| 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 106
	     
	    Откуда: Poole, Dorset
	     
	 | 
	
	     Нам на прошлой неделе Слава Богу прислали подтверждение, что старшую переводят с сентября в нашу же Middle School, прямо тут же за забором нашей праймари. Я аж вздохнула с облегчением, что таскать ребёнка не надо будет неизвестно куда. Да и попробуй забери потом обеих. Одна рядом с домом, а вторую если далеко зашлют, так и время не хватит забрать со школы   
 
 
А по поводу честности, я уже год тут и всё до сих пор поражаюсь, как они на слово верят и всё рассчитано на честность. Честно сказать мне это очень нравится.    
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1712
	     
	    Откуда: Лондон
	     
	 | 
	
	     lja-lechka,
 
 
Pozdravljaju.     Etogo sledovalo ozhidatj, t.k vi obrazno govorja pod zaborom zhivete etoj zhe shkoli    , k tomu zhe sibling. 
 
 
Mne 4esnostj takaja tozhe o4enj nravitsja.    
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 9
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Девочки, вы меня простите женщину глупую, но вот еще вопрос из любопытства про школьный предмет физкультура.
 
Помните, мы бегали в свое школьное время по 2-3 км на время, и другие нормы ГТО на физкультуре нам вапривали. дети в школах тут бегают у нас по кварталам прямо по эти 2000 метров, красные все, некоторые еле плетутся. Мальчиков подтягиваться на скорость, девочек - отжиматься. В общем, посмотришь, так у нас всех под стандарт спортсменов гонят, и в доину прыгать, и 60 метров на время и т д.
 
А как в Англии обстоит дело с уроком физкультуры? Есть ли 2000-3000 метров? Есть ли прочие такие вот издевательства (говорю издевательства, потмоу что знаю, как некоторые дети в школе из-за физкультуры страдают).
 
расскажите, если вам известно, что в Англии детки делают на физкультуре? 
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1441
	     
	    Откуда: Лондон, UK
	     
	 | 
	
	     нет, в английских школах у них нет никаких чемпионских нормативов    
 
на уроке они бегают и прыгают конечно, но все это в форме игры, не у всех школ стадионы есть, обычно это просто полянка с травкой, можно ходить в афтерскул клабы спортивные, футбол в каждой школе есть, отдельно для мальчиков и девочек   
 
P.E. (физкультура) бояться не надо    
	     _________________ Серьезной девочке Киане 10 лет.
 
Моднице Кире 4 года. 
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 115
	     
	    Откуда: Daugavpils
	     
	 | 
	
	     
 
 
Мой сын учится Year 8, рассказывал что ему дали таблицу куда он вписывает свои резулльтаты и в следующий раз ему надо постараться сделать лучше. Даже не знаю во всех ли это школах так, но мне очень понравилось, что соревнуешся не с другими, а сам с собой в физической подготовке   
	     _________________
   
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	       
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1712
	     
	    Откуда: Лондон
	     
	 | 
	
	     Da, fiz-ru bojatsja ne nado tut. Ustanovki sdelatj 4empionov netu.    
 
Do4ka govorit, 4to v Rige postojanno 4to to sdavali, a tut ona naoborot fiz-ru poljubila, t.k v vide igri, v basketbol stala igratj, da eshe i v sbornoj sostoit. 
 
No pravda do4ka uzhe menshe udivljaetsa, 4to zimoj i letom i v dozhdj i sneg tak skazatj, esli fiz-ra, to shorti, majka i na ulicu!.. da potom popkoj na holodnuju travku. No 4to ja skazhu, ne bolejut tut moi deti.   
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 9
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Да, про то что в гольфах  в дождь и снег тащат, я слышала. Но это ужасно!!!!
 
девочки, а продолжительность уроков в школах по 40 мин???
 
Это я уже спрашиваю от ужаса, сколько мой ребенок будет в гольфах в январе скакать там на физкультуре в снег???? 
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 3751
	     
	    Откуда: UK
	     
	 | 
	
	     Если судить по этому году, то январь не на много от июня отличается    
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	            
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1872
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Нu насчет снега этo слишком. Этой зимой был 1 (один) снежный день в Лондоне   . Да и температура зимой не сильнo отличалась от той, чтo была дня три назад   
 
 
A так - растят закаленную нацию. Одна иz причин, почему Британия в свое время пол мира и завоевала. Поинтересуйтесь, к примеру, как обстояли дела с отоплениеm в школе, где принц Чарльз учился.
 
 
(Ответ - никак) 
	    
	    
  Последний раз редактировалось: sk (Пт Июн 15, 2012 20:37), всего редактировалось 1 раз 
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 115
	     
	    Откуда: Daugavpils
	     
	 | 
	
	    	  | creamlo  : | 	 		  Да, про то что в гольфах  в дождь и снег тащат, я слышала. Но это ужасно!!!!
 
девочки, а продолжительность уроков в школах по 40 мин???
 
Это я уже спрашиваю от ужаса, сколько мой ребенок будет в гольфах в январе скакать там на физкультуре в снег???? | 	 
 
 
 
Ну мне кажется тут тоже школа школе рознь   Я у сына спросила, сказал когда холодно было,в спортивном зале занимался.
 
 
Уроки у них называются Period, в день 5 Period, 1 Period = 1 час. 
	     _________________
   
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	       
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 9
	     
	    
	     
	 | 
	
	     По поводу принца Чарльза, который мерз зимними долгими ночами под тонким одеялом... сочувствую  ему от души.
 
Интересно, а Букингем они зимой не отапливают и мерзнут? 
 
Почему-то подумалось, в ШОтландии климат пожестче будет, вдруг и там в снег физкультура в гольфах   
 
Сорри, что не по теме, просто пр инц Чарльз зацепил   
 
НО завоевала Британия когда-то Индию, а там всегда жара   , может они посмотрели на индусов и решили, раз так, то мы у себя принципиально топить не будем, что мы - хуже индусов, что ли? 
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1441
	     
	    Откуда: Лондон, UK
	     
	 | 
	
	     В ливень или если снег идет на улицу не потащат, смотрят таки по погоде, у нас тут когда ураганы бывали дети тоже в школьном зале занимались. Но в англии погода зимой как в латвии в сентябре-октябре, мои дети, как не странно, не болеют совсем! (ттт)
 
И детей в школе не только на физкультуру на улицу выгоняют, они почти час обеденного перерыва тоже на улице тусят каждый день    
 
Занятия по часу-полтора, никогда сильно не задавалась этим вопросом, время в школе все равно фиксировано, сейчас спросила у дочки, говорит зависит от занятий - английский, французский, математика - полтора часа, p.e., история - час, музыка - вообще 45 минут почему-то. 
	     _________________ Серьезной девочке Киане 10 лет.
 
Моднице Кире 4 года. 
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1441
	     
	    Откуда: Лондон, UK
	     
	 | 
	
	    	  | creamlo  : | 	 		  | что мы - хуже индусов, что ли? | 	 
 
 
вот индусы кстати и зимой и летом и в снег и в дождь во вьетнамках или босоножках, на них смотреть холодно. При этом они очень удивляются что мерзнут, типа "одела дубленку же, не понимаю почему так холодно мне"    
	     _________________ Серьезной девочке Киане 10 лет.
 
Моднице Кире 4 года. 
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	
	    
		
		      | 
		    marrrgo | 
		     
  | 
		    Консультант по грудному вскармливанию | 
		    
			 
			Пт Июн 15, 2012 22:29
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 5419
	     
	    Откуда: Вецумниеки Кенгарагс
	     
	 | 
	
	     Люди, может у кого-то есть сведения о том, на какую помощь/реакцию со стороны полиции (гос-ва) можно надеяться в УК в случае с трудным подростком... 
 
У знакомых дочке 17 лет, перестала слушаться, стала прогуливать колледж а в один прекрасный день ушла из дома к новообразовавшейся подруге, у которой уехали родители. В колледж обе не появлялись. Девочка ни на звонки, ни на уговоры не реагировала, на контакт не шла. А родители, наслышанные ужасов о английской ЮЮ и отьёме детей - боялись идти в полицию просить помощи  (хотя бы разогнать и припугнуть этих малолеток) - т.к. в семье есть младший ребёнок - они внушили себе, что в случае неприятностей в  семье ЮЮ заберёт и старшего и младшего...
 
В конце концов подросток вернулась, покаялась, но... спустя сутки исчезла снова. На этот раз мать не выдержала и пошла в полицию. И что вы думаете, её там даже не приняли во внимание    - 17 лет? Так она самостоятельный человек! А не ночует дома? Так вы сами разбирайтесь! А если там наркотики, алкоголь? - А, ну если попадётся - привлечём. 
 
Если более трёх суток нет вестей - поищем, но раз вы можете ей позвонить по телефону - то мы, мол, не влияем...
 
И что делать в таких случаях?
 
Разве по закону могут несовершеннолетние оставаться дома одни? Если там даже алкоголя до 21 не купить    
 
Действительно ли нельзя повлиять законодательно? 
 
П.С. Они не граждане. 
	     _________________
  
 
 
 
  
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	            
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 245
	     
	    Откуда: Лондон
	     
	 | 
	
	     Oduvan мой сын пошел в конце первого класса т.е ему 5.7 было...до этого не отдавала в школу  пока не сняли постоянного жилья, потом когда уже сняли и нам дали школу в которую нужно было ездить я отказалась и писала опиляцию на школу рядом с домом и в это время мы сидели дома...приходила комисия образования надом и смотрели чем я с ребенком дома занимаюсь в то время мы ездили в русскую школу занимались...вообщем показала им материалы, книги, тетради ...спросили почему не ходит в английскую школу, я обьяснила что в переполненном автобусе с грудным  ребенком ездить немогу(дочке пару мес было) ну вот после этой коммисии через неделю нам дали место в школе которую я указывала в близи дома...
 
а в шкоду да идут на момент исполнения 1 сентября 4-рех лет...мой сын в середине августа родился и получается он самый младший в классе а доча наоборот пойдет в 5 т.к родилась в конце сентября... 
	     _________________
  
 
  
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 245
	     
	    Откуда: Лондон
	     
	 | 
	
	     по поводу физ-ры да в любую погоду на улице в майах ...кроме сильного дождя...
 
но удивительно мои дети тут неболеют тттт...смотрю у многих так 
	     _________________
  
 
  
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1441
	     
	    Откуда: Лондон, UK
	     
	 | 
	
	     marrrgo в таком случае ничего сделать нельзя. До 16 лет соц.службы помогают с трудными детьми, после - проблема полностью на родителях. 
 
В ЮК в 16 лет подросток считается уже достаточно взрослым, к сожалению. Им и работать можно уже с этого возраста. 
 
Остается этой семье пожелать крепких нервов и терпения, через годик-два гормоны устаканятся, надеюсь. 
	     _________________ Серьезной девочке Киане 10 лет.
 
Моднице Кире 4 года. 
	    
  Последний раз редактировалось: lisicia (Пт Июн 15, 2012 22:56), всего редактировалось 1 раз 
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 621
	     
	    Откуда: Ipswich, UK
	     
	 | 
	
	     u nas s nojabra mesjaca fizskultur v zale...
 
s aprelja oni opjatj na ulice zanimajutsja
 
Moi detki tut toze ne bolejut,a v latvii postojanno bronxit,sopli,kawelj   
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 272
	     
	    Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге
	     
	 | 
	
	     Prishlo pismo is agenstva chto podimajut rent.   
 
Jesli jest voprosi zvonite.
 
A razve tut mozno protestovat? Ne nravitsa uhodi. Ili ja ne prava? 
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1441
	     
	    Откуда: Лондон, UK
	     
	 | 
	
	     LG а что у вас в контракте сказано по этому вопросу? 
	     _________________ Серьезной девочке Киане 10 лет.
 
Моднице Кире 4 года. 
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 272
	     
	    Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге
	     
	 | 
	
	    	  | lisicia  : | 	 		  | LG а что у вас в контракте сказано по этому вопросу? | 	 
 
 
 
Надо перечетать но кажется там было право пересмотра цены спустя год
 
 
Просто интересно в чем причина 
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 3482
	     
	    Откуда: UK
	     
	 | 
	
	    	  | LG  : | 	 		  	  | lisicia  : | 	 		  | LG а что у вас в контракте сказано по этому вопросу? | 	 
 
 
 
Надо перечетать но кажется там было право пересмотра цены спустя год
 
 
Просто интересно в чем причина  | 	 
 
 
 
у на с так было с прошлым домом.
 
Лендлорд поднял (т.е. запросил больше цену), соответственно и агенство прислало бумажку.
 
Ответили, что не будем платить выше цену, т.к. дом дерьмо и пусть попробуют сдать еще кому-нибудь (т.е. первую часть написали, вторую озвучили).
 
Агенство поговорило с лендлордами, те передумали повышать цену   
	     _________________ Just let things go and see what happens 
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	             
	       
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 272
	     
	    Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге
	     
	 | 
	
	    	  | Zazuza  : | 	 		  	  | LG  : | 	 		  	  | lisicia  : | 	 		  | LG а что у вас в контракте сказано по этому вопросу? | 	 
 
 
 
Надо перечетать но кажется там было право пересмотра цены спустя год
 
 
Просто интересно в чем причина  | 	 
 
 
 
у на с так было с прошлым домом.
 
Лендлорд поднял (т.е. запросил больше цену), соответственно и агенство прислало бумажку.
 
Ответили, что не будем платить выше цену, т.к. дом дерьмо и пусть попробуют сдать еще кому-нибудь (т.е. первую часть написали, вторую озвучили).
 
Агенство поговорило с лендлордами, те передумали повышать цену    | 	 
 
 
 
А сильно вам хотели повысить ? Если не секрет? На 100? 50? 
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 3482
	     
	    Откуда: UK
	     
	 | 
	
	    	  | LG  : | 	 		  
 
 
А сильно вам хотели повысить ? Если не секрет? На 100? 50? | 	 
 
 
 
с 1400 до 1600   
	     _________________ Just let things go and see what happens 
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	             
	       
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	    
	 | 
    
    
	
  | 
    
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 272
	     
	    Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге
	     
	 | 
	
	    	  | Zazuza  : | 	 		  	  | LG  : | 	 		  
 
 
А сильно вам хотели повысить ? Если не секрет? На 100? 50? | 	 
 
 
 
с 1400 до 1600    | 	 
 
 
 
200 это не мелоч, честно сказать на 20 поднимают    
 
Сегодня были в центре взяли газету с объявлениями жилья, действительно цены поднялись за год. Вроде что- то там в налогах поменяли и видимо это последствия 
	    
	    
	 | 
    
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 |