Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Окт 08, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Janett, расскажите немножко как там в Страдиня сейчас?
В палатах тепло? Отопление есть? И как вообще впечатления. Как с палатами?
Нам скоро туда. Хочется отзывов из первых рук. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janett offline Janett Сообщение Пн Окт 08, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Torinka :
Janett, расскажите немножко как там в Страдиня сейчас?
В палатах тепло? Отопление есть? И как вообще впечатления. Как с палатами?
Нам скоро туда. Хочется отзывов из первых рук. Улыбка


В Страдиня сейчас, такое ощущение, что ажиотаж) Рожениц очень много) Когда я выписывалась, в очереди на палату было аж 4 женщины... Места нет вообще..Там какие-то палаты на ремонте, в общем, мест не хватает. Об отдельной палате нам сразу сказали, что можно и не мечтать) Была в послеоперационной на 2 человека. В палате было очень-очень душно. Мы с другой мамочкой выходили в коридор с детишками, чтобы хоть как-то проветрить.. Как раз дали отопление, дышать просто невозможно Печально На окнах плесень Смешно Но я не у окна лежала, а моя соседка всё про это говорилаУлыбка Что касается ухода...ммм... это смотря какая смена, есть очень хорошие медсестры, есть пофигисты.. Я не дошла пару шагов до палаты и потеряла сознание, дежурная медсестра, которая сидела совсем рядом, была чем-то увлечена, даже не заметила) В итоге, я оклемалась, доползла до палаты, моя соседка вызвала мед.сестру... В общем, сделали систему и успокоились) А еще одна ночная медсестра устраивает торговлю носками детскими, пинеточками) Сидит и вяжет на рабочем месте Очень смешно Цена 3-4 латаСмешно В общем, вот так примерно было в СтрадиняУлыбка Муж сделал фотографию палаты)) Там такая перегородка шикарная, полуоборванная))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Окт 08, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Оптимистично Хихи
Ну я впринципе дочку рожала в Страдиня 5 лет назад и уже узнавала, что особо ничего не поменялось там. Но думалось, а вдруг? Ого Им же обещали новое здание, да так и обещают до сих пор...
Спасибо за рассказик, буду знать как одеваться и поздравляю с тем что вы уже дома. Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janett offline Janett Сообщение Пн Окт 08, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Torinka :
Оптимистично Хихи
Ну я впринципе дочку рожала в Страдиня 5 лет назад и уже узнавала, что особо ничего не поменялось там. Но думалось, а вдруг? Ого Им же обещали новое здание, да так и обещают до сих пор...
Спасибо за рассказик, буду знать как одеваться и поздравляю с тем что вы уже дома. Улыбка Цветок


СпасибочкиУлыбка Там постепенно все ремонтируют, душ меняют в одном из туалетов) Глядишь, к следующим родам отремонтируют Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Вт Окт 09, 2012 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Solche1 :
pRIVET! Hochu uslishatj opit s epiduralkoj!! Stoit li eto togo???


скажу только за себя, имею опыт родов естествненных и с эпидуралкой-день и ночь, если не сказать больше...
с эпидуралкой, как на курорте побывала,
а без-была практически в безпамятстве -сами роды не помню,
ребенка выдавливали т.к отключилась,
помню только себя в коридоре со льдом на животе...
третьи роды только с эпидуралкой.
Девочки, кто родил, с малышами вас Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 09, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Pozdravleaem , Taniushu mouse80 s rozhdeniem dochurki!!! Zdorovija i spokoinyh nochek vam, Tanechka! Цветок Счастье нереальное


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janett offline Janett Сообщение Вт Окт 09, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

mouse80, и Вас с дочурочкой! Счастье нереальное Растите здоровенькими, красивенькими и счастливенькими! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 09, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Поздравляю всех родивших мамочек с долгожданной встречей! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Окт 09, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тань, поздравляю! Цветок Доходила таки до назначенного дня или доча решила встретиться с вами раньше? Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 11, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Тишина тут у вас... Sorry Все рожают? Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Чт Окт 11, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Поздравляю всех родивших! Цветок Спокойнх ночек и молочка побольше Счастье нереальное !


Девочки, а кто-то в курсе о родах в Сигулде? (кажется из этой темы девушка там рожала-не могу найти).а то вот что-то сегодня с подругой пообщались (у неё акушерка у нас роддоме работает), так как-то всё по конвеерски жутко звучит Закатил глаза . Вот и подумалось мне, а что если в сигулду- отзывы вроде хорошие... Вот только не поняла, нужен ли там договор или можно со схватками срзу приехать и всё Размышляю ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Чт Окт 11, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

девочки вечер добрый я из соседней темке к вам ,хочу спроить может кто то рожал сейчас в Булдури, что можете сказать? какого врача посоветуете? я вот уже подумываю где рожать и договор заключать Рукопожатие Улыбка


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Окт 11, 2012 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

sirenjka :
Поздравляю всех родивших! Цветок Спокойнх ночек и молочка побольше Счастье нереальное !


Девочки, а кто-то в курсе о родах в Сигулде? (кажется из этой темы девушка там рожала-не могу найти).а то вот что-то сегодня с подругой пообщались (у неё акушерка у нас роддоме работает), так как-то всё по конвеерски жутко звучит Закатил глаза . Вот и подумалось мне, а что если в сигулду- отзывы вроде хорошие... Вот только не поняла, нужен ли там договор или можно со схватками срзу приехать и всё Размышляю ?


Буквально две недели назад (см.4 или 5 страничку) там родила Natalijangel, а три месяца назад Svetashek. Попробуйте им в личку написать.

elladzio
Про Булдури от наших как то не слышала - может и правда из наших там и не рожал никто Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Пт Окт 12, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

cyberloga :

Буквально две недели назад (см.4 или 5 страничку) там родила Natalijangel, а три месяца назад Svetashek. Попробуйте им в личку написать.

elladzio
Про Булдури от наших как то не слышала - может и правда из наших там и не рожал никто Закатил глаза

ясненько будем искать информацию из других источников Счастье нереальное


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Окт 12, 2012 06:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Da, ja rozala v Sigulde i ostalas vsem dovolna. No....so mnoj rozala devochka, iz zz vrachebnoj oshibki eje dochka umerla na 4 ij den v intensivnoj terapiji na Vienibas. Rodi znachalno bili estestvennimi i zakonchilis Ekstrennim KS. No uze bilo pozdno dla rebenka.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пт Окт 12, 2012 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Natalijangel :
Da, ja rozala v Sigulde i ostalas vsem dovolna. No....so mnoj rozala devochka, iz zz vrachebnoj oshibki eje dochka umerla na 4 ij den v intensivnoj terapiji na Vienibas. Rodi znachalno bili estestvennimi i zakonchilis Ekstrennim KS. No uze bilo pozdno dla rebenka.



во блин Слёзы ... А не в курсе в чём была ошибка врачей?
И был ли у вас договор?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 12, 2012 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Таня-мышка! Поздравляю с рождением малышки! Цветок Вот ведь как здорово - теперь у вас полный комплект!!! Ok Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Пт Окт 12, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Sirenjka, если Ваше место жительства задекларировано не в Сигулде - то необходимо заключать договор с Сигулдской больницей (50лс). Не раньше чем в полных 36 недель беременности едете в Сигулдское род.одтеление на экскурсию+за договором. Там всё любезно всё расскажут и покажут. Предродовых палат 2шт. Послеродовые: одна общая бесплатная(3х-местная), остальные семейные палаты платные - 40лс, 80лс, 120лс.
67973697 номер род.отделения, ответят на все вопросы.
Я сама страстно хотела рожать в Сигулде, договор получила... но не доехала Хихи пришлось как все рожать на Миера45 Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Окт 12, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

U mena billo planovoe KS. Tak kak u mena po pomazanijam, to mne eto oboshlos sovsem deshevo. Dogovor ja zakluchala obazatelno-no eto ja tak zahotela. Realno na ER mozno i ne zakluchat.

Delo bilo v tom, chto u neje bil ochen krupnij rebenochek, a u neje kosti taza uzenkie. Nikto eje na uzi ne posmotrel. Konechno, navernoe, eto nado bilo zaraneje smotret...3 dna u neje prohodilo raskritie matki. Kogda bilo polnoe ona mne skazala chto pochustvovala Takuju bol, chto jasno bilo srazu chto chtoto ne tak. Rebenok NIKAK ne smog projti cherez rodovie puti, zahlebnulsa vodami kptorie uze bili zelenie, proizoshlo kak eto pravilno ne znaju nazivaeysa, kprocje s legkimi srazu problemi...Na operaciju ekstrennuju i vitashili bebika i sraaazu v Rigu v intensivku.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пт Окт 12, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

alexa_k
а обычных одноместных нет? То есть по любому если хочу лежать одна, то нужно брать семейную? Размышляю
Natalijangel
Поговорила с подругой (она врач на скорой). сказала что слышала она об этой истории. Там у ребёночка был порок сердца и анемия -всё это обнаружилось при вскрытии. В сигулде врачи даже не предполагали о пороке, были уверенны что анемия и отправили в Ригу. А ребятёнок умер прям в скорой так и не доехав до больницы. Сказали что в любом случае был не жилец Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пт Окт 12, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

а про раскрытие матки в 3 дня вообще странно...насколько я знаю по закону, схватки более чем в 12 или 18 часов (точно не помню) - запрещены, тобишь сразу должно быть экстренное кс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Окт 12, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Да, мне тоже показалось все немного странным, 3 дня раскрытие, так оно и неделю может идти, просто может девочка с трениками приехала, перехаживала и ее оставили там. А узкий таз и крупный ребенок, на УЗИ перед родами на это вообще никто не смотрит. Короче, как все было на самом деле разобраться сложно, думаю, и в роддоме всякого достаточно, одно НО - есть интенсивка сразу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alexa_k offline alexa_k Сообщение Пт Окт 12, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

sirenjka :
alexa_k
а обычных одноместных нет? То есть по любому если хочу лежать одна, то нужно брать семейную? Размышляю


Обычных одноместных нет. Хотя палату за 40лс я б назвала одноместной, а не семейной, т.к. она оч.маленькая, и кровать там одноместная, папа спит рядом на раскладном кресле.
Кста, цена за палату - это не в сутки, а за всё время проживания


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пт Окт 12, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

alexa_k :

sirenjka :
alexa_k
а обычных одноместных нет? То есть по любому если хочу лежать одна, то нужно брать семейную? Размышляю


Обычных одноместных нет. Хотя палату за 40лс я б назвала одноместной, а не семейной, т.к. она оч.маленькая, и кровать там одноместная, папа спит рядом на раскладном кресле.
Кста, цена за палату - это не в сутки, а за всё время проживания



ААА, ну тогда другое дело Смешно Тогда вообще хорошо получается! туда вкл. и еда для мамы, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Пт Окт 12, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Про питание мамы не знаю. Попитаться не удалось Хихи Но обычно еда включена


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022