Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

florencia offline florencia Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

nana :

487 гр, но узист и Г сказала, что ребенок крупный


Да,на таком сроке вообще не информативно,по-моему Размышляю и не факт ,что малыш будет стремительно набирать вес....А на глюкозу не посылали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

florencia :

rix25 :

http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/info/ko-nemt-lidzi-dodoties-uz-dzemdibam-78/
posmotri zdesj.....ja kupila v apteke....potihonjku sobiraju sumku..chtob potom za nedelju nebegatj,,,kogda uzhe ele dvigatsja budesh


эт я гляну-спасибо-но хотелось бы из опыта недавно рожавших Размышляю
Я что то всё забыла-нашла свои записи-но таам стоока лишшнего Смешно


Этот список на сайте роддома вполне хорош, ничего лишнего, самое основное.
Я тоже уже по-тихоньку собираю.
А родовой комплект - кто как пишет - у кого-то не спросили, у кого-то не было, кто-то на месте покупал, кто-то заранее в аптеке. Я в прошлые разы там на месте покупала, сейчас уже заранее есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nana offline nana Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

Надо и правду собирать сумку в роддом, потом легче будет, просто что то доложить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nana offline nana Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

florencia :

nana :

487 гр, но узист и Г сказала, что ребенок крупный


Да,на таком сроке вообще не информативно,по-моему Размышляю и не факт ,что малыш будет стремительно набирать вес....А на глюкозу не посылали?


нет не посылали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Simba offline Simba Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

florencia :

Какие ща крема для груди продают?


Здесь на сайте очень хвалят Ланолин и Пурелан.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

nana Вас еще пошлют наверняка на глюкозу позже, этот анализ на скрытый диабет сейчас обязателен. Его до 28 недель надо делать. Можно отказаться конечно, если очень не хочется. Моя врач говорила, что там тогда надо вроде письменный отказ писать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Simba :


Здесь на сайте очень хвалят Ланолин и Пурелан.

Пуреланом пользовалась в первый раз-хороший-как мёд такой такой Хихи Улыбка
Значит он еще есть Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nana :
487 гр, но узист и Г сказала, что ребенок крупный

я где-то читала что ребенок развивается скачками, а не равномерно. Т. е. может быть что сейчас вам намерили плод крупный, больше срока, а в другой раз могут наоборот померить и сказать что на недельку меньше по размерам.

Simba :
Моя врач говорила, что там тогда надо вроде письменный отказ писать.

Я во время беременности не делала генетические скрининги- просто расписывалась в карточке, что делать не буду. Это и был письменный отказ.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

florencia offline florencia Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

[quote="Elizabet"]я где-то читала что ребенок развивается скачками, а не равномерно. Т. е. может быть что сейчас вам намерили плод крупный, больше срока, а в другой раз могут наоборот померить и сказать что на недельку меньше по размерам.

Simba :
Моя врач говорила, что там тогда надо вроде письменный отказ писать.


Вот имеено у меня так было-до 22 недели-мне узисты говорили,что плод больше чем надо и по размерам и по весу..а вот в 26-врач сказала-что прям как по книжке растём Хихи



Последний раз редактировалось: florencia (Пт Июн 06, 2014 21:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Сумку в роддом Отпад!
Девчонки, как время летит! Я еще не успела осознать, прочувствовать, насладиться, а уж скоро в роддом В шоке Подозрительно

У меня был "гениальный" список - уж не помню, откуда я его взяла - фанатично покупала всё, самые "нужные" покупки, помгится, были тупые маникюрные ножнички для детских ноготков (которые не стригут Хихи ) и расчёсочка для ребенкиных волос (моей даже теоретически было что чесать, а на фига, спрашивается? Хихи ). Ну и еще масса барахла. Бутылочки и соски тоже были Rock Хотя я тогда уже ККМ читала. Но сидел страх: "А вдруг молока не будет?! Куда я тогда побегу в поисках бутылки?" (если уж на то пошло - будто дефицит Хихи )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Ой Lirika,тоже помню с первым по молодости и неопытности такой фигни накупила. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Июн 06, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lirika :
Сумку в роддом Отпад!
Девчонки, как время летит! Я еще не успела осознать, прочувствовать, насладиться, а уж скоро в роддом В шоке Подозрительно

У меня был "гениальный" список - уж не помню, откуда я его взяла - фанатично покупала всё, самые "нужные" покупки, помгится, были тупые маникюрные ножнички для детских ноготков (которые не стригут Хихи ) и расчёсочка для ребенкиных волос (моей даже теоретически было что чесать, а на фига, спрашивается? Хихи ). Ну и еще масса барахла. Бутылочки и соски тоже были Rock Хотя я тогда уже ККМ читала. Но сидел страх: "А вдруг молока не будет?! Куда я тогда побегу в поисках бутылки?" (если уж на то пошло - будто дефицит Хихи )


у нас наверное один список был с берней еще Хихи Я это тоже всё покупала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Сб Июн 07, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Доброе утро пузяки! Что то мой ляя в 4 утра стал просыпаться, до 5-6 не заснуть, а там вставать пора Печально
Нажарила я оладушки, с медом поели и теперь полежать!

Лирика, а когда ты переезжаешь уже? Может где то встретимся погулять?
Оксан и ты тоже присоединяйся! У нас в роще есть где побегать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nana offline nana Сообщение Сб Июн 07, 2014 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

Всем пузикам "Доброе утро" и приятных выходных!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 07, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

NatikD :
Доброе утро пузяки! Что то мой ляя в 4 утра стал просыпаться, до 5-6 не заснуть, а там вставать пора Печально
Нажарила я оладушки, с медом поели и теперь полежать!

Лирика, а когда ты переезжаешь уже? Может где то встретимся погулять?
Оксан и ты тоже присоединяйся! У нас в роще есть где побегать!



Наташик, почему в субботу да в отпуске надо вставать в 5-6 утра?..
Я переезжаю завтра - ну как переезжаю, мелкую с чемоданом к родителям отвезу, а сама уже в понедельник в Ригу, ибо есть дела. Можем в этот понедельник и погулять, кстати, если ты свободна.
Только мне, наверное, в городе оптимально Sorry

Потом в ближайшее время еще дважды буду в Риге - где-то 16.06 приеду отдельно на глюкозу сдавать, а потом, 20.06, мне к врачу.
Кстати, этот анализ недолго делается? Будет за 3 дня результат? Sorry

Ну и мне вообще надо время от времени наведываться, ибо к осени надо как-то переехать, а нажитое добро сортировать да складывать по коробочкам вроде как мне предстоит - больше некому Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Сб Июн 07, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Девочки, напишите еще сколько стоит на глюкозу анализ (кто платил). А то мне тоже надо сдавать на следующей неделе. Чтоб мне сориентироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 07, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Simba :
Девочки, напишите еще сколько стоит на глюкозу анализ (кто платил). А то мне тоже надо сдавать на следующей неделе. Чтоб мне сориентироваться.


3656 Glikozes slodzes tests 2.56 1.80
http://egl.lv/cenas


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

florencia offline florencia Сообщение Сб Июн 07, 2014 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Simba :
Девочки, напишите еще сколько стоит на глюкозу анализ (кто платил). А то мне тоже надо сдавать на следующей неделе. Чтоб мне сориентироваться.



Ща напишу! Смешно
Сам анализ 2.56
Материал что берут 0.71
Обработка материала 0.71

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 07, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

В общем, по сравнению с другими анализами (генетическими, гормональными и проч.) - лимонад Хихи

Девочки, я вот, собираясь на моря и разбирая шкаф, детские вещички копнула (стоит два большущих чемодана Хихи ) - так теперь в недоумении. Думала, у меня на первое (да и не на первое) время всё есть... Ну, как бы есть, но много бестолкового. Вот эти бодики, которые надеваются через голову, - моей мелкой не нравились. Ползунки (мне тогда из России навезли) - вообще, имхо, странная одежда Хихи Надевать опять же сложно, и если не точно по росту - то либо болтаются, либо впритык. Просто штанишки, помнится, сползали вечно. Распашонки (тоже из России куча) - задирались. В общем, я уже вспомнить не могу, во что я, собственно, ребенка одевала в первое время, в чем удобно было Хихи . Помню, что она у меня вообще часто голой была (т.к.было жарко), но с осенним ребенком этот номер не пройдет Хихи А, ну и бодики с кнопками впереди - такие докупались по ходу дела, они нормальные, но у меня не так много их, а сколько надо, чтоб хватало, - не знаю Хихи
А считала себя опытной мамашей Очень смешно
Поделитесь, как вы одевали своих младенцев и/или планируете одевать будущих. Только я не про гламур, я про удобство для малыша и мамы Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Сб Июн 07, 2014 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

я всё по привычке откликаюсь на осенние пузики Хихи
Lirika у нас в топе были слипики Ok первый месяц только в них и тусили, удобно переодевать, и подгуз менять Да-да было штук 7, бодики с длинным рукавом на кнопочках штук 5 и ползуны штуки 3 . Улыбка те, что через голову бодики одеваются - через попу одевали, удобно Да-да потом уже после месяца начались колготки с бодиком - самое удобное Ok


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 07, 2014 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lirika :
Поделитесь, как вы одевали своих младенцев и/или планируете одевать будущих. Только я не про гламур, я про удобство для малыша и мамы Улыбка

Видимо это очень индивидуально. Я одевала в основном кофточка + ползунки (особенно мне нравились ползунки у которых нету застежек на ножках, а застежка только на плечиках) или боди + колготки. Мне так было очень удобно. С одеванием проблем не было. А вот пижамки и слипы все выкинула- по тому что в них приходится ребенка до гола раздевать, если попу помыть надо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

angelika25 offline angelika25 Сообщение Сб Июн 07, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Elizabet :
Видимо это очень индивидуально. Я одевала в основном кофточка + ползунки (особенно мне нравились ползунки у которых нету застежек на ножках, а застежка только на плечиках) или боди + колготки. Мне так было очень удобно. С одеванием проблем не было. А вот пижамки и слипы все выкинула- по тому что в них приходится ребенка до гола раздевать, если попу помыть надо.


ну да, я слипик наверх поднимала и вроде ничего Размышляю несколько верхних кнопок были застёгнуты, нижнюю часть задирала к голове Хихи


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Июн 07, 2014 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня с мальчишками и теперь уже с племяшкой самые удобные - с запахом и на кнопках спереди (но первые все же больше по душе). А те что через голову (особенно без кнопок на плечах которые, такие как бы внахлест просто на плечах) сестра малышке приноровилась через ноги надевать, очень замечательно Улыбка
Мы племяшке в теско и джордж назаказывали в СЗ с Cathie ну и немного гламура из Америки (у Lilian и Evvrika обычно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Сб Июн 07, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Simba :

florencia :

Какие ща крема для груди продают?


Здесь на сайте очень хвалят Ланолин и Пурелан.


ещё очень компрессы хороши multi mum


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

florencia offline florencia Сообщение Сб Июн 07, 2014 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

angelika25 :

ещё очень компрессы хороши multi mum


интересно-не слышала про такие
спасибо-запишу себе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022