Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Macropod offline Macropod Сообщение Вс Окт 14, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Девочки, ни у кого нет комнаты в Лондоне на примете? Может кто-то съезжает или соседка съезжает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kari6e4ka88 offline Kari6e4ka88 Сообщение Вт Окт 16, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: London-Riga

LG :
Такой вопрос возник как и когда ставить ленлорда/агенство в известность что я беременна и скоро нас в квартире будет не 2ое, а 3ое!

А может и 4о если приедет кто помогать с малышом.

Подскажите кто через это проходил.


smotrja kakoe agenstvo i kakoj landlord. mi dom brali ot agenstva, kogda ja bila B, pochti konec sroka i im bilo samo soboj vidno. sejchas rodila 2go i nikto iz agenstv ne znaet i govorit ne sobirajus im Улыбка sejchas gotovim dokumenti i ishem dom na pokupku uzhe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kari6e4ka88 offline Kari6e4ka88 Сообщение Вт Окт 16, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: London-Riga

devochki, kto nibud letal poslednee vremja s koljaskoj na raynair - mozhno li koljasku poprosit sdat, kak bagazh??
prosto ja lechju s 2mja odna Злой хохот i hotelos bi lishnee sdat i malishku nosit v kengurushke i starshuju za ruku budet udobnee derzhat.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Окт 16, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

LG,

Поздравляю с интересным положением Цветок Улыбка

На мой взгляд, Вы не обязаны ставить лендлорда/агентство в известность, если у вас только этот пункт не указывается в договоре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Окт 16, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Kari6e4ka88 :
devochki, kto nibud letal poslednee vremja s koljaskoj na raynair - mozhno li koljasku poprosit sdat, kak bagazh??
prosto ja lechju s 2mja odna Злой хохот i hotelos bi lishnee sdat i malishku nosit v kengurushke i starshuju za ruku budet udobnee derzhat.



v pravilah napisano chto da,ja vot toze s 2 mja lechu.dumaju a kenguru toze poprosat zasunutj v sumku interesno?u menja boljsoj ergo rjukzak i malenjkaja kenguruska,dumaju kakoj bratj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LG offline LG Сообщение Вт Окт 16, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Aleksa :
LG,

Поздравляю с интересным положением Цветок Улыбка

На мой взгляд, Вы не обязаны ставить лендлорда/агентство в известность, если у вас только этот пункт не указывается в договоре.



Спасибо за поздравления.
На днях перечитала договор, там вообще про детей ни слово.
Зато про курения и животных целый абзац Хихи

Я пока склоняюсь к тому, что дождусь в ноябре нового продления на 6 месяцев и тогда спрошу в агенстве.

Потому как следующий мой вопрос будет, на до ли мне ставить кого-то в известность, что например к нам приедет Мама на пару месяцев ( а может и на год).
Да в договоре сказано что я не могу сдавать комнаты и использовать квартиру в коммерческих целях, но родственников то своих я могу с собой селить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вт Окт 16, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

luckymum :

Kari6e4ka88 :
devochki, kto nibud letal poslednee vremja s koljaskoj na raynair - mozhno li koljasku poprosit sdat, kak bagazh??
prosto ja lechju s 2mja odna Злой хохот i hotelos bi lishnee sdat i malishku nosit v kengurushke i starshuju za ruku budet udobnee derzhat.



v pravilah napisano chto da,ja vot toze s 2 mja lechu.dumaju a kenguru toze poprosat zasunutj v sumku interesno?u menja boljsoj ergo rjukzak i malenjkaja kenguruska,dumaju kakoj bratj.



будьте готовы что вас заставят на контроле кенгуру снять Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вт Окт 16, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Kari6e4ka88 :

LG :
Такой вопрос возник как и когда ставить ленлорда/агенство в известность что я беременна и скоро нас в квартире будет не 2ое, а 3ое!

А может и 4о если приедет кто помогать с малышом.

Подскажите кто через это проходил.


smotrja kakoe agenstvo i kakoj landlord. mi dom brali ot agenstva, kogda ja bila B, pochti konec sroka i im bilo samo soboj vidno. sejchas rodila 2go i nikto iz agenstv ne znaet i govorit ne sobirajus im Улыбка sejchas gotovim dokumenti i ishem dom na pokupku uzhe.



мы когда снимали квартиру, там было написано - kids under landlord description - как то так. Я в агентстве ещё тогда сказала, нам надо чтобы можно было с детьми. Агент тогда спросила беременна ли я, я ответила что мы планируем в скором будущем, она сказала что проблем не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Окт 16, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

LG :

Потому как следующий мой вопрос будет, на до ли мне ставить кого-то в известность, что например к нам приедет Мама на пару месяцев ( а может и на год).
Да в договоре сказано что я не могу сдавать комнаты и использовать квартиру в коммерческих целях, но родственников то своих я могу с собой селить?



Я думаю пока не надо, ведь едет на 2 месяца, возможно больше и вы сами не знаете. Улыбка
Нам к примеру было сказано так - подселить, сдавать комнату или часть дома нельзя, а вот в гости сказали приезжать могут. Улыбка Ну срок гостей не оговаривается ж договоре... вот и парится не надо.
У меня мама тоже прилетает, но на 2 недели, и не зачем им знать, что у меня гости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Окт 16, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

летаем всегда и с коляской и с кенгурушкой.
коляску сдаем у трапа (и получаем), так удобнее, все монатки-куртки на нее сгрузить можно.
кенгурушку никогда не просили убрать в ручную кладь, (летали 7 раз уже). Иногда дитё в ней, иногда просто на поясе болтается.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LG offline LG Сообщение Вт Окт 16, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Aleksa спасибо, буду иметь ввиду.

Zazuza я имела ввиду, что Мамочка с ребёнком подходит на таможенный контроль, и надо обязательно детё из кенгуру достать, а когда тут ещё второго ребёнка надо за руку держать это не легко.
Я просто сопровождала так даму с двумя детьми. Она сказала что самой конечно это был бы мрак. Так я держала за руку старшего и могла ещё ей как то помочь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kari6e4ka88 offline Kari6e4ka88 Сообщение Вт Окт 16, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: London-Riga

luckymum :

Kari6e4ka88 :
devochki, kto nibud letal poslednee vremja s koljaskoj na raynair - mozhno li koljasku poprosit sdat, kak bagazh??
prosto ja lechju s 2mja odna Злой хохот i hotelos bi lishnee sdat i malishku nosit v kengurushke i starshuju za ruku budet udobnee derzhat.



v pravilah napisano chto da,ja vot toze s 2 mja lechu.dumaju a kenguru toze poprosat zasunutj v sumku interesno?u menja boljsoj ergo rjukzak i malenjkaja kenguruska,dumaju kakoj bratj.



tada budu ih zastavljat zabrat koljasku v bagazh Бокс ili prosit pomoshnika, hodit so mnoj Смешно
ja letala s 1oj dochkoj, koljska u nas ooochen bolshaj ai tjazhelaja, malishku sazhala v kenguru kogda shli na osmotr veshej i koljasku prosto katala pustuju, v neje vsje skinula eshje Злорадствую tak chto kenguru mozhno tochno!
a vot sejchas s 2mja ja suma sojdu, lucshe ruki budut svobodnimi i ne tashit koljasku s soboj, eshje po lestnice ee nado prosit spuskat i skladivat samoj Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kari6e4ka88 offline Kari6e4ka88 Сообщение Вт Окт 16, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: London-Riga

Zazuza :
летаем всегда и с коляской и с кенгурушкой.
коляску сдаем у трапа (и получаем), так удобнее, все монатки-куртки на нее сгрузить можно.
кенгурушку никогда не просили убрать в ручную кладь, (летали 7 раз уже). Иногда дитё в ней, иногда просто на поясе болтается.


tak i ne vstretilis Улыбка ja tut so svojimi rodami i teper s malishkoj Смешно nadejus po priezdu vstretimsja Улыбка

ja ne smogu koljasku taskat eshje, tak kak budet malaj v drugoj ruke i eshje odnu ruchnuju vvide chemodanchika na kolesah budu brat Беспокоюсь tak chto koljsku mne bi hotelos otdat s sumkoj Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kari6e4ka88 offline Kari6e4ka88 Сообщение Вт Окт 16, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: London-Riga

Aleksa :

LG :

Потому как следующий мой вопрос будет, на до ли мне ставить кого-то в известность, что например к нам приедет Мама на пару месяцев ( а может и на год).
Да в договоре сказано что я не могу сдавать комнаты и использовать квартиру в коммерческих целях, но родственников то своих я могу с собой селить?



Я думаю пока не надо, ведь едет на 2 месяца, возможно больше и вы сами не знаете. Улыбка
Нам к примеру было сказано так - подселить, сдавать комнату или часть дома нельзя, а вот в гости сказали приезжать могут. Улыбка Ну срок гостей не оговаривается ж договоре... вот и парится не надо.
У меня мама тоже прилетает, но на 2 недели, и не зачем им знать, что у меня гости.


nado nash kontrakt posmotret Смешно tak kak bila problema, kogda iskali dom i govorili chto 5 chelovek ( vse vzroslie), nam otkazivali i govorili landlordi ne hoitjat i tam eshje kakieto problemi s etim delom!
posle ja vsem govorila chto nam tolko 4ro, znat nikomu ne nado skolko nas Злой хохот
potom k nam eshje njanja priehala i ja tozhe nicgeo ne govorila, sejchas druzja sjehali i priehal brat muzha s podrugoj na ih mesto i nichego ja ne govorju im.
u nas tozhe zhirno bilo videleno zhivotnih NET - dazhe ptichek, sejchas zhivjet krolik na ulice v kletke i inogda domoj zanosim. esli kto hochet pridti iz agenstva krolika stavim v saraj i vsje Супер стар!
mi im tut remont zabacali, tak chto dolzhni radovatsjha eshje Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вт Окт 16, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Kari6e4ka88 можно к тебе поприставать с вопросами, как недавно рожавшей в Лондоне?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Окт 16, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LG :


Zazuza я имела ввиду, что Мамочка с ребёнком подходит на таможенный контроль, и надо обязательно детё из кенгуру достать, а когда тут ещё второго ребёнка надо за руку держать это не легко.



мне наверное повезло, но и на контроле безопасности никогда ребенка из кенгуруши не доставала Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Окт 16, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Kari6e4ka88 :

tak i ne vstretilis Улыбка ja tut so svojimi rodami i teper s malishkoj Смешно nadejus po priezdu vstretimsja Улыбка

ja ne smogu koljasku taskat eshje, tak kak budet malaj v drugoj ruke i eshje odnu ruchnuju vvide chemodanchika na kolesah budu brat Беспокоюсь tak chto koljsku mne bi hotelos otdat s sumkoj Печально



да, я вам лс писала, но ответа не было опять Улыбка

если коляска большая, то конечно. Мы с маленькой летаем, без нее никак Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Окт 16, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

privet Улыбка devochki kto v kurse ,raz v 2 goda mozhno zanovo projti test na zrenie i zakazatj ochki? ja profukala svoi,a cerez mesac kak raz 2 goda.ili 3?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Окт 17, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

luckymum :
privet Улыбка devochki kto v kurse ,raz v 2 goda mozhno zanovo projti test na zrenie i zakazatj ochki? ja profukala svoi,a cerez mesac kak raz 2 goda.ili 3?



они в каждом индивидуальном случае свой срок назначают, я делала - мне 2 года назвали Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sireni offline sireni Сообщение Ср Окт 17, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja tozhe kazdie 2 goda hozhu


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Окт 17, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a opravu novuju mozhno vzatj?esli estj etot vaucher?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sireni offline sireni Сообщение Ср Окт 17, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

mozhno o4ki celikom novie vzjatj, oni togda ots4itajut stoimostj vau4era


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Окт 17, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Ой, а что за бонус с очками?

Расскажите подробнее пожалуйста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Окт 18, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

kto ezdil na mashine v LV, dajte soveti deljnie, a to mi v 1 raz sobiraemsja


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Окт 19, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sireni, мы ездили. Послушали знакомых и выехали на ночь, нет, нет и нет, больше так делать не будем. На пароме вздремнули чуть, но все равно первая ночь - спать хочется, день - спать хочется, вторая ночь - спать хочется и второй день - тоже. Приехали как зомби, хоть и пытались поспать в машине. Обратно выехали утром и остановились на ночь в гостинице на границе польша-германия. Как люди выспались и поехали дальше. Намного легче прошло.
В Польше от Германии до Варшавы есть платная дорога, но она того стоит.
Документы проверяли при посадке на паром и на границе польша-литва.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022