|
 |
Ljul4ik |
|
Заслуженный хам ККМа |
Чт Июн 21, 2012 12:06
|
|
|
|
|
Сообщения: 11892
|
| n34755 : | | так же ооочень редко кто идет с ним в налоговую и платит с налог , |
С ним в налоговую могут идти сами арендаторы, которые решили обидеться на арендодателя, так сказать, показать, смотрите что у вас под носом делается, уважаемая налоговая, налог не платят!! 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 556
|
у нас при таком стукачестве договор в общем то не явл неопровержимым доказательством совершения сделки,и фактом уклонения от уплаты налогов)) Я то вред ли пойду куда то, поэтому как то не подумала... а вообще да, козлюков везде хватает. Подруга сейчас сдает квартиру, такие товарищи им попались,сплошная нервотрепка((( да еще предупредили что у них у всех синдром юриста
|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Чт Июн 21, 2012 12:19
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| n34755 : | | у нас при таком стукачестве договор в общем то не явл неопровержимым доказательством совершения сделки,и фактом уклонения от уплаты налогов)) |
не, ну у нас тоже не все прям так однозначно, но нервы потрепят по-любому
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 556
|
спасибо за помощь
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 556
|
Три вопроса, первый- никто из девочек не выставлял на сс объявление о сдаче дома ( по номеру тел в объявлении видно что продавался комбинезон детский?))
Если я арендую квартиру через посредника или напрямую, не факт что владелец даст согласие ( или что он дать должен мне) на то, чтобы я могла встать на учет в консульстве и показать что я проживаю там то и там то( если не права,скажите как нужно сделать, потому как это мое видение)
И по поводу страховки, не могу найти тему, но в ней четкой не было инструкции. По поводу страховки. Сейчас я езжу по турвизе, страхуюсь в Росии. Если я оформляю раб визу или вид на жительство мне нужнен латвийский страховщик? Есть перечень аккеритованных или идти к любому? Писали что страховка эта дорогая- все что я читала. Расскажите или где прочесть, но на русском
|
| в начало |
|
|
 |
India |
|
|
Сб Июн 23, 2012 12:56
|
|
|
|
|
Сообщения: 2112
|
Не могу найти темку о поиске мастера на "повесить-прибить-прикрутить". Может чей-нибудь супруг хочет похалтурить? Штанга, полка, зеркало, крючки. Сегодня-завтра хочу или ближайшее время. Ильгуциемс. 25993614
Последний раз редактировалось: India (Сб Июн 23, 2012 13:00), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Сб Июн 23, 2012 13:00
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| n34755 : | | И по поводу страховки, не могу найти тему, но в ней четкой не было инструкции. По поводу страховки. Сейчас я езжу по турвизе, страхуюсь в Росии. Если я оформляю раб визу или вид на жительство мне нужнен латвийский страховщик? Есть перечень аккеритованных или идти к любому? Писали что страховка эта дорогая- все что я читала. Расскажите или где прочесть, но на русском |
вот тут можно про страховку прочитать и оформить тоже
по поводу второго вопроса - не факт, что владелец захочет Вас декларировать в своей собственности..... обсудите это заранее..... мы своему жильцу не отказали 
|
| в начало |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Заслуженный хам ККМа |
Сб Июн 23, 2012 17:56
|
|
|
|
|
Сообщения: 11892
|
| n34755 : |
Если я арендую квартиру через посредника или напрямую, не факт что владелец даст согласие ( или что он дать должен мне) на то, чтобы я могла встать на учет в консульстве и показать что я проживаю там то и там то( если не права,скажите как нужно сделать, потому как это мое видение)
|
Не факт. Обговаривайте это сразу и чётко с владельцем согласен ли он на декларирование вас в своем жилье.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 556
|
А само декларирование носит обязательный Иил уведомительный характер? Я могу прийти в консульство с договором аренды на моё имя и сказать что члены моей семьи проживают там же? Или мне вкупе с договором вот нужно будет еще и согласие владельца квартиры нести, иначе я буду послана?
|
| в начало |
|
|
 |
potik |
|
|
Вс Июн 24, 2012 19:19
|
|
|
|
|
Сообщения: 740
Откуда: Riga
|
по -моему декларирование доказывается только справкой из Жека что вы задекларированы в данной квартире, и договор сЪема не даёт автоматически декларирование в данном месте,. тк хозяин может быть против.
декларирование обязательно выше давали ссылку на сайт @пилсонибас ун миграцияс парвалде@
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.
|
Декларация места жительства обязатедьна, то есть вам надо будет договариваться с владельцем квартиры и дкларировать место жительства.
_________________ Лена

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 556
|
Спасибо большое
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр
|
Может кто знает есть ли в Плявниеках магазин, где можно купить нитки для вязания? Загорелась связать платьице, но тех ниток, что есть дома, не хватает, а в центр лень ехать по такой погоде. Может в районе Лубанас - Сахарова - Келдыша - Деглава есть какой магазинчик?
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2517
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta
|
V Talave ili Sahara.Pravda,ja tam davno uzhe nebila 
_________________
[URL=http://beremennost.net/line]
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр
|
В Талаве точно нет... Про Сахару не уверена...
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки
|
На самом Лубанчике базаре. от входа мимо джинс вперед, вроде слева,
был целый киоск 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр
|
| Julekk : | На самом Лубанчике базаре. от входа мимо джинс вперед, вроде слева,
был целый киоск  |
О! Заглянем, если дождь лить перестанет. Спасибо 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
yuska |
|
|
Пн Июн 25, 2012 11:12
|
|
|
|
|
Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки
|
а за Талавой\супер нетто - Aizkari маказин. там тож помойму нитки были
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс
|
Помогите найти кукольную голову Moxie, чтобы прически делать, волосы красить и т.д., ребенок заказал блондинку, а ее нигде нет (в больших торговых центрах) .
Может видели в небольших магазинах где-нибудь, в направлении Рига-Екабпилс?
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3236
|
Где и как проверить лицензию курсов по обучению?
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис
|
девочки кто знает? у нас есть сайт наших народных кукол в нац.костюмах? Байба так кажется зовут куклу 
_________________ сын 23 года
сын 12 лет
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2517
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta
|
http://www.dizainastudija.eu/index.php/lv/1/112/574/578/index.html
eto? 
_________________
[URL=http://beremennost.net/line]
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис
|
они их продают?я там у них цены невижу 
_________________ сын 23 года
сын 12 лет
Последний раз редактировалось: Naomi908 (Вт Июн 26, 2012 12:19), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1218
Откуда: Рига
|
| Ariadna : | Помогите найти кукольную голову Moxie, чтобы прически делать, волосы красить и т.д., ребенок заказал блондинку, а ее нигде нет (в больших торговых центрах) .
Может видели в небольших магазинах где-нибудь, в направлении Рига-Екабпилс? |
V Elkore na Brīvības videla ne tak davno
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 143
|
А кто подскажет адрес магазина одежды в Иманте, где бывший магазин Талинн? Там из Турции вещи !Спасибо.
|
| в начало |
|