Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 20:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Я не понимаю. Почему должен? Те, кто не хотел ехать на экскурсию - шел и получа образование. То самое бесплатное.

Не хочет он, чтобы ребенок ехал на экскурсию, пусть не едет. Так зачем начинать "заботиться" об остальных детях?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 07, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

New :
Вопрос из любопытства.. Эта статья уже гуляла в интернете.. А где ссылка на автора? Или это и есть оригинал?


Вообще-то вы находитесь в именном блоге, где автор очевиден как бы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 07, 2014 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11892

MbIWOHOK :
Я не понимаю. Почему должен? Те, кто не хотел ехать на экскурсию - шел и получа образование. То самое бесплатное.

Не хочет он, чтобы ребенок ехал на экскурсию, пусть не едет. Так зачем начинать "заботиться" об остальных детях?



Возможно ребенок переживает,что все едут,а он нет. Посему можно запретить это всё и обьяснять своему не придется почему не едет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 20:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

ИЗ области - пусть всем будет плохо? Улыбка

В общем, смысл тот же. Чем бы не прикрывался - страдает большинство.

Мы же сейчас говорим именно про кляузы, а не про обоснованные жалобы, правильно?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 07, 2014 21:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

New :
Вопрос из любопытства.. Эта статья уже гуляла в интернете.. А где ссылка на автора? Или это и есть оригинал?



Насколько я понимаю - это оригинал и автор блога и есть авторУлыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 07, 2014 22:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

MbIWOHOK :


Не хочет он, чтобы ребенок ехал на экскурсию, пусть не едет. Так зачем начинать "заботиться" об остальных детях?



да плевать на остальных Улыбка
это как раз забота о своем , который не поедет и другие из-за него тоже - не поедут Улыбка


Что сложного организовать экскурсию классу ( части класса) в выходные в мире телефонов, инета и соц сетей?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 22:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Какая же забота, если в результате "жаль, что на экскурсию не поехали..."

То есть, в результате, своему ребёнку тоже плохо. Он же не меньше остальных хотел на экскурсию Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Riska :

Что сложного организовать экскурсию классу ( части класса) в выходные в мире телефонов, инета и соц сетей?


А ты видишь добровольцев?
ничего сложного нет. Но это же надо выделить время, договориться с автобусом, записаться в музей... но не это самое сложное. В результате всё равно самое сложное собрать деньги. Потому что когда в последнюю минуту половина отказывается, а автобус-то уже того, оплачен...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 07, 2014 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

Слышала я тут намедни (дада тут) стенания одного папы , как едут на фермууу, как 20 баксов, это ж сколько пива можно было купить... ну как бы видимо та же фихня и в таких "жалко" Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 07, 2014 22:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

MbIWOHOK :

Riska :

Что сложного организовать экскурсию классу ( части класса) в выходные в мире телефонов, инета и соц сетей?


А ты видишь добровольцев?
ничего сложного нет. Но это же надо выделить время, договориться с автобусом, записаться в музей... но не это самое сложное. В результате всё равно самое сложное собрать деньги. Потому что когда в последнюю минуту половина отказывается, а автобус-то уже того, оплачен...



мы ездили в Марио на машинах

посчитали сколько нужно машин чтобы ту часть класса и учительницу взять и поехали ... в массе то машины есть у людей Улыбка но да это ВРЕМЯ потраченное не на ФБ и не телек Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

А автокресла? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 07, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11892

MbIWOHOK :

То есть, в результате, своему ребёнку тоже плохо. Он же не меньше остальных хотел на экскурсию Улыбка


Но папе то хорошо, он не потратился на то что не считает нужным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Так я к этому и веду, что забота эта оборачивается не заботой о ребенка, а о себе, любимом и ненаглядном!
Заодно 3-4-5-6 евро сэкономил! Просто дыру в бюджете семьи залатал.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 07, 2014 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4334

Riska :

ИМХО родители в Риге очень и очень пассивные стали в плане организованных мероприятий для своих же детей и своего же класса Улыбка раньше так не было


Позвольте не согласиться Улыбка Мои дети на какие только экскурсии не ездили, и все организованы родителями.

В Марио, кстати, прекрасно можно добраться на общественном транспорте Внимание! . наши поедут через неделю.

Я вот думаю, что ж это за юрист то такой, высокобразованный , зарабатывает небось... А денежки на экскурсию и нету.
Бррррр, не приведи господь с таким в один коллектив, бедааааа. Жлоб, что и говорить.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Окт 08, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Думаю, что юристу некогда деньги зарабатывать- кляузы много времени
занимают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 08, 2014 07:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Irinushka :
Я вот думаю, что ж это за юрист то такой, высокобразованный , зарабатывает небось... А денежки на экскурсию и нету.


Кто ж сказал, что нет? Улыбка Он вам с удовольствием ответит, что деньги есть, их не жалко, но дети должны учиться, а не по экскурсиям кататься, а сладкое вредно для детей, а зачем вода в классе, вон, в столовой всегда можно взять воды попить. Ну и что, что столовая на первом этаже, а наш класс в другом крыле на третьем, двигаться полезно! Кстати, а кто следит, чтобы дети не бегали на переменах? Ах, он бежал, чтобы успеть попить? Ничего, мог бы потерпеть до следующей перемены, а бегать опасно!
Продолжать? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Musjka offline Musjka Сообщение Ср Окт 08, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Мне кажется, что тут не столько даже "жить по правилам" у кляузника цель, сколько самоутвердиться.
Мол... все тут мыши серые, сказали им, они платят без оговорок, а я вот против системы пойду! Я герой! Мне же потом спасибо скажут, что от поборов освободил!!
Была у нас такая с детском саду мамаша, чуть без выпускного дети не остались...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 08, 2014 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У нас в классе если хотим что-то сделать для класса - нужно собрать подписи всех родителей (что 100% согласны). На экскурсию тоже давали подписывать бамашку, что мы согласны что наш ребенок едет на экскурсию.

Вообще имхо с этими кляузами, плохо что министерство, школьная управа дают ход этим бумагам. Какое раздолье для таких людей, только пиши и пиши. На каждый шаг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я была недавно на экскурсии класса. 1 учитель, пара родителей, 30 человек детей.
Только приехали, сразу началось - тсссс! Тише! Туда не ходите! Там не трогайте! Я же сказала! Стойте на месте! Ждите гида!
Пришла гид. То, что она говорила не было интересно ни одному ребенку. Дети хотели трогать, изучать, рассматривать, а гид рассказывала - в таком-то таком-то году такой-то такой-то(разве это интересно младшим школьникам?) Надо было молча стоять,как истуканам и слушать гида.
И так всю экскурсию - не трогайте ничего! Не отходите! Стойте спокойно! Тише!

Это не экскурсия, это мучить детей, издеваться над ними и напрочь убивать интерес.
К концу экскурсии были вымотаны все.

Не необходимы экскурсии в школе. Можно самому возить везде ребенка или к MbIWOHOK на экскурсию пойти.

Я не хочу категорически, чтобы мой ребенок посещал экскурсии с классом. Он на протяжении 2 х лет говорил мне - я не хочу ехать, скажи, что я заболел. И я его прекрасно понимаю. НО! Классная настаивает. Зачем ей это? И угрожает, если не поедешь на экскурсию, будешь сидеть один в школе и учиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну так пусть сидит и учится. Если всех остальных устраивает?

В тот же музей природы поехать - разве там дают что-то трогать, можно шуметь и бегать? Тоже смотри и слушай. И Мышонок не поможет, такой порядок.

Можно говорить с классом о том, чтобы выбирать активные экскурсии, Сигулда, Турайда, Бауска, Цесис и т.п. Если большинству детей музеи не интересны.

Можно возить ребенка и самому. Только поездка всем классом будет стоитьпо деньгам вашей семте гораздо дешевле, чем вы своим ходом в Цесис съездите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Зачем ездить классом?
Зачем 30 человек детей запускать в тот же музей природы, где на них так же будут все пару часов шипеть?

У Мышонка группы маленькие(не 30 человек детей) + все дети при родителях.

В этом году у нас выпускной и дети едут классом в Ахха.
Мы в ахха были несколько раз, и раз в год посещаем его всей семьей.
Зачем моему ребенку ахха с классом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

Mae, это ты спросила ребенка - хотел бы твой ребенок в АХХА с классом ?

потому как получать образовательный опыт посещения музеев, интерактивных выставок , производств со сверстниками и без глаза родителей это другой отличный опыт
более самостоятельный

он никак не отнимает первого опыта
но без него ( как и без тусовок со сверсниками, как и без игр и т д ) нет полного гармоничного обучения Улыбка

в 8- 14 лет дети могут уже рассказывать о своих желаниях
и вот в 90 процентах случаем ЕСЛИ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ В КЛАССЕ ( только если они есть) ребенок бы выбрал поездку с этими друзьями

если друзей в классе нет , то это из оперы - а нужен ли моему ребенку такая школа и такой класс Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Окт 08, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Зачем ездить классом?
Мне, например, очень это нравится. И детям очень нравится. Это прекрасная возможность отдохнуть, пообщаться. Всегда ездят много родителей - потому что тоже нравится. Регулярно куда-то ездим с классом. Низкий поклон за это нашей классной руководительнице и нескольким родителям, причастным к организации.
Организовывать надо экскурсии правильно, чтобы не приходилось ходить по струнке и непременно молча. Да и обязаловки у нас нет - но все хотят.
Самой организовать ребенку экскурсию куда-либо - для меня лично достаточно сложно. Можно, конечно, но редко.(ввиду того, что детей трое - все разного возраста - интересы у всех разные) А выехать на экскурсию дальше 30-50 км - мне дорого, экскурсовода персонального - дорого.. и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 08, 2014 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

конкретно про музей природы

наши ездили классом у них было интерактивное занятие в "Диназаврах" с заданиями и даже мини тестом
было шумно и было интересно

с учетом что в музее природы " с Мышонком" мой ребенок был раза 3 - с этого занятия она унесла кучу знаний о динозаврах , которые в башке до сих пор есть , недавно в Королевский музей в Онтарио ходили , так она выдавала инфу что рассказывали в нашем музее природы - а это был дай Бог памяти - 1 -2 класс в Риге

так что очень есть чем заняться в природе


Шикать на них не шикали они были в будний день с утра и посетителей не было , был только их класс в динозаврах и старший класс в минералах ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Окт 08, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

У него есть друзья в классе. Они ходят к нам домой, мы ходим к ним домой. У них отличный дружный класс.
Но ребенок не хочет ездить на экскурсии.
И я тоже не вижу в них смысла, кроме - разделять 30 человек на 2 группы. Но кто будет это делать?

На последней экскурсии я и пара ребят отошли от класса и пошли гулять(на территории экскурсии), болтая при этом о важных вечных вопросах. Через 10 минут был вопль - вернитесь обратно и всякие шуточные угрозы. Разговор был прерван, дети загрустили. Пришлось вернуться и стоять молча возле экскурсовода и слушать.

Дело не в друзьях. Дело в системе и организации.
Классы по 30 человек - перебор.
Если во время урока учитель концентрирует внимание детей, то в свободной обстановке, вне школы, она не способна это сделать.



Последний раз редактировалось: Mae (Ср Окт 08, 2014 14:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022