|  |
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Сен 20, 2013 18:52
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Белка, у меня есть весы, завтра в обед могу подьехать. Взвесим малыша, посмотрим сколько прибавил, посмотрим как он кушает. Если на думаешь, звони или пиши в личку.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс
|
Деаоски спасибо за ответ.а то у нас тока второй вариант...я подумала мож это не нормально
Белочка- мы тоже сегодня оч беспокойные, возможно с новолунием связанно.
_________________ Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| DiankaM : | | Белка, у меня есть весы, завтра в обед могу подьехать. Взвесим малыша, посмотрим сколько прибавил, посмотрим как он кушает. Если на думаешь, звони или пиши в личку. |
Ой, спасибо тебе за отзывчивость.
Я тут свалилась с температурой, вчера вообще в полубреду была, до 39,2 поднялась. Надеюсь, на лактацию это не повлияет.. 
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Сен 23, 2013 10:40
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
Belkaa
Выздоравливай! На ГВ заболевание не влияет. Малыша ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжай кормить, как обычно. Он вместе с молоком твои иммуноглобулины получает,т.е. ты его одновременно защищаешь от той заразы, которой больна сама.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| jull : | | Он вместе с молоком твои иммуноглобулины получает,т.е. ты его одновременно защищаешь от той заразы, которой больна сама. |
Разумеется, я это знаю. Я немного про другое: действительно ли быввает, что от высокой температуры "перегорает молоко"? Или это бабушкины сказки?
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Сен 24, 2013 10:47
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Не перегорает молоко. Бывает, когда мама теряет много жидкости, его становится немного меньше. Тогда ребёнок может капризить у груди, поток непривычно медленный, может проститься к груди чаще. Ну и делают выводы про перегорело, подогревая выводы своими страхами.
При температуре маме пить тёплое, и будет все пучком 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| DiankaM : | Не перегорает молоко. Бывает, когда мама теряет много жидкости, его становится немного меньше. Тогда ребёнок может капризить у груди, поток непривычно медленный, может проститься к груди чаще. Ну и делают выводы про перегорело, подогревая выводы своими страхами.
При температуре маме пить тёплое, и будет все пучком  |
Спасибо. Так оно и было: ребенок весь день провисел на груди, пока я температурила, но мне так и легче было, так как лежать проще, чем бегать-приседать-укачивать. Благо, температура держалась только 1,5 суток. Теперь наоборот - пониженная 
|
| в начало |
|
|
 |
lizebeth |

|
Креатив мама |
Вт Сен 24, 2013 20:24
|
|
|
|
|
Сообщения: 104
Откуда: Рига
|
добрый вечер
очень нуждаюсь в помощи и поддержке сыну 1 месяц и 5 дней, докармливать начали в роддоме, после выписки за неделю набрал всего 38 грамм, с докормом... врач сказала докармливать... в месяц прибавка была хорошей.
некоторое время назад начал плакать при сосании груди, выгибаться... думаю что тяжело сосать после бутылочки... вчера-позавчера грудь почти не берет, и лежим, и сидим, все равно такая же история
загубила я все грудное вскармливание... можно ли восстановить или уже все безнадежно пропало? молоко вроде есть, но не так как раньше...
спасибо
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс
|
lizabeth я не консультант, но сама прошла через это - выписывались мы из РД с докормом смесью, но это не помешало наладить нам ГВ! сейчас мы кушаем только мамино молочко! Вы молодцы, что обращаетесь за помощью и Вам обязательно помогут!!!
Удачи и главное спокойствия и уверенного пути к ГВ!
Спокойная мама= весёлый малыш= достаточно молочка! 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
lizebeth |

|
Креатив мама |
Вт Сен 24, 2013 21:12
|
|
|
|
|
Сообщения: 104
Откуда: Рига
|
| windfall : | lizabeth я не консультант, но сама прошла через это - выписывались мы из РД с докормом смесью, но это не помешало наладить нам ГВ! сейчас мы кушаем только мамино молочко! Вы молодцы, что обращаетесь за помощью и Вам обязательно помогут!!!
Удачи и главное спокойствия и уверенного пути к ГВ!
Спокойная мама= весёлый малыш= достаточно молочка!  |
спасибо! я уже и нанервничалась и наревелась...
в дочкой тоже докармливала, но там у нас как-то было хотя бы 30 на 70, в пользу грудного молока...и кормила ее до 1года и 2 мес... а тут тихий ужас 
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Сен 24, 2013 21:43
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| lizebeth : |
загубила я все грудное вскармливание... можно ли восстановить или уже все безнадежно пропало? молоко вроде есть, но не так как раньше...
спасибо |
Нет, конечно, ничего не безнадежно и можно еще вернуться даже на эксклюзивное ГВ, если у вас есть не просто желание, а твердое намерение сделать это.
Завтра с утра звоните по телефону 2 6 6 1 7 7 8 8 и приглашайте консультанта к себе домой. На месте можно будет посмотреть захват, обсудить все детали и составить план действий.
Пока ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- какое соотношение смеси и молока на данный момент?
- из чего вы кормите малыша смесью?
- даете ли ребенку пустышку?
- почему в роддоме понадобился докорм?
- как вообще малыш ведет себя в течение дня? Как долго и как часто сосет грудь (как было до начала нынешней проблемы?)
- сколько раз кормите ночью?
Пока обязательно сцеживайтесь не реже, чем раз в три часа (если ребенок не ест) и кормите малыша сцеженным молоком.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
Не, это нормально, если ребенок с 5 утра не спит, висит на груди до сих пор непрерывно. Я в туалет не могу спокойно сходить, про поесть уже даже не говорю. Только уснет, вынимаю грудь - крик сумасшедший. Видно, что опять голодный. Как такое на нервной системе ребенка отразится? Не сделаю ли я его дерганым?
|
| в начало |
|
|
 |
lizebeth |

|
Креатив мама |
Ср Сен 25, 2013 13:46
|
|
|
|
|
Сообщения: 104
Откуда: Рига
|
| jull : |
Пока ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- какое соотношение смеси и молока на данный момент?
- из чего вы кормите малыша смесью?
- даете ли ребенку пустышку?
- почему в роддоме понадобился докорм?
- как вообще малыш ведет себя в течение дня? Как долго и как часто сосет грудь (как было до начала нынешней проблемы?)
- сколько раз кормите ночью?
Пока обязательно сцеживайтесь не реже, чем раз в три часа (если ребенок не ест) и кормите малыша сцеженным молоком. |
спасибо за ответ!
вчера и позавчера было 90 на 10... сегодня всю ночь висели на груди, но и немного докормили смесью
кормлю смесью из бутылочки, пустышку даю, иногда на прогулке, но в большинстве случаев, он ее выплевывает
докорм в роддоме.. гмм... после кесарева не было мне чем кормить, стали докармливать
до - ребенок сосал по полчаса-минут 40, засыпал, во сне досасывал грудь или бутылочку, если выплевывал грудь...
ночью ел по 2 раза, недели 2 уже как ест 1 раз
сцеживать сейчас вижу что уже нечего сегодня, встали, всю ночь ел грудь+ смесь 80ml, потом пососали грудь с трудом, вставали, ложились, садились, ходили... сося грудь задремал
веры в то, что можно у нас наладить почти не осталось 
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Сен 25, 2013 15:01
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| Belkaa : | | Не, это нормально, если ребенок с 5 утра не спит, висит на груди до сих пор непрерывно. Я в туалет не могу спокойно сходить, про поесть уже даже не говорю. Только уснет, вынимаю грудь - крик сумасшедший. |
Это нормально. Он спит, просто поверхностно и с грудью. Это не связано с голодом, просто вот такая потребность в маме. Возможно, эта особенность вызвана очень эмоциональным течением беременности и твоим повышенным вниманием и тревогами в связи с анализами. Ты и сейчас нервничаешь, а твою тревогу с молоком впитывает он. Ему от этого тоже страшно и тревожно, как же он отпустит сосок - единственный для него оплот надежности в этом мире!
В целом же непрерывное висение на груди в первые 6-8 недель - это вариация нормального поведения новорожденного.
Взвешивание так и не сделали?
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Сен 25, 2013 15:18
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| lizebeth : |
веры в то, что можно у нас наладить почти не осталось  |
То есть ребенок продолжает нормально брать грудь и сосать. Это отлично! Чтобы вернуться к нормальному ГВ и иметь возможность уменьшать количество докорма, необходимо полностью отказаться от пустышки и, желательно, докорм давать не из бутылки. Самое простое решение - большой одноразовый шприц без иголки. Это, конечно, займет больше времени, чем бутылочка, но вам просто необходимо прекратить путаницу типов сосания у малыша. Дело в том, что сОски ребенок сосет совершенно по иному принципу, нежели грудь. Для того, чтобы молоко снова прибыло, надо прикладывать ребенка к груди как можно чаще. Если есть возможность, лучше всего вообще на пару дней посвятить себя только малышу, забыв про все дела: пожить с ним в обнимку в кровати, пусть сосет все время, когда не спит.
Насколько длинный у вас ночной перерыв между кормлениями? Во сколько даете грудь последний раз вечером и первый раз утром?
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
 |
Nika_ |
|
|
Ср Сен 25, 2013 15:28
|
|
|
|
|
Сообщения: 136
|
Полностью согласна с jull ! По большому счёту единственное, что нужно для успешного ГВ - это желание и само кормление. Временами кажется, что это сложно - вы всем нужны, без вас ни за что не справятся, самой тоже поесть-попить ( и хорошо поесть-попить !) нужно. А с другой стороны самое простое - это сейчас : носи в слинге и корми. Правда и то и другое малышу нужно почти постоянно. Маленький ещё просто...
|
| в начало |
|
|
 |
lizebeth |

|
Креатив мама |
Ср Сен 25, 2013 15:42
|
|
|
|
|
Сообщения: 104
Откуда: Рига
|
| jull : | Если есть возможность, лучше всего вообще на пару дней посвятить себя только малышу, забыв про все дела: пожить с ним в обнимку в кровати, пусть сосет все время, когда не спит.
Насколько длинный у вас ночной перерыв между кормлениями? Во сколько даете грудь последний раз вечером и первый раз утром? |
спасибо! возможность есть, но ребенок днем когда не спит не сосет грудь, сделает пару сосательных движений, выплевывает, начинает плакать и выгибаться
в 11 засыпает на ночь и в 4-5 просыпается
Nika_, ребенок на мне постоянно.. задумалась о покупке слинга. Спасибо
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| jull : |
Это нормально. Он спит, просто поверхностно и с грудью. Это не связано с голодом, просто вот такая потребность в маме. Возможно, эта особенность вызвана очень эмоциональным течением беременности и твоим повышенным вниманием и тревогами в связи с анализами. Ты и сейчас нервничаешь, а твою тревогу с молоком впитывает он. Ему от этого тоже страшно и тревожно, как же он отпустит сосок - единственный для него оплот надежности в этом мире!
В целом же непрерывное висение на груди в первые 6-8 недель - это вариация нормального поведения новорожденного.
Взвешивание так и не сделали? |
Ну если это норма, то ок, только все равно тревожный он какой-то.
Взвешивалась я сама и с ним - 4 кг разница. На сл. неделе идем на ТО. 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 576
|
jull, соску на улицу берём и папа (когда я в душе например и малыш кричит) пытается соской порой успокоить, вообще в сутки раз или два он её берёт на немножко, сам не любит.
вот чего беспокоит это молоко. вчера почти не было, весь день мутузили пустые груди пока папа вечером тминный чай не принёс. после него чуть поели.
я вот обратила внимание, что молоко сначала течёт белое как обычное молоко, а потом словно водой разбавленное и причём на воду больше похоже, это он не ест, просто начинает держать грудь во рту.
Даю другую грудь - кушает с аппетитом, пока не скушает всё беленькое молочко.
сейчас за кормление обе кушает, одной не хватает ( до вот этого воденистого предела) мне кажется ему не хватает.
кушает раз в час полтора обычно. бывает чаще.
очень газики нас беспокоят, в эти моменты чаще прикладываю к груди, успокаивался чтоб. эспумизан, антифлат пробовали, эффекта не вижу, даю для успокоения совести можно сказать. чай из плодов фенхеля сделала ему, но столовую ложку он не осиливает выпить (даю со шприца) выпивает половину и начинает капризить и плевать. массажики, пелёночки грею.
я волнуюсь, может поэтому у меня вода там?
малышу 18 дней
|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Сен 25, 2013 19:17
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
Vitaminka, "белое" молоко - это переднее молоко, оно течёт легче, потому и кажется, что малыш его сосёт более активно. Как только он добирается до заднего молока, движения становятся более медленными и размеренными, т.к. там надо потрудиться. Всё время меняя грудь, вы не даёте малышу доступа к заднему молоку, богатому питателными веществами. Не надо бояться того, что ребёнок "висит" на груди и отпускает сосок. Это не значит, что ему нечего сосать, просто ему надо потрудиться и понять, что молоко потечёт ещё, только надо приложить усилия.
Как раз-таки переизбыток переднего молока и может быть причиной сильных газиков, т.к. оно богато углеводами, вызывающими брожение.
Не зря консультанты советуют придерживаться ритмов смены груди - так малыш получает и переднее, и заднее молоко, при этом грудь опорожняется более качественно и насасывается новое молочко. Мы же помним, что чем больше ребёнок высосал сегодня, тем больше молока придёт завтра.
Девочки, грудь - не бидончик, молоко там не "стоит", оно всё время производится и вытекает тогда, когда малыш сосёт. Не бойтесь того, что малыш отпускает грудь. Он же не робот-насосик, ему надо отдохнуть, подумать, посмотреть вокруг. Дайте ему возможность есть в своём собственном режиме. 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 576
|
Спасибо
а цвет у этого заднего молока нормально, что не белоснежный, а водянистый?
ну он то засыпает после белого молочка, то пыхтит словно злиться, а я нажму - молоко есть но странное, видно он просто леньтяй 
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Сен 25, 2013 20:18
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
lizebeth, в каком районе вы живете? Консультанта не хотите пригласить к себе на дом? Тел. для вызова 26617788, это бесплатно.
Завтра в клубе Пардаугава будет встреча мамочек и консультантов, как раз на вашу тему. Если есть возможность, приезжайте ЗАПИСАТЬСЯ
|
| в начало |
|
|
 |
lizebeth |

|
Креатив мама |
Ср Сен 25, 2013 20:55
|
|
|
|
|
Сообщения: 104
Откуда: Рига
|
| DiankaM : | lizebeth, в каком районе вы живете? Консультанта не хотите пригласить к себе на дом? Тел. для вызова 26617788, это бесплатно.
Завтра в клубе Пардаугава будет встреча мамочек и консультантов, как раз на вашу тему. Если есть возможность, приезжайте ЗАПИСАТЬСЯ |
спасибо! я бы с удовольствием, надеюсь получится! только завтра я без машины, есть ли место куда можно поставить коляску?
Живу в Зепниеккалсе
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Сен 25, 2013 21:12
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Да, подьезд закрытый, коляску можно оставить на первом этаже. Если нужна будет помощь - звоните мне 29109498.
Из зепчика в агенскалнс идёт прямой автобус.
|
| в начало |
|
|
 |
lizebeth |

|
Креатив мама |
Ср Сен 25, 2013 21:59
|
|
|
|
|
Сообщения: 104
Откуда: Рига
|
спасибо 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
|
|