Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Дек 08, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Ancho слава Богу, что всё хорошо! Пусть малышечка растёт здоровенькой, крепенькой, умненькой вам всем на радость!!! Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ninushka offline ninushka Сообщение Сб Дек 08, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Я не знаю.. Но мне становится страшно от таких рассказов про роды ... Печально Беспокоюсь Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Сб Дек 08, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Irinaa Ну что, тогда сидим и кукуем вдвоём Рукопожатие Смешно
У меня пока тоже тишина, по утрам потянет-потянет, я уже на взлёте,, а потом проходит Злорадствую
Ancho
Ой бедная лапуська, но главное что всё позади!!! Вы молодцы - справились Цветок Цветок Цветок
Только вот не пойму как это вакуумом Размышляю это типо высасывания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Дек 08, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Ancho :
Вкратце расскажу про роды...


Ну вы молодцы Улыбка а кто у вас ребенка смотрел, не знаете фамилию врача?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Дек 08, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

ninushka :
Я не знаю.. Но мне становится страшно от таких рассказов про роды ... Печально Беспокоюсь Вспотел



Я разные рассказы читала, но не по себе было когда лежала в родблоке и за дверью были истошные крики УлыбкаУлыбкаУлыбка Про ссссс мне тоже акушерка на потугах говорила и я не кричала, а тока сссс-ыкала все время Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Сб Дек 08, 2012 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

sirenjka

Вакуум это к головке такую присоску прикладывают и под давлением ее начинают вытаскивать, остается после отек головки,надо наблюдать, и делают узи потом на 2 день как там без последствий все прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Сб Дек 08, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

Zhenjka

В родзале смотрела доктор Зоя Сорокина, очень приятная женщина Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Дек 08, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Ancho :
sirenjka

Вакуум это к головке такую присоску прикладывают и под давлением ее начинают вытаскивать, остается после отек головки,надо наблюдать, и делают узи потом на 2 день как там без последствий все прошло.



Ancho, нам и без вакуума делали УЗИ, наверное из-за того, что мы рано родились, повторно в начале января надо будет делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Дек 08, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Ancho :
Zhenjka

В родзале смотрела доктор Зоя Сорокина, очень приятная женщина Ok



У нас была доктор Виксна, её подход к детям просто на 180 градусов отличается от подхода нашего педиатра Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Сб Дек 08, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

Нее я кричала, и звук Сссс делала Смешно все что только можно, мне говорят Не кричи, я им Не могууу...они Ну ладно тогда кричи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Дек 08, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ancho :
Нее я кричала, и звук Сссс делала Смешно все что только можно, мне говорят Не кричи, я им Не могууу...они Ну ладно тогда кричи Смешно




Vi prosto molod4ina! Vsego vam svetlogo i dobrogo! Mali6ke zdorovenkoj rasti!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Сб Дек 08, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

ninushka :
Девочки - мамочки, кто уже рожал, а по делитесь с новобранцами, в каких позах вы переживали свои схватки? Кому что лучше всего помогало?
Счастье нереальное



Ой.. ну главное на спине не лежать. И вообще стараться не лежать. Меня первый раз привязали к бандуре, что тоны мерит, и к капельнице. И говорят: лежи. Чего-то не очень было совсем. Болючие схватки.

Второй раз я дома под схватки спала . как хватало, так на корточки и рачком. Потом в ванной , если воды не отошли, тоже хорошо полежать, ну или душиком, если отошли уже (чтобы инфекцию не занести, дома-то не стерилизуешь ванну). А в роддоме шастала. То к окну, то к туалету, то на мяч. Но благо там только около часа пошастать пришлось. Вообще стоя. Так наверное бы и родила, потому что легчеУлыбка Сейчас кстати, кровати трансформеры в роддоме. Не надо никуда бежать в родзал. Вот думаю, они принимают роды на карачках и в других позах. Или все на спину ложиться надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Сб Дек 08, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

EasyMe :

ну ты не сдавайся! Системы - это жуть. Я дома магний пью, не подписываюсь на системы. У меня катетер не стоит, каждый раз игла Отпад! А чего на сахар так поздно? мне в 25 недель делали. Кстати, мне нормально пошло, а подруга в обморок грохнулась... Говорят лимончик с собой можно взять (заранее порезать).



а я сочканула и не сдавала... у меня такое ощущение, что для какой-то статистике ЕС это делают. Раньше не надо было сдавать. Ладно просто на сахар, а тут еще усложненный. Да ну...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Дек 08, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

[quote="e-damochka Сейчас кстати, кровати трансформеры в роддоме. Не надо никуда бежать в родзал. Вот думаю, они принимают роды на карачках и в других позах. Или все на спину ложиться надо?[/quote]

Девочки, кто только из роддома, как сейчас в новом блоке, на спине потуги или можно выбирать как удобно? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ancho offline Ancho Сообщение Сб Дек 08, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

Я на спине, и на боку пробовала, другие позы не предложили Размышляю не могу сказать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Дек 08, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ancho :
Я на спине, и на боку пробовала, другие позы не предложили Размышляю не могу сказать



А на боку тужиться разрешили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ancho offline Ancho Сообщение Сб Дек 08, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

Да, сами сказали повернуться, видимо зависит как идет ребенок, может какие то позы помогают больше Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 08, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девочки... я вот так бы хотела родить (20 сек) :
http://www.youtube.com/watch?v=DmRU5BLP1Ng


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenite offline lenite Сообщение Сб Дек 08, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мы были на курсах в мк. Акушерка из роддома сказала, что роженица может находиться в любой позе. Заретить ей никто не может. Другое дело, что от акушерки зависит, предлагают ли. Т.е. надо заранее подговиться, подумать, в каких позах можно пробовать находиться, как двигаться. Еще упомянула такую вещь - обратить внимание, как акушерка одета Улыбка если в брюках, то готова принимать в разных позах, а ели в юбке, то может попросить находиться выше на кровате Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 08, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

e-damochka :
они принимают роды на карачках и в других позах.



Принимают, но не все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Дек 09, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

marrrgo :
Девочки... я вот так бы хотела родить (20 сек) :
http://www.youtube.com/watch?v=DmRU5BLP1Ng



ага, я уже давно обратила внимание на это видео. Быстро, легко, максимум естественно. Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Дек 09, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Добрый вечер девочки! Цветок
Ancho, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!! Счастье нереальное Пусть малышка растет здоровенькой и счастливенькой, на радость мамочке и папочке! Цветок Цветок Цветок

А я все никак не могу определиться где и с кем рожать Размышляю Вот планировала заключать договор с акушеркой и рожать в роддоме, а тут почитала отзывы про мед. персонал в Булдури...мож туда? Чего-то я запуталась. Я бы со своим доктором заключила договор (др. Ильенков), но 600 лс по-моему как-то кусаче Закатил глаза Тем более по опыту первых родов, я тоже заключала договор со своим врачом (по тем временам 250 лс), на родах в основном руководит акушерка, а врач смотрел раскрытие и зашивал, но как-то со своим врачом у которого наблюдаешься с самого начала Б., спокойней что ли Размышляю Пытаюсь вспомнить свои роды...они были очень быстрыми, и из-за быстрого раскрытия с 5 см, после спуска вод, за 2 часа еще 5 см..мне пришлось лежать на боку с поднятой ногой Беспокоюсь Муж держал изо всех сил, тк я сопротивляясь болевым ощущениям пыталась ее положить Хихи И еще этот аппарат из-за которого не повернуться...а рожала лежа на столе..жуть как неудобно Уф! Нет! Я когда на него забиралась, все причитала, что как же я так ноги раздвину (извините Хихи ), ну прям шпагат блин! И как в такой позе тужиться?! Мало того, что полностью на спине...но за 3-4 потуги все свершилось, я даже и не знала, что можно позу какую-то выбрать, как положили так и понеслось! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Дек 09, 2012 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Atlantika, держись! Цветок Беременность не вечна, переживёшь всё Ok

Насчёт анализа на глюкозу - я сама не сдавала, меня не направляли (у меня с сахаром в крови и моче нормально всё), но мне про него подружка рассказала, беременная двойней. Она сдавала на 33 неделе, и еле пережила это испытание Заклеил рот Видимо, у всех по-разному проходит! Она сказала, для неё вообще с утра встать и куда-то поехать, не покушав - это УЖЕ тяжело, так ещё выпить большой стакан приторной жидкости было совсем тяжко Беспокоюсь Она еле допила - думала, обратно всё выйдет. Никуда ходить и гулять не разрешили, прямо в поликлинике 2 часа и сидеть. Так что.. Кому как, а ей было тяжело! Печально

Marrrgo, мне как раз на днях впервые в жизни пришла такая мысль - что вот принято людей поздравлять в ИХ день рождения, а по сути дела, ведь не их надо поздравлять, а их мам!! Цветок Цветок Цветок

Девочки, а мы с мужем были сегодня на свадьбеУлыбка Так прикольно, в игры поиграли, потанцевали, и вообще я после этого так здорово себя чувствую, а до этого ползала, как муха! Может, мне просто физической активности не хватает? Ко мне несколько человек подошли и сделали комплимент, что хорошо выгляжу и ещё резво передвигаюсь и даже танцую! Конечно, танцевали мы с мужем только медляки, но довольно пластично Улыбка И даже под быстрые песни танцевали медленно Хихи Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Вс Дек 09, 2012 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Ancho, с рождением дочурки! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Здоровья вам и малышке!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

ninushka, ничего не бойтесь. У всех по разному бывает, даже у первородок бывают быстрые роды - 2 часа от начала до конца Улыбка К тому же иногда бывает, если не отошли воды, то схватки не так болезненны, а раскрытие происходит. Так что настрой на лучшее, все будет хорошо Ok Улыбка

Atlantika, держитесь Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Дек 09, 2012 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Atlantika, держись, все будет хорошо!!! Счастье нереальное

Мне вот надо увеличить дозу тотхемы до 2 ампул в день Тошнит Я и одну-то еле выпиваю...сегодня решила поэкспериментировать, т.к. какой-либо сок закончился, дай думаю заварю мятный чай, сделаю его холодным и волью туда железо...пол стакана осилила Заклеил рот и вылила...привкус железа..как кровь во рту Беспокоюсь Поэтому на этом эксперименты закончились, самое удачное пить ее с мультивит. соком или с апельсиновым+лимон, но после начинает желудок болеть Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022