Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 79 80 81 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Сейчас час кушали одну грудь, ребёнок нервничает и кричит Печально видно не нравится ему стараться
мне продолжать так же? настаивать на своём и менять грудь через 3 часа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vitaminka :
Спасибо Цветок
а цвет у этого заднего молока нормально, что не белоснежный, а водянистый?


совершенно нормально!! Улыбка

Vitaminka :
ну он то засыпает после белого молочка, то пыхтит словно злиться, а я нажму - молоко есть но странное, видно он просто леньтяй Смешно


не лентяй, а просто мааааленький. Love Подрастёт, наберётся сил и будет сосать - не оторвёшь!
Кстати, вы правильно делаете, что сдавливаете грудь, когда малыш перестаёт сосать. Это хороший приём, помогающий молочку течь более активно. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vitaminka :
Сейчас час кушали одну грудь, ребёнок нервничает и кричит Печально видно не нравится ему стараться


к вечеру малыш устаёт за целый день, поэтому попробуйте его просто укачать-успокоить без груди, а потом, некричащему, предложить ещё разок. Если уж совсем весь мир не мил, то можно и вторую грудь дать, а на длинных дежурствах настаивать уже утром, когда настроение исправится. Улыбка
Главное помнить, что малыш плачет не от недостатка молока Улыбка
Спокойной вам ночи.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Kryska, ох и намаялись сегодня - истерил, вроде успокоился, но он явно голоден - руку в ротик сует и сосет.
не понимаю Размышляю то ли он не осиливает добраться до заднего молочка, то ли его мало так Печально дам вторую грудь сейчас, а завтра опять будем пробовать как вы посоветовали
доброй ночи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

у нас хорошие новости Улыбка ребенок почти перестал вкручиваться из под груди, сосет подолгу... и молока значительно прибавилось! в чем была проблема, я так и не поняла

спасибо всем за отзывчивость и помощь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

lizebeth :
у нас хорошие новости Улыбка ребенок почти перестал вкручиваться из под груди, сосет подолгу... и молока значительно прибавилось! в чем была проблема, я так и не поняла

спасибо всем за отзывчивость и помощь Цветок



Прыгаем Здорово! Теперь немного маминой настойчивости и можно будет отказаться от докорма смесью совсем.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :
Kryska, ох и намаялись сегодня - истерил, вроде успокоился, но он явно голоден - руку в ротик сует и сосет.



Рука во рту никак не связана с голодом - это просто удовлетворение сосательного рефлекса, который в первые 6 недель у деток ОЧЕНЬ сильный. Если вам кажется, что он не наелся, мягко вытаскивайте руку изо рта и предлагайте взамен грудь. Пользы точно больше будет Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 26, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

lizebeth :
[
Живу в Зепниеккалсе



Cкорее всего в Зепчике завелся какой-то злодей, крадущий у малышей их молоко. Мы с Вами товарищи по беде, и я тоже из Зепчика Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizebeth offline lizebeth Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига

Belkaa :

lizebeth :
[
Живу в Зепниеккалсе



Cкорее всего в Зепчике завелся какой-то злодей, крадущий у малышей их молоко. Мы с Вами товарищи по беде, и я тоже из Зепчика Рукопожатие



о, точно! не заметила как-то Улыбка здорово!

у нас кстати есть весы Подмигиваю если надо малыша взвесить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Сен 26, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

я тоже хочу сказать - спасибо Улыбка
у нас газики сегодня слабее стали, грудь меняю каждые 3 часа, уже сосет лучше, старается)
ждём папу который едет домой с решимостью составить график кормлений Смешно его на работе убедили, что у нас разбалованный ребёнок раз при каждом крике грудь суём и педиатр наш туда же Размышляю
будем воевать Рыцарь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 26, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vitaminka, ну здорово!! Счастье нереальное
а папу пошлите лучше сделать вам ужин, чай вкусный, массаж ножек ну и фильмец какой поинтересней Подмигиваю
уж мама с малышом справится Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika_ offline Nika_ Сообщение Чт Сен 26, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Я детям почти всегда давала две груди, если видела, что это необходимо - они больше четырёх кг, кушали много и часто. Правда и набирали больше килограмма за месяц. А газики были лишь у дочери и через месяц прошли, а до этого ничего не помогало.
Сейчас дочери два с половиной и она всегда по нескольку раз меняет грудь- словно сливки снимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

lizebeth :
[

о, точно! не заметила как-то Улыбка здорово!

у нас кстати есть весы Подмигиваю если надо малыша взвесить Смешно



Вы предлагаете их на прокат? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Как увеличить лактацию? Чаи пью, видно не дано мне Слёзы
ребёнок орёт с часу ночи, аж охрип уже. Плюёт грудь и орёт потом кидается на неё пару раз соснёт и опять кидает и орёт. Вроде капельки есть, но может это последние и за ними ничего нету. Грудь на ощупь обычная, у меня переполненной никогда и не было, ничего не каменело ни болело.
Я так понимаю он подрос, а молока больше не становится или что это.
Ни покушать, ни умыться, даже сейчас он кричит, просить мужа с работы чтоб бутылок и смесь купил хочу, не знаю что делать ещё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Vitaminka :
не знаю что делать ещё


успокоиться и "поработать мамой".
Залезте на пару дней в кровать с малышом, больше контакта тела, сися рядом и Вам надо успокоиться.
Продолжайте кормить по требованию,и не дольше 3 часов между кормлениями, а можно и до 2х сократить
Не у всех бывает ощущение переполненности в груди..и это нормально.

Позовите консультанта в гости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

arinchu, у нас 3 часового перерыва особо не бывает, если только во время прогулки Печально обычно ел каждые полтора часа примерно. а сейчас не хочет - плюёт, вот мне и кажется, что там ничего нет.
я сегодня вот только что вылезла из кровати, даже не кушала и постоянно даю грудь, а он соснёт и плюёт видно ничего не найдя уже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Позовите консультанта в гости. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :
[даже не кушала



А вот кушать надо.


Витаминка, держись, ты не одна в такой ситуации. Размышляю Мы тоже все еще боремся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkaa :

lizebeth :
[

о, точно! не заметила как-то Улыбка здорово!

у нас кстати есть весы Подмигиваю если надо малыша взвесить Смешно



Вы предлагаете их на прокат? Ого


Belkaa, не надо весы напрокат. Сходите в гости, взвесьте малыша и посмотрите сколько он прибавил с момента последнего взвешивания. Это все что сейчас нужно. Вы увидите, та стратегия кормления, которой вы придердиваетесь - она работает? Или нужно что-то менять?

Когда весы дома, постоянный соблазн взвесить 10 раз в день, до и после кормления, и все это только плодит жирррных мадагаскарских тараканов в голове мамы. Если постоянно бегать на весы, и цифры не убьют маму наповал что ну воот он точно ест, и ожидания не оправдываются - это сильно подрывает веру в себя и убивает стремление кормить грудью.

lizebeth, не давайте Белке весы напрокат Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У нас так было, когда воздух накапливался в животике. Носили самолётикам, покачивали, выходила отрыжка, малышка успокаивалась и я её опять прикладывала, и спали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

И у нас бывает что плюемся, выгибаемся, орем.. Вроде чуток поест, потом кричит.. Но, я уже знаю что дело не в молоке, а в животике.. Или булькает, или покакать пытается, или пропукаться.. Как только отвлечь/помочь/переждать кушает уже нормально и не плачет Счастье нереальное

На мой взгляд дети вообще не орут от того что в груди нет молока.. Сосать то им все равно нравится.. Прячусь я обычно прислушиваюсь сглатывает ли.. Или уже просто так сосет.. Если просто так, то убираю грудь.. Если хныкать начинает, то даю другую.. Обычно совсем чуток второй соснет и отваливаетсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Витаминка, а сколько вы пьёте? Я всегда выпивала кружки две тёплого чая, иногда и три после кормления, а кушали мы через полтора часа. Держите питьё рядом.
Можно ещё наполнить что-то небольшое горячей или тёплой водой (по ощущениями ), ту же маленькую детскую бутылочку и прикладывать к груди : вкладывать в лифчик или просто под подмышкой подержать. Одной грудью кормите, под другой держите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
[lizebeth, не давайте Белке весы напрокат Хихи



Диверсия! Смешно

Нам 2 октября в поликлинику на ТО, думаю там-то всё и узнается.
У нас день на день не приходится. Думаю, просто лактация еще очень и очень нестабильна. Но я сейчас чаще спокойна, чем неспокойна. Бывают моменты, когда хоть волком вой, но я стараюсь релаксировать как-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

Да, про воздействия чего-то теплого я постоянно помню, ну ноги в тепле, еда и питье теплое, но не всегда это получается. Чай заваришь, а ребенок уже на измене - где мамО? И пока мама с ребенком разбиралась, чай безнадежно остыл, тем более что в квартире сейчас дубак, и когда еще это отопление получим..
Вечером в душ иду, помассирую горячей водичкой грудь, а пока оботрусь, так уже вся синяя от холода. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Vitaminka :
...а он соснёт и плюёт видно ничего не найдя уже


Извините, что встреваю, но то, что малыш выплевывает грудь из-за того, что она пустая, может быть большим заблуждениемУлыбка. Малыши часто сосут грудь (когда не голодны) просто, чтоб получить удовольствие, успокоится и для этого им абсолютно не надо, чтобы там струи молока били.. И с полной грудью детки извиваются, плачут и не берут грудь. А если бы постоянно выделяющаяся жидкость была необходимым условием, то и сОсок не существовало бы.. Не стесеяйтесь, позовите консультанта. И лучше пусть папа тоже присутствует, чтоб потом смог Вас поддерживать. Цветок


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 79 80 81 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022