Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 84 85 86 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 26, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Ув.консультанты!
Прочла случайно статью про много молока...
Хочу уточнить: тем, что у нас грудь дежурит по 3 часа я себе сокращаю лактацию?

Значит ли это, что время дежурств надо уменьшить до 1,5-2 часов? И когда ждать результата?



Это зависит от возраста ребенка и количества молока. В общем, чем меньше ребенок, тем чаще меняем грудь. Частая смена стимулирует более интенсивную выработку молока. Можно вообще давать обе груди каждый раз, если хочется вызвать резкое увеличение. Но это кратковременно чревато тем, что ребенок будет получать в основном переднее (менее питательное) молоко.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вс Окт 27, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а то я запуталась, кормление в промежутке 1.00-1.30 ночи считается ночным или нет, или только после 3.00 ночные? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Окт 27, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Здраствуйте!мы тут пару дней яблоки полизать давали...ребенок об них точил десна и "высасывал"сок.... сколько мог.(5мес) так вот после этого каки ребнкины стали пахнуть "невкусно"....вчера и сегодня кормим молочком из груди...а кки всеравно пахнут не кефирчиком......и какает по 4-5р в день....когда де все вернется на круги своя (раньше какала 1р в день и пахло все ее дела кефиром)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 27, 2013 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Hecca :
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а то я запуталась, кормление в промежутке 1.00-1.30 ночи считается ночным или нет, или только после 3.00 ночные? Подозрительно



После трех это уже предутреннее Улыбка Не заморачивайте себе голову терминологией. Ночные кормления - это все кормления после отхода ребенка на длинный ночной сон и до утреннего подъема. Т.е. между ними ребенок не бодрствует.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 27, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Anja__abundance :
Здраствуйте!мы тут пару дней яблоки полизать давали...ребенок об них точил десна и "высасывал"сок.... сколько мог.(5мес) так вот после этого каки ребнкины стали пахнуть "невкусно"....вчера и сегодня кормим молочком из груди...а кки всеравно пахнут не кефирчиком......и какает по 4-5р в день....когда де все вернется на круги своя (раньше какала 1р в день и пахло все ее дела кефиром)



С введением прикорма запах стула у ребенка меняется, это нормально. То, что стала какать чаще, может быть просто совпадением, т.е. она могла начать так какать и без того кусочка яблока. У грудничков ничего не бывает навсегда, все постоянно меняется.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вс Окт 27, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Здравствуйте, у меня вопрос про приливы. Временами они бывают дико болезненными - аж завыть от боли хочется... Это нормально или так не должно быть? С первым ребенком приливы такие не были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Окт 27, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Юлл спасибо....а то я уже локти кусала что горе мамаша давала яблоко лизать ребенку....буду ждать пока все вернется как и было


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 28, 2013 00:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Morgana81 :
Здравствуйте, у меня вопрос про приливы. Временами они бывают дико болезненными - аж завыть от боли хочется... Это нормально или так не должно быть? С первым ребенком приливы такие не были.


Здесь можно почитать http://www.llli.org/faq/pain.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 28, 2013 00:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Anja__abundance :
Здраствуйте!мы тут пару дней яблоки полизать давали...ребенок об них точил десна и "высасывал"сок.... сколько мог.(5мес) так вот после этого каки ребнкины стали пахнуть "невкусно"....вчера и сегодня кормим молочком из груди...а кки всеравно пахнут не кефирчиком......и какает по 4-5р в день....когда де все вернется на круги своя (раньше какала 1р в день и пахло все ее дела кефиром)


Давайте ребёнку не еду, а посуду. Если появился интерес к еде, может пока это интерес к процессу, а не к продуктам.

Можно дать ложку, только род присмотром. Или тарелочку, мисочку какую-нибудь пластмассовую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Окт 28, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Morgana81 :
Здравствуйте, у меня вопрос про приливы. Временами они бывают дико болезненными - аж завыть от боли хочется... Это нормально или так не должно быть? С первым ребенком приливы такие не были.


Размышляю я даже не понимаю о чем вы говорите Sorry А почему я ничего не чуствую Беспокоюсь у меня просто как то грудь потихоньку набухает и все ! Хммм Подозрительно


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика



Последний раз редактировалось: Koketka (Пн Окт 28, 2013 00:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Окт 28, 2013 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Morgana81 :
Здравствуйте, у меня вопрос про приливы. Временами они бывают дико болезненными - аж завыть от боли хочется... Это нормально или так не должно быть? С первым ребенком приливы такие не были.


Злорадствую я даже не понимаю о чем вы говорите Sorry А почему я ничего не чуствую Беспокоюсь у меня просто как то грудь потихоньку набухает и все ! Хммм Подозрительно


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 28, 2013 00:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кокетка, есть женщины, которые не чувствуют приливов. Но молоко прибывает и во время кормления, и между кормлениями. На консультациях у мамочек спрашиваю, довольно часто отвечают что не чувствуют приливов. Так что это нормально, и так тоже бывает.

Ты просто верь, что они есть, эти приливы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Окт 28, 2013 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

DiankaM :
Кокетка, есть женщины, которые не чувствуют приливов. Но молоко прибывает и во время кормления, и между кормлениями. На консультациях у мамочек спрашиваю, довольно часто отвечают что не чувствуют приливов. Так что это нормально, и так тоже бывает.

Ты просто верь, что они есть, эти приливы Смешно


Смешно Смешно
Рукопожатие
Ну ссудя по тому что мы килограмм за месяц набрали -значит они есть Хихи (тьфу тьфу тьфу )


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Окт 28, 2013 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Anja__abundance :
Здраствуйте!мы тут пару дней яблоки полизать давали...ребенок об них точил десна и "высасывал"сок.... сколько мог.(5мес) так вот после этого каки ребнкины стали пахнуть "невкусно"....вчера и сегодня кормим молочком из груди...а кки всеравно пахнут не кефирчиком......и какает по 4-5р в день....когда де все вернется на круги своя (раньше какала 1р в день и пахло все ее дела кефиром)

У моей ляли и без прикорма в 4 месяца каки стали не только пахнуть по-другому, но и консистенция поменялась на более густую Улыбка Желудочно-кишечный тракт, видать, созрел Улыбка А когда прикорм ввели, то временами хоть нос затыкай при смене памперса Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 28, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Динка спасибо попробую ложку уже купили....она ее облизывает Улыбка
ната12 ого я думала только при вводе прикорма меняется....неповезло вам


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Окт 29, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Милые консультанты, спасайте, уже и не знаю что делать Беспокоюсь
Ребенок отказывается от левой груди, прикладывается правильно, начинает сосать, корчит недовольную гримасу, выплевывает грудь и кричит. В груди молоко есть, после первого присоса течет струйкой из груди. Она мягче чем правая, наливается медленнее. Прикладываю к правой - присасывается довольный и молча ее ест.
Варианты
- давать левую грудь голодному
- укачивать до полудремы и дать левую грудь
- давать грудь после правой (на не голодный желудок)
- просто настаивать на своем и давать только левую грудь (пол часа крика и плевания и все вокруг в молоке Заклеил рот )
не принесли должного успеха - кричит, выгибается и отказывается от груди Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 29, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Похоже, может болеть у него одна сторона, или зажим. Есть выраженная любовь к одной стороне? Голову держит все время направо, например? Какие были роды?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inna82 offline Inna82 Сообщение Вт Окт 29, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Болдерай

Добрый день!перечитав все статьи о ГВ ничего не поняла..дело в том что малышу 5 недель..кормимся грудь и на ночь даю смесь сейчас поясню почему даю смесь на ночь..
дело в том что если я хотя бы на ночь не дам ему смесь то он будет висеть на груди круглосуточно...а тут у меня есть хоть пару часов отдыха и я могу сделать то то по дому...и дела все полуается делаю я только в ночное время.
но очень хочется кормить его только грудь,но вот как правильно это сделать вообще не понимаю...
как я писала висит на груди постоянно..спит только у груди посасывая грудь,как только грудь выпускает изо рта сразу в рёв..
даже на улице спит максимум час..
режима нет..
помогите разобраться чтобы ГВ приносило радость а не мысли чтобы перевести его на ИВ..
ем я разнообразную пищу и 4-5 раз в день...воды пью много(сюда входят супы,чай и вода)колики,газики нас не беспокоят..
какаем почти после каждого кормления и писем много..
смесью кормлю в 10 вечера и потом он просыпается в 24.00-1.00 и с этого времени висит на груди до утра..т.е перекладываю к себе так и спим..
простите за сумбур но силы и нервы просто на пределе
особенно когда плохо понимаешь что я делаю не так..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 29, 2013 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Инна, хорошо что вы написали на форум, и держитесь, боретесь за мамино молочко Улыбка

Вы были у врача в месяц? Какая прибавка получилась? С каким весом малыш родился, какой был при выписке?
Ребеночек родился в срок? На какой неделе беременности?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inna82 offline Inna82 Сообщение Вт Окт 29, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Болдерай

родились мы на 37 недели и 5 дней
вес при рождении был 3750,при выписке был 3534
были у врача в месяц..
вес 4,540- но этот весы мы набрали с прикормом смеси..поэтому не знаю точно сколько мы бы набрали если бы он круглосуточно сосал грудь..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Окт 29, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Anka :
Похоже, может болеть у него одна сторона, или зажим. Есть выраженная любовь к одной стороне? Голову держит все время направо, например? Какие были роды?



Не замечала, чтобы ему нравилось держать голову только на одной стороне, крутит головой активно
Роды были естественные, за исключением того, что пришлось прокалывать околоплодный пузырь, никакого обезбаливающего или дополнительной стимуляции не было. Роды длились около 4 часов.
Ничем не докармливаю, кормимся только грудью


Попробовала позу "вальтом" и дала левую грудь... Взял и активно ее схомячил В шоке

Если у ребенка что то зажимает, кто это может обследовать и подтвердить? Куда обращаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 29, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

silibreik :

Попробовала позу "вальтом" и дала левую грудь... Взял и активно ее схомячил В шоке

Если у ребенка что то зажимает, кто это может обследовать и подтвердить? Куда обращаться?



Про то, нужен ли ребенку остеопат:
здесь

Если вы попробовали другую позу и пошло - отлично. Единственное, поза валетом не очень-то удобна в повседневной жизни. Можно пробовать из подмышки кормить: здесь

Успехов


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 29, 2013 19:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Inna82 :
родились мы на 37 недели и 5 дней
вес при рождении был 3750,при выписке был 3534
были у врача в месяц..
вес 4,540- но этот весы мы набрали с прикормом смеси..поэтому не знаю точно сколько мы бы набрали если бы он круглосуточно сосал грудь..


Инна, прибавка шикарная! От веса при выписке 1 кг получается, это правда круто Ok

Если количество докорма у вас было стабильным, 1 раз на ночь, в основном прибавка, конечно, за счёт вашего молока. Так что себе медаль за труд и за терпение Улыбка Супер стар!

Я бы посмотрела как ребёнок берет грудь, как сосёт. Молоко у вас есть и его достаточно (это понятно из прибавки веса). Надо разобраться, почему малышу требуется так много времени, чтобы насытиться.

Чтобы вызвать на дом консультанта по гв, звоните по номеру 26617788. Или же можете подьехать в клуб. Какой вариант будет для вас удобней?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 29, 2013 19:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Inna82 :
родились мы на 37 недели и 5 дней
вес при рождении был 3750,при выписке был 3534
были у врача в месяц..
вес 4,540- но этот весы мы набрали с прикормом смеси..поэтому не знаю точно сколько мы бы набрали если бы он круглосуточно сосал грудь..


Инна, прибавка шикарная! От веса при выписке 1 кг получается, это правда круто Ok

Если количество докорма у вас было стабильным, 1 раз на ночь, в основном прибавка, конечно, за счёт вашего молока. Так что себе медаль за труд и за терпение Улыбка Супер стар!

Я бы посмотрела как ребёнок берет грудь, как сосёт. Молоко у вас есть и его достаточно (это понятно из прибавки веса). Надо разобраться, почему малышу требуется так много времени, чтобы насытиться.

Чтобы вызвать на дом консультанта по гв, звоните по номеру 26617788. Или же можете подьехать в клуб. Какой вариант будет для вас удобней?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inna82 offline Inna82 Сообщение Ср Окт 30, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Болдерай

А где клуб находиться?если не далеко то могла бы сама подъехать..
А вообще если вызывать консультанта на дом.сколько это стоит..
Но вообще у меня наверное не правильно прикладываю к груди что то у меня такое подозрение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 84 85 86 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022