|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Мар 29, 2012 22:18
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Natsha, давайте лучше вы поговорите индивидуально с консультантом, по телефону / скайпу или лично. Обсудите сколько у вас кормлений, что происходило в первые месяцы, что сейчас, какие прибавки за первые месяцы и т.д. Думаю, что кроме тупо смесь можно еще что-то сделать.
Вы из Юрмалы?
Если хотите сегодня дать, дайте на ночь, около 24. Только обещайте что с консультантом тоже поговорите, ок? 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр
|
Да вес у него вообще не очеь всего 5700. Это сильно ниже нормы Воз, да и сцедить ничего не выходит
Уже готова смесь давать, только ГВ хочется максимально оставить. Не знаю я...
Я сейчас в Риге живу. Консультанту завтра позвоню обязательно
_________________ «Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Мар 29, 2012 22:24
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Да, тогда лучше встретиться
Вы в Риге в каком районе живете?
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр
|

_________________ «Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

Последний раз редактировалось: Natsha (Сб Мар 31, 2012 00:08), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
 |
Ксена |

|
Консультант-терапевт |
Чт Мар 29, 2012 23:09
|
|
|
|
|
Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))
|
Наташа, может я чем могу помочь, если мы все равно встречаемся завтра?
_________________ Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр
|
Спасибо, Ксения 
_________________ «Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

|
| в начало |
|
|
 |
Ксена |

|
Консультант-терапевт |
Чт Мар 29, 2012 23:14
|
|
|
|
|
Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))
|
Ну, тогда завтра попробую помочь вам с замечательным Давидом
_________________ Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Мар 29, 2012 23:18
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Ксения, супер!
Наташа, удачи и чтобы все решилось лучшим образом! 
|
| в начало |
|
|
 |
Ксена |

|
Консультант-терапевт |
Чт Мар 29, 2012 23:19
|
|
|
|
|
Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))
|
Гыыы, мы, ежели чего, еще и тебя притянем в помощь 
_________________ Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)
|
| в начало |
|
|
 |
BecHa |
|
|
Пт Мар 30, 2012 12:30
|
|
|
|
|
Сообщения: 290
Откуда: Латвия
|
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите: с раннего утра на одной груди при прощупывании обнаружила место боли - внизу, на границе с ареолой, область примерно 1х1 см. Начала давать эту грудь из подмышки, стало легче, + делала массаж больного места - грудь начала капать. Теперь вот уже было три кормлерния, после них боль уменьшалась, но в течение получаса снова становилась прежней. Покраснений нет, чувствую себя хорошо. Сама по себе грудь не болит, только когда трогую то место. Есть ли повод беспокоиться и что это может быть?
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Мар 30, 2012 22:34
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
BecHa, это мог быть застой молока. У вас есть еще день-два чтобы с помощью малыша рассосать этот застой.
Вы все правильно делаете! Еще рекомендации можно почитать в этой статье.
Удачи! 
|
| в начало |
|
|
 |
BecHa |
|
|
Сб Мар 31, 2012 14:03
|
|
|
|
|
Сообщения: 290
Откуда: Латвия
|
Спасибо! Статьи первым делом прочитала и много делала из них Просто по неопытности решила, что лучше спросить. Сегодня уже всё хорошо 
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Сб Мар 31, 2012 15:00
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
ну умнички! 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
Подскажите пожалуйста, от чего могут быть красные соски и болят, когда одежды косаются? Захват у малыша правильный, во время кормления ничего не болит.
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Апр 02, 2012 15:02
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Tanju6a, может быть что-то на коже: грибок, та же молочница. Можно показаться врачу, чтобы он определил причину.
А сколько вашему малышу?
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм
|
ура ура! мы прибавили за месяц почти полкило!
сказали ещё сливки добавлять в еду. не рано ли?
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Сб Апр 07, 2012 18:45
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
murena, ну молодцы! Я думаю что сливки не рано. Можно ведь начать с маленького к-ва, чтобы она постепенно привыкла.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм
|
а, хорошо тогда. а то я уже пару дней их добавляю к каше и творогу (а его не рано?) и первый день она покакала водичкой, а сегодня желтыми каками как в младенчестве на гв. давно такого не видела!
шведскую медицину по прежнему не понимаю.
сказала ночью прекратить кормить и днем в перерывах между едой давать смесь. а гв когда? никогда? смесь я попыталась всунуть, она отплевалась. а ночью мне кажется рано прекращать кормить.
я вообще не представляю что буду делать если кончится молоко, с бутылки она не пьет, смесь ей фуй. бывают дни когда она плохо ест еду (как сегодня например, с утра за ней с тарелкой каши хожу) тогда она сисятничает.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вс Апр 08, 2012 22:27
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
murena, и творог можно, можно и нужно давать новые продукты чтобы она узнавала новые вкусы. Только первые разы давайте ей попробовать, по чайной ложечке, а потом можно и больше предложить.
Бутылка в вашем уже взрослом возрасте и не нужна, она же водичку из чего-то пьет? Поильник, чашечка - этого вполне достаточно.
Насчет гв вы совершенно правы, ночью еще нужно кормить, тем более у вас и вес хорошо пошел, все идет отлично 
|
| в начало |
|
|
 |
Isis |
|
|
Вс Апр 08, 2012 22:40
|
|
|
|
|
Сообщения: 143
|
Нам 1 год и 2 мес. За последнюю неделю вылезло 2 зуба, грудь ночью нон-стопом, но не в этом проблема. Разгрыз соски до крови, кормить больно, он их ночью жует чтоли, непонятно.. Отобрать и что то поучительное сказать ночью, наверное, глупо, он их во сне грызет, если не давать, то сразу истерика и крики.
Купила пурелан, мажусь, не помогает. Что еще можно сделать, кроме как перетерпеть :gig gle: вроде как бросать гв пока не собиралась
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 72
|

Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 18:45), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
 |
Anka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Апр 09, 2012 16:38
|
|
|
|
|
Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта
|
Привет! В этой темке я пять лет назад описывала свою ситуацию
Какие перерывы между кормлениями?
На ваш взгляд правильно-ли берет малыш грудь? (не слышно причмокиваний во время кормления?)
Сколько по объему срыгивания?
У вас только грудное вскармливание или присутсвует докорм смесью?
Что кроме грудного молока давали ребенку?
Почитайте про срыгивания:
Нормальным объемом срыгивания считается такой: один раз в сутки "фонтаном" и после каждого кормления более-менее крупного, до 3-4 столовых ложек (объем определяется по размеру мокрого пятна). НО! Такие срыгивания нормальны, если ребенок на их фоне часто писает и хорошо прибавляет в весе, нормально развивается. Срыгивание чаще встречается у детей, кормящихся редко, большими порциями, если мама старается выдерживать интервалы между кормлениями.
Можно еще почитать тут
_________________ У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 72
|

Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 18:46), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 72
|

Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 18:46), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
 |
Anka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Апр 09, 2012 23:06
|
|
|
|
|
Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта
|
| Цитата: |
но предлагая 10-15 раз за кормление, возможно бывают и не правильные прикладывания, во время кормления причмокиваний не слышно.
|
За одно кормление предлагаете по многу раз? Я правильно понимаю, что ребятенок грудь отпускает и потом снова берет?
Так было с самого начала или это "брание-отпускание" у него появилось недавно и после такого кормления стал срыгивать? Тогда, может быть похоже на то, что воздуха слишком много заглатывает. А ночью когда кушает, тоже отрывается постоянно? И как со срыгиванием по ночам?
_________________ У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012
|
| в начало |
|