Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Мар 20, 2007 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Ничего не предвещало беды, как говориться Смешно
Ребенкины общения с водой всегда проходили на отлично! Ванны у нас нет, поэтому как только сел, я садила его в огромный таз прям в душевой кабине и там он сидя плескался до опупения. Потом мы мылись и обливались под душем. ДУша никогда не боялся и очень любил воду. В воде (в море) провели все лето (7-9 мес), с 6 мес ходим в бассейно. ВСЕ водные процедуры ВСЕГДА проходили на ура!!!
И вот однажды Макс отказался сесть попой в воду. Я не настаивала, обмыла под душем. После того случая как только ребенок видит что сейчас будем купаться поднимает вой. Садится в воду категорически отказывается.... Я выжидала паузы, но нельзя же неделями не мытться... новые попытки снова подружиться с водой приводят к очередному стрессу. пробовала мыться вместе с ним, ну тут было более менее, но с рук не слазит, сидит типа боиться и никакого интереса к воде и к процесу не выражает....
Я понимаю, что что-то его напугало.....
Как исправить ситуацию? Подскажите!


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lelu offline lelu Сообщение Вт Мар 20, 2007 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Читаю прям наша история, мы теперь только в месте моемся, но нам лучше у нас ванна Подозрительность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вт Мар 20, 2007 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Нет так что кожа сухая? У нас периодически бывало когда морозы были, кожа была сухая, вода еще больше раздражала, дочка боялась какое-то время воды потом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Мар 20, 2007 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Я вот тоже про кожу подумала, может где раздражение есть и там щипет или жжет при попадании воды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Мар 20, 2007 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Koroljok :
Я вот тоже про кожу подумала, может где раздражение есть и там щипет или жжет при попадании воды?


нет. у нас кожа чистая и мягкая ттт


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 20, 2007 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У нас тоже примерно с 1,5 лет до 2,5 была проблема помыть голову. Но так сидел в ванной без проблем, голову мыли раз в 2 месяца с диким криком. НО попа не голова..а как он подмывается после туалета, тоже боится? Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Мар 20, 2007 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Butterfly :
У нас тоже примерно с 1,5 лет до 2,5 была проблема помыть голову. Но так сидел в ванной без проблем, голову мыли раз в 2 месяца с диким криком. НО попа не голова..а как он подмывается после туалета, тоже боится? Закатил глаза


попу мою, держа над раковиной Закатил глаза или ставлю туда. Все нормально роходит. После пописов на горшок мы попу не моем Закатил глаза Краснею
Плакать тогда когда ставлю в таз с водой, воды по колено где то..
Это может быть возрастное? Закатил глаза


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 20, 2007 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я нашу проблему на "возрастное" списАла, думаю, что и вашу тоже можно Улыбка
У нас все наладилось как-то само собой - один день смотрю, сына лежит в ванне, голова в воде, уши тоже - и никаких криков ,ему даже нравится Здорово Думаю, что у вас произойдет то же самое, если не зацикливаться и делать из этого сильную проблему. Я считаю, что главное - это не показывать ребенку своего волнения на этот счет Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Мар 20, 2007 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

И у нас такая проблема была, переросли мы её. Причём сначала купаться совсем не любили, потом полюбили так, что не вытащить, потом опять разлюбили... Теперь купаться-плескаться любим, голову мыть не очень, но моем, приспособились. Старалась не ломать, искать причину, пробовать что-то новое, договариваться, в общем фантазии потрачено масса. Был момент, когда голову мыли с криками, когда уже чесаться начинал...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Вт Мар 20, 2007 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

у нас тож такая трабла была. помогло: 1. летом лужи Очень смешно увидела как детки плюкались, ну и ей надо канеШна Здорово
2. разрешала находиться в ванной комнате, пока сама моюсь - в один момент детё попросилось к маме Подмигиваю
3. долго не сажа одну в ванну (воду вообще). Потом как то раз набирала в ванну воды, и вдруг Марийка потребовала её туды поставить/посадить. и с тех пор может и сама плескаться


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Ср Апр 11, 2007 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Спасибо всем за ответы/советы! Дразнюсь
У нас дело пошло на поправку ттт.... купаемся теперь сидя на подножке в душе и поливаемся сверху Дразнюсь ..... теперь уже не вытащить оттуда, и в басе уже побывали.... Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022