Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 08, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

В общем сил моих больше нет Закатил глаза
С последней недели июля по первую неделю сентября - просто ад.
Насморк жуткий, глаза красные - к 10-м числам может наыаться кашель, темп.под 40 Прячусь
Вся эта прелесть с детства, только сначала было по пару чихов в день, теперб вот дожили до всего набора.
Пробовала все - наверное. На садовникова колола 2 года курс этой полыни, чтобы иммунитет выроботать и во время этого пости не было аллергии. Но вот надо было 3 года колоть - из-за беременности третий год не доколола и все Sorry Теперь если колоть, то заново 3 года Отпад!
Таблетки противоаллергичный типо Кларитина и прочего - ужО не помогают...

Может к гомеопату? Собиралась к нему в сентябре - октябре, сейчас вот думаю может стоит сейчас? Или нет смысла идти в пик аллергии?
Есть надежда снять эти прелестные явления?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 08, 2011 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

если гомеопат поможет скажи нам. А то мой отец уже МНОГО лет мучается тем же и ничего не помогает.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 08, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

тоже полынь?
и как он этот месяц терпит?
мне все врачи, у которых была за последние лет 10 - в голос твердят - МЕНЯЙТЕ КЛИМАТ


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Авг 08, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

К гомеопату при обострении даже предпочтительнее.
Вот соседка страдает от аллергии весной, когда все распускается. Много лет ездит на этот месяц в Крым к родне, там пережидает. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ira_k offline ira_k Сообщение Пн Авг 08, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

могу написать свой опыт лечения аллергии. у меня было весеннее обострение, когда все цвести начинает. и собственно жила на таблетках, иначе насморк слезы и чихание. я лечилась на основании советов врача-физиотерапевта. принимала мумие по таблетке утром натощак(причем принимала очень длительный период. где то 2-3 месяца.). и дыхание на протяжении дня. точнее задержки дыхания. Вдох - задержка(сколько можем) - выдох - снова задержка и т д. вот такими паузами. По ее словам-если эта задержка менее 40 секунд, то чень плохо. Я начинала с 15 секунд. Теперь где то 40. но вообще то чем больше - тем лучше. и вот 2й год аллергии нету как таковой вообще. а так - она прогрессировала очень даже !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 08, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

меня пугает, что в этом году насморк и чихание даже с таблетками Закатил глаза

а мумие - на основе чего? это аллопатия? и начинали пить до обострения или в момент?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ira_k offline ira_k Сообщение Пн Авг 08, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

удалено модератором

удалено

и обязательно дыхание. на одном удалено эффекта не будет. это как дополнительная мера. а дыхание - это скорее надо сделать образом жизни. то есть вспоминать и заниматься постоянно независимо от времени года Улыбка и кстати, дыхание такого рода помогает справляться с начинающимися болячками осеннего периода. которые сопровождаются кашлем насморком и т д. Поверено на себе !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Авг 08, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Мумие - это мумие. Улыбка

Цитата:

Мумиё — «горная смола» (также ее называют Слезы гор), добывается в горных пещерах Центральной Азии. Мумиё — природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое собирается в трещинах скал, пустотах, нишах в виде плёнок, корок, наростов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс с примесью песка, щебня.


Википедия


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Пн Авг 08, 2011 15:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ira_k offline ira_k Сообщение Пн Авг 08, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

проверьте как я писала на счет дыхания у себя. сколько у вас задержка получится? может вы в этом плане здоровый человек и вам нужно что то другое. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 08, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А сироп не пробовали от аллергии, нам ЛОР из Валео выписывала, просто он тоже из лекарств нового поколения и при дыхательной аллергии лучше действует чем тавигил, супрастин и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Авг 08, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

11.Запрещено ПУБЛИЧНО
--11.1 назначать,
рекомендовать к приёму,
обсуждать целесообразность приёма каких-либо медицинских препаратов, а также БАДов.

Модератор имеет право удалить название рекомендуемого препарата ( поместив <вырезано модератором>).

--11.2 НЕ запрещено рассказывать о своём личном опыте приёма препаратов и обсуждать побочные эффекты препаратов или их действие только в том случае, если сделана приписка, что назначение препарата или приём препарата должн быть одобрен врачом.
При отсутствии приписки опыт приёма препарата будет приравниваться к пункту 11.1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 08, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

ira_k :
проверьте как я писала на счет дыхания у себя. сколько у вас задержка получится? может вы в этом плане здоровый человек и вам нужно что то другое. Улыбка



30-40 секунд с первого раза Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 08, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

что значит контролировать?
я не знаю КАК можно избавиться от аллергии на цветение, контролируя себя Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Авг 08, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Присоединяюсь к вопросу.
У мужа и старшего сына тоже самое с конца июля по ...даже вспомнить трудно, потому что с холодами эта аллергия переходит в бронхиты, а потом затишье на зиму и все заново весной до лета (до конца июля) Печально
очень хочется хотя бы на пару месяцев обострения поменять климат, пока не получается.
В том году начали с антигистаминнов, в планах солевая пещера и повышение иммунитета всеми возможными способами.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 08, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

У меня ТТТ 3-4 сентября как по часам- все снимает. Просыпаюсь как огурчик - ни сполей, ни глаза не чешутся. Но у меня точно на полынь - кончает цвести и всеее.
Может у вас другое что-то?

Кстати, а гдк у нас солевые пещеры?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Авг 08, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У меня у ребенка пищевая аллергия, так вот нам доктор строго настрого запретил солевые пещеры, сказала, что это только обострит. Есть замечательная в санатории Беларусь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 08, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

В Валео соляная комната УлыбкаНо там как то было так, что если есть какое то восполение, то нельзя идти, станет ещё хуже, вроде надо её посещать в период когда не болеешь.



Последний раз редактировалось: tata4ka (Пн Авг 08, 2011 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 08, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

а что за санаторий Беларусь? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Авг 08, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

у нас с полыни начинается. а там уже возможно на еще что-то, не установили.
пещера есть в валео, на югле в поликлинике, надо направление от семейного, есть в юрмале, там можно без направления.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Авг 08, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Беларусь - в Булдури санаторий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Авг 08, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

В Юрмала СПА тоже есть соляная, если что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Авг 09, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Мой муж тоже очень мучаеться аллергией, но у него не толко на полынь, но и траву. С каждым годом все хуже и хуже. Таблетки уже не помогают. Ходил к гомеопату, пьет горошины, но улучшения нету Печально

А ест парень на работе кто прошел весь курс уколов, выработал иммунитет и теперь вообше забыл что такое аллергия. Мой муж тоже будет будет на это подписываться, тк похоже это единственное, что реально помогает выработать иммунитет, а не просто на время симптомы снимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kluha offline Kluha Сообщение Пн Авг 20, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

девушки, милые, если у кого-то из вас есть аллергия на полынь или у кого-то из близких - расскажите пожалуйста как обстоит дело в этом году.

у меня лет с 20 каждый август хоть не живи, а в этом году почти ничего - несколько чихов и чуть соплей.
непонятно, то ли всю пыльцу на излете дождями прибило, то ли что-то у меня после родов и гв (ребенку год с небольшим, еще кормлю) глобально изменилось, то ли дыхательные упражнения помогают - как только начинаются сопли, сразу делаю задержку дыхания после вдоха и терплю сколько получается. первые дни несколько раз делала, теперь 1 раз в день хватает утром. хотелось бы знать что есть залог успеха

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 20, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Темка моя, аллергия моя Смешно
Вообще поняла, что аллергия не болезнь, а симптоп. Что-то с организмом не так.
Не поверите, что помогло в этом году. Диеты. Сначала строго белковая, котороя высушивает (насморк так и не начался в 20-х числах июля), через неделю после белковой - сыроедение.
До числа 17 августа держалась - аллергии как ни бывало. НИЧЕГО!! Даже не чихала Смешно Но потом мне стало реально плохо, утром голова кружилась, встать не могла. Я с 53 кг резко стала 50,2. Так как исхудание в планы не вхдило пришлось есть Смешно И аллергия вернулась. Но в довольно слабой форме - температуры, кашля и т.п. нет - только чихаю, глаза чешутся и насморк небольшой.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ACvetik offline ACvetik Сообщение Пн Авг 20, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

У меня тоже аллергия на полынь.
Кстати, смена климата - не выход совершенно. Я сюда приехала из другого климата (Украина), там у меня была аллергия на амброзию. Дело не в климате, а в ослаблении иммунитета.
В этом году тьфу-тьфу полегче (легче всего прошло в том году, когда в июле родила - видимо, на фоне гормонального всплеска).
Обхожусь Авамиссом в нос, Алергодилом в глаза и редко принимаю Ацетерин (табл.) Подчеркну! Все эти средства мне выписала аллерголог после аллергопроб. До этого самостоятельный подбор результата не давал - кучу денег тратила на разные рекламируемые штуки и ноль результата получала.
Так что очень рекомендую сходить за средствами, снимающими симптомы, к доктору. А поправить иммунитет - если верите и знаете хорошего доктора - к гомеопату.
Автор, подскажите еще плиз (можно ЛС), сколько стоил вам курс уколов? Сейчас, моя доктор сказала, уже появились таблетки. Их заказывает из Германии сам доктор после повторных аллергопроб, ждешь около месяца, потом пьешь дома по расписанному курсу, никуда не надо ездить на уколы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022