Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 31, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Leeeeen :
постою-послушаю Sorry с водичкой или с поглаживаньем или с разговорами и не подходи мать Курю вой такой стоит Заклеил рот



Вот-вот Хихи
Что-то я уже не верю в естественное завершение в нашем случае, хочется как-то помочь (себе Хихи ) Но и жестко не хочется - хочется завершить так же красиво, как начали. И где ж тот компромисс? Подозрительно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaZu offline OlgaZu Сообщение Сб Ноя 03, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Kogda mojej dochke stuknulo 6 mesjacev,nachala prikorm, i sootvetvetstvenno rezhe kormitj,t.e. v srednem za nedelju na 1 kormlenie grudju menshe. I tak, v 9 mesjacev u menja uzhe ne bilo moloka.
Sejchas doche 10 mesjacev,ona vse ponimaet..i ja naradovatsa ne mogu, chto vovremja brosila kormlenie! Ura!
I esli chestno,ne ponimaju teh,kto kormit rebenka bolshe goda! Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 05, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

OlgaZu :
Kogda mojej dochke stuknulo 6 mesjacev,nachala prikorm, i sootvetvetstvenno rezhe kormitj,t.e. v srednem za nedelju na 1 kormlenie grudju menshe. I tak, v 9 mesjacev u menja uzhe ne bilo moloka.
Sejchas doche 10 mesjacev,ona vse ponimaet..i ja naradovatsa ne mogu, chto vovremja brosila kormlenie! Ura!
I esli chestno,ne ponimaju teh,kto kormit rebenka bolshe goda! Подозрительно



Ну а я не понимаю Вас. И что? Подозрительно

Это не тот форум, где "хвастаются" достижениями, подобными Вашему. Я б рыдала, если б у меня в 9 месяцев ребенка не было молока. Но я не прихожу на "антикормительные" форумы и не заявляю об этом Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Ноя 05, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1113
Откуда: Rīga

OlgaZu :
ja naradovatsa ne mogu, chto vovremja brosila kormlenie! Ura!


Очень спорно, что вовремя. По-моему, наоборот - не вовремя. Улыбка 10месяцев - самое время и активного роста зубов, и сами пишете - все понимает, то есть эмоций у детки очерь много за день накапливается и этим нужно с кем то родным поделиться, а не с соской и бутылкой, так чтооо... Я не подписываюсь. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 05, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну, моя вообще в 3 месяца в отказ пошла - тут можно было и закруглить это дело на радостях, но как бы мы до 2,6 зубы отращивали - с температурой, рвотой и проч. - не знаю. И как бы болезни переживали - тоже не знаю. И поездки, и перелеты... С ГВ - довольно просто.. Ребенок горит - ночь на груди, утром как огурец. От воды рвет, от молока - нет. Может, кому-то нурофен и проч. кажутся полезнее маминого молока, это их дело.
Каждому свое Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пн Ноя 05, 2012 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Я бы очень хотела завершить. У меня день за два... При таком раскладе можно считать, что честно два с половиной года откормила.... Сейчас детям год и три... И как бы это в таком возрасте естественно, мягко и безболезненно для всех сделать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 05, 2012 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Avstralia :
Я бы очень хотела завершить. У меня день за два... При таком раскладе можно считать, что честно два с половиной года откормила.... Сейчас детям год и три... И как бы это в таком возрасте естественно, мягко и безболезненно для всех сделать...



У вас двое? Тогда респект по поводу 1,3 Улыбка
Я так понимаю, если хочется безболезненно, схема примерно одинакова для всех возрастов. Сначала убираем дневные кормления - все, что "от нечего делать" или как замена завтрака-обеда- ужина, потом - на дневной сон, потом - на ночной сон, ночные, утренние.

Для меня ночные и утреннее - самое сложное, ибо сонного ребенка я не могу отвлечь, папа ей не особо нужен - маму подавай, еды-питья не надо, в общем, засада Хихи
Но у кого-то это проще.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 05, 2012 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У нас сейчас 2-3 кормления в сутки - величайший прорыв Играю мускулами в то время как летом он был готов отказаться от еды и полностью перейти на сисю Смешно
Lirika у нас утреннее тоже самое обязательное, когда ребёнок в полусонном неосознанном состоянии договориться невозможно, а вот вечернее бывает можно заменить на сказку, мультик, массажик, подержать за ручку, пообещав чего-нибудь на завтра Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 05, 2012 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Shivanjka :
а вот вечернее бывает можно заменить на сказку, мультик, массажик, подержать за ручку, пообещав чего-нибудь на завтра Хихи



У нас вечером просто: я в ванную, дочь с папой дружно засыпают Смешно

Аня, а ночью мелкий ест? Я хочу эти перекусы среди ночи снять, но не знаю как Sorry
Или ждать, когда дозреет? Днем когда-то ( и не так давно) и мы без груди не могли, а теперь и не вспоминает Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Ноя 05, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне очень помогла схема Вольфика. Все плавно закончилось за 2 недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 05, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Lirika
ночью редко, только если проснулся случайно, тогда да, если несильно проснулся, то помогает "пригладить"

а где схему дают?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Ноя 05, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

на предыдущей странице
тыц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Ноя 05, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2019
Откуда: Рига, Иманта

а у меня и днем весит на груди как насосБеспокоюсь особенно на выходных Размышляю попоытки переключить внимание переходят в такие истерики Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Ноя 05, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2019
Откуда: Рига, Иманта

когда с работы прихожу, тоже первым делом сисиь Закатил глаза и ничем другим не отвлечь Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 05, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Mumi спасибо! у нас также, с момента твёрдого НЕТ дневным "перекусам" всё стало гораздо лучше Ok Улыбка

Leeeeen ещё два месяца назад у нас было тоже самое Отпад! держись!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Вт Ноя 27, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 382
Откуда: Рига, Плявниеки

Так грустно на душе, что не выдержала и решила поделиться Печально Когда ждала дочку, то ничего не знала о ККМ, а только думала, что буду кормить обязательно до года. Время шло, многое узнала, да и дочка в год дала понять, что до двух кормиться будем точно. Вот и до двух докормились! Смешно Перед днем рождением дочка заболела и почему-то стала отказываться от груди. Сама переживала, я тоже, но потом через 3 дня все наладилось, и мы вернулись к своему обычному режиму - ели только 1 раз в день с утра. И вот теперь опять история повторяется - дочка заболела, а за день до этого взяла сисю в рот, подержала и сказала: "Не хочу!" Когда была температура, я ей предлагала, а она возьмет в рот, подержит и опять "не хочу!" Вот уже 4 дня живем без сиси Печально А мне чего-то так грустно Слёзы Неужели мы и закончили????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 27, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

katjonok :
дочка заболела, а за день до этого взяла сисю в рот, подержала и сказала: "Не хочу!" Когда была температура, я ей предлагала, а она возьмет в рот, подержит и опять "не хочу!"

Может у нее горло болит и сосать неприятно, по этому когда болеет не хочет грудь брать?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Вт Ноя 27, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 382
Откуда: Рига, Плявниеки

Может быть Размышляю Дочка, правда, говорит, что горло не болит, но подозреваю, что все же побаливает Подозрительно Буду ждать, пока поправится. Спасибо Вам большое! Цветок У нас еще 4 зубов нет, вот я и переживаю, как же без сиси будем их отращивать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lolla777 offline lolla777 Сообщение Ср Ноя 28, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Мне надо закруглится с ГВ. 2 месяца назад это было реально, малой кушает хорошо кашу в бутылке на ночь и потом засыпал, ночью ел сисю раза 3-4 и еще 2 бутылки смеси Размышляю . Днем можно было отвлечь от груди. Но потом он заболел, и все кувырком. После болезни на ночь пока раз 10 не пососет -не уснет, ночью каждый час. Уже 2 недели пытаюсь хоть дневные убрать, но как начинает выть и ФФСЕ, может часами пока не выдашь. Что делать то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lolla777 :
Мне надо закруглится с ГВ.

Почитаете эту тему, может найдете что-нибудь для себя ценное.
Хотя с таким малышом я даже не знаю как можно закруглиться (мое личное мнение), я в ближайшее время не планирую закругляться, не могу лишать ребенка того что ему так важно, да и самой не сложно посидеть немножко спокойно с ребенком вместе.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lolla777 offline lolla777 Сообщение Ср Ноя 28, 2012 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Спасибо, все статьи я уже прочитала, тест на 10 баллов, знаю что он еще не готов Заклеил рот
Но уже тяну с лечением 8-ой месяц. Хочу мягко завершить, безболезненно. Днем может целый день без меня, и на ночь может лечь без меня, но просыпается то каждый час Беспокоюсь а я уже рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Ноя 28, 2012 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1788
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет всем!

Я к вам тоже. Мне уже тоже хочется финишную прямую увидеть, но она пока не проглядывается.

Фраза "убрать кормления" мне вообще не понятна. Как их убирать-то? Никакие отвлечения и уговоры не помогают. Кормимся часто. Размышляю

Проблема ещё в том, что дочка мало что любит из еды. Хлеб, макароны, каши - вот наше основное питание. Если мы в пути, то вообще не ясно, чем её кормить. Зачастую в этом грудь как раз помогает. Так что толком и не ясно, чем же её заменять.

И вообще, я-то была уверена, что 3 года - это самый максимум. А вот теперь уже сильно в этом сомневаюсь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Ноя 28, 2012 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

lolla777Ю мы закруглились в 1 год и 5 мес. Точку в этом деле поставил мой отъезд на неделю. По приезде ляля только 1 раз попыталась возмутиться (когда спать укладывала), и больше возмущений не было. Она до этого иногда оставалась у бабушки на ночь, или с папой укладывалась, а днем ей подсосы и вовсе не были нужны (куча дел поинтересней находилось Хихи ) - так что мой отъезд не был для нее шоком. Но Лизя изначально хорошо спала, по 5-8 часов без перерыва, а как сись ушел, так мы теперь спим стабильно 11 часов без единого пробуждения Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2012 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

lolla777 :
Спасибо, все статьи я уже прочитала, тест на 10 баллов, знаю что он еще не готов Заклеил рот
Но уже тяну с лечением 8-ой месяц. Хочу мягко завершить, безболезненно. Днем может целый день без меня, и на ночь может лечь без меня, но просыпается то каждый час Беспокоюсь а я уже рядом.



А лечение не совместимо с ГВ? Просто бывает так, что врачи не упоминают об альтернативах.. Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

lolla777 offline lolla777 Сообщение Ср Ноя 28, 2012 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Lizz я для себя решила отъезд- это крайнее, я дочку так отучала, бабушка говорит, что она и не переживала, а я вот когда теперь такие все умные, думаю может у нее стресс сильный был..
Xjuh лечение минимум на 6. Месяцев, с ГВ не совместимо Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022