Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

missJu offline missJu Сообщение Ср Мар 19, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Da, izziga zhestj.kivi nemnogo pomogajut, poprobuju borzhomi. Voobse zametila, kak zhelezo nachinaju pitj, tak izzoga: mozhe sovpadenije konechno.
Mozhet komu to jesjo ot izzogi izvestni recepti? Moloko vrode ok, no nelzja potom pitj ooochenj hochetsa, spasalasj sodoj, no vach skazala chto voobse ne stoit..
Vchera vstrechalasj s podrugoj u nejo pohozhij srok, tak ona skazala chto jestj versija pochemu gemoglabin ponizhen pogolovno u vseh pochti beremennih( ili ponizhajetsa v celom vo vremja beremennosti) : on prirodoj zavedomo ponizhajetsa, t.k. pri povishenom gekoglobine boleje blagoprijatnaja sreda dlja razvitija bakterij. Tochno ne dam ssilku k sozhaleniju na istochnik.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 19, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

missJu ,может транслитом пользоваться? http://translit.ru/
Тяжело читать Sorry .И Ваш труд не пропадёт напрасно Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Мар 19, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

missJu :
versija pochemu gemoglabin ponizhen pogolovno u vseh pochti beremennih( ili ponizhajetsa v celom vo vremja beremennosti) : on prirodoj zavedomo ponizhajetsa, t.k. pri povishenom gekoglobine boleje blagoprijatnaja sreda dlja razvitija bakterij. Tochno ne dam ssilku k sozhaleniju na istochnik.



Привет!Случайно к вам заглянула. Улыбка
Я буду исключением из этой теории. У меня всю беременность гемоглобин был идеальный и я ниразу не болела за беременность ни чем, никакие бактерии мне были нипочем! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 19, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Viktory :
а мои дети больше 5ти месяцев в люльке не лежат....ОРУТ! Прячусь


Аналогично.И я вообще сейчас не понимаю-какую коляску покупать для летнего ребенка.Мои то осенне-зимние-там понятно-холода уже и люлька нужна была.А сейчас ... Размышляю


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 19, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Orlanda :

Привет!Случайно к вам заглянула. Улыбка
Я буду исключением из этой теории. У меня всю беременность гемоглобин был идеальный и я ниразу не болела за беременность ни чем, никакие бактерии мне были нипочем! Улыбка


Не исключение Улыбка Тоже гемоглобин в норме (12,5)И зама тоже без вирусов простуд прошла.А понижается гемоглобин у беременных по простому потому,что увеличивается обьем крови в организме и снижается концентрация гемоглобина на литр крови.
Это нормально,особенно начиная со 2 триместра.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Ср Мар 19, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Maitresse777 :
missJu ,может транслитом пользоваться? http://translit.ru/
Тяжело читать Sorry .И Ваш труд не пропадёт напрасно Улыбка


Ja pishu s telefona, poetomu mne kopirovatj s drugoj stranici neudobno, cjasto terjajetsa tekst, a potom zanov pisatj lenj, jesli chestno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maitresse777 :
И я вообще сейчас не понимаю-какую коляску покупать для летнего ребенка.Мои то осенне-зимние-там понятно-холода уже и люлька нужна была.А сейчас ... Размышляю

У меня ребенок весенний, я бы советовала с большой люлькой брать коляску, во первых летней жарой в просторной люльке будет не так жарко. Ну и в большой люльке есть шанс ребенка до весны довозить- нам пришлось с 6 месяцев пересаживаться в спортивную коляску, по тому что ребенок перестал влезать- если бы люлька была больше возила бы как минимум до того, как ребенок бы научился седеть

missJu :
pri povishenom gekoglobine boleje blagoprijatnaja sreda dlja razvitija bakterij. Tochno ne dam ssilku k sozhaleniju na istochnik.

возможно, но и при пониженном гемоглобине снижается иммунитет, снижается снабжение тканей (а также и ребенка) кислородом.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MarS offline MarS Сообщение Ср Мар 19, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Да, кстати я тоже перестала пить железо (опять самовольничаю Хихи ) и изжога почти пропала! Ну и конечно есть по немногу и часто. А ещё мне помогает основательно подумать - хочу ли я это сьесть, стараюсь следить за тем, что организм просит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Мар 19, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Всем привет!
А я сегодня пошла на беременные посиделки про слинги... и оказалось что я была единственная кто пришел Смешно Поигралась с лялькой, поучилась как правильно использовать слинги, очень довольная. Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 19, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

missJu :
pri povishenom gekoglobine boleje blagoprijatnaja sreda dlja razvitija bakterij. Tochno ne dam ssilku k sozhaleniju na istochnik.



Не при повышенном гемоглобине,а при повышенном сододержании железа в организме.Это разные вещи.(Железо это составляющая часть гемоглобина хим.элемент.А гемоглобин это белок,содержащий в себе этот элемент).Это означает, что лишнее железо,не связанное с белком гемоглобином не не используется организмом,гуляет в организме окисляясб и возможно спосоствует росту микробов.Но у беременных с и так чуть пониженным гемоглобином переизбыток железа возможен если женщина не контролирует анализы на гемоглобин,увлекается приемом железосодержащих пепаратов.И то до переизбытка надо постараться.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 19, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Elizabet :
У меня ребенок весенний, я бы советовала с большой люлькой брать коляску



Учту Улыбка
Мне просто с колясками никогда не везло Хихи Не помню,сколько с двумя дочками смеила -но всё не то было


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 19, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

taksis :
Может, поговорить в такие моменты с малышом, чтобы поудобнее лег?


всё время разговариваю, но похоже ему так удобно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 19, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

taksis :

Sovushka :
Taksis, Maitresse777 - не уходите в личку! такие темы интересные поднимаете Цветок



Улыбка Надо нам уже встретиться и поболтать обо всем.



я ЗА! давайте устроим посиделки-поболталки Ура! можно в клубе или в кафе, а можно у меня собраться, места хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 19, 2014 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

мне от изжоги только Рени помогает (гинеколог посоветовала и вроде как беременным можно) и то не всегда. молоко я совсем не пью, от Боржоми не чувствую эффекта. в прошлую беременность изжога была моей постоянной спутницей месяца с 7-го - и днем, и ночью, и до еды, и после... по-хорошему завидую тем, кто не испытывал этого ощущения "огнедышащего дракона, сидящего в груди"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 19, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

мы наверное совсем без люльки обойдемся. в прошлый раз покупали Чикко трансформер 3 в 1 и буквально пару раз воспользовались люлькой. у нас очень узкая лестница и стащить коляску практически нереально. так что слинг из май бест френд Смешно шарф у нас не пошел, а вот слинг с кольцами был незаменимой вещью в хозяйстве. залезли в него, когда дочке был 1 месяц и перелезли в коалакерри после 1.5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Kapusta offline Kapusta Сообщение Ср Мар 19, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Была сегодня у кардиолога, все понравилось общались больше часа, все спросила сама слушала ,на кардиограмму сходила.. и выписала она мне betaloc zok.. читаю инструкцию ,а там типо беременным очень не очень.. вот теперь мучаюсь ..пить или нет Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 19, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Abrikoza :
нашел удобный для футбола орган. Улыбка Держись!


спасибище! Цветок держусь,вроде сегодня хорошо...но я кроме яблок и редиски ничего не ела сегодня...разгрузилась...полегче Размышляю мож жрать меньше надо!? Хихи Хихи

Maitresse777 :
Я из-за этого дискомфорта типа изжоги всю беременность на Боржоми сижу -только она и помогает.


я Боржоми не перевариваю...мне не вкуууусно Sorry

Maitresse777 :

missJu :
pri povishenom gekoglobine boleje blagoprijatnaja sreda dlja razvitija bakterij. Tochno ne dam ssilku k sozhaleniju na istochnik.



Не при повышенном гемоглобине,а при повышенном сододержании железа в организме.Это разные вещи


я в своё время диплом писала на эту тему...там суть была именно в препаратах железа,кололи поросятам(на советских свинофермах) и их смертность и болезни зашкаливали-как отказались от такой терапии - свинятки перестали болеть так...короче всё очень неоднозначно!
Мне видется это так-что если гемоглобин искусственно не повышать,то и проблем не будет....У меня ниразу не был меньше 12,8!!!обычно 14-16!
детей также,хотя старший мясо не ест вобще!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Ср Мар 19, 2014 21:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 19, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Elizabet :
есть шанс ребенка до весны довозить- нам пришлось с 6 месяцев пересаживаться в спортивную коляску, по тому что ребенок перестал влезать- если бы люлька была больше возила бы как минимум до того, как ребенок бы научился седеть


а мои и сидят с 5,5-6 месяцев и орут с 5!!!т.е.мы будем БЕЗ люльки,но в автокресле гулять летом
,потом слинг(школа-сад) и АBC design Pram Lux спортивка,она огромна,и с мешком 2хлетка может спать и подставка для постаршего есть.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 19, 2014 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Sovushka :

я ЗА! давайте устроим посиделки-поболталки Ура! можно в клубе или в кафе, а можно у меня собраться, места хватает


я только в мае смогу на посиделки-поболталки...маленький в сад пойдёт-у меня своеобразный декрет будет Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 19, 2014 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Viktory :

Sovushka :

я ЗА! давайте устроим посиделки-поболталки Ура! можно в клубе или в кафе, а можно у меня собраться, места хватает


я только в мае смогу на посиделки-поболталки...маленький в сад пойдёт-у меня своеобразный декрет будет Хихи


Я что-то пропустила???? Подозрительно В шоке


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 19, 2014 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

zjoberka :

Я что-то пропустила???? Подозрительно В шоке


дык я вроде не скрывала ни от кого...26 неделек...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 19, 2014 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Посмотрела первую страничку...... Я отстала Хихи Хихи Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Мар 19, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

А по линеечке то только трое Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 19, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

zjoberka :
Посмотрела первую страничку...... Я отстала Хихи Хихи Хихи


Очень смешно догоняй!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Viktory :
У меня ниразу не был меньше 12,8!!!обычно 14-16!
детей также,хотя старший мясо не ест вобще!

С такими показателями конечно вам не нужно железо дополнительно принимать. Но есть люди у которых железо плохо из продуктов усваиваться, оно в общем-то и из препаратов усваивается очень плохо. У меня например, гемоглобин на нижней границе нормы в не беременном состоянии, также железо, немного понижен ферритин, на половину снижена насыщенность трансферрина, железосвязывающая способность повышена на 20%. И это при том что два раза в год я пью препараты железа.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022