Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

fralik offline fralik Сообщение Чт Июн 07, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Сейчас белорусские товары тоже не дешевые. В основном лучше покупать в больших универмагах если ближе к вокзалу то"Цум"(станция Якуба Колоса от вокзала 2 остановки на метро),"Гум"(станция Октябрьская от вокзала одна остановка на метро) и очень удобно сразу поднимаетесь и идти далеко не надо. Если хотите посетить Belwest (обувь) то это на Якуба Колоса недалеко от "Цума" пройти вперед в сторону станции Академии Наук по той же стороне что и Цум. Можно посетить универмаг "На НЕмиге"http://www.td-nanemige.by/company/istorija/(там больше выбора)станция Немига (это от вокзала доезжаете до ст Октябрьской а там переходите на другую линию (купаловская) и едите одну остановку до ст. Немига.http://www.nemiga.info/raspisanie/metro-minsk.htm Надо орентироваться на синюю (вокзал Пл. Ленина)и красную линию если хотите попасть на Немигу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fralik offline fralik Сообщение Чт Июн 07, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Обмен валют есть и в универмагах а вот и расценки
http://finance.blr.cc/obmen-valut/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Июн 07, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

fralik, большое спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Чт Июн 14, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

тоже интересует эта тема - собрались в июле съездить в дельфинарий, ну и конечео интересует, что еще можно посмотреть с ребенком 4 года. новый аквапарк, я так понимаю, еще не достроили...
еще очень-очень интересно, где быть снять домик маленький как в наших кемпингах - пожить пару дней на берегу озера - не могу в нете найти нормальных вариантов, чтоб и недорого было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Вс Июл 15, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

I mi s udovolstviem bi poslushali vpe4atlenija...tozhe sobiraemsja s rebenkom 4-h let...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Markuss offline Markuss Сообщение Вс Июл 15, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Мы едем в августе в Минск. Что бы вы посоветовали посмотреть в городе или окрестностях. Едем на машине с семьей, ребенок уже взрослый.(9лет).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Charyl :

Где недорого купить детскую одежду, обувь, постельное бельё, также книжные магазины интересуют ( и желательно недалеко от вокзала или парков по маршруту от/к вокзалу)?



Я не разделю общих восторгов от Минска и беларусских товаров. Единственное что купила детям это колготки, дешевле, а все остальное или как у нас или дороже. А, вру. Сыну взяли майку- 5 Лс.Села на размер после первой стирки, я уже и забыла о таких особенностях трикотажа и привыкла что наши майки из Кубусов -Линдексов за 1-2 лс не садятся.
Да и наши минские друзья там не покупают ничего, одеваются полностью здесь и сами и дети.
Книги те же что тут в Янусе -Полярисе, по тем же деньгам. И сантима выгоды нет. А то и дороже было. Я как раз до этого закупилась книгами сыну, была возможность сравнить.
Квартиру снимали-прокуренную за 35 Лс в сутки, единственное что было свободно.
Смотреть там тоже нечего. Город очень чистый и ..все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Июл 15, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Минск это конечно не рай шоппингомана ни разу, но вот выбор костюмов на мальчиков в ЦУМе например (это меня волнует просто сейчас очень) не сравнить с нашим убожеством. И фирменные магазины, приказавшие долго жить у нас, присутствуют.
Поесть нормально негде, гостинницы дорогие, но 35 лат это вас ободрали. 50 баксов в центре есть очень приличные квартиры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 16, 2012 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Anhen :
,гостинницы дорогие, но 35 лат это вас ободрали. 50 баксов в центре есть очень приличные квартиры.



Мы не искали жилье сами, нам наши друзья его нашли, там реально ничего не было, не помню что тогда было в городе, все было сдано. В центре были, но без горячей воды.
Зато первый раз жизни жили в квартире где батареи находятся ВНУТРИ стеныУлыбка)

Про поесть как раз претензий не было, мы непритязательны в этом деле. Рядом был торговый центр и бистро Пит стоп, что ли, там вполне нормально ели.
А вот с колясками там ничего не предусмотрено вообще, очень непривычно было, благо у меня было с собой 2 мужика, которые носили, и открытые славянские люди вокруг,не наша Европа что всем дела нет ни до кого, с радостью предлагали помощь сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Markuss offline Markuss Сообщение Пн Авг 13, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

fralik и Jamaica, спасибо вам огромное за советы! Цветок Дримленд, дельфинарий, парки , сам город - все впечатлило и понравилось. Особенный восторг вызвала "Линия Сталина" и у сына, и у мужа Улыбка Библиотека удивляет.С высоты 23этажа прекрасная панорама на город. Арена Минск - вообще отпад! Итог: поездка удалась! Счастье нереальное Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Ср Авг 15, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

мы ездили в июле, снималт квартиру за 25 долларов сутки, недалеко от центра, до площади Независимости на машине пара минут, квартира не супер, но за такие-то деньги очень даже хорошо, с учетом того, что мы призодили к 11-ти вечера, заваливались спать и с утра ехали дальше.
по ценам я согласна - дешевого там ничего нет, что действительно было дешевле - это всякие развлекаловке в парке Челюскицев (если правильно помню название), самый дорогой атракцион около 1 евро, там если никуда не спешить можно просвести с ребенком весь день.
еще были в дельфинарии, циррке, в Дудутках, просто погуляли по городу, по ТЦ погуляли, провели там 4 дня и в принципе могли бы побыть и подольше.
Мне лично больше всего цирк понравился, а ребенок был доволен всем, только если далеко идти надо было, то уставал конечно (один раз ошиблись и припарковались далекова-то от места куда собирались идти).
и еще что мне дико понравилось - ни одной(!!!) платной стоянки в центре города я не видела и при этом найти место для парковки не так уж и трудно, и в пробке мы не стояли ни разу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Сб Сен 22, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Может кто едет в ближайшее время в Минск? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Авг 25, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

подниму темку.

что интересного посмотреть взрослым за пару дней в Минске?

интересуют нетривиальные достопримечательности.

мерси!


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022