Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

К нам старший приходит, и не только приходит, но и засыпает частенько у нас. Если заснул у себя, ночью встает и к нам идет. Говорит-мне там скучно одному спать. Я ему-ну у нас же тоже ночью не дискотека с аниматором, мы не развлекаемся, а спим, как можно быть скучно. Говорю, с младшим тебе уже места не будет с нами, даже если в кроватке младший будет рядом приставленной, кормить буду у себя, вдруг ты ножку во сне на него положишь. Тогда от сказал-перенесите мою кровать в вашу спально, будем все здесь спать Смешно Тогда папа сказал-давай уберем все кровати и положим матрас 4*4, и хватит места еще 10 человекам, чисто комната для спанья. Папа вообще, вроде "сыночек, сыночек", потом начинает сердиться-7 лет почти, а все с нами.. Я проще-лет через 5 не загонишь, сам будет говорить-ай,родоки, идите, я сам с друзьями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

BM13 :
а в какой пропорции вода + морская соль и какой температуры - комнатной?



Есть в инете пропорции, вроде 9 грамм соли на литр, я делаю просто соленую теплую водичку, воду просто посолить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

У на СС был до 2-ух лет, пока на ГВ были. Потом без проблем в свою кровать и свою комнату отселился. Ночью не просыпается. Иногда у мужа командировки, тогда я сама мелкого к себе зову спать. У нас в такие вечера ритуал - смотрим вместе какой-нибудь диснеевский мультик (уже всё пересмотрели, Аллалина, Король лев, Русалочка и т.п.). Улыбка Первый раз, когда предложила со мной спать, сын удивлённо на меня посмотрел, мол - чего это ты, мать? Смешно
А так все пугали меня, когда говорила что кормимся и спим вместе. Якобы потом фиг отселишь. Ага, как же! Тут ещё уговаривать приходится Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

BM13 :
а в какой пропорции вода + морская соль и какой температуры - комнатной?



Если именно такой чайничек покупать... то я на почти весь чайник заливаю теплую воду - (чтобы руке было приятно) и около столовой ложки соли сыплю. Но! надо по ощущениям слизистой. Жечь не должно. Я когда чайник покупала, мне там все рассказали, и показали как правильно промывать, как при этом дышать. Советовали ещё соль свою, но жаба задушила и я просто морскую использую. И ещё, обязательно надо перед процедурой мазать нос маслицем каким нибудь. И после процедуры часик дома сидеть. У меня если гайморит, я раз 5 в день делала. Ну если просто сопли до пола - то раза 2.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

LENI28 - у нас папа совсем не против приходов сына на ночь Смешно Он тоже любит пообниматься с сыном, и вообще - ребенок это снотворное, обнимешь его,и всееее сон сразу приходит. И да, если бы место было 4 на 4 я б и не парилась Смешно Смешно Смешно
Эх, надо видимо будет какие-нибудь новые интересные ритуалы придумывать, чтобы в своей комнате спать привыкал.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Старший сказал, что не против спать в компании с младшим в своей комнате. Главное, чтобы младший удовольствовался такой компанией вместо меня и сиси, я тогда счастлива буду Очень смешно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

ой, как легко сейчас электронную декларацию заполнять оказывается! правда пришлось призвать на помощь главбуха Хихи зато примерно даже рассчитала свои декретный - йохххууу!! гульнем!! Очень смешно

на тему СС - мы с сыном спим на 2-х метровой кровати - я с краешку конечно Подозрительно вот надо сделать ремонт - и будет ему детская - заказал кровать - самолет! где ж мне взять то самолет? Смешно

у меня вес + 6 уже точно Подозрительно в прошлую Б +17 было по факту Смешно но ушло за год всеУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Nissa :
LENI28 - у нас папа совсем не против приходов сына на ночь Смешно Он тоже любит пообниматься с сыном, и вообще - ребенок это снотворное, обнимешь его,и всееее сон сразу приходит. И да, если бы место было 4 на 4 я б и не парилась Смешно Смешно Смешно
Эх, надо видимо будет какие-нибудь новые интересные ритуалы придумывать, чтобы в своей комнате спать привыкал.



для меня дочка тоже, как снотворное, если ложусь к ней в кровать, все... сон сразу наваливается. А утром, когда прихожу её будить в школу, рядом ложиться нельзя, эта любимая сопелка такая сонная, я её всю исцелую, искусаю Улыбка, дурю, пока не заулыбается, но если рядом лечь, то атас Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Nissa :

BM13 :
а в какой пропорции вода + морская соль и какой температуры - комнатной?



Если именно такой чайничек покупать... то я на почти весь чайник заливаю теплую воду - (чтобы руке было приятно) и около столовой ложки соли сыплю. Но! надо по ощущениям слизистой. Жечь не должно. Я когда чайник покупала, мне там все рассказали, и показали как правильно промывать, как при этом дышать. Советовали ещё соль свою, но жаба задушила и я просто морскую использую. И ещё, обязательно надо перед процедурой мазать нос маслицем каким нибудь. И после процедуры часик дома сидеть. У меня если гайморит, я раз 5 в день делала. Ну если просто сопли до пола - то раза 2.



спасибо большое! А где этот чайник продается и сколько стоит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :

Девочки, у кого дети ещё не очень большие, они с вами спят или приходят ночью?
У меня сын приходит почти каждую ночь... то под утро, а то и в середине. Я то не против, он такой маленький и вкусный Love Счастье нереальное Смешно И так класно за шею обнимает Смешно



Хихи Младший к нам "приходит", летом думаю отселим окончательно..Папа будет ходить с ним лежать в его кроватке Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Девы, а вот тоже вопрос, у кого уже детки есть.
У нас есть отдельная комната, будущая детская, а пока что это велогараж Очень смешно . Так вот стоит ее сейчас как-то обустраивать? Или ребенок до Х лет все равно будет в спальне с родителями, и потом уже только все обустраивать? Или с какого возраста ее можно будет использовать как-то (как игровую)?
Я так понимаю для начала нужна только кроватка и комодик?

Простите лоха за столько вопросов Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Elissa
по отселению детя - все индивидуально - нам вот только сейчас возникла необходимость и то не остраяУлыбка а играть он/она один в комнате не будет точноУлыбка играть будет там, где родители тусят большую часть времени - у нас "игровая" в гостиной, на кухне, в ванне/туалете - ну и так по мелочам Очень смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

BM13 - Чайничек продается в центре йоги Шивы, на Бривибас 103 - 2а.

Стоил он вроде 13 евро. Можешь посмотреть, может чем то и заменить можно, он не уникальный конечно, может что-то дома есть. Я нашла примерную сылку - там есть вроде использование чайника, а то вдруг не захочется совсем Хихи
http://lediveka.ru/zdorove/moya-apteka/fizrastvor-dlya-promyvaniya-nosa-sostav.html

Там даже ролик с Малышевой есть Хихи

Я читала большую статью лора, и именно хирурга, он очень такие виды промывания рекомендовал. И в целях профилактики заболеваний в опасный период тоже.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Elissa :
Девы, а вот тоже вопрос, у кого уже детки есть.
У нас есть отдельная комната, будущая детская, а пока что это велогараж Очень смешно . Так вот стоит ее сейчас как-то обустраивать? Или ребенок до Х лет все равно будет в спальне с родителями, и потом уже только все обустраивать? Или с какого возраста ее можно будет использовать как-то (как игровую)?
Я так понимаю для начала нужна только кроватка и комодик?

Простите лоха за столько вопросов Краснею



Дочка спала отдельно с рождения, до 8 месяцев квартира не позволяла её отселить, с 8 спала в своей комнате. Улыбка Младший с года спит первые пару часов у себя в кровати в детской Улыбка Играть там начала в 2 года и то не очень активно, сейчас 5, всё ещё любит играть в гостинной Хихи Вы можете что-то обусроить, чтобы вместе там время проводить Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elissa - да, год минимум можете детскую не делать. Потом там удобнее будет ГОРУ игрух хранить Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Нам тут сулят гору вещей и игрух вручить, где это все хранить - не понятно. Не в мешках же мусорных в углу Очень смешно
У Икеи есть серия детской мебели, может оттуда что-то возьму минимально на первое время, а потом можно постепенно докупать по надобности.
http://www.ikea.com/gb/en/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18836/


_________________



Последний раз редактировалось: Elissa (Ср Апр 15, 2015 11:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

всем привет..

Ухх, много я пропустила, столько понаписали. Вот, что значит много работы Хихи
У меня наконец-то появился аппетит Ура! С одной стороны - хорошо, а сдругой - за неделю +4 кг.. Ем в прямом смысле за двоих Смешно

Где вы все снег видите? Уже несколько человек написало про снег, а у меня за окном солнце светит Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kris1978 offline kris1978 Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Nissa :
А старшему же не скажешь - тебе тут больше места не хватает, спи у себя Смешно
Мы правда расширяемся и скоро у ребенка своя комната будет, но мне кажется, что от туда он точно будет приходить к нам Закатил глаза
Может у кого-нибудь тоже есть такая проблемма? Размышляю



Почему не скажешь? Очень смешно Я своей трехлетней говорю, что я устала и хочу отдыхать. Это мое пространство. Она учится уважать его.
Вообще психологи (которым я доверяю Улыбка говорят, что сепарация (в том числе и отдельный сон) очень важный и полезный этап для развития ребенка. Конечно довольно сложный, но все мы развиваемся через преодоление. И.. та-дамммм!!.. сепарацию лучше осуществлять папе, потому что мамы обычно "не в состоянии" отлепиться. Ну ок, в состоянии, но им намного сложнее. Папа как бы защищает свое с мамой общее пространство. Ребенок должен начать формировать свое, свои границы, а у родителей должно быть свое, куда ему нет ходу. Если интересно, то можно поискать есть много статей на эту тему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kris1978 offline kris1978 Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Я бы отдельную комнату обустраивала к 2-м 2.5 годам. Чтобы вот исполнилось ДР - ты уже подрос/подросла, вот это твоя комната и кроватка. Потихоньку переселять. Сейчас, как девочки верно говорят, еще как минимум год смысла нет. Есть конечно дети, которые могут в 8 месяцев час сидеть в одиночестве и складывать пирамидки, но это редко Улыбка обычно с мамой хвостиком по-хозяйству "работают" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Nissa :
BM13 - Чайничек продается в центре йоги Шивы, на Бривибас 103 - 2а.

Стоил он вроде 13 евро. Можешь посмотреть, может чем то и заменить можно, он не уникальный конечно, может что-то дома есть. Я нашла примерную сылку - там есть вроде использование чайника, а то вдруг не захочется совсем Хихи
http://lediveka.ru/zdorove/moya-apteka/fizrastvor-dlya-promyvaniya-nosa-sostav.html

Там даже ролик с Малышевой есть Хихи

Я читала большую статью лора, и именно хирурга, он очень такие виды промывания рекомендовал. И в целях профилактики заболеваний в опасный период тоже.



Спасибо большое!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Elissa, но ведь в начале детская может быть игровой, в ней не обязательно спать. Можно делать все, кроме спанья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

May :
ой, как легко сейчас электронную декларацию заполнять оказывается! правда пришлось призвать на помощь главбуха Хихи зато примерно даже рассчитала свои декретный - йохххууу!! гульнем!! Очень смешно

на тему СС - мы с сыном спим на 2-х метровой кровати - я с краешку конечно Подозрительно вот надо сделать ремонт - и будет ему детская - заказал кровать - самолет! где ж мне взять то самолет? Смешно

у меня вес + 6 уже точно Подозрительно в прошлую Б +17 было по факту Смешно но ушло за год всеУлыбка



Что за декларация?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Насчёт прихода деток в родительскую кровать. Моя дылдочка ставит себе будильник на пол часа раньше, чтобы перед школой полежать со мной в обнимку Хихи Я не сопротивляюсь, потому как моя беременность для неё и радость, и стресс одновременно, поэтому ей хочется побыть маленькой девочкой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kris1978 offline kris1978 Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Sharlize :
Насчёт прихода деток в родительскую кровать. Моя дылдочка ставит себе будильник на пол часа раньше, чтобы перед школой полежать со мной в обнимку Хихи Я не сопротивляюсь, потому как моя беременность для неё и радость, и стресс одновременно, поэтому ей хочется побыть маленькой девочкой Улыбка


Надо же! Молодец какая организованая! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Моя мелкая тоже спит со мной. Мы ее морально готовим, что летом и тем более осенью ей придется переселится в свою кроватку. Показываю фотки классных красочных кроваток, с горками или лесенками, так она только недавно хоть рассматривать стала, а зимой категорически даже не смотрела, т.к. знала к чему мы клонем Хихи

Я насморк лечу хумером и в тяжелых случаях нодрилом. Мои промывания чайникчком увенчались гайморитом, больше не эксперментирую. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022