Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 20, 2013 18:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Белка, у меня есть весы, завтра в обед могу подьехать. Взвесим малыша, посмотрим сколько прибавил, посмотрим как он кушает. Если на думаешь, звони или пиши в личку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Сен 20, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Деаоски спасибо за ответ.а то у нас тока второй вариант...я подумала мож это не нормально
Белочка- мы тоже сегодня оч беспокойные, возможно с новолунием связанно.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Сен 23, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
Белка, у меня есть весы, завтра в обед могу подьехать. Взвесим малыша, посмотрим сколько прибавил, посмотрим как он кушает. Если на думаешь, звони или пиши в личку.



Ой, спасибо тебе за отзывчивость.
Я тут свалилась с температурой, вчера вообще в полубреду была, до 39,2 поднялась. Надеюсь, на лактацию это не повлияет.. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 23, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa

Выздоравливай! На ГВ заболевание не влияет. Малыша ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжай кормить, как обычно. Он вместе с молоком твои иммуноглобулины получает,т.е. ты его одновременно защищаешь от той заразы, которой больна сама.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 24, 2013 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

jull :
Он вместе с молоком твои иммуноглобулины получает,т.е. ты его одновременно защищаешь от той заразы, которой больна сама.



Разумеется, я это знаю. Я немного про другое: действительно ли быввает, что от высокой температуры "перегорает молоко"? Или это бабушкины сказки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 24, 2013 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Не перегорает молоко. Бывает, когда мама теряет много жидкости, его становится немного меньше. Тогда ребёнок может капризить у груди, поток непривычно медленный, может проститься к груди чаще. Ну и делают выводы про перегорело, подогревая выводы своими страхами.

При температуре маме пить тёплое, и будет все пучком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 24, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
Не перегорает молоко. Бывает, когда мама теряет много жидкости, его становится немного меньше. Тогда ребёнок может капризить у груди, поток непривычно медленный, может проститься к груди чаще. Ну и делают выводы про перегорело, подогревая выводы своими страхами.

При температуре маме пить тёплое, и будет все пучком Улыбка



Спасибо. Так оно и было: ребенок весь день провисел на груди, пока я температурила, но мне так и легче было, так как лежать проще, чем бегать-приседать-укачивать. Благо, температура держалась только 1,5 суток. Теперь наоборот - пониженная Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

добрый вечер

очень нуждаюсь в помощи и поддержке Слёзы сыну 1 месяц и 5 дней, докармливать начали в роддоме, после выписки за неделю набрал всего 38 грамм, с докормом... врач сказала докармливать... в месяц прибавка была хорошей.

некоторое время назад начал плакать при сосании груди, выгибаться... думаю что тяжело сосать после бутылочки... вчера-позавчера грудь почти не берет, и лежим, и сидим, все равно такая же история Слёзы Слёзы Слёзы

загубила я все грудное вскармливание... можно ли восстановить или уже все безнадежно пропало? молоко вроде есть, но не так как раньше...

спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

windfall offline windfall Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

lizabeth я не консультант, но сама прошла через это - выписывались мы из РД с докормом смесью, но это не помешало наладить нам ГВ! сейчас мы кушаем только мамино молочко! Вы молодцы, что обращаетесь за помощью и Вам обязательно помогут!!!

Удачи и главное спокойствия и уверенного пути к ГВ!
Спокойная мама= весёлый малыш= достаточно молочка! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 24, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

windfall :
lizabeth я не консультант, но сама прошла через это - выписывались мы из РД с докормом смесью, но это не помешало наладить нам ГВ! сейчас мы кушаем только мамино молочко! Вы молодцы, что обращаетесь за помощью и Вам обязательно помогут!!!

Удачи и главное спокойствия и уверенного пути к ГВ!
Спокойная мама= весёлый малыш= достаточно молочка! Цветок



спасибо! я уже и нанервничалась и наревелась...

в дочкой тоже докармливала, но там у нас как-то было хотя бы 30 на 70, в пользу грудного молока...и кормила ее до 1года и 2 мес... а тут тихий ужас Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 24, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

lizebeth :

загубила я все грудное вскармливание... можно ли восстановить или уже все безнадежно пропало? молоко вроде есть, но не так как раньше...

спасибо



Нет, конечно, ничего не безнадежно и можно еще вернуться даже на эксклюзивное ГВ, если у вас есть не просто желание, а твердое намерение сделать это.
Завтра с утра звоните по телефону 2 6 6 1 7 7 8 8 и приглашайте консультанта к себе домой. На месте можно будет посмотреть захват, обсудить все детали и составить план действий.

Пока ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- какое соотношение смеси и молока на данный момент?
- из чего вы кормите малыша смесью?
- даете ли ребенку пустышку?
- почему в роддоме понадобился докорм?
- как вообще малыш ведет себя в течение дня? Как долго и как часто сосет грудь (как было до начала нынешней проблемы?)
- сколько раз кормите ночью?

Пока обязательно сцеживайтесь не реже, чем раз в три часа (если ребенок не ест) и кормите малыша сцеженным молоком.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 25, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

Не, это нормально, если ребенок с 5 утра не спит, висит на груди до сих пор непрерывно. Я в туалет не могу спокойно сходить, про поесть уже даже не говорю. Только уснет, вынимаю грудь - крик сумасшедший. Видно, что опять голодный. Как такое на нервной системе ребенка отразится? Не сделаю ли я его дерганым?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 25, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

jull :


Пока ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- какое соотношение смеси и молока на данный момент?
- из чего вы кормите малыша смесью?
- даете ли ребенку пустышку?
- почему в роддоме понадобился докорм?
- как вообще малыш ведет себя в течение дня? Как долго и как часто сосет грудь (как было до начала нынешней проблемы?)
- сколько раз кормите ночью?

Пока обязательно сцеживайтесь не реже, чем раз в три часа (если ребенок не ест) и кормите малыша сцеженным молоком.



спасибо за ответ!

вчера и позавчера было 90 на 10... сегодня всю ночь висели на груди, но и немного докормили смесью

кормлю смесью из бутылочки, пустышку даю, иногда на прогулке, но в большинстве случаев, он ее выплевывает

докорм в роддоме.. гмм... после кесарева не было мне чем кормить, стали докармливать

до - ребенок сосал по полчаса-минут 40, засыпал, во сне досасывал грудь или бутылочку, если выплевывал грудь...

ночью ел по 2 раза, недели 2 уже как ест 1 раз

сцеживать сейчас вижу что уже нечегоПечально сегодня, встали, всю ночь ел грудь+ смесь 80ml, потом пососали грудь с трудом, вставали, ложились, садились, ходили... сося грудь задремал

веры в то, что можно у нас наладить почти не осталось Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Не, это нормально, если ребенок с 5 утра не спит, висит на груди до сих пор непрерывно. Я в туалет не могу спокойно сходить, про поесть уже даже не говорю. Только уснет, вынимаю грудь - крик сумасшедший.



Это нормально. Он спит, просто поверхностно и с грудью. Это не связано с голодом, просто вот такая потребность в маме. Возможно, эта особенность вызвана очень эмоциональным течением беременности и твоим повышенным вниманием и тревогами в связи с анализами. Ты и сейчас нервничаешь, а твою тревогу с молоком впитывает он. Ему от этого тоже страшно и тревожно, как же он отпустит сосок - единственный для него оплот надежности в этом мире!

В целом же непрерывное висение на груди в первые 6-8 недель - это вариация нормального поведения новорожденного.

Взвешивание так и не сделали?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

lizebeth :


веры в то, что можно у нас наладить почти не осталось Слёзы



То есть ребенок продолжает нормально брать грудь и сосать. Это отлично! Чтобы вернуться к нормальному ГВ и иметь возможность уменьшать количество докорма, необходимо полностью отказаться от пустышки и, желательно, докорм давать не из бутылки. Самое простое решение - большой одноразовый шприц без иголки. Это, конечно, займет больше времени, чем бутылочка, но вам просто необходимо прекратить путаницу типов сосания у малыша. Дело в том, что сОски ребенок сосет совершенно по иному принципу, нежели грудь. Для того, чтобы молоко снова прибыло, надо прикладывать ребенка к груди как можно чаще. Если есть возможность, лучше всего вообще на пару дней посвятить себя только малышу, забыв про все дела: пожить с ним в обнимку в кровати, пусть сосет все время, когда не спит.

Насколько длинный у вас ночной перерыв между кормлениями? Во сколько даете грудь последний раз вечером и первый раз утром?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Полностью согласна с jull ! По большому счёту единственное, что нужно для успешного ГВ - это желание и само кормление. Временами кажется, что это сложно - вы всем нужны, без вас ни за что не справятся, самой тоже поесть-попить ( и хорошо поесть-попить !) нужно. А с другой стороны самое простое - это сейчас : носи в слинге и корми. Правда и то и другое малышу нужно почти постоянно. Маленький ещё просто...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

jull :
Если есть возможность, лучше всего вообще на пару дней посвятить себя только малышу, забыв про все дела: пожить с ним в обнимку в кровати, пусть сосет все время, когда не спит.

Насколько длинный у вас ночной перерыв между кормлениями? Во сколько даете грудь последний раз вечером и первый раз утром?



спасибо! возможность есть, но ребенок днем когда не спит не сосет грудь, сделает пару сосательных движений, выплевывает, начинает плакать и выгибаться

в 11 засыпает на ночь и в 4-5 просыпается

Nika_, ребенок на мне постоянно.. задумалась о покупке слинга. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 25, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

jull :


Это нормально. Он спит, просто поверхностно и с грудью. Это не связано с голодом, просто вот такая потребность в маме. Возможно, эта особенность вызвана очень эмоциональным течением беременности и твоим повышенным вниманием и тревогами в связи с анализами. Ты и сейчас нервничаешь, а твою тревогу с молоком впитывает он. Ему от этого тоже страшно и тревожно, как же он отпустит сосок - единственный для него оплот надежности в этом мире!

В целом же непрерывное висение на груди в первые 6-8 недель - это вариация нормального поведения новорожденного.

Взвешивание так и не сделали?



Ну если это норма, то ок, только все равно тревожный он какой-то.
Взвешивалась я сама и с ним - 4 кг разница. На сл. неделе идем на ТО. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Сен 25, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, соску на улицу берём и папа (когда я в душе например и малыш кричит) пытается соской порой успокоить, вообще в сутки раз или два он её берёт на немножко, сам не любит.
Печально вот чего беспокоит это молоко. вчера почти не было, весь день мутузили пустые груди пока папа вечером тминный чай не принёс. после него чуть поели.
я вот обратила внимание, что молоко сначала течёт белое как обычное молоко, а потом словно водой разбавленное и причём на воду больше похоже, это он не ест, просто начинает держать грудь во рту.
Даю другую грудь - кушает с аппетитом, пока не скушает всё беленькое молочко.
сейчас за кормление обе кушает, одной не хватает ( до вот этого воденистого предела) мне кажется ему не хватает.
кушает раз в час полтора обычно. бывает чаще.
очень газики нас беспокоят, в эти моменты чаще прикладываю к груди, успокаивался чтоб. эспумизан, антифлат пробовали, эффекта не вижу, даю для успокоения совести можно сказать. чай из плодов фенхеля сделала ему, но столовую ложку он не осиливает выпить (даю со шприца) выпивает половину и начинает капризить и плевать. массажики, пелёночки грею.
я волнуюсь, может поэтому у меня вода там?
малышу 18 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 25, 2013 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vitaminka, "белое" молоко - это переднее молоко, оно течёт легче, потому и кажется, что малыш его сосёт более активно. Как только он добирается до заднего молока, движения становятся более медленными и размеренными, т.к. там надо потрудиться. Всё время меняя грудь, вы не даёте малышу доступа к заднему молоку, богатому питателными веществами. Не надо бояться того, что ребёнок "висит" на груди и отпускает сосок. Это не значит, что ему нечего сосать, просто ему надо потрудиться и понять, что молоко потечёт ещё, только надо приложить усилия.
Как раз-таки переизбыток переднего молока и может быть причиной сильных газиков, т.к. оно богато углеводами, вызывающими брожение.
Не зря консультанты советуют придерживаться ритмов смены груди - так малыш получает и переднее, и заднее молоко, при этом грудь опорожняется более качественно и насасывается новое молочко. Мы же помним, что чем больше ребёнок высосал сегодня, тем больше молока придёт завтра.
Девочки, грудь - не бидончик, молоко там не "стоит", оно всё время производится и вытекает тогда, когда малыш сосёт. Не бойтесь того, что малыш отпускает грудь. Он же не робот-насосик, ему надо отдохнуть, подумать, посмотреть вокруг. Улыбка Дайте ему возможность есть в своём собственном режиме. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Сен 25, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Спасибо Цветок
а цвет у этого заднего молока нормально, что не белоснежный, а водянистый?
ну он то засыпает после белого молочка, то пыхтит словно злиться, а я нажму - молоко есть но странное, видно он просто леньтяй Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 25, 2013 20:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lizebeth, в каком районе вы живете? Консультанта не хотите пригласить к себе на дом? Тел. для вызова 26617788, это бесплатно.

Завтра в клубе Пардаугава будет встреча мамочек и консультантов, как раз на вашу тему. Если есть возможность, приезжайте Да-да ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 25, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

DiankaM :
lizebeth, в каком районе вы живете? Консультанта не хотите пригласить к себе на дом? Тел. для вызова 26617788, это бесплатно.

Завтра в клубе Пардаугава будет встреча мамочек и консультантов, как раз на вашу тему. Если есть возможность, приезжайте Да-да ЗАПИСАТЬСЯ



спасибо! я бы с удовольствием, надеюсь получится! только завтра я без машины, есть ли место куда можно поставить коляску?

Живу в Зепниеккалсе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 25, 2013 21:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, подьезд закрытый, коляску можно оставить на первом этаже. Если нужна будет помощь - звоните мне 29109498.

Из зепчика в агенскалнс идёт прямой автобус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 25, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022