Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 62 63 64 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 19, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вероятнее всего малыш кричит не от голода, а от того, что молоко перестаёт само литься, его надо высасывать, стараться. С бутылкой всё проще, вот малыш и не хочет напрягаться. То что не можете сцедить ни о чём не говорит, малыш высасывает гораздо больше, чем возможно сцедить. Сколько смеси сейчас даёте в сутки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

LG offline LG Сообщение Вс Май 19, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Katenjka :
Вероятнее всего малыш кричит не от голода, а от того, что молоко перестаёт само литься, его надо высасывать, стараться. С бутылкой всё проще, вот малыш и не хочет напрягаться. То что не можете сцедить ни о чём не говорит, малыш высасывает гораздо больше, чем возможно сцедить. Сколько смеси сейчас даёте в сутки?



он когда отстраняетс от груди, от туда еще сочиться молоко Закатил глаза

после каждого кормления примерно 70-90мл сьедает, когда как

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 19, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Для того, чтобы перейти на полное ГВ, необходимо постепенно отказываться от смеси, а также, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, убирать бутылку, докармливать из любых средств, ложки, стакана, поильника, шприца без иглы, системы SLS, но не бутылки. Сначала нужно посчитать кол-во пописов в сутки, можно одевать многоразовые подгузники, можно марлю, можно просто подержать малыша в пелёночке. Минимум пописов в сутки 12. Если пописов больше, то на каждый "лишний" попис убираем 30 гр смеси, но не больше 1/3 от всего объёма. Т.е. если малыш писает 20 раз за сутки, а смеси 700 гр, то 230 гр смеси можно убрать. В таком режиме кормим 5-7 дней, затем снова считаем пописы и опять уменьшаем смесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

LG offline LG Сообщение Вс Май 19, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Katenjka :
Для того, чтобы перейти на полное ГВ, необходимо постепенно отказываться от смеси, а также, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, убирать бутылку, докармливать из любых средств, ложки, стакана, поильника, шприца без иглы, системы SLS, но не бутылки. Сначала нужно посчитать кол-во пописов в сутки, можно одевать многоразовые подгузники, можно марлю, можно просто подержать малыша в пелёночке. Минимум пописов в сутки 12. Если пописов больше, то на каждый "лишний" попис убираем 30 гр смеси, но не больше 1/3 от всего объёма. Т.е. если малыш писает 20 раз за сутки, а смеси 700 гр, то 230 гр смеси можно убрать. В таком режиме кормим 5-7 дней, затем снова считаем пописы и опять уменьшаем смесь.



а что такое система SLS?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 19, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Извините опечатка, система sns. Вот тут можно глянуть: http://millka.ru/index.php/butylochki/medela-sistema-kormleniya-sns.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

LG offline LG Сообщение Вс Май 19, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Katenjka, спасибо за совет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Пн Май 20, 2013 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Дорогие консультанты, помогите разобраться. Дочке год и 2 мес. Вчера внезапно перестала есть грудь. Сначала я свалила всё на сопли, что тяжело кушать и дышать через полный носик. Утром вчера немного сцедила и покормила из ложки, но как-то энтузиазма у дочери это не вызвало. Затем в течение длня она прикладывалась буквально на два причмока, появлялся прилив и всё заканчивалось. В результате к вечеру у меня бидоны. Ночью немного пососала (три раза), после пробуждения снова причмоки, прилив и всё. Грудь уже разрывается, побаливает, что-то с ней делать или ждать ночи, когда доча, наверное, поест? Замечу, что до этого ели и на сны и между, а вчера даже на сон не ела. Ротик чистый, зубик лезет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 20, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

BecHa, Вам сейчас надо подцеживать грудь до облегчения и ненавязчиво предлагают её дитю. Может и правда из-за зубика не хочет брать. А может горлышко болит?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BecHa offline BecHa Сообщение Пн Май 20, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Kryska, горлышко надо посмотреть. Вот только пришли с прогулки, попросила грудь, немного пососала, как будто слишком большой напор молока, сосала недолго. А подцеживать сразу обе груди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 20, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

BecHa :
А подцеживать сразу обе груди?


подцеживать ту, что ощущает дискомфорт. Если дискомфорт сразу в 2-х - то обе. Но немного, только до облегчения - не надо сцеживать на бъём.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BecHa offline BecHa Сообщение Пн Май 20, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Kryska спасибо, будем пробовать! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Май 21, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 603
Откуда: Jelgava-Riga

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как приложить ребенка правильно в данном случае, чтоб помог избавиться от застоя.
Образовался застой под грудью внизу. В таком месте никогда еще не было. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Вт Май 21, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Цитата:

Образовался застой под грудью внизу.



Попробуйте позу из-под подмышки, когда малыш лежит лицом к вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 21, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MaMarija, малыша надо повертеть так, чтобы его подбородочек смотрел на место застоя - так он рассосёт его быстрее.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 21, 2013 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18

Здесь посмотрите позы для кормления подросшего ребенка. Сидя живот к маминому животу, мне кажется нижняя губка будет смотреть на место застоя. Пробуйте, вариант обязательно найдется Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

taasenjka offline taasenjka Сообщение Вт Май 21, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

ребёнок за ночь кушает грудь 2-3 раза,на ночь с 21.00 -7.00,за этот период кушает два -три раза,это норма для 5 месяцев?? если будить самой каждые два часа=то конечно чаще.почему так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 21, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

taasenjka , не совсем поняла Ваш вопрос. Вам кажется мало или много? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 22, 2013 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Буквально пару недель назад и думать не думала, что может быть у меня что-то не так. Правда я сама виновата Закатил глаза . Тут мамочке ответили чуть выше о "разности" груди. Я вечно начну с далека Хихи не могу иначе Хихи так вот ...Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю??? Доченьке 7 мес. мы спим вместе всегда, чаще спит у меня на животе голову на бочок и голова на моей руке(понятно ли написала) так и кушаем, сейчас зубы ,может держать грудь и всю ночь, мне никаких неудобств не доставляет, могу и не проснуться или на автомате. Так теперь наша "удобная" грудь очень отличается и та меньшая вообще не "наливается" . Сейчас ночью как и советовали даю меньшую грудь и днём тоже, естественно та большая аж"лопается", я тогда даю грудь эту немного пока станет мне по ощущениям легче чуть, после снова ту меньшую. Правильно ли делаю? Выравнится?Подумала Размышляю буду грудь меньшую давать больше и соответственно и молока будет больше. А после уже не забывать чередовать. Дочке всё равно какую грудь и чувствует себя не голодной, хоть и прикорм особо не ест, хорошо если ложка в день


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

taasenjka offline taasenjka Сообщение Ср Май 22, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

Kryska :
taasenjka , не совсем поняла Ваш вопрос. Вам кажется мало или много? Улыбка



мало,так как за две недели не набрала ,если за эту неделю не наберёт ,то прибавка будет всего 220гр.я не понимаю почему ночью она не просыпается ,а надо будить.спим без дуды,засыпает с ней и через минуты две плюёт изо рта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

taasenjka, напишите, пжста, поподробней - какие прибавки были до этого и что по Вашему мнению изменилось в 5 мес, почему ребёнок стал плохо прибавлять.
как спит ребёнок? отдельно или с Вами?
ребёнок всегда ел ночью в таком режиме или это новая тенденция?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

karameljka, вы правильно делаете и рассуждаете. Ваша задача - выйти на равномерное предложение обех грудей. А ночью со временем можете грудь менять, чобы ребёнок поел из обеих.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 22, 2013 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

taasenjka, если ребенок мало набирает, первое что надо делать - выкинуть "дуду". Потому что она вражина, она ворует молоко у малыша.

Когда ребенок хочет сосать, надо давать ему грудь, т.к. каждый раз малыш получит молоко. Иp дуды он ничего не получит, она обманка, пустая.

ИМХО об этом надо подумать в первую очередь.

У подросших малышей самые эффективные кормления вокруг снов, они хорошо и долго сосут засыпая. Когда просыпаются, можно подловить момент, когда ребенок уже ворошится, но глаза еще не открыл, и тогда дать грудь - многие детки хорошо кушают, просыпаясь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 22, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Спасибо Цветок а то вид не для слабонервных...


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

taasenjka offline taasenjka Сообщение Ср Май 22, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

Kryska :
taasenjka, напишите, пжста, поподробней - какие прибавки были до этого и что по Вашему мнению изменилось в 5 мес, почему ребёнок стал плохо прибавлять.
как спит ребёнок? отдельно или с Вами?
ребёнок всегда ел ночью в таком режиме или это новая тенденция?


так,1м-1,5 кг,2м-700гр,3м-370гр,4м-430гр,5м-380гр. у нас СС,с рождения,так может положить отдельно?ела только первые 2 месяца каждые 2 часа,хотя бывали моменты спала и по 3 часа ночью.сейчас с 4 месяцев я стараюсь следить сколько ночью ест и как часто и вижу что рееедко.и набор веса мог бы быть и больше.я может и не заморачивалась,а врач достаёт.в этом месяце,5,начали переворачиваться-как бы да,можно списать на это.но нет,еще лежали в больнице 4 дня-но там ничего особо не делали.вылезли 2 зубика-в это время не сосала часто как старшая при зубах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taasenjka offline taasenjka Сообщение Ср Май 22, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

DiankaM :
taasenjka, если ребенок мало набирает, первое что надо делать - выкинуть "дуду". Потому что она вражина, она ворует молоко у малыша.

Когда ребенок хочет сосать, надо давать ему грудь, т.к. каждый раз малыш получит молоко. Иp дуды он ничего не получит, она обманка, пустая.

ИМХО об этом надо подумать в первую очередь.

У подросших малышей самые эффективные кормления вокруг снов, они хорошо и долго сосут засыпая. Когда просыпаются, можно подловить момент, когда ребенок уже ворошится, но глаза еще не открыл, и тогда дать грудь - многие детки хорошо кушают, просыпаясь.


вот так и кормлю,ночью пихаю пока еще не особо проснулась-но,она быстро бросает и засыпает.и если не будить,то кушает через 4 часа.дуду убирали-вес никак больше не стал,она грудь не берет если хочет дуду,то есть она не хочет сосать чтобы текло молоко,а именно дуду..наверное зря дала мужу пихнуть ей дудку.попробую убратьпустышку -посмотрю как сейчас будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 62 63 64 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022