, у нас ситуация обострилась тем, что ребенок стал очень мало спать. Пососав грудь, минут 20, мы засыпаем буквально на минут 5-10, потом просыпаемся и снова судорожно ищем сосок, сосём.. и так 4 часа подряд без сна! Ночью это может продолжаться ещё дольше. Уже незнаем что делать!!! Молока должно хватать, так как льётся из груди даже просто так. Может что-то беспокоит, только вот что? Как научиться понимать нужды ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 25, 2012 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ollie, а как выглядя кормления? Ребенок все время активен, глаза открыты?

Сегодня буря, может на погоду реагировать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Мар 29, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

консультанты, подскажите, в какое время суток лучше давать смесь, чтобы максмиально сохранить ГВ. Деть плохо набирает Печально За последние 5 дней набрал 20Гр., а с 7 марта около 250гр.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 29, 2012 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Если мне не изменяет память, то в вашем возрасте (около 3х месяцев) наличие хотя бы минимальной прибавки уже хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022