Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Фев 04, 2007 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

ElfaInLove :
Честно говоря мне просто уже надоело быть с ребёнком 24 часа в сутки...я уже не помню когда одна просто в магазин ходила...мелкая всё время со мной...честно говоря уже надоело. Закатил глаза Хочется просто иногда побыть одной,полежать на диване и почитать просто газету или книжку...


Ну и все понятно, нормальное желание нормальной женщины. У вас, кстати, уже и возраст подошел, когда можно и нужно детика оставлять с другими, окромя мамы. Так что законное основание имеется, ищи сиделок, и уперед!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Koloboka :

ElfaInLove :
Честно говоря мне просто уже надоело быть с ребёнком 24 часа в сутки...я уже не помню когда одна просто в магазин ходила...мелкая всё время со мной...честно говоря уже надоело. Закатил глаза Хочется просто иногда побыть одной,полежать на диване и почитать просто газету или книжку...


Ну и все понятно, нормальное желание нормальной женщины. У вас, кстати, уже и возраст подошел, когда можно и нужно детика оставлять с другими, окромя мамы. Так что законное основание имеется, ищи сиделок, и уперед!



Сиделки то есть но после 20 минутного пробывания с ребёнкам тказываются сидеть с ней. Мелкая всё время орёт не плачет, а именно орёт. Набирает по больше воздуха и крик! Не уверен Тут недельки две обратно к нам приехали друзья, и я оставила мелкую свекрови. Пришли через час с копейками. Всё это время мелкая орала не перестовая...Даже щас побыв в душе 15 минут моя мама принесла мне мелкую и сказала что мы до невозможности разбаловали ребёнка...Она признаёт только меня и папу и всё...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Фев 04, 2007 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Значит, оставляй с папой для начала, постепенно увеличивая время отсутствия и постепенно привлекая новых людей. Т.е. для начала вместе с папой может остаться твоя мама или свекровь, смотря кого малышка лучше знает, так пару раз. Потом, глядишь, уже и без папы останется. Тут главное, чтобы у сиделки уверенность полная была, что все будет в порядке. И вначале надолго не уходи, минут на 15-20, очень аккуратно и постепенно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Koloboka :
Значит, оставляй с папой для начала, постепенно увеличивая время отсутствия и постепенно привлекая новых людей. Т.е. для начала вместе с папой может остаться твоя мама или свекровь, смотря кого малышка лучше знает, так пару раз. Потом, глядишь, уже и без папы останется. Тут главное, чтобы у сиделки уверенность полная была, что все будет в порядке. И вначале надолго не уходи, минут на 15-20, очень аккуратно и постепенно.



Понимаеш делали всё так! Как в статье описанно! По пунктам! Нам подовай маму и всё!
Я уже всё больше склоняюсь к предложению и папы нашего и деда, просто оставить мелкую бабушкам на день (сутра уйти и вечером только придти) оствить поесть. Типа поплачет и перестанет. *А то уже большая и как ты думаеш в садик отдовать и тебеже в следущем месяце на работу* Вот и думай что хочеш Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Фев 04, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

ElfaInLove :
Понимаеш делали всё так! Как в статье описанно! По пунктам! Нам подовай маму и всё!
Я уже всё больше склоняюсь к предложению и папы нашего и деда, просто оставить мелкую бабушкам на день (сутра уйти и вечером только придти) оствить поесть. Типа поплачет и перестанет. *А то уже большая и как ты думаеш в садик отдовать и тебеже в следущем месяце на работу* Вот и думай что хочеш Закатил глаза



А тебе обязательно в следующем месяце на работу? Просто, видишь ли, если вы все так и делали, а мелкая все равно в отказе, значит скорее всего она до этого еще не доросла, как ни грустно. Детки же неодинаковые, возможно, у нее где-то стресса скопилось больше и ты ей нужна еще очень сильно (у вас, насколько я помню, роды не очень были). И просто нужно время. Она, конечно, приспособится рано или поздно, если ее вот так вот бросить на целый день, только подумай, какой ценой, и как это вылезет позднее.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Koloboka :

ElfaInLove :
Понимаеш делали всё так! Как в статье описанно! По пунктам! Нам подовай маму и всё!
Я уже всё больше склоняюсь к предложению и папы нашего и деда, просто оставить мелкую бабушкам на день (сутра уйти и вечером только придти) оствить поесть. Типа поплачет и перестанет. *А то уже большая и как ты думаеш в садик отдовать и тебеже в следущем месяце на работу* Вот и думай что хочеш Закатил глаза



А тебе обязательно в следующем месяце на работу? Просто, видишь ли, если вы все так и делали, а мелкая все равно в отказе, значит скорее всего она до этого еще не доросла, как ни грустно. Детки же неодинаковые, возможно, у нее где-то стресса скопилось больше и ты ей нужна еще очень сильно (у вас, насколько я помню, роды не очень были). И просто нужно время. Она, конечно, приспособится рано или поздно, если ее вот так вот бросить на целый день, только подумай, какой ценой, и как это вылезет позднее.



Денежный вопрос стал ребром скажем так, да и немогу я больше дома сидеть, нету сил. Мне кажется что выйдя на работу я просто отдохну от мелкой и больше по ней соскучусь и как это *и наконец-то проснётся материнское чувство* во как Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Фев 04, 2007 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да уж... "Материнское чувство", насколько я поняла из умных книжек, проснется тогда, когда ты родишь второго ребенка дома, и младший будет учить тебя так же любить и чувствовать старшего Закатил глаза . Это, в смысле, я тоже комплексую по поводу полноты материнских чувств.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 04, 2007 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Аленка, ну если у тебя проблема с этими чуйствами, то я ваще Здорово Здорово Здорово

Если Эльфе и в тему, то попробуй не сама уходить из дома, а мелкую с кем-то из взрослых отправлять на прогулку. Вообще, знаешь, имхо это больше в родне проблема, а не в ребенке. Если она с папой остается без проблем, то думай, че они могут делать не так...ну или в почему такие отношения, что мелкая с ними не хочет оставаться Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Koloboka :
Да уж... "Материнское чувство", насколько я поняла из умных книжек, проснется тогда, когда ты родишь второго ребенка дома, и младший будет учить тебя так же любить и чувствовать старшего Закатил глаза . Это, в смысле, я тоже комплексую по поводу полноты материнских чувств.



Неее второго незачто...и уж тут то не будет *незарекайся*. Как я мужу сказала НЕТ и всё Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 04, 2007 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

очень грамотная позиция для мамы мелкого ребеночка Улыбка Посмотрим, что будет лет через 3-4 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Drema :
Аленка, ну если у тебя проблема с этими чуйствами, то я ваще Здорово Здорово Здорово

Если Эльфе и в тему, то попробуй не сама уходить из дома, а мелкую с кем-то из взрослых отправлять на прогулку. Вообще, знаешь, имхо это больше в родне проблема, а не в ребенке. Если она с папой остается без проблем, то думай, че они могут делать не так...ну или в почему такие отношения, что мелкая с ними не хочет оставаться Закатил глаза



Да я уже тараканюсь по этому поводу. Свекровь видит каждый день минимум 2 часа, она к ней со всей душёй! Бывает такое и присчём постоянно что свекровь сама приходит и забирает мелкую, и Юлька с ней сидит часик стобильно. Но стоит мне её принести и потихому смотатся пока ребёнок занет всё максимум 15 минут и усё. И с моей мамой так же само...мне просто кажется что характер свой показывает. Типа будет так как Я хочу, а не вы! А мужа почему воспринимает да потому что он с ней изночально носился, потом когда отошла я, мне мелкую дал, вот она его и помнит. Да и он с ней и гуляет и играет и в слинге носит вобьщем только не кормит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Девченки, знали бы вы как я хочу на работу. Иной раз посещает мысль, что схожу с ума.. Но понимаю, что это нереально плюс муж против Не уверен Няня у нас с сентября будет, бабушки заняты, да и сама несмотря на рвение оставить не смогу. Нам еще мама очень нужна.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Drema :
очень грамотная позиция для мамы мелкого ребеночка Улыбка Посмотрим, что будет лет через 3-4 Улыбка



Ровным счётом ничего не изменится. Если я извините с одим ребёнком не могу сходить в туалет, то с 2-мя детьми будет?Под себя ходить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ElfaInLove :

Drema :
очень грамотная позиция для мамы мелкого ребеночка Улыбка Посмотрим, что будет лет через 3-4 Улыбка



Ровным счётом ничего не изменится. Если я извините с одим ребёнком не могу сходить в туалет, то с 2-мя детьми будет?Под себя ходить Очень смешно



да нет ... и ванну можно и сексу и фильму ... имхо деть не дурак он привязывает так тех кто убежать хочет, а тем кому по барабану мячик ли , или срать с дитём на руках тем время на усё хватит ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мать, ты че, кто ж от малого дитя сматывается, когда он заснет?! В шоке Понятно, что она орет...это не характер, это просто неправильный ритуал расставания. Понятно, что ребенок пугается, т.к. засыпала с мамой, а потом мама непонятно куда пропала. И, кстати, не виновата ли в этой пропаже бабушка?! Наверняка виновата, раз теперь ко мне подбирается В шоке

Короче, просто надо отработать без травм для всех НОРМАЛЬНОЕ расставание с ребенком и будет вам щастье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Drema :
Мать, ты че, кто ж от малого дитя сматывается, когда он заснет?! В шоке Понятно, что она орет...это не характер, это просто неправильный ритуал расставания. Понятно, что ребенок пугается, т.к. засыпала с мамой, а потом мама непонятно куда пропала. И, кстати, не виновата ли в этой пропаже бабушка?! Наверняка виновата, раз теперь ко мне подбирается В шоке



Сонную я её и не думаю даже остовлять, знаю какая трагедия.
Мелкая если видит что я ухожу то вобьще трагедияяяя мама не горюй, лудше уж пусть не видит Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Цитата:
Но стоит мне её принести и потихому смотатся пока ребёнок занет всё максимум 15 минут и усё.



что ты имела в виду? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

а почему нада вернуться ДО просыпа ???
с Янычем часто не получалось на просып вернуться , то пробки то ещё кака фигня ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Drema :

Цитата:
Но стоит мне её принести и потихому смотатся пока ребёнок занет всё максимум 15 минут и усё.



что ты имела в виду? Улыбка



А имелла виду слово занета, ну там с бабушкой игрушки свои перебирает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Riska :
а почему нада вернуться ДО просыпа ???
с Янычем часто не получалось на просып вернуться , то пробки то ещё кака фигня ...



Ну при 6 часовом рабочем дне это по мойму нериально Улыбка Не будет же спать мелкая все 6 часов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ElfaInLove :

Riska :
а почему нада вернуться ДО просыпа ???
с Янычем часто не получалось на просып вернуться , то пробки то ещё кака фигня ...



Ну при 6 часовом рабочем дне это по мойму нериально Улыбка Не будет же спать мелкая все 6 часов.


мне кажется при уверенности в надёжости и в возвращении мамы это и не обязательно ... Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Фев 04, 2007 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Riska :

ElfaInLove :

Riska :
а почему нада вернуться ДО просыпа ???
с Янычем часто не получалось на просып вернуться , то пробки то ещё кака фигня ...



Ну при 6 часовом рабочем дне это по мойму нериально Улыбка Не будет же спать мелкая все 6 часов.


мне кажется при уверенности в надёжости и в возвращении мамы это и не обязательно ... Закатил глаза



Буду надеется на эту уверенность. Хоть на работе на поставщиков орать и убивать буду, а то уже мужа жалко Очень смешно
Как мне сказали у вас скандалы превратились в хобби Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Фев 05, 2007 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

ElfaInLove :

Drema :

Цитата:
Но стоит мне её принести и потихому смотатся пока ребёнок занет всё максимум 15 минут и усё.



что ты имела в виду? Улыбка



А имелла виду слово занета, ну там с бабушкой игрушки свои перебирает Улыбка


Она имела в виду занЯта Очень смешно
Эльфа, это тоже не совсем правильно. Уходи, предупреждая малышку. Да, она может при этом поскандалить, но зато будет четко знать, что ты уходишь, куда и почему, успокоится быстрее.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 05, 2007 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Koloboka :

ElfaInLove :

Drema :

Цитата:
Но стоит мне её принести и потихому смотатся пока ребёнок занет всё максимум 15 минут и усё.



что ты имела в виду? Улыбка



А имелла виду слово занета, ну там с бабушкой игрушки свои перебирает Улыбка


Она имела в виду занЯта Очень смешно
Эльфа, это тоже не совсем правильно. Уходи, предупреждая малышку. Да, она может при этом поскандалить, но зато будет четко знать, что ты уходишь, куда и почему, успокоится быстрее.



Мммм теперь я кое что поняла...
Кароче я на 7 число загатовила не хилый такой списочек воросов которые у меня скапились...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Keiu offline Keiu Сообщение Пн Фев 05, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Ходила я к психологу, все говорят одно и то же: не принимай близко к сердцу, старайся все делать спокойно и обдуманно....
А гомеопат нам пока не доступен, слишком далеко живем от столицы, вот и приходится сомой выкручиваться...Да и муж помогает, цветами, конфетами и комплиментами! Пока это спасает, надеюсь, что хуже не будет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022