|
|
|
|
|
Сообщения: 576
|
Сейчас час кушали одну грудь, ребёнок нервничает и кричит видно не нравится ему стараться
мне продолжать так же? настаивать на своём и менять грудь через 3 часа?
|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Сен 25, 2013 22:06
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
| Vitaminka : | Спасибо
а цвет у этого заднего молока нормально, что не белоснежный, а водянистый? |
совершенно нормально!!
| Vitaminka : | ну он то засыпает после белого молочка, то пыхтит словно злиться, а я нажму - молоко есть но странное, видно он просто леньтяй |
не лентяй, а просто мааааленький. Подрастёт, наберётся сил и будет сосать - не оторвёшь!
Кстати, вы правильно делаете, что сдавливаете грудь, когда малыш перестаёт сосать. Это хороший приём, помогающий молочку течь более активно. 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Сен 25, 2013 22:18
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
| Vitaminka : | Сейчас час кушали одну грудь, ребёнок нервничает и кричит видно не нравится ему стараться |
к вечеру малыш устаёт за целый день, поэтому попробуйте его просто укачать-успокоить без груди, а потом, некричащему, предложить ещё разок. Если уж совсем весь мир не мил, то можно и вторую грудь дать, а на длинных дежурствах настаивать уже утром, когда настроение исправится.
Главное помнить, что малыш плачет не от недостатка молока
Спокойной вам ночи.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 576
|
Kryska, ох и намаялись сегодня - истерил, вроде успокоился, но он явно голоден - руку в ротик сует и сосет.
не понимаю то ли он не осиливает добраться до заднего молочка, то ли его мало так дам вторую грудь сейчас, а завтра опять будем пробовать как вы посоветовали
доброй ночи )
|
| в начало |
|
|
 |
lizebeth |

|
Креатив мама |
Чт Сен 26, 2013 10:32
|
|
|
|
|
Сообщения: 104
Откуда: Рига
|
у нас хорошие новости ребенок почти перестал вкручиваться из под груди, сосет подолгу... и молока значительно прибавилось! в чем была проблема, я так и не поняла
спасибо всем за отзывчивость и помощь 
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Сен 26, 2013 10:45
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| lizebeth : | у нас хорошие новости ребенок почти перестал вкручиваться из под груди, сосет подолгу... и молока значительно прибавилось! в чем была проблема, я так и не поняла
спасибо всем за отзывчивость и помощь  |
Здорово! Теперь немного маминой настойчивости и можно будет отказаться от докорма смесью совсем.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Сен 26, 2013 10:47
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| Vitaminka : | Kryska, ох и намаялись сегодня - истерил, вроде успокоился, но он явно голоден - руку в ротик сует и сосет.
|
Рука во рту никак не связана с голодом - это просто удовлетворение сосательного рефлекса, который в первые 6 недель у деток ОЧЕНЬ сильный. Если вам кажется, что он не наелся, мягко вытаскивайте руку изо рта и предлагайте взамен грудь. Пользы точно больше будет 
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| lizebeth : | [
Живу в Зепниеккалсе |
Cкорее всего в Зепчике завелся какой-то злодей, крадущий у малышей их молоко. Мы с Вами товарищи по беде, и я тоже из Зепчика 
|
| в начало |
|
|
 |
lizebeth |

|
Креатив мама |
Чт Сен 26, 2013 12:14
|
|
|
|
|
Сообщения: 104
Откуда: Рига
|
| Belkaa : | | lizebeth : | [
Живу в Зепниеккалсе |
Cкорее всего в Зепчике завелся какой-то злодей, крадущий у малышей их молоко. Мы с Вами товарищи по беде, и я тоже из Зепчика  |
о, точно! не заметила как-то здорово!
у нас кстати есть весы если надо малыша взвесить 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 576
|
я тоже хочу сказать - спасибо
у нас газики сегодня слабее стали, грудь меняю каждые 3 часа, уже сосет лучше, старается)
ждём папу который едет домой с решимостью составить график кормлений его на работе убедили, что у нас разбалованный ребёнок раз при каждом крике грудь суём и педиатр наш туда же
будем воевать 
|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Сен 26, 2013 15:38
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
Vitaminka, ну здорово!!
а папу пошлите лучше сделать вам ужин, чай вкусный, массаж ножек ну и фильмец какой поинтересней
уж мама с малышом справится 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
 |
Nika_ |
|
|
Чт Сен 26, 2013 15:42
|
|
|
|
|
Сообщения: 136
|
Я детям почти всегда давала две груди, если видела, что это необходимо - они больше четырёх кг, кушали много и часто. Правда и набирали больше килограмма за месяц. А газики были лишь у дочери и через месяц прошли, а до этого ничего не помогало.
Сейчас дочери два с половиной и она всегда по нескольку раз меняет грудь- словно сливки снимает.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| lizebeth : | [
о, точно! не заметила как-то здорово!
у нас кстати есть весы если надо малыша взвесить  |
Вы предлагаете их на прокат? 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 576
|
Как увеличить лактацию? Чаи пью, видно не дано мне
ребёнок орёт с часу ночи, аж охрип уже. Плюёт грудь и орёт потом кидается на неё пару раз соснёт и опять кидает и орёт. Вроде капельки есть, но может это последние и за ними ничего нету. Грудь на ощупь обычная, у меня переполненной никогда и не было, ничего не каменело ни болело.
Я так понимаю он подрос, а молока больше не становится или что это.
Ни покушать, ни умыться, даже сейчас он кричит, просить мужа с работы чтоб бутылок и смесь купил хочу, не знаю что делать ещё
|
| в начало |
|
|
 |
arinchu |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Сен 27, 2013 14:27
|
|
|
|
|
Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик
|
| Vitaminka : | | не знаю что делать ещё |
успокоиться и "поработать мамой".
Залезте на пару дней в кровать с малышом, больше контакта тела, сися рядом и Вам надо успокоиться.
Продолжайте кормить по требованию,и не дольше 3 часов между кормлениями, а можно и до 2х сократить
Не у всех бывает ощущение переполненности в груди..и это нормально.
Позовите консультанта в гости.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 576
|
arinchu, у нас 3 часового перерыва особо не бывает, если только во время прогулки обычно ел каждые полтора часа примерно. а сейчас не хочет - плюёт, вот мне и кажется, что там ничего нет.
я сегодня вот только что вылезла из кровати, даже не кушала и постоянно даю грудь, а он соснёт и плюёт видно ничего не найдя уже
|
| в начало |
|
|
 |
arinchu |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Сен 27, 2013 14:43
|
|
|
|
|
Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик
|
Позовите консультанта в гости. 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| Vitaminka : | | [даже не кушала |
А вот кушать надо.
Витаминка, держись, ты не одна в такой ситуации. Мы тоже все еще боремся.
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Сен 27, 2013 14:48
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Belkaa, не надо весы напрокат. Сходите в гости, взвесьте малыша и посмотрите сколько он прибавил с момента последнего взвешивания. Это все что сейчас нужно. Вы увидите, та стратегия кормления, которой вы придердиваетесь - она работает? Или нужно что-то менять?
Когда весы дома, постоянный соблазн взвесить 10 раз в день, до и после кормления, и все это только плодит жирррных мадагаскарских тараканов в голове мамы. Если постоянно бегать на весы, и цифры не убьют маму наповал что ну воот он точно ест, и ожидания не оправдываются - это сильно подрывает веру в себя и убивает стремление кормить грудью.
lizebeth, не давайте Белке весы напрокат 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems
|
У нас так было, когда воздух накапливался в животике. Носили самолётикам, покачивали, выходила отрыжка, малышка успокаивалась и я её опять прикладывала, и спали.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
jutik |
|
|
Пт Сен 27, 2013 14:59
|
|
|
|
|
Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс
|
И у нас бывает что плюемся, выгибаемся, орем.. Вроде чуток поест, потом кричит.. Но, я уже знаю что дело не в молоке, а в животике.. Или булькает, или покакать пытается, или пропукаться.. Как только отвлечь/помочь/переждать кушает уже нормально и не плачет
На мой взгляд дети вообще не орут от того что в груди нет молока.. Сосать то им все равно нравится.. я обычно прислушиваюсь сглатывает ли.. Или уже просто так сосет.. Если просто так, то убираю грудь.. Если хныкать начинает, то даю другую.. Обычно совсем чуток второй соснет и отваливается
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Nika_ |
|
|
Пт Сен 27, 2013 15:02
|
|
|
|
|
Сообщения: 136
|
Витаминка, а сколько вы пьёте? Я всегда выпивала кружки две тёплого чая, иногда и три после кормления, а кушали мы через полтора часа. Держите питьё рядом.
Можно ещё наполнить что-то небольшое горячей или тёплой водой (по ощущениями ), ту же маленькую детскую бутылочку и прикладывать к груди : вкладывать в лифчик или просто под подмышкой подержать. Одной грудью кормите, под другой держите.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| DiankaM : | [lizebeth, не давайте Белке весы напрокат  |
Диверсия!
Нам 2 октября в поликлинику на ТО, думаю там-то всё и узнается.
У нас день на день не приходится. Думаю, просто лактация еще очень и очень нестабильна. Но я сейчас чаще спокойна, чем неспокойна. Бывают моменты, когда хоть волком вой, но я стараюсь релаксировать как-то.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
Да, про воздействия чего-то теплого я постоянно помню, ну ноги в тепле, еда и питье теплое, но не всегда это получается. Чай заваришь, а ребенок уже на измене - где мамО? И пока мама с ребенком разбиралась, чай безнадежно остыл, тем более что в квартире сейчас дубак, и когда еще это отопление получим..
Вечером в душ иду, помассирую горячей водичкой грудь, а пока оботрусь, так уже вся синяя от холода. 
|
| в начало |
|
|
 |
Limbo |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Сен 27, 2013 15:11
|
|
|
|
|
Сообщения: 609
Откуда: Елгава
|
| Vitaminka : | | ...а он соснёт и плюёт видно ничего не найдя уже |
Извините, что встреваю, но то, что малыш выплевывает грудь из-за того, что она пустая, может быть большим заблуждением . Малыши часто сосут грудь (когда не голодны) просто, чтоб получить удовольствие, успокоится и для этого им абсолютно не надо, чтобы там струи молока били.. И с полной грудью детки извиваются, плачут и не берут грудь. А если бы постоянно выделяющаяся жидкость была необходимым условием, то и сОсок не существовало бы.. Не стесеяйтесь, позовите консультанта. И лучше пусть папа тоже присутствует, чтоб потом смог Вас поддерживать. 
_________________ Facebook Ilovemom.mozello.lv
|
| в начало |
|