Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Июл 07, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

catrinka27 :
Devuwki ho4u sprositj!Kak v takuju zaru rebjono4ku pomo4 perenesti poezdku na mawine(3 4asa ehatj)?....


Мы вчера были в Вентспилсе, выезжали в 5 утра - в 8 были у родственников Ok утреннее солнце нас не жарило и было комфортно, машина после ночи была прохладной Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Июл 07, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Дорогие мамочки!
Хочу узнать - вот у меня малышка любит походить с опорой и не остановить, подползает к дивану, к кровати, к креслу (да к чему угодно), тут же встаёт и начинает "похаживать" туды-сюды... Размышляю всё было ОК, но сегодня я заметила, что дочка иногда при такой ходьбе встаёт на носочки, не часто, но иногда приподнимается Закатил глаза не помню где и когда, но слышала, что это "Ужас-ужас как не хорошо!!!" Вспотел правда ли это? Надо ли бить тревогу? Или зря тараканюсь из-за парочки раз? Sorry Врачи, неврологи никаких отклонений не видели, всё отлично было, пока я сегодня не заметила краем глаза, что Леруся приподнялась на цыпочки... Подозрительно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Сб Июл 07, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

мы встаем на носочки, когда роста не хватает Хихи Посмотреть или дотянуться надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июл 07, 2012 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

novikovi :
"Ужас-ужас как не хорошо!!!" Вспотел правда ли это? Надо ли бить тревогу? Или зря тараканюсь из-за парочки раз? Sorry Врачи, неврологи никаких отклонений не видели, всё отлично было, пока я сегодня не заметила краем глаза, что Леруся приподнялась на цыпочки... Подозрительно Да-да


ужас-ужас это когда постоянно..... из-за парочки раз точно тараканиться не стоит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Июл 07, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

no4ka, branteja - спасибки за ответики Ok слежу за малышкой, пока на цыпки не встаёт (ох уж и заморочилась я) Да-да видимо и вправду приподнялась разок на носочки так как не могла что-то достать или к чему-то тянулась Краснею а мама-паникёрша давай все движения отслеживать Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 08, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Ой, этот детячий лепет - просто прелесть! А еще у нас радость, бабушка прилетела в гости из Финляндии, привезла любоффь, обнимашки и новые платья! Ура!

Про ципочки, нам Когане - невролог, сказала что это не хорошо, но если изредка не страшно. Наша за край стола хватается, потом на ципки и подтягивается, лишь бы что-то схватить.

А по поводу ходьбы, Марин, к 6 мес Кристина уже шастала во всю возле всяких опор, и где-то с 6,5 стала делать по шажочку и шлепаться на попу. Потом 2, 3 и за день до 9 мес. прошла поперек комнаты. Просто игрушку какую-то захотела и пошла. А бывает встают и идут. Ну, на самом деле сегодня в норме считается, если ребенок до 15 мес. и даже 2-х лет может не ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июл 08, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Саша вчера 2 раза стояла не держась руками ( но в жутком стреме Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hazel offline Hazel Сообщение Вс Июл 08, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Рига, Пурвциемс

Desenchantee, сочувствую по поводу собаки этой проклятущей. Бедная твоя малышка, да и твои нервы! Желаю, чтобы ситуация как-то все же разрешилась. Я понимаю, что принудительный намордник, пока собака в доме - это в вашем случае самое реальное решение, учитывая позицию остальной семьи. Жуть конечно... Держись там!

А насчет ходьбы действительно у всех по-разному, видимо. Мы сначала долго-долго ходили вдоль опор, потом стали отпускать иногда руки, стоя возле опоры (чтобы игрушки держать удобнее было Улыбка, а буквально две недели назад стал ходить по прямой сам. Сначала делал 3-4 шажка, потом все больше и больше, сейчас уже приличные расстояния наматывает сам Улыбка

novikovi, нам физиотерапевт говорила, что нормально, если ребенок становится на цыпочки, когда опора, за которую он держится, заметно выше его пояса. Даже взрослые так делают, когда за чем-то тянутся, понаблюдайте за собой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Dev4onki,vsem pasibki za otvetiki! Цветок Iz poezdki mi uze vernulisj,nesmotrja na to,4to viehali v pjatnicu posle 8,zara bila ne realjnaja i nikakie kondiwki i provetrivanija,ostanovki ne pomogali.Maliwka bujanila do samoj Liepai,potom usnula.A vot obratno v4era poehali toze posle 8 i bilo superski Танцую! Masik spal vsju dorogu.Otdohnuli prosto zame4ateljno,babuwka nas otkormila pirozkami Хихи Ewe poprobibala pirog s revnem i 4erni4koj,mmmmm njam njam Танцую! Tolko vot teperj dumaju mogut li eti sostavljajuwie vizvatj alergiju:)nadejus net Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Пт Июл 13, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Что-то тут активности маловато....Видимо это связано с большей активностью детской...уже спокойно не посидеть если деть не спит...Наш постоянно куда-то лезит.Если бы не стукался то там,то там....было бы лучше!
Мы манеж уже новый пользуем на работе...140*140...
Тут пару раз говорила с другими мамочками на прогулках.Очень настоятельно советуют нашего крепыша докармливать..типо уже пора....Я как-то не думала пока об этом.Кормлю и кормлю в том же режиме как и ранее...каждые 3 часа примерно.Укладываемся в 10.30(кормимся)...в 5 утра кормлю сонного...Дальше в 8 утра встали -поели...
Надо уже присматривать на зиму комбез.Куда пойти выбирать?Как выбирать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 13, 2012 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

fleur, а он сам едой-то интересуется? Когда вы дома кушаете, реагирует как-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fleur offline fleur Сообщение Пт Июл 13, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Если честно,то он нашу еду и не видит.....То играет,то спит,то в кресле машинном...Он ещё не сидит,следовательно к столу не зовём Размышляю Пару раз дала ему на кончике ложки йогурт и мороженное....Он как-то "никак".Хотя и не выплюнул,но,вроде,и не заметил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 14, 2012 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну вы партизаны Хихи берите парня на кухню, можно положить к себе на колени, как-то повыше чтобы все видел, пусть хоть разок посмотрит как папа кушает Подмигивать
сесть может и в 9 месяцев, этого не надо ждать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fleur offline fleur Сообщение Сб Июл 14, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

пусть хоть разок посмотрит как папа кушает


Вот этот момент нужно максимально оттянуть Хихи Надо начинать правильно питаться.....Для начала хотя бы регулярно...,а то булочки,печеньки....кефирчик....бутик.....Чего-то я почти и готовить "комплексный обед" перестала....Утром иду гулять ребёнчика перед работой,потом на работу,потом ребёнчика гулять....Дома после 8 вечера..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 14, 2012 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

дааа, пора браться за ум Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamasonjki offline mamasonjki Сообщение Сб Июл 14, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Devocki vse privet!Mi tut novenjiije.Podelitesj opitom kto letam na samolete.Nam v sentjabrje nuzno letetj v Turciju,Docke budet 9 mesjacev pocti togda.Rasskazite cto mozno vzjatj v salon s rebenkom?mi letim airbaltic

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 14, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Привет девочки, мы в Вильнюсе уже 2 дня гостим у дедушки. Кристина в восторге от своей крошечной тети. Повторяет за ней, даже кушает то же, играют вместе. Вот она сила маленьких детей.
mamasonjki, привет, добро пожаловать. К сожалению, опыта перелетов нет, только машина, паром, автобус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Июл 14, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mamasonjki :
Devocki vse privet!Mi tut novenjiije.Podelitesj opitom kto letam na samolete.Nam v sentjabrje nuzno letetj v Turciju,Docke budet 9 mesjacev pocti togda.Rasskazite cto mozno vzjatj v salon s rebenkom?mi letim airbaltic


Комаровский советует закапывать маленьким детям перед полетом сосудосуживающие капли в нос, чтобы не закладывало уши. (виброцил разбавить 1:1)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июл 14, 2012 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

Комаровский советует закапывать маленьким детям перед полетом сосудосуживающие капли в нос, чтобы не закладывало уши. (виброцил разбавить 1:1)


наверно, об этом можно задуматься, если мамы рядом нет или если мама есть, но грудь в самолете выдавать не планирует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Вс Июл 15, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

mamasonjki :
Devocki vse privet!Mi tut novenjiije.Podelitesj opitom kto letam na samolete.Nam v sentjabrje nuzno letetj v Turciju,Docke budet 9 mesjacev pocti togda.Rasskazite cto mozno vzjatj v salon s rebenkom?mi letim airbaltic



ПриветУлыбка мы с малышкой летали в ее 6 месяцев и 10. Ни взлет, ни посадку она даже не почувствовавала, хотя в 6 месяцев летела с насморком. Во время взлета/посадки малышка сосала соску и грудь ( мне лор сказал, что обязательно должен быть открыт ротик или надо что-то пить). Взяла кулек с игрушками (которые не пригодились), банан и пюрешку (они оказались весьма кстати) Улыбка . Всю дорогу малая или спала, или рвала самолетный каталог, или общалась с пассажирами. Кстати, airbaltic дарит детям игрушку (у нас была лиса, которая одевается на руку) и по просьбе дают пледикУлыбка не знаю точно, как в нашем аэропорту, но в жарких странах разрешают взять с собой через ворота бутылку с водой для ребенка (не ту бутылку, которая с соской, а обычную, спортивную). Если честно, я дико волновалась, как же моя капризулька перенесет полет, но оба раза все было отлично и в самолете она себя вела даже лучше, чем домаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Июл 15, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Привет, мамочки! Нам уже перевалило за 8 месяцев. рост 70.5 см, вес 8 кг. Эми отдала все силы на зубы, кажется, т.к. ползать\сидеть\ходить и т.д. она вроде совершенно не собирается Sorry Зато зубов у нас 7 штук !
Песни поет, если недовольна дает знать очень конкретно каким-то голосом инопланетянина Хихи грооомко-грооомко. Надеюсь, это пройдет.
Я ради забавы, поставила ей поднос на кормительный стульчик. Ей ооочень понравилось. Она там возится теперь, все складывает-раскладывает и сидит с прямой спиной, притягивая себя за поднос. Совсем скоро к физиотерапевту, а показать-то нечего ) Но я не переживаю! Наоборот, рада , что могу спокойно жить в Юрмале в доме, а не бегать за грязным ползунком везде, а по ночам мыть полы Заклеил рот
В Риге пусть опползается ) или набегается....слышала, что часто так бывает, ничего-ничего, а потом ребенок минуя несколько ступенек развития, сразу стоит и идет. Поживем увидим.
а, телятину попробовали. 2ой день.

Что Вы готовите малышам на обед?

Я готовлю на пару овощи - цв капусту, морковку, шпинат. На большее у меня нет фантазии. Закатил глаза Давала все время баночки, но теперь ужасно стала ими недовольна, потому что там куча специй. И белый перец и лавровый лист. Глупости какие-то. Невкусно (на любителя, наша семья не употребляет соль). Ну и овощи сейчас местные, конечно, идут.
Моя красота обожает кефир. А сколько можно его давать? Она выпивает взрослый стакан практически. Но, вроде, это очень полезно.
Спим мы, по прежнему, плохо. 45 минут днем потолок. Ночью недольше 1.5часа за раз + концерты. Иногда легкие инструментальные, иногда потяжелее в ритмах рока.

Вы читаете малышам книги? уже пора?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июл 15, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Саня пробует стоять и ходить самостоятельно Хихи
Сегодня шашлыки куриные со стола таскала - в обе руке по шашлыку и быстро все в рот, чтобы не забрали. Пришлось разрешить Хихи
Книжки, Юля, даю поиграться, но не читаю. Нафига? Она пока только мама, дай и буран (собака) освоила. Хихи Все остальное та-та-та, но очень разговорчивая Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oche offline oche Сообщение Вс Июл 15, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Привет, Юль! давно не видились. Эмичка щедро одаривает маму зубами, а мы все никак первым не разродимся. Сонечка все в себе держит Хихи С прошедшими вас восемью! и до года не далеко Счастье нереальное и мы так же ни сидеть, ни ползать, даже и в мыслях нет. Все ленимся.
Мы вот, то у нас сыпь непонятная, то прививки, как-то все не получается с прикормом. Давала грушу, вроде от нее сыпь по тельцу. Чернику пробовала давать, но это было во время прышиков от груши, поэтому чтоб понять есть ли и на чернику реакция, ждем пока сыпь пропадет.
А вот насчет почитать, у меня большие сомнения... Книжку порвать в клочья, это с привеликим удовольствием, ну и бумагу пожевать естественно. Так что пока у нас книги на полке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вс Июл 15, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

ползать\сидеть\ходить и т.д. она вроде совершенно не собирается


А мы на коленях проползаем всю квартиру...от входной двери до балкона....Куда я перемещаюсь туды и он,но с заходами в места только ему нужные...Я бдю!Пылесос и швабра несколько раз на дню в выходные...Первое время колготки одевала...потом их не отстирать....Слюни и,видимо,краска с ковролина и пола.....Льстю себе полагая что это не грязь Хихи Так смешно у нас движуха происходит:слюни пузырями и с придыханием ДЯ,дя....дя....И ползём.Жду пока устанет чтобы поспал минут 30...Мне отдых тоже нужен.
Я уже спрашивала тут:Куда пойти покупать комбез(по приятным ценам) на зиму?Вообще это меня сейчас очень волнует во что одевать ребёнчика,надеюсь что уже сидячего к осени.Это ведь и обувь нужна...даже и не ходячему...Посоветуйте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Июл 15, 2012 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

По приятным ценам можно б/у тут же на форуме в барахляндии, а вообще смотря какой хотите - термо, на овчине и т.д. Пока малыш не ходил мы зимой бахилами "Ленне" пользовались. Ножки не мерзли, удобно и дешевле ботиночек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022