Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

rawik offline rawik Сообщение Вт Фев 28, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

Ptichka :

Ana :
Мне Камень тоже как-то совсем никак Тошнит Очередное кино порождающее насилие... И все время кажется, что Светлаков сейчас заржет - тяжело было его физиономию по-другому воспринимать. ИМХО


А я , видимо, настолько всё через себя и свои ощущения пропускала, что очень эмоционально приняла этот фильм. Особенно в моменты, когда и мужу нужно сделать выбор, и жене. И обоим жить дальше с этим выбором. Размышляю

Светлакова очень сложно воспринимать серьезным,текст у него заученый и все время кажется,что он сейчас что то выдаст и всем будет смешно....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 28, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

rawik :
Светлакова очень сложно воспринимать серьезным,текст у него заученый и все время кажется,что он сейчас что то выдаст и всем будет смешно....


А я вот сумела обстрагироваться от его комичного амплуа и смотрела просто фильм и просто его игру. МНе понравилось. Мне образ его вспомнился только в момент, когда он сказал: икру небось дома ложками жрёте?! Хихи
Наверное, играй он просто какого-то рядового гражданина и не пошло бы-а тут такой серьёзный и злобный тип... Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Фев 28, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Любителям остросюжетных детективных сериалов. Здорово
Мы сейчас смотрим сериал "Убийство", производства Дании. 20 серий в первом сезоне. Все эти двадцать серий расследуется одно единственное преступление.
Сюжет хорошо закручен и заверчен. Просмотрев полсериала пока так и не догадались кто же там злобный преступник. Здорово
Серии довольно напряженные.
Второго сезона вроде пока не сняли ещё. Уже жаль. Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Фев 28, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Habibi, а как в оригинале называется? Субтитры рцсские или английские найти можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вт Фев 28, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Нашла Датский сериал Forbrydelsen , если это он, то второй сезон уже тоже есть, на кинозале. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 01, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Посмотрела и я Камень. Фильм понравился. Образ Светлакова вписался в роль плохого "дяди", но вот голос, дикция НЕТ.
Маленькому Пете за сцену у автобуса 5 баллов. Такая растеренность на лице...
И поймала себя на мысле,какой это страшный выбор Муж или Ребёнок. и как очевиден ответ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Чт Мар 01, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Я камень смотрела только из-за Светлакова ( оочень любим мною Хихи
и правда его фразы звучали как из очередной НАши Раши Хихи
но все же- не много держало в напряжении до конца
не скажу что супер- но так глянуть можно Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: naomica (Чт Мар 01, 2012 17:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Чт Мар 01, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

И я посмотрела Камень вас наслушавшись. Ну что, задумка интересная и в целом неплохо. Подкачала игра актёров и тема любви простигосподи к антигерою не раскрыта так, как должна быть. Светлаков имхо там не в тему, хоть и старался, не дотянул.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Мар 01, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Marusya :
посмотрела "Области тьмы"/Limitless, 2011
Понравилось.
В одной из второстепенных ролей -Р.Де Ниро (из-за него и смотрела Улыбка )
Аннотация : "Нью-йоркский рекламщик Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду"


тоже понравился! Ok


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Мар 02, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Marin4ik :
Нашла Датский сериал Forbrydelsen , если это он, то второй сезон уже тоже есть, на кинозале. Улыбка



Да, это он! Улыбка
Очень рада второму сезону! Хорошая новость!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 02, 2012 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Неприкасаемые
местами грустный, местами смешной
пересматривать повторно бы не стала, но для одноразового просмотра очень даже неплох Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Мар 02, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

sally :
И я посмотрела Камень вас наслушавшись. Ну что, задумка интересная и в целом неплохо. Подкачала игра актёров и тема любви простигосподи к антигерою не раскрыта так, как должна быть. Светлаков имхо там не в тему, хоть и старался, не дотянул.



Посмотрела тоже. Интересная задумка. Но мне тоже кажется, что тема до конца не раскрыта. Так немного поверхностно, но имея хорошее воображение, я быстро дорисовала себе полную картину всех тягот детей из детдома. Может быть так и нужно снимать фильмы, чтобы у зрителя был простор для воображения, а не лепить в каждом кадре чернушку. Вцелом понравилось, хотя конечно ждала другого окончания.
В очередной раз убеждаюсь, что детские травмы практически неизлечимы к сожалению...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

"Елена" режиссер Звягинцев
Кино медленно отравляющее...

Серая роскошь и серая убогость. У Тарковского много ржавчины, у Звягинцева все оттенки серого. Губы серые у Елены, стены серые в квартире, трубы серые. Серость то легкая, дымчатая, то вязкая, тягучая. Жестокое кино...

Пожилая женщина Елена больше похожая на прилежную прислугу, чем жену миллиардера. Пожилой миллиардер принимающий Виагру, жестокий человек привыкший к полному послушанию окружающих и любящий свою дочь, только за то что она имела его ввиду при этом цинично живя на его полном обеспечении. Сын Елены, живущий с семьей в бедном районе, которого презирает миллиардер и которого невозможно не презирать даже не будучи миллиардером. Слепая любовь матери к сыну неудачнику и его семье. Поиски денег чтобы отмазать внука от армии.
Инфаркт миллиардера и его смерть от Виагры, которую ему дала послушная жена любящая сына, т.е. убившая мужа своего.
А потом одна головная боль до конца, до титров. И полная безнаказанность и расползающаяся по кадру плесень.

Я все ждала Наказания... Елену раскусит дочь миллиардера, но нет. Внука в драке убьют, но остался жив и здоров. В конце ... младенец грохнется с кровати мертвеца, но и с тем все нормально.

Все герои отвратительны... великое искусство довести зрителя до состояния, когда невинный младенец вызывает тошноту. Все их действия и поступки несут в своем конце разрушение, будь то деструкция личности или всего общества. Но разрушение не конечное, смерть в этом случае ничего не оправдывает и не обеляет, а разрушение родящее, создающее новый мир, в котором плесень - украшение декора и души!

Смотрите ... Звягинцев заслуживает, чтобы его смотрели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

советовали или нет, уже не помню Улыбка

"маленький николя" (Le petit Nicolas) - очень смешное семейное кино. Так редко показываемый сейчас добрый юмор, не ниже пояса и смешной до слез при этом.


Влюбись в меня, если осмелишься (2003) (Jeux d'enfants) - играет Гийом Кане, что для меня уже сразу было сигналом к скачиванию Улыбка Клевый фильм, такая где-то местами черная комедия, где-то местами мелодрама, но в целом - хороший фильм.

500 days of summer - классный фильм, сюжет, музыка, одежда, стиль фильма... очень и очень!!

Цена страсти - такой... хороший. понравился. Очень держал в напряжении.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Murr :

Влюбись в меня, если осмелишься (2003) (Jeux d'enfants) - играет Гийом Кане, что для меня уже сразу было сигналом к скачиванию Улыбка Клевый фильм, такая где-то местами черная комедия, где-то местами мелодрама, но в целом - хороший фильм.



и на самом деле суперический фильм Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Мар 07, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Моя рецензия, как Норвеги сняли кино

"Охотник за головами" фильм северной страны Норвегии. Наверное он глубокий и захватывающий детектив, так пишут в отзывах и на это я повелась, но уже к концу стало прикалывать абсолютно все. Судите сами...

Норвежский "не викинг", но белобрысый, губки бантиком, тельце тщедушное, рост 168 и зовут его не Оге, а Роджер, что уже смешно. Роджер редкостный говнюк, у которого жена красавица Диана и говнит он, потому что закомплексован до самого не могу и боится, что жена бросит его- коротышку. Он чморит людей, не хочет детей, ревнует свою красавицу, живет из-за нее не по средствам, добывает ей на украшения и хобби деньги не честным путем и чтобы окончательно самоутвердиться трахается с любовницей несколько раз в неделю. Отвратительный тип одним словом!!!

Деньги он добывает тем, что ворует картины у своих же клиентов. В этом ему помогает пособник - охранник Уве, типаж подходящий для классической деревенской порнушки, полный дебил. Уве фанат оружия и русской женщины Наташи, с которой он играет в ролевые сексуальные игры и снимает ее на видео для своих коллег охранников.

И вот подворачивается дельце... у одного клиента Говнюка обнаруживается картина Рубенса, которая стоит кучу денег. Говнюк и Ове крадут ее и в процессе выясняется что Диана спит с владельцем реликвии. Роджер в горе и он ставит палки в колеса своему клиенту, за что тот решает Роджера убить!
Стоп!

И понеслось! Куча, моооре норвежской крови! Уве сначало отравлен кнопкой в зад, потом утоплен Говнюком, потом спасен, потом все таки убит. Коллега Говнюка оказывается убийцей профессионалом и физиком ядерщиком в одном флаконе. Говнюку в волосы внедряют микродатчики и по эти датчикам за ним начинает гнаться этот физик-ядерщик. Говнюк и в говно ныряет, как ниньзя и с собакой борется и на тракторе едет и потом в полицию попадает и когда в полицейскую машину врезается на полном ходу угнанный физиком-ядерщиком грузовик, то машина летит как Тунгусский метеорит в пропасть. Муж мой назвал этот кульбит: Норвежский пендель! =Смешно А Говнюк все жив... он бреет себе волосы тупой бритвой, идет к любовнице, а та шпиён! Потом он ползет к жене, а та его оказывается любит. Тут я уже ржу в голос :laugh:

Жена любит Говнюка и они придумывают план как замочить физика-ядерщика и бедного Уве убивают еще раз, а с ним заодно и и того кого надо было. Хеппи-Енд!

Но конец... конец вообще бомба! Показывают Говнюка, который перестал быть говнюком, а стал хорошим человеком, добрым и милым и уверенным в себе коротышкой. И жена его беременная и он буквально творит добро! Рвота... если бы не было так ржачно!!!

Это не боевик... это норвежская смесь психологической и социальной драмы, детектива, мелодрамы, комедии.

Это стоит посмотреть =Смешно



Последний раз редактировалось: Tosjka (Ср Мар 07, 2012 13:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 07, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Rock ты так описала, что я боюсь смотреть - фильм явно окажется не такой смешной Очень смешно

А как же Кевин, а?... Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 07, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Аааа, ТОська, у меня послевкусие и впечатление осталось такое же как ты описала-только писАть я ТАК не умею! Смешно Смешно Но в общем, фильм меня повеселил. Смешно
Особенно с того момента, когда Гавнюк понял, что от него что-то хотят, но не разобравшись ЧТО именно-стал тупо бегать от физика-ядерщика! Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 07, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Фильм-то смешной, но не похоже, что норвегами он задумывался в таком восприятии. Мне показалось, что они это всеръёз... А мог бы стать вполне культовым, если бы был в нём тарантиновский стёб и ирония. А так пафос и бред, простите. Хихи
От себя бы посоветовала фильм "Чрево" с Эвой Грин. Безумно красивый фильм, прям идеальная для меня картинка. Правда, есть один момент, который, как мне показалось сильно портит сюжет, из-за него не буду рекомендовать фильм всем для просмотра, но оценить стоит.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Verona-V offline Verona-V Сообщение Пн Мар 12, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

ne ploxoj filjm "Ekstrasens" Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Мар 12, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кино извращенческое

Я дописывала этот отзыв вчера в час ночи, а в это время муж ругался в спальне. Он буквально "плевался" от просмотренного фильма, он обещал больше не вестись у меня на поводу...

Альмодовар не простой режиссер, наверное гнев мужа справедлив, я его перегрузила. Что до меня, так фильм "Кожа, в которой я живу (2011)" мне очень даже понравился. Это кино как глоток Арманьяка! И не какой я не ценитель высокого искусства и ничего я не понимаю, но мне понравилось то что я увидела, мне понравилось смаковать рождающиеся эмоции и ощущения. Чем же еще понимать кино? Все так просто на самом то деле. Я вижу творение и не знаю, гения ли или просто любителя, но если погружение в картину сравне праздничному совокуплению, если ум не утомляется, а оживает, если кровь начинает бурлить, то почему не смотреть не ожидая? Просто смотреть наслаждаясь! А он бурчит... и не потому что он не способен понять... ооо он на самом деле понял больше чем я, глубже чем я. Просто то что пришло к нему с этим кино ему неприятно и вот он ругается, вздыхает и бурчит, называя этот фильм галиматьей... а меня извращенкой, хотя подозреваю, что эта галиматья будет еще долго возвращаться ему в сознание, взрывая мозг.

Смотрите... фильм стоит того!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Мар 14, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Посмотрела сериальчик в 16 серий "Пятая группа крови" (кажется по ТВ тоже идет). Приятный фильм. Жизнеутверждающий. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

naomica offline naomica Сообщение Ср Мар 14, 2012 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

по первому начали показ сериала
Краткий курс счастливой жизни- Валерии Германики
Ходченкова в таком образе Make-up Хихи Ok
почитала комментарии- многих раздражает стиль режиссера , и жизнь героев в фильмах ( кто Школу смотрел-вспомнит- а я посмотрела, и мне понравилось)
вообщем фильм цепляет-буду смотреть до конца


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Tosjka :
Моя рецензия, как Норвеги сняли кино


После такой рецензии кино смотреть точно не захотелось бы Смешно . К счастью успела.
Про "Кожа, в которой я живу (2011)" - после фильма возникает желание пойти помыться (будто тебя в грязи изваляли, хотя и до этого не был белым-пушистым). По ощущениям после просмотра - сродни "Черному лебедю" с Н.Портман)... Это не умаляет его достоинств и своеобразной гениальности режиссера...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Мар 25, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Вчера посмотрела в кинотеатре фильм с Одри Тату. В оригинале он называется "La délicatesse", на русский перевели как "Нежность", на латышский - "Maigās jūtas". Как говорится, не стреляйте в переводчика, переводит, как умеет (как тут не вспомнить Володарского и его голос Love ).

Цитата:
Место и дата начала съемок - Париж и пригороды, 7.03-6.04 2011.



В принципе, можно было и за неделю снять, но как-то несолидно, пришлось растянуть на месяц. Финал, судя по всему, снимали последние два часа из этого месяца.

Игра Одри оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, играет она хорошо. С другой - в таких фильмах хорошая игра выглядит, как если бы участники ссоры на коммунальной кухне вдруг заговорили языком героев Шекспира с соответствующими жестами и патетикой.

В фильме много смешного, особенно, если у вас с собой есть бутылочка вина или пара банок пива, кому что больше по вкусу.

Влюбленный швед пленяет своей статью, лошадиным оскалом и детской непосредственностью, совокупность этих качеств и приводит историю к хэппи-энду в саду среди розовых кустов. Последний кадр с лицом Одри - шедеврален. Она словно лукаво спрашивает нас - попались, да?

Ну да, попались, тем более, что "Железная леди" уже шла 45 минут, потому пошли "на Одри". Ее мы и увидели. Улыбка

Но послевкусие от фильма неплохое, вспоминаешь некоторые моменты - и улыбаешься. А выражение "ÇA VA?" с кодовым отзывом "полная сова" прочно вошло в наш лексикон.Улыбка И еще было приятно увидеть в руках Одри гончаровского "Обломова". Ok

Русский трейлер - посмотрела его уже после фильма, и в голове всплыло "только песня совсем не о том". Смешно

Саундтрек


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022