Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Сен 12, 2015 05:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

LENI28

Про режим немогу сказать. Все очень двигаеться. Но кушаем мы по дню через 2-3 часа,ночью перерывы длинее 4-5 часов. тоже самое с прогулкой, сколько гуляем, столхко он спит. Дали пустышку, т.к.очень развит сосательный рефлекс. Зато поменяли памперс, покушали, дали пустышку (невсегда, нету привязанности), пососал и уснул - выпленул.
С купанием у нас проблема, крики, слезы во время, ну и пока успокоешь после, тоже тусит после. Но последнии дни уже хорошо. Если капризничеет до, то успокаиваеться в водичке и уже спокойно моется, сушимся и кушаем. Улыбка несглазить бы.

Elissa А гуляем мы в бодике, на баечке кофточка с штанишками, руковички, носочки, шапочка и покрывалко. Варьируем от времени гуляния, если днем и солнце, то раскрываем, снимаем что то, следим за температурой ручек, ножек и загривка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Сб Сен 12, 2015 05:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

LENI28 :

Сегодня купали первый раз, ничего так, но потом она гуляла полтора часа, а я думала уснет сразу..но зато днем спала много, я и дел много сделать успела. И гуляли сегодня тоже первый раз.


С первым купанием и прогулкой вас! Счастье нереальное Ты такая молодец, и за старшим в школу успела. Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Сен 12, 2015 05:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

После пустышки появился иногда неправельный захват, но некормимся, пока невозьмет правельно. А т.к. грудь уже привыкла (спасибо пурелану), невозникает больше проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 05:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Юля, Ого, сколько слоев! Мы первый раз вышли в слипике + флисовый комбезик, показалось, что ребенок там чуть не сварился. Вчера ходили просто - слипик, шапочка и пледик. Правда мы выходили после обеда, когда уже тепло.
Столько одежды одеть у нас займет час, наверное. Ты спящего в коляску кладешь?

Какой, однако, оживленный разговор в 5 утра Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Сен 12, 2015 07:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Elissa :
Юля, Ого, сколько слоев! Мы первый раз вышли в слипике + флисовый комбезик, показалось, что ребенок там чуть не сварился. Вчера ходили просто - слипик, шапочка и пледик. Правда мы выходили после обеда, когда уже тепло.
Столько одежды одеть у нас займет час, наверное. Ты спящего в коляску кладешь?

Какой, однако, оживленный разговор в 5 утра Очень смешно



Вчера бодик легкений и с коротким рукавом был. А как нам везде говорят на один слой теплее чем сами, но я сама вчера курточку не хотела снимать, но мы и гуляли около 5 вечера, позовчера гуляди днем в 12, была открыта коляска, тдеяло открыто и растегнута одежка, там у самой 7 потов сошло по солнцу гулять Смешно гуляли с сестрой в плявниках, так у нас здесь ветра.

Разговор да, оживленный, когда у вас след.кормешка?? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Сен 12, 2015 07:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Неа, не спит, когда одеваемся и кладу с коляску, а вот в колбе, пока спускаемся уже дрыхает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Сб Сен 12, 2015 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Привет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Сб Сен 12, 2015 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Я вот хотела спросить у девушки, у которой люлечка прикроватная самодельная. Не помню, у кого она... Краснею Пользовались уже? Как вам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Supermama :
Я вот хотела спросить у девушки, у которой люлечка прикроватная самодельная. Не помню, у кого она... Краснею Пользовались уже? Как вам?


Привет! У меня Улыбка
Ооооооочень удобно. Вообще не представлчю, чтоб я без нее делала. Сделали на нее апгрейд в виде полочки, у меня там теперь термос под рукой, мобильник и прочее барахло. Я чуть попозже сфотографирую, как выглядит наша мебель в обжитом виде.

А у нас тут последняя теория, что можно на один слой меньше, чем на себе. А истина где-то рядом, каждый ребенок и мама индивидуальны, сую руки зашкирку, если там тепло, то все ок. Мы вчера вышли: муж в майке, а я в майке, пиджаке, обмотана шарфом и сверху ветровка мужа Очень смешно
В коляске полюбасу теплее - ветер не дует, сверху все закрыто "крышкой", я б сама так не отказалась полежать Смешно

Юль, вашу супер камеру можно в коляску поставить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

LENI28 - ну ты молодец - живенькая какая! уже и в школу бегаешь Ok

Вот, я ж говорю, везде русская рулетка - кто-то дома лежит пару недель - кто-то хорошо себя чувствует уже через пару дней Смешно

Я точно буду как Эля написала - 7-7-7 Смешно

Про одевание: С одной стороны - ребенок коляской защищен, с другой стороны - он лежит не двигаясь, а мы все время ходим. Разница большая. Я когда лежу на улице - люблю лежать в пледе и тепле Смешно
На слой меньше - чем себе - это все таки когда ребенок уже ходит - тогда действительно меньше надо! Или когда ребенок к тебе примотан - тож учитывать что вы друг об друга греетесь. Конечно ИМХО.

Вы тут про детей новорожденных как одеть - а я вчера забирала ребенка из садика - он у меня был в майке и кофте с капюшоном (без байки). Прихожу а большая часть детей - в кофте, осенней куртке, которые на флисе непродувайки и непромокайки и в шапках Отпад!
Вот тут я и офигела..... они же бегают, двигаются каждую секунду..... ЗАЧЕМ их так?????? Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Ну и ближе к месяцу наверное уже ясно - жаркий у вас ребенок или нет Улыбка
У меня был жаркий, дома жил в пампике и голый первый месяц Хихи Потом - как только в душное или сильно теплое помещение заходили - шел красными пятнами и концерт устраивал.
Флис + подкладка из хлопка - в виде комбеза или шапочки не шла вообще. Сразу шейка и спинка потели. Поэтому комбезы были только флис и термо. И шапка на зиму Норз балакава (кстати такие шапки самое легкое одевать оказалось, раз и одел - не копашишся с завязками и ребенок не бесится).
Посмотрим, какой доча родится, жаркой или нет Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Сен 12, 2015 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Elissa

Если есть не подолеку розетка, то можно. У нас модель Mbp36s, можешь посматреть характеристики. Плюсы для нас оказались, что мерит температуру, где находиться камера и то, что она двигаеться. Ребенка перенес из кроватки на свою кровать и не миная местоположение камеры можно ее настроить на другое место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Сб Сен 12, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Elissa :

Supermama :
Я вот хотела спросить у девушки, у которой люлечка прикроватная самодельная. Не помню, у кого она... Краснею Пользовались уже? Как вам?


Привет! У меня Улыбка
Ооооооочень удобно. Вообще не представлчю, чтоб я без нее делала. Сделали на нее апгрейд в виде полочки, у меня там теперь термос под рукой, мобильник и прочее барахло. Я чуть попозже сфотографирую, как выглядит наша мебель в обжитом виде.

А у нас тут последняя теория, что можно на один слой меньше, чем на себе. А истина где-то рядом, каждый ребенок и мама индивидуальны, сую руки зашкирку, если там тепло, то все ок. Мы вчера вышли: муж в майке, а я в майке, пиджаке, обмотана шарфом и сверху ветровка мужа Очень смешно
В коляске полюбасу теплее - ветер не дует, сверху все закрыто "крышкой", я б сама так не отказалась полежать Смешно

Юль, вашу супер камеру можно в коляску поставить?



Я у вас высмотрела и у папы тоже такую заказала. Здорово получилось. Пока не разбиралась как приложить фотку. Спасибо за идею Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Smile_Julija :
Elissa

Если есть не подолеку розетка, то можно. У нас модель Mbp36s, можешь посматреть характеристики. Плюсы для нас оказались, что мерит температуру, где находиться камера и то, что она двигаеться. Ребенка перенес из кроватки на свою кровать и не миная местоположение камеры можно ее настроить на другое место.


То есть без розетки она ваще никак? Печально жалко... Мне бы как раз на балконе пригодилась, а там розеток нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Сен 12, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Nisss

С постарше детьми, мне казалось, чуть легкче, они могут сказать свое состояние или неа???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Сб Сен 12, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Вот наша люлька:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Сен 12, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Elissa
Без розетки никак, но там провод длинный, плюс удленитель можно поставить, да элементарно в комнате через окно снимать Очкарик т.к. звуки, что молышка издает будут перекрещиваться со звуками улицы, если там шумно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Smile_Julija - Ну вот на практике нет Хихи Скажут - если спросить. В садике никто не спрашивает естественно. В чем родители привели - в том и пойдет гулять. Ну и пока не употеет как сосиска в тесте - вряд ли скажет.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Сен 12, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Nissa

Ох уж эти детки Улыбка парой незнаешь как себя то отдеть, понятно, что догадываться и придумывать как одеть ребенка еще долго буду Счастье нереальное


Ой, кажкться, я Nisse в лс наспамила, извените не со зла, не ту кнопку выбрала и немогла понять почему сообщение не отражается Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Нет, не написала Очень смешно Может не мне?! Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Супермама, класс, как из магазина!

В обжитом виде наша комната выглядит так:

Голубая хрень на пеленалке - это регуляция света ночника Смешно

А еще у меня теперь есть хенд мейд браслет от мужа (все остальное сваливалось). Первый раз в жизни нитку с иголкой держал. Внимание!
Спасибо Ниссе за совет, очень помогает!


Наделали слепков ручек-ножек для себя и бабушек. На коробке написано easy 3 minutes. Не верьте! У нас ушел час! Фууух... у кота тоже отпечаток взяли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Сб Сен 12, 2015 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Elissa :
Супермама, класс, как из магазина!

В обжитом виде наша комната выглядит так:

Голубая хрень на пеленалке - это регуляция света ночника Смешно

А еще у меня теперь есть хенд мейд браслет от мужа (все остальное сваливалось). Первый раз в жизни нитку с иголкой держал. Внимание!
Спасибо Ниссе за совет, очень помогает!


Наделали слепков ручек-ножек для себя и бабушек. На коробке написано easy 3 minutes. Не верьте! У нас ушел час! Фууух... у кота тоже отпечаток взяли.



Алиса, супер, всё функционально и удобно! люблю когда так Смешно

Кот наверное был счастлив?Смешно кстати, как он реагирует на нового жильца? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса, а что в подвесных белых формах? И что в зелененькой? Улыбка И где покупали Смешно Вдруг мне тоже надо Смешно
Все очень классно продумано! Ok


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Сб Сен 12, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Supermama :
Вот наша люлька:



Supermamma, очень крсиво! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Сен 12, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Кот ведет себя идеально. Он самоустранился из кровати на пуфик, не лезет, на крики не реагирует. Короче он просто умничка!

На пеленалке слева - мусорник, маленькая белая емкость с ликоподием, ватными палочками и спиртовыми салфетками; еще одна маленькая емкость с ватнымт шариками и шеткой.
На пеленалке справа: маленькая емкость с памперсами; емкость побольше - под пачку влажных салфеток; крючечки - висит халатик, маленькое полотенечко, иногда честая одежда мелкой для переодевания.

На кроватке зеленая штука - это поилка с водой, там же висит маленькое полотенечко. Рядом маленькая емкость - там плеер, гигиеничка. Сначала кормила только сидя, там стоял пурелан, ну и откладываю туда компрессы и прокладки для груди (я их все время теряю), пока кормлю, телефон можно положить. Дальше большая емкость - пустая, можно чашку поставиь. Дальше большой мусорник тоже особо без дела - кидаю туда одежду для стирки, если ночью случился конфуз.
В изголовье (прикрутили полочку) - зарядка для мобилки, термос с маминю тея (он вкусный между прочим); кружка-неразлевайка, пурелан, сабсимплекс, шприц для сабсимплекса, ручка и блокнот.

Ночью кормлю сначала в кровати, потом идем менять штаны, потом кормлю сидя. В обоих случаях у меня все под рукой.

Наборчики белых емкостей из Икеи. Стоят 6-9 евро, в зависимости где покупать. Один привезли из Вильнюса, второй куптди в Домине, хотя на их сайте его не было. http://m.ikea.com/gb/en/catalog/functional/18681/18701/#/gb/en/catalog/products/art/30199283/

Где то на второй-третий день, когда мелкая буянила всю ночь, у меня перекрыло ширму от боли и отчаяния. Я пересмотрела кучу видео по гв, где везде маму сажают, дают ей ребенка, и подкладывают под нее пятьдесят подушек. Выглядело это как чистое издевательство, потому как сделать это ночью невозможно: двмгаться ты толком не можешь, пресс напрягать нельзя, ну ок - наставишь подушек вокруг - а как теперь ребенка взять?! А он то не ждет, истерика нарастает, человек мотает головой и хватает, как бульдог, деснами все, что попадает в рот, добавляются мотающиеся руки. Я не выдерживала и орала от боли, плакала, а ребенка хотелось, мягко говоря, родить обратно. По 50 раз исправляла захват - ничего. Утром первым делом прошу Элю срочно приехать (визит вообще был плановый из за домашних родов). Так вот оказалось, что захват нормальный (!!!). Мелкая плохо высовывает язык и сильно сосет, а у меня очень чувствительная грудь. И поможет время. Показала мне 2 позы, где хорошо виден захват - перекрестная колыбелька и из подмышки. В тот вечер я 2 часа перед сном тестировала подушки, подковки, подставки под ноги, раскладывала вещи и прочее - чтобы хоть как то упростить себе жизнь. И вроде только начинается что то налаживаться - наваливается еще что то! Прекрасный приход молока... когда груди разрывает; или просыпаешься насквозь мокрая от пота, пока кормишь продрогаешь от холода насквозь, так что ноги немеют до колен, или просыпаешься в луже молока, или приходят газики! Так и есть - один день все хорошо, другой - просто ужасно. Надеемся, что потихоньку мы всему научимся, и хороших дней станет больше, чем плохих. Улыбка
Вот такие страшилки, надеюсь кому-нибудь они помогут понять, что не у них одних все плохо, и станет чуточку легче! Цветок

Вы меня пардоньте, я всех беременюх тут распугала Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022