Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 04, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Сегодня были на ярмарке в Сигулде. Сильно разочарованы. Цены зашкаливают. Надо покупать непосредственно в питомниках.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Briana offline Briana Сообщение Сб Май 05, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Подскажите, если прошлым летом разрекламированный куст роз цвел "как шиповник", можно ли в этом году от него ожидать нормальное цветение или выкапывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Май 06, 2012 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Скорее всего вы не вырезали у розы дикие корневые отводки от подвоя и они забилт привитый сорт.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Briana offline Briana Сообщение Вс Май 06, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Кристилана, спасибо за ответ. Цветок

Я точно не вырезала. Думала, такие манипуляции продавцы-разводчики делают.
Даже представить не могу как определить, что именно там надо было отрезать. Размышляю

Ну да ладно. Сейчас уже все? Ничего не поделать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 06, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Люди, чем вы опрыскиваете растительность от вредителей? ...У нас уже запущенная ситуация, несколько лет как всё в тле. Взялась бордосской жидкостью опрыскать, но там такие сложности с её изготовлением Уф! , что у меня ничего не вышло Беспокоюсь жидкость дважды получалась плохая, неоднородная, забила опрыскиватель...
Если ничего и с другими составами не получится, буду осенью вызывать специально обученных людей, видимо, у нас к этому руки не приспособлены Печально
обидно очень...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ofa offline ofa Сообщение Вс Май 06, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Цитата:

Люди, чем вы опрыскиваете растительность от вредителей?


Постою-послушаюУлыбка
В прошлом году было очень много тли на яблонях и вишнях. Сейчас посадила рядом бархатцы, говорят, они отпугивают - посмотрим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 06, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я в народные средства больше не верю Закатил глаза Возможно, они годятся для профилактики, но когда уже всё запущено - Заклеил рот никакие отвары, настои и посадки бархатцев, как и поливания золой - не спасают, увы Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вс Май 06, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Я знаю, что на стадии почек можно обработать деревья "скором" и "интавиром", потом химикаты уже не стоит использовать - с цветков собирают пыльцу насекомые, их травить не к чему; ну а дальше - завязи, плоды. Там уже что-то щадящее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Май 06, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

marrrgo :
Я в народные средства больше не верю Закатил глаза Возможно, они годятся для профилактики, но когда уже всё запущено - Заклеил рот никакие отвары, настои и посадки бархатцев, как и поливания золой - не спасают, увы Нет!



http://www.bioefekts.lv/ru1.html

и будет Вам счастье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Май 06, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ofa :

Постою-послушаюУлыбка
В прошлом году было очень много тли на яблонях и вишнях. Сейчас посадила рядом бархатцы, говорят, они отпугивают - посмотрим.


Как раз сегодня свекровь про них рассказывала. Только не просто посаженные, а еще из них какое-то там настой поливательный можно делать Подозрительно
Сами они белят яблони, никакой живности не было.

Девы, вся земляника уже в цвету, не рано? В шоке


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Вс Май 06, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

В критической ситуации с тлей, когда не помогали ни мыльная вода, ни сахарная вода, ни даже кока кола, пшикала препаратом Decis - тля ушла сразу и наповал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Вс Май 06, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

belief :
препаратом Decis - тля ушла сразу и наповал.


da, da 4udo sredstvo...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Май 06, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

kroljix :

Девы, вся земляника уже в цвету, не рано? В шоке



Лутрасилом её на ночь укрываю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel offline Angel Сообщение Вс Май 06, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Девочки, расскажите абсолютному чайнику про клубнику.. Во первых, что делать с землей, как готовить почву под клубнику. Какая должна быть почва? а само место - солнечное или не очень? чем-то надо удобрять перед посадкой?
Во-вторых, когда можно сажать? В этом году еще реально получить урожай хоть какой-нибудь?
Да, и где можно покупать? На базаре нормальную рассаду продают?
Ужас сколько вопросов сразу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Май 07, 2012 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Пока корифеи спят, чайник поделится с чайником Хихи

Я на базаре купила у Pure саженцы клубники, не знаю как приживутся, листики как-то обмякли, мне их сказали посрезать, что и сделала, вот жду что из этого всего выйдет. Что касается земляники, то выращиваю из семян сама, замечательный результат. Но купила ещё парочку на рынке жёлтой и выглядит она на грядке гораздо лучше клубники сейчас, не знаю, может у неё приживаемость лучше.

Земля: поскольку своей не было, я покупала земляничную землю, мешала с нейтральным торфом, добавляла биоэффекта для земляники и мульчировала травой. Это всё, полив был очень редкий, один раз ещё за лето добавить биоэффекта хорошо бы.

Место нужно солнечное.

Вот так выглядит земляника первый год перезимовавшая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Май 07, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

margo1 :

Земля: поскольку своей не было, я покупала земляничную землю, мешала с нейтральным торфом, добавляла биоэффекта для земляники и мульчировала травой. Это всё, полив был очень редкий, один раз ещё за лето добавить биоэффекта хорошо бы.



Это как? Землю на грядке между кустами присыпают скошенной травой?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 07, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Да, только не присыпают, а укладывают довольно плотный слой толщиной сантиметров 10, только траву надо после скашивания немного подсушить, потом укладывать В течении лета постоянно пополнять слой, так как его перерабатывают червяки и почвенные организмы в гумус.
Можно ещё мульчировать перепревшими опилками.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 07, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

У меня от тли страдают ягодные кустарники. Опять пару веток надо вырезать на черной смородине. На красной вижу красные листья. В почве встречаются их гнезда. Идти за лесными муравьями?


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Май 07, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

kristilana :
Да, только не присыпают, а укладывают довольно плотный слой толщиной сантиметров 10, только траву надо после скашивания немного подсушить, потом укладывать В течении лета постоянно пополнять слой, так как его перерабатывают червяки и почвенные организмы в гумус.
Можно ещё мульчировать перепревшими опилками.


а зачем траву подсушивать? Ведь потом, когда поливаю грядку, она все равно станет мокрой.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Май 07, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Темка отличная. Читаем регулярно и "мотаем на ус" советы Ok Рукопожатие
А вот можно вопрос о насекомых садово-огородно-дачных Внимание!
Жить не мешают, но всё-таки с ребёночком мы теперь Sorry
Как прогнать/отогнать муравьев? Чёрненьких Размышляю в саду их довольно таки много, есть очаги-места проживания Уф! чем-то может присыпать/залить? Может кто знает название какой супер-отравки? Народные средства не особо срабатывали Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 07, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

что бы она гнить не начала сразу на грядке.
и если грядка хорошо замульчирована, толстым слоем, то и проливать не надо, но мульчировать тогда либо после дождя, либо после хорошего полива.
В идеале, мульчируют грядки с осени, очень толстым слоем, он от снега хорошо спресовывается, потом под мульчу и сажают.


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Пн Май 07, 2012 10:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 07, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

novikovi :
Темка отличная. Читаем регулярно и "мотаем на ус" советы Ok Рукопожатие
А вот можно вопрос о насекомых садово-огородно-дачных Внимание!
Жить не мешают, но всё-таки с ребёночком мы теперь Sorry
Как прогнать/отогнать муравьев? Чёрненьких Размышляю в саду их довольно таки много, есть очаги-места проживания Уф! чем-то может присыпать/залить? Может кто знает название какой супер-отравки? Народные средства не особо срабатывали Нет!



все супер отравки портавят видимых муравьёв, а остальные перенесут матку на новое место. Если у вас подземные гнёзда, то самое действенное, это сделать на шланг насадку - тоненькую жёсткую трубку сантиметров 50 длинной, в дырочку муровейника засовываете сколько можно и ещ чуть-чуть надавить и включаете большой напор воды, льёте до тех пор пока не будет как болотце - это гарантия что вы затопили весь муравьиный дом и матку то же. Через недельку это место востановится без следа.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Май 07, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

девочки, ночью -2 ожидается. Редиска, салат, морковка и горох не померзнут? Или накрывать надо?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Май 07, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

kristilana :
...Если у вас подземные гнёзда, то самое действенное, это сделать на шланг насадку - тоненькую жёсткую трубку сантиметров 50 длинной, в дырочку муровейника засовываете сколько можно и ещ чуть-чуть надавить и включаете большой напор воды...


А-ха Рукопожатие будем пробовать топить Хм Дай Бог поможет Да-да спасибо за совет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 07, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Mopsel :
девочки, ночью -2 ожидается. Редиска, салат, морковка и горох не померзнут? Или накрывать надо?



Уже 3 ночи подряд обещают Хихи
В принипе - это всё холодостойкие культуры, горох вообще можно сажать, как только снег сошёл, так что помёрзнуть не должны. На прошлой неделе был заморозок на почве, но у меня ничего не помёрзло


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022