Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Ноя 18, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lesik85 :
взбиваем яйца (5-7 штук) с солью и молоком

Lesik85, а сколько примерно молока на это количество яиц?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пн Ноя 18, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

tevirp :
а сколько примерно молока на это количество яиц?


Сугубо на глаз... Я вчера делала омлет на 7 яиц, ну где-то 150 мл примерно. Я и муку и молоко на глаз кладу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пн Ноя 18, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Я омлет делаю по рецепту для Редмонда на Мультиповаре. Воздушный и вкусный омлет получается. У меня, правда, не магазинные яйца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пн Ноя 18, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Yuliya :
Девочки, поделитесь в чем йогурт делаете в мульте? Цветок


Можно в специальных стаканчиках или в простых баночках(например, из-под сметаны). Я пользуюсь вторым вариантом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Вт Ноя 19, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

А у кого-нибудь есть RMC-M110 ? И есть ли где-то на нее скидка ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Ноя 19, 2013 06:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

firuza :

Yuliya :
Девочки, поделитесь в чем йогурт делаете в мульте? Цветок


Можно в специальных стаканчиках или в простых баночках(например, из-под сметаны). Я пользуюсь вторым вариантом.



Расскажите пжл какого калибра баночки? Т.е. можно не покупать дополнительно для йогрута емкости?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 19, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

В любых баночках можно. Ну в пределах разумного Улыбка . Например, из-под кетчупов "спилва"(они по 580гр.кажется)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kuksja offline Kuksja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 19, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига, Иманта- Плескодале

Gavana :
А у кого-нибудь есть RMC-M110 ? И есть ли где-то на нее скидка ?


Я тоже поглядываю на эту модель, только цена пока кусается. И минус для меня, что в ней нельзя печь хлеб. Или можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Вт Ноя 19, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

nebuious :

Расскажите пжл какого калибра баночки? Т.е. можно не покупать дополнительно для йогрута емкости?


У меня емкостью 450 граммов. Можно и не покупать дополнительно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charming offline Charming Сообщение Ср Ноя 20, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Девочки, может кто знает, где есть, или в ближайшее время будут скидки на RMC-M150? и какие основные её отличия от RMC-M90? Спасибо! Улыбка Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Чт Ноя 21, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Grace
Dobrij denj,Vi mozhete cto to skazatj po povodu etoj modeli REDMOND RMC-M4526,a to v etoj temke kak to otzivov ne nashla i na multivarka.pro toze etoj modeli net Размышляю ,a sejchas na zizu.lv skidka na nee(stoit li gnatsja ili net Размышляю )
Menja interesujut funkcii varki/parovarki/tushenie, vipechka hleba,prigotovlenie jogurta,fritjur?
Spasibo za otvet


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 21, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

девочки,
я к вам в дружную компанию Рукопожатие - стала счастливой обладательницей эмки-90

Из "пробы пера" вчера сделали шарлотку и мясное рагу. Получилось необыкновенно вкусно Love шарлотка такой пышной у меня не получалась никогда.

Вопрос о йогурте, вы когда готовите, ставите баночки на дно или прокладываете дно чем-то Размышляю

И еще, где достать закваску для йогурта? Вариант "добавь лакто" не обсуждается, его опробуем, но ... хотелось бы натуральную закваску от какой-то saimniecība Подмигиваю если еть точки, сдайте явки-пароли в ЛС Цветок


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

firuza offline firuza Сообщение Чт Ноя 21, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Bamboocha :

Вопрос о йогурте, вы когда готовите, ставите баночки на дно или прокладываете дно чем-то Размышляю

И еще, где достать закваску для йогурта? Вариант "добавь лакто" не обсуждается, его опробуем, но ... хотелось бы натуральную закваску от какой-то saimniecība Подмигиваю если еть точки, сдайте явки-пароли в ЛС Цветок


На дно надо что-то положить. Я стелю марлю.
А закваску беру на йхербе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SashinaMama offline SashinaMama Сообщение Чт Ноя 21, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: LV

tevirp :

Lesik85 :
взбиваем яйца (5-7 штук) с солью и молоком

Lesik85, а сколько примерно молока на это количество яиц?


Я всегда молока добавляю по объему ровно столько, сколько объема занимают яйца. По вкусу получается очень похоже на детсадовско-школьный омлет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freken offline Freken Сообщение Чт Ноя 21, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

У меня М90, долго не могла разобраться, как снять внутреннюю крышку - тугие фиксаторы.
Каши получаются очень вкусные, а вот хлеб какой-то невкусный. Брала готовую смесь, делала по рецепту на упаковке. Пришлось додерживать его на режиме выпечка - был сырой. И получился очень плотный.
Может кто-нибудь посоветовать вкусную хлебную смесь? И где купить? Я брала в Рими немецкую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freken offline Freken Сообщение Чт Ноя 21, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

И еще вопрос. В режиме "томление" можно делать тушенку и топленое молоко. А вот супы кто-то пробовал? Мне кажется, кислые щи должны получиться обалденные. Сама попробовать не могу - кормлю малыша грудью, от кислой капусты будет болеть живот. а мужу если не понравится - есть не будет, придется выливать. Есть ли смысл пробовать или не стОит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Ноя 21, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Lelja :
Купила я Stollar мультиварку, вроде остальная продукция этой фирмы не вызывала нареканий (чайник, соковыжималки, гриль).
Но вот как мне кажется, тут она все как то сильно кипятит, и каша бурлит прямо, молоко потом все вокруг... Овощи если ставишь на авто программу - Тушение - тоже сильно кипят... Вот хотела поинтересоваться, как в Редмонде с этим дела?


Как Ваша мультиварка в использовании? Нашли, где можно отзывы почитать и рецепты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Ноя 21, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

SashinaMama :

tevirp :

Lesik85 :
взбиваем яйца (5-7 штук) с солью и молоком

Lesik85, а сколько примерно молока на это количество яиц?


Я всегда молока добавляю по объему ровно столько, сколько объема занимают яйца. По вкусу получается очень похоже на детсадовско-школьный омлет.


Верно, первый раз когда принесли мульти, сделала омлет и сразу вспомнила садик...такой там вкусный омлет. Теперь делаю регулярно, тоже яйца+молоко+специи, ставлю мультиповар на 120 С и я делаю 25 минут и потом на подогреве еще минут 5. А сверху часто ставлю контейнер для готовки на пару и в него кидаю сосиськи и помидорки. Получается все очень вкусно.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Чт Ноя 21, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Freken :
И еще вопрос. В режиме "томление" можно делать тушенку и топленое молоко. А вот супы кто-то пробовал? Мне кажется, кислые щи должны получиться обалденные. Сама попробовать не могу - кормлю малыша грудью, от кислой капусты будет болеть живот. а мужу если не понравится - есть не будет, придется выливать. Есть ли смысл пробовать или не стОит?


Щи пока не делала, но думаю, что обязательно надо пробовать! Да-да
Должны быть вкусные!
Я пока борщ готовлю, уже в третий раз.
Младший сказал - самый вкусный суп в мире!
И не надо ничего обжаривать, тушить, все закинул в кучу и забыл
Супер Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Чт Ноя 21, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Девушки, а у меня вопрос технического характера. Паровой клапан чистите после каждой готовки? В инструкции написано, что его нужно снимать и чистить каждый раз. Я к нему даже прикасаться боюсь Отпад! После каждой готовки протираю всю внутреннюю крышку тряпочкой, но разбирать боязно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Ноя 21, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я сегодня снимала и чистила клапан первый раз потому что готовила первый раз манную кашу. Размышляю Клапан мойку вполне хорошо пережил.
У всех манная каша выпрыскивается через клапан или только у меня? Курю Но получилось оооочень вкусно, намного вкуснее, чем в кастрюле, несмотря на такие вот некоторые неудобства.
Ещё это дало мне понять, что я умничка, что выбрала модель со съемной крышкой. Как бы я её иначе отмывала? Заклеил рот Не представляю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 21, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

firuza :

А закваску беру на йхербе.



А какую?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Ноя 21, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

tevirp с этого места подробней: как Вы манку варите? Я пробовала 2 раза - получился один сплошной ком. Геркулес и рис рулит Rock Кстати, я топлёное масло ложу - тогда не убегает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Ноя 21, 2013 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Evane, по рецепту из книги рецептов редмонда. Масло куском положила на дно чаши. Молоко налила в мерный стакан и в холодное молоко сыпала медленно манку, мешая. Туда же сахар, соль. И вылила это всё в мултю к маслу. Около 15-ти минут на "молочной каше" варила.
А у Вас весы есть кухонные? Думаю, фишка в том, чтобы манки не больше и не меньше насыпать. У меня очень точные весы. В этой редмондской книжке во всех рецептах именно граммы фигурируют.

Попробую с топленым маслом, спасибо Рукопожатие
Геркулес у меня тоже не бежит никуда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Freken offline Freken Сообщение Чт Ноя 21, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Olena :

Freken :
И еще вопрос. В режиме "томление" можно делать тушенку и топленое молоко. А вот супы кто-то пробовал? Мне кажется, кислые щи должны получиться обалденные. Сама попробовать не могу - кормлю малыша грудью, от кислой капусты будет болеть живот. а мужу если не понравится - есть не будет, придется выливать. Есть ли смысл пробовать или не стОит?


Щи пока не делала, но думаю, что обязательно надо пробовать! Да-да
Должны быть вкусные!
Я пока борщ готовлю, уже в третий раз.
Младший сказал - самый вкусный суп в мире!
И не надо ничего обжаривать, тушить, все закинул в кучу и забыл
Супер Ok



Спасибо большое!
Борщ еще не пробовала. А вот харчо хорошее, только туда еще сахар класть надо, а то на томатной пасте кисло получается. И супчик из свинины душевный, но у меня еще и специи правильные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022