Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

marinka-s offline marinka-s Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Alice :

marinka-s :
Мы корзину складываем 4-5 кг, плюс на ручку на крючок большую сумку 10 кг примерно. Ну и ребенок 12 кг Танцую!



не, ну при чем тут сколько мы складываем? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я ж написала - рекомендуемый Хихи
Я в обычной тросточке вожу 2х детей, и все с базара-магазина, 2 года уж, кажется коляска сдавать начала Хихи и это не меньше 40 кг все вместе Смешно


Вот и мы эксплуатируем по полной, после нас коляску вряд ли можно будет использовать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sonja007 offline sonja007 Сообщение Пн Мар 11, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Мамочки кто водит своих деток на какие либо занятия и куда? нам 1.1, центров развития для деток вроде много, а как выбрать хороший?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Мар 11, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

тыц - этому посвящен целый раздел Хихи много полезной инфы

есть студии развития от Рижской думы, есть оч платные....там найдете всею информацию Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Мар 11, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а еще мы сюда ходим Улыбка : тыц

но запись будет в мае на сл.год Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Мар 11, 2013 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мы сегодня ездили на консультацию в центр ортопедии и протезирования Хихи , показали свои ножки, взяли всю обувь, которую носим. Сандалии, купленные у них же в магазине, врач забраковл, сказал, что надо полегче для такого возраста, а кроксы наоборот одобрил (те, которые застёгиваются на липучку), единственное, сказал, что если бы была чуть выше калоша, то вообще было бы супер Размышляю . Про ботиночки эко сказал, что хорошие, но мягковатые, надо жёстче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Мар 11, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Xomocka, хочу поинтересоваться, почему решили отправиться на консультацию? У ортопеда были? Есть какие "претензии"?

sonja007, мы ходим в группу гармоничного развития к Оле-Оке. Нам очень нравится. Я не педагог, но думаю, что в среднем это актуально с полутора лет. Ну, и индивидуальность ребенка нужно учитывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Мар 11, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас одна нога немножко косолапит. Лиза купила специальные сандалии, на подошве которых отмечены зоны. Стиралась "плохая" зона, при которой по инструкции к обуви требуется консультация специалиста.
В принципе, он ничего особо нового не сказал- слишком быстро растут кости, слабые связки, об этом нам и невролог Тихомирова говорила.
Теперь пойдём реабилитологу, будем делать гимнастику для ног Улыбка
Мы были вроде как у ортопеда-подолога (надо у Лизы спросить, как он правильно называется- она записывалась)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Мар 11, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Xomocka, у нас тоже косолапие. Штекелс сказал, что до 3-х лет пройдет. Хела посоветовала еще раз к ортопеду в 2 года. Мы уже записаны к остеопату. Пойдем исправлять. Подскажите, где сандали продаются эти? И к какому ортопеду Вы ходили? У Богдана какой размер ножки (в см)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 11, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nebuious :
Подскажите, где сандали продаются эти?


Я тут покупала. Тут про эту подошву. Сандалии такие у нас.

nebuious :
У Богдана какой размер ножки (в см)?

Сандалии 23 размер 15,3 по стельке, запас примерно пол сантиметра где-то, значит 14,7- 14,8 примерно нога.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Мар 11, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Лиза, боюсь просить, сколько такие стоят Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 11, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nebuious :
сколько такие стоят Отпад!

35 лат


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

nebuious :
сказал, что до 3-х лет пройдет.

у нас половина семьи криволапая- свекровь, муж и Лиза. И обувь стаптывается безобразно. Наверное, что-то со строением связано.
Но если есть шанс исправить, то отчего же не попытаться, пока есть возможность. Всё равно эти деньги уйдут неизвестно куда. Когда Лиза маленькая была, она падала постоянно, колени вкровь разбиты были, может это как раз с ногами и связано. Но я тогда ни про каких реабилитологов и не слышала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Мар 12, 2013 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Xomocka, Лиза, спасибо! Дело не в деньгах. 35 лс - это вполне подъемно. У меня было косолапие. Исправили массажем. Это все корректируется. Главное, вовремя принять меры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

И мы косолапики чутка, особенно в обуви (сапогах-ботинках) это заметно. Хирург сказал, что это идет от колена - суставчик слегка не тудой повернут. Показал, как сидеть не надо, дали упражнения, летом пойдем на проверку... Да-да

А у меня трагедия - зовут на работу... Причем практически полная занятость, но деньги неплохие. В силу того что мы с мужем пока оба "домашние" придется идти. Слёзы Надеюсь, это не навсегда Размышляю Вот, собираюсь на собеседование...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

И мы тоже на левую ногу косолапим,были у хирурга,она послала к неврологу.Вот 19-го пойдем,посмотрим что скажет Угу
А Викуся сегодня всю ночь без памперса проспала и ни разу не обписалась.Зато как встала пошла раздача по всем углам Отпад!


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Хирург к нам вроде претензий не имел, а Тихомирова "отпустила" до двух лет.
К реабелитологу записали на конец мая Улыбка как раз после нейролога и пойдём.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

А мы к хирургу записывались,потому что она нас "ждала" в год у Вики был слабо развит на левой ножке суставчик(я не помню как там точно было) и теперь когда ходили я сама сказала,что она левую ножку немного выворачивает.Посмотрела она нас и сказала чтоб записались к неврологу,мол что та нам скажет.Сын с нами был и его посмотрела заодно(как хорошо,что я его тоже взяла) у него ноги немного иксом,сказала на велике надо кататься(как раз на БД подарили) и с осанкой надо поработать.Дала кучу заданий,что ему делать.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вт Мар 12, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

zjoberka :
А Викуся сегодня всю ночь без памперса проспала и ни разу не обписалась.Зато как встала пошла раздача по всем углам Отпад!



урряяяя!!!! тьфу-тьфу-тьфу - шоб не сглазить... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Мар 12, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ой для меня это такое счастье,потому как старшая до сих пор дует под себя(сказали,что пройдет когда начнутся месячные) Прячусь


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У мелкая долго писалась, почти до школы. Лениво было просыпаться. Вижу, что ворочается, бужу, а она ещё и спорит- нет, не хочу в туалет. А потом утром море Улыбка
А вылечили её узи Хихи
Запись была часов на двенадцать-час, точно не помню. Сказали приходить на пустой желудок. А встаём мы рано, она есть просит, я объясняю- нельзя, по тому, что надо на обследование.
А зачем?- по тому, что писаешь в постель, вот доктор будет смотреть, что у тебя там такое. Её так это впечатлило (или оголодала), что ночные заплывы прекратились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Мар 12, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

У вас видимо другой случай.Моя писается как и я(это по наследству передалось) Меня мамка помню таскала по врачам и бабкам и куда только можно былo Уф! Соседка сказала,брось ты ребенка мучить,как месячные начнутся,так и перестанет писаться.Так и было. Вот и сей-час говорят такой-же случай.И на узи ходили и таблетки пили и после 7 пить не давали,газированые напитки тоже и все коту под хвост Отпад! Так запарилась уже простыни стирать,ну да ладно.....


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 12, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

zjoberka, так купите вы ей памперсы для взрослых маленького размера и все дела... что мучиться-то действительно...
есть такие не памперсами, а трусами... не дешево, правда (там где-то лат за штуку по-моему), но по-моему оно того стоит Подмигиваю и ребенок не будет париццо, и вам не стирать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 12, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Здравствуйте, девочки!
Давно у вас не была, аж с прошлой части.

С прошедим вас всех праздником! Любви и терпения.

Лизу с днем рождения! Счастье нереальное На фото такая взролая, красавица! Цветок

По поводу ног... зацепило меня что-то надо наверное обуть ребенка дома. Она обычно голая-босая ходит, вот теперь не знаю, вы столько всего написали косолапит... косточки...

Коляску я себе в дочкиных 7 мес купила. Чикко мультивей... тогда была ничего, а вот сейчас мы в нее снова влезли (далеко на руках уже не донесу), и мне не нравится: ножки висят и сидит, как-то сползая. Думаю надо будет сменить, а может вообще купить какой-то вариант для погодок. В общем тема темный лес, но надо уже влезать в нее, а то пущу все на самотек и придется с кучей всего разбираться перед самыми родами.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Мар 12, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Merkurianka :
В общем тема темный лес, но надо уже влезать в нее, а то пущу все на самотек и придется с кучей всего разбираться перед самыми родами.



в твоем варианте - для погодок.... Хихи даже я бы сейчас от такой не отказалась, и, главное мне предлагали отдать, но я ж умная Хихи , отказалась, дети ходят...а надо!!! ой как надо ещек на это лето Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Мар 12, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Desenchantee :
zjoberka, так купите вы ей памперсы для взрослых маленького размера и все дела... что мучиться-то действительно...
есть такие не памперсами, а трусами... не дешево, правда (там где-то лат за штуку по-моему), но по-моему оно того стоит Подмигиваю и ребенок не будет париццо, и вам не стирать.


Мы памперсами пользуемся когда ночуем вне дома.А так это дороговато получается.Да простыни стирать надоело,но зато денег не надо на это тратить.Я на эти деньги лучше игрух каких куплю,развивалок или еще чего детям.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022