Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Мар 29, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nadinele :
Ну вот я и дописала свой рассказ о родах Краснею


Вот это здорово! Ура! Бывает же так, эххх Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Мар 29, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Афинтеть! Отпад! точняк детектив! Ok Пузики, даёш такую же скорость! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Мар 29, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

А я сегодя поняла, как надо гулять чтобы сильно не штырило Да-да надо пародировать улитку! часок отгуляла, правда потом штырит с удвоенной силой Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 29, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik :
А я сегодя поняла, как надо гулять чтобы сильно не штырило Да-да надо пародировать улитку! часок отгуляла, правда потом штырит с удвоенной силой Заклеил рот

Смешно а у меня сегодня ,,гнездование,, началось и закончилось мытьём одного холодильника , и всё выдохлась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aska offline aska Сообщение Пт Мар 29, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

nadinele, очень красиво! Рада за вас! Ура!

Burik-Mamulik :
Пузики, даёш такую же скорость! Rock

Будем стараться, конечно.. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Мар 29, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Спасибо! Краснею Сама не ожидала что так быстро и легко рожу Счастье нереальное
Всем, кому еще предстоит желаю легких родов Подмигиваю Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Мар 29, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Кулёма - не правильный ход мыслей Очкарик не одного, а ЦЕЛОГО холодильника Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 29, 2013 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik :
Кулёма - не правильный ход мыслей Очкарик не одного, а ЦЕЛОГО холодильника Хихи

Смешно да ну его, родим потом как ,,угнездим ,, всё


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 29, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Tatyanka :

EasyMe :
Нам позвонили из детского центра развития и сказали, что в думе надо взять справку, что многодетная семья и нам тогда все кружки, садик и музыкальная школа наполовину дешевле.

Прикольно вам! У нас не дают такого статуса.


Тань, нукаак это НЕ ДАЮТ! Размышляю Незнаю...может, справку и не дают, но хватает показать паспорт со вписанными детьми и льготы присуждаются. Напр., скидка от Латвэнерго... и прочее, что там ещё. Музыкалка в Риге сейчас вообще бесплатная многодетным с января Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 29, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

nadinele, ну и делааа... Заклеил рот Уф! Ok
Действительно, "КАК СЕЙЧАС РОЖАЮТ" ! Смешно Ok Ok Ok
Поздравления!!
Котёночек, плюхающийся на живот - это Love Love Love Потом всю жизнь это помнишь Love Sorry Ok
Кстати, вашего котёночка маленьким не назовёшь - такого крепыша ты родила! Ok
В общем, всё просто супер вышло!
Ура! Танцую! Рукопожатие Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Мар 30, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

marrrgo :
nadinele, ну и делааа... Заклеил рот Уф! Ok
Действительно, "КАК СЕЙЧАС РОЖАЮТ" ! Смешно Ok Ok Ok
Поздравления!!
Котёночек, плюхающийся на живот - это Love Love Love Потом всю жизнь это помнишь Love Sorry Ok
Кстати, вашего котёночка маленьким не назовёшь - такого крепыша ты родила! Ok
В общем, всё просто супер вышло!
Ура! Танцую! Рукопожатие Счастье нереальное



Ага, не маленький Смешно Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Мар 30, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nadinele, обалденный рассказ! Спасибо! Цветок Улыбка И как быстро Вспотел , мне тогда тоже никакой эпидуралки не надо будет.
На какой неделе ты родила богатыря? А воды прямо полились ручьем или потихоньку? Подозрительно
Я двоих тоже без разрывов рожала, а они немаленькие были, в этот раз тоже очень хочу без швов. Краснею Как сейчас помню, мне акушерка говорила - "нехочешь порваться - слушай и делай как я говорю".. Я кивала головой и старалась, и ведь получилось. Счастье нереальное

Сходила я сегодня на визит к медсестре. Хихи
Вышла моя черненькая полненькая медсестра, позвала меня, осмотрела, поговорили, про анализ прошлый и т.д.... А как начали прощаться - ее осенило, что я не та Александра В шоке , что я пациентка другой медсестры в соседнем кабинете Закатил глаза А я то что, они для меня тоже на одно лицо, моя тоже черная и полненькая Хихи Тем более сегодня прием в другом месте был.
Оказалось, что мы 2 Александры сидели в ожидании своего визита, в одинаковое время Хихи Я уже в машине, а мне звонят, мол придите срочно, у вас подшиты в папку анализы моей тезки Прячусь

Узнала, что тут после родов делают в ногу какой то укол всем, чтоб вышла сразу плацента. Сказали, если не делать, это долго ждать (час может) и вообщем ничего хорошего. Закатил глаза Я уже и не помню сколько я ее ждала, но это было мелочь по сравнению с родами. Девочки с УК - вы делали этот непонятный укол?? Подозрительно

Про план тоже вскольз поговорили. Мне его писать надо. Очкарик

Не думаю, что от эпидуралки все прям рвуться. Размышляю Насколько знаю много девочек рвуться и без нее. Насчет боли в спине, вот сижу я сейчас и спина болит, была бы когда то эпидуралка - все валила бы на нее Хихи , и если ребенок капризный - тоже на это можно валить и т.д.
Но я пока не решила еще ничего. Пока в раздумьях. Размышляю

В УК трое детей - не считается многодетностью, я даже родовые никакие не получу, хоть мы все и работали. Родовые получают малоимущие, которыми мы не являемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 30, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Aleksa :

В УК трое детей - не считается многодетностью, я даже родовые никакие не получу, хоть мы все и работали. Родовые получают малоимущие, которыми мы не являемся.



Но медицина бесплатная вся (по крайней мере в экстренном случае помереть не дадут), можно оформить и Child Benefit, и Tax Credits, и просто нормально жить на среднюю зарплату. Да, это не панацея и не так просто уже их получить. Но у нас средняя зарплата и средние траты (без излишеств) существуют в совершенно параллельных реальностях. И помощи не то, что неоткуда ждать - она в принципе из области фантастики.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizh offline Rizh Сообщение Сб Мар 30, 2013 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

nadinele, классный рассказик! Ok Вселяет оптимизм, может и у нас так быстро будет Хихи
Как и Танюша хочу дождаться следущей недели, в воскресенье в цирк собираемся Смешно Последние 2 дня в туалет бегаю постоянно, через раз кажется что воды отходят Размышляю Хихи

Что касается груди, то я тоже капустой спасалась. Когда сильно затвердевала и были сомнения, что ребенок сможет взять: теплый душ и немного сцедить. Вообще с малышкой сильно мучилась, с мелким уже не так или он просто съедал больше Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Мар 30, 2013 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Aleksa, у меня 2 срока было, 12 и 20 марта, родила 18 марта, в документах о родах написали что родила на 40 неделе. Улыбка
Воды не резко все вытекли, потихоньку текли, но уже понятно было что это Улыбка

Я оочень старалась слушаться аушерку. По-этому и без разрывов Улыбка

Все конечно классно в быстрых родах, но это не совсем хорошо ни для масика ни для мамы. Мелкому потом узи головки делали и почек. Был момент что он не писал много часов, а потом как прорвало Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 30, 2013 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Марго! Я имею в виду ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС МНОГОДЕТНЫХ. Его нет у нас и не дают никаких справок. Только какие-то частные, редкие мерприятия. Но это не то, что может помочь многодетным семьям.Про скидку в музыкалке я в курсе, но в музыкалку мы не ходим, у нас частный учитель. Нам это не актуально. Далее, ЛАТВЭНЕРГО-да спасибо, скидку получили, но это ж тоже не пожизненно, а единоразовая акция. Еще можно в кукольный театр сходить с 20% (по-моему) скидкой. В ЦСДД муж получил скидку на налог машины. Сейчас, после рождения 6 (!!!!!!!) ребенка я получу от ригас сатиксме бесплатный проезд: вот это для меня, действительно, большая помощь, так как езжу с детьми много и часто и трачу в месяц латов 30-40 на эти э-талоны! А так до этого, при количестве 5 детишек, могла купить только проездной со скидкой - но это мне, опять таки, не актуально. Для нашей семьи было бы здорово получить бесплатное питание, обучение в школе или скидку на отопление, воду. А ее не делают многодетным, а только малоимущим. Обидно в этой ситуации то, что многие только многообещающе кичатся, что дают скидки многодетным, а на самом деле просят другой статус.
Среди людей, несведущих, бытует мнение, что мы рожаем каждый год, потому что живем за счет государства, ну, если на 8 латов, выделенных на ребенка, мжет кт-то прокормить детей...
Ну мы слава Богу голодные не сидим, коммунальные и разные занятия детишкам проплачиваем - значит не бедствуем! Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Надя,
поздравляем с рождением богатыря!

Передаю тебе желтую майку лидера, ты даже мои скорости превзошла! Мои первые роды были 3ч.40 мин., причем тоже все началось с полного отхода вод и сразу очень сильные и частые схватки пошли. Но мы все же с дачи в Страдыни доехать успели.

Aleksa :
Девочки с УК - вы делали этот непонятный укол?? Подозрительно



Я не с ЮК,но в этот раз у меня плацента "долго" не хотела отходить, минут 40 ждали, потом мне какую-то систему поставила, после этого минут через 10 наконец вышла.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Aleksa :


Узнала, что тут после родов делают в ногу какой то укол всем, чтоб вышла сразу плацента.


Это по рекомендациям ВОЗ- окситоцин для профилактики кровотечения. И тут тоже делают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull :
в этот раз у меня плацента "долго" не хотела отходить, минут 40 ждали, потом мне какую-то систему поставила, после этого минут через 10 наконец вышла.

У нас плаценту буквально через минут 5-10 врач выталкивает Подозрительно никто не ждет пока сама отойдет .. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

jull :
Надя,
поздравляем с рождением богатыря!

Передаю тебе желтую майку лидера, ты даже мои скорости превзошла! Мои первые роды были 3ч.40 мин., причем тоже все началось с полного отхода вод и сразу очень сильные и частые схватки пошли. Но мы все же с дачи в Страдыни доехать успели.



Смешно Краснею Спасибо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

EasyMe :
У нас плаценту буквально через минут 5-10 врач выталкивает Подозрительно никто не ждет пока сама отойдет .. Размышляю



Если ее можно вытолкнуть ( нажать на живот, как один из методов проверки отошла ли она), то она уже отошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ОФФ

А с чем связана такая спешка и такая "накачка" лекарствами? Я могу понять антибиотик от стрептококка, я могу понять окситоцин (и то, можно было бы поменьше, мне думается, его использовать). Но почему нельзя подождать какое-то разумное время, пока не отойдет та же плацента? Зачем рутинно всем подряд колоть или, как минимум, предлагать?

В роддом, ей-богу, как на войну собираться Закатил глаза Или, может, не так все запущено и зависит во многом от поведения роженицы?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Мар 30, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

SoundOfLight :
Но у нас средняя зарплата и средние траты (без излишеств) существуют в совершенно параллельных реальностях. И помощи не то, что неоткуда ждать - она в принципе из области фантастики.


В этом да, так и есть. И для Tatyanka тут было бы много льгот, и питание в школах бесплатное и т.д. Улыбка

По поводу укола этого, мне его не то что предлагают на выбор - меня просто поставили перед фактом, что его делают всем! Все чтоб наверное быстренько, без кровопотерь и домой бегом. Тут же не держат, родил, а через несколько часов ты уже дома Улыбка

Муж вчера после покупки автокресла, сказал, что он теперь спокоен что для ребенка все есть. (матрас вроде только осталось купить). Счастье нереальное А после того как я рассказала, как девочки быстро рожают, сказал, что вот вот, я наверное в тапках побегу, а он за меня сумку будет складывать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Сб Мар 30, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Aleksa, ребенка должен проверить врач через 6 часов после родов, так что до этого времени никак домой не отпустят

укол мне не делали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 30, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Беременюшкам на сносях посвящается! Sorry Подмигиваю Хихи

Один холостяк ходил-ходил к друзьям на свадьбы, сам жену себе найти не мог, надоело ему это дело - стал ходить на похороны! Его спрашивают:
- Почему ты перестал ходить на свадьбы и ходишь теперь только на похороны?
- А там никто не спрашивает, "Ну, а ты когда?"

Sorry Хихи Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022