Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 08, 2014 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я конечно никакой не спец по музеям, но совневаюсь что в музее природы можно было шуметь все время, и экскурсовод ничего не рассказывал. Ладно, это не важно. Я вижу, есть люди кому это дело в принципе не нравится, есть кто за - и каждый приведет кучу аргументов.

Без родителей дети ведут себя гораздо свободнее, это факт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 08, 2014 18:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

нет все время шуметь это слишком Улыбка это не делает чести ни учителю ни детям Улыбка

шумели когда задания выполняли
но собственно да - дело добровольное
просто не факт что из-за не любящих экскурсоводов и тусовку в принципе, должны это так же не любить и не получать остальные

по поводу 30 челов в классе= перебор, согласна на все 100 Да-да Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 08, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4334

Мой сын был уже если не везде, что почти везде, с классом сестры и со своим классом. И если что-то дублируется, то он всё равно едет. В Лачи он уже раза 4 был. И пятый поедет, если вдруг придётся. Потому что всё равно, каждый раз что-то иначе. Потому что экскурсия - это не только посещение определённого места в сопровождении экскурсовода. Это ещё и сборы, что-то из еды с собой, тусовка в автобусе, самостоятельное приобретение сувениров и всякой вредной гадости, не отстать от группы и не потеряться, вовремя прийти к пункту сбора, учиться молчать и слушать когда не хочется, но надо, устать к концу дня и ещё масса чего-то нового и интересного...
А когда постарше будут! Да можно никуда не приезжать, достаточно просто тусы в автобусе на несколько часов Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Окт 09, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Наверно не алё лишать детей экскурсии (если они сами хотят попасть на неё), но вот знать свои права - это совсем не лишнее. И не лишнее знать, где граница между добровольными взносами и поборами.
Недавнюю тему про тетради ведь все помнят? Улыбка

Не только в финансовых вопросах полезно знать свои права. Иногда, если права нарушаются, достаточно просто намекнуть, можно обойтись без официальных жалоб.
И да, неужели быть юристом - это плохо? Неужели никто из здесь присутствующих ни разу не составлял официальную претензию или жалобу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 09, 2014 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

юрист = не всегда мурло - тоже факт Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 10, 2014 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4334

Кстати, вполне могу понять отказ от экскурсии, если её цена зашкаливает.
Наши ездили в Клайпеду с динозаврами и деревней гномов за 21 евро, а в одной школе, знаю, насчитали 50 без гномов. И откуда только такие цифры?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Окт 10, 2014 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2600
Откуда: Усть-Двинск

Соответственно чему?
Я лично была в такой ситуации, когда классу выделили время для занятий в бассейне в Золитуде, причём эти занятия были частью учебного процесса. Наняли автобус, чтобы возить детей. Сумма, которую надо было заплатить за поездку, равнялась как раз тому, что я тратила в день на еду для всей семьи. Она не была большой, просто нам в тот момент было трудно материально.
В итоге, я никуда не жаловалась, просто сказала, что мой ребёнок ездить на занятия не будет (она приехала только на экзамен и проплыла так, что предложили заниматься плаваньем серьёзно). Ну, и наверняка, дала повод другим родителям пообсуждать себя. По большому счёту, никого же не волнует, что у тебя и как- главное, чтобы всем было хорошо Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 10, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4334

inez :

Irinushka :
Кстати, вполне могу понять отказ от экскурсии, если её цена зашкаливает.
Наши ездили в Клайпеду с динозаврами и деревней гномов за 21 евро, а в одной школе, знаю, насчитали 50 без гномов. И откуда только такие цифры?



В Клайпеду с классом наверняка не в рабочий день ездили. Обычно все-таки ездят по Риге и платят соответственно. К тому же, у учителя как организатора экскурсии всегда можно попросить отчитаться за траты, с этим нет проблем.


А какая разница и в чём в рабочий или нет. Мы в рабочий ездили.

Я чаще сталкиваюсь с тем, что экскурсии организовывает не классный руководитель, а кто-то из родителей.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 10, 2014 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Цена может зависеть от размера класса. Поделить стоимость автобуса на 30 человек или на 20 - разница ощутимая, при цене автобуса более 200 евро. Далее надо смотреть, что включено. Поездка на целый день может предполагать в себе, например, обед.

Хотя по 50 евро полюбасу охренительно дорого Улыбка

Но ловится организующий родитель и просится смета расходов.

Например, я сразу предупредила родителей, что собираю на автобус чуть больше чем надо. Потому что, если кто-то не поедет, ему оплату надо вернуть, тогда стоимость автобуса должна распределится на остальных. А если поедут таки все, то оставшиеся деньги будут переданы в фонд класса. Всех устроила.
В результате из собранных денег мне дали деньги ровно на автобус, на 25 детей входных билетов и на 1 взрослый билет. Всё, остальное ушло сразу в фонд.


Но это уже вопрос не кляузника, правильно? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 10, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4334

MbIWOHOK :


Но ловится организующий родитель и просится смета расходов.


В нашем классе - это мне себя саму ловить Смешно

Кстати, для удешевления поездки можно объединять два класса в один автобус. Мы так делали уже три раза и никаких претензий. Требует, конечно, немного организации в местах проведения экскурсий, если с гидом, но всё более, чем реально, если этим заниматься. Все приезжают с экскурсий счастливые до поросячего визга Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022