Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Про клубнику... Чтобы не начинало загнивать, но и не померзло, можно традиционную и, имхо, устаревающую ткань заменить на геомембрану/агромембрану. Как и положено мембране, она позволяет дышать, удерживает тепло, да и с сорняками бороться уже не надо. Что-то вроде такого Улыбка
Правда, не знаю, как с этим продуктом у нас сейчас делана рынке обстоят. Последний раз сталкивалась с необходимостью покупки года 3 назад. Найти хорошую было непросто Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dianasha offline dianasha Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 384
Откуда: Столица-Солнечный город

Всем огромное спасибо за отзывчивость ! Цветок
ой , забыла спросить . Купили удобрение BIOPON его сразу после посадки вносить или через какую недельку ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

kristilana :
Скорее всего у вас заросли канавы для отвода грунтовых вод. Единственный выход - писать в самоуправление что бы вырезали там кусты и чистили, а иначе будут загнивать корни у плодовых Печально
У нас во всю чистят сейчас канавы,уже недели 2 работы ведуться, поаробуйте и вы написать.



все прочищено, а в позапрошлом году еще и углубили, и переделали часть.
С яблонями и сливами нормально все, а вот вишни - никак.
Я думала - может сорт какой-нибудь, особо устойчивый, есть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

marsa :
Про клубнику.. такого



а для чего лук вместе с кустом клубники посажен? мы обычно чеснок сажали, но в междурядьях, а тут - прямо в кусте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

3Kristina :
а для чего лук вместе с кустом клубники посажен? мы обычно чеснок сажали, но в междурядьях, а тут - прямо в кусте?


Я думаю, это просто предпочтения конкретного огородника Смешно
Мы к клубнике ничего специально не подсаживем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

3Kristina :

а для чего лук вместе с кустом клубники посажен? мы обычно чеснок сажали, но в междурядьях, а тут - прямо в кусте?



Это чеснок Улыбка
Чеснок хорошо с клубникой сажать, он оберегает её от вредителей.
Мне геотекстиль на грядках не нравится, размножать клубнику не удобно, кустики же надо каждые 3 года обнавлять, привапывая первые усы, а тут надо ткань резать - не удобно мне, да и под текстилем, почва сильно нагревается и пересыхает, мульча и от перегрева спасает, и влагу сохряняет + дополнительное питание для почвы и микроорганизмов.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kristilana :
да и под текстилем, почва сильно нагревается и пересыхает, мульча и от перегрева спасает, и влагу сохряняет + дополнительное питание для почвы и микроорганизмов.


Ссылка дана на мульчирующую мембрану Подмигивать Мы с вами говорим об одном и том же Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Апр 19, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

мне тоже больше нравится травяная мульча именно по этой причине

Цитата:

+ дополнительное питание для почвы и микроорганизмов



а геотекстиль нам достался с геосеткой, приспособим его для других целей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Апр 23, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Подскажите, какие кустарники высасывают воду из почвы? Есть у нас на участке довольно влажное место, после обеда там тень. Хочется посадить что-то декоративное красивое и одновременно функциональное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1795

Скажите, а елки-сосны крошечные, из леса, - на участке приживаются? Нашли свежевыкорчеванные (кто-то на субботнике перестарался Подозрительно ) и посадили у себя. Начала желтеть макушка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Kristi Lana,podskazhi pozhaluista,kogda mozhno sazhat':1)odnoletniki 2)hvoinie i listvennie mnogoletniki 2)luk i ukrop?


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Travka offline Travka Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 152

Do4kina_mama :
Скажите, а елки-сосны крошечные, из леса, - на участке приживаются? Нашли свежевыкорчеванные (кто-то на субботнике перестарался Подозрительно ) и посадили у себя. Начала желтеть макушка...



Надо каждый день их хорошенько поливать, тогда больше шансов, то приживутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Do4kina_mama :
Скажите, а елки-сосны крошечные, из леса, - на участке приживаются? Нашли свежевыкорчеванные (кто-то на субботнике перестарался Подозрительно ) и посадили у себя. Начала желтеть макушка...



Приживутся, при хорошем поливе, но сажайте в смесь земли, песка и торфа - 40-40-20, чернозём слишком жирный для хвойных, они быстро идут в рост, но потом сильнее болеют.
И ещё, учитывайте, что хвойные из леса будут очень крупными, соответственно рядом с домом не сажайте, корни могут разрушить фундамент.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Kristina1981 :
Kristi Lana,podskazhi pozhaluista,kogda mozhno sazhat':1)odnoletniki 2)hvoinie i listvennie mnogoletniki 2)luk i ukrop?



1) какие одноленики? рассада или семена? Семена можно высеивать, если им будет холодновато, то просто подождут, рассаду пока рановато, хотя стойкое можно уже потихоньку сажать.
2) какие многолетники? что из лиственного и хвойного? В принципе, если вы планируете что-то покупать на ярмарках, то можно высаживать, главное хорошенько замульчируйте, что бы заморзком на почве не побило (могут быть до июня). Сейчас самое время для посадки плодовых.
3) лук на репку или перо?
укроп уже можно сеить, как и редиску.
Сроки посадки зависят от стойкости к холоду.
Но большинсво растений уже можно сажать, только особо теплолюбивым пока рановато.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

kaktus :
Подскажите, какие кустарники высасывают воду из почвы? Есть у нас на участке довольно влажное место, после обеда там тень. Хочется посадить что-то декоративное красивое и одновременно функциональное.



Для влажных и заболоченых учасков хорошо подходит - калина, дёрн, ива, черноплодная рябина, ирга, спирея вангутта, самшит, чубушник


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Апр 24, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

1)odnoletniki-rassada.ona uzhe prodaetsja kstati?
3)luk na pero eto imeetsja v vidu zelenij luk?da,ego.ja dazhe ne znala,chto kakie-to razlichija est'.gde mozhno kupit' lukovici.

mozhet ti v kurse kak sformirovat' klumbu neprerivnogo cvetenija,kakie rastenija posadit',chtobi cveli postepenno drug za drugom?

i escho,bolshoe spasibo tebe za pomosh:)


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Апр 25, 2012 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

1) Рассада уже продаётся, на базаре и на тех же садоводчиских ярмарках. Но опять таки - какие однолетники? Например бархатцы, анютины глазки, вербену уже можно высаживать, а петуниям будет очень холодно, их ближе к июню можно на улицу.

2) Если хочется именно классический переьевой лук, то сажаются головки лука. Но можно посадить и лук-шниток, это то же перо, но он многолетний (если морозом не прибъёт), а по вкусу практически нет отличий. Семена продаются в любом магазине сейчас.

3) прот клумбу - в курсе, и сроставлять умею, но это индивидуальная работа, надо видеть место где клумба будет, её размеры, обговаривать пожелания и тд и тп.

Всегда пожалуйста, надо же свои знания применять, не зря же я училась Улыбка


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Апр 25, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

mozhet kakuju statju horoshuju pro klumbu posovetuesh?


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 25, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

kristilana :
ПС. не зацикливайтесь на Пуре, питомник старый и в нём ходит много болячек, маленькие питомники ни чуть не хуже,


что есть "маленькие питомники"?
пароли-явки?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Апр 25, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Kryska :
что есть "маленькие питомники"?
пароли-явки?



Питомники в Латвии смотреть тут и тут

Плюс будет ярмарка я Сигулде 4-5 мая и в Елгаве 12-13 мая, там в одном месте много питомников и широкий ассортимент.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 25, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

спасибо!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dianasha offline dianasha Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 384
Откуда: Столица-Солнечный город

Есть желание посадить рабарбар . Посоветуйте , пожалуйста , сорт , что бы не кислятина была . А то имели печальный опыт . Печально И местечко , куда его посадить , что бы был покрупнее . Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Кто-то использует гомеопатию в саду-огороде?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Апр 30, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

посоветуйте, стоит ли вообще выращивать верески и эрики.купила пару экземпляров и начиталась что для посадки нужен верховой торф.где такую штуку взять без понятия


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Апр 30, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

вереск и эрику хорошо в группу к хвойным сажать, а там ужзе должен быть и песочек и торф. торф хороший олайнский.
а вериски они так пахнут- супер


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022