Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

manjuta offline manjuta Сообщение Вт Янв 12, 2016 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Мамочки, всем привет! Я к вам за помощью☺. Может кто знает церковь ( батюшку), который может разрешить малышу крестную не православной веры( католичку). Спасибо большое!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 12, 2016 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

manjuta :
Мамочки, всем привет! Я к вам за помощью☺. Может кто знает церковь ( батюшку), который может разрешить малышу крестную не православной веры( католичку). Спасибо большое!


А эта тема вам не подходит или хотите чтобы кто-то за вас её прочитал и вам всё подробно разжевал? Подмигиваю
Я могу, 5 евро/страничка. Итого, 30 евро Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Livan offline Livan Сообщение Вт Янв 12, 2016 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee, спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Янв 12, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Julia_3_in_1 :

Anechka :
Девочки , у нас первый зуб почти в 8 месяцев вырос , на данный момент у нас 6 зубов и явно лезет 7 Улыбка никто без зубов не останется Да-да

Я не за беззубость переживаю, а просто интересуюсь, для собственной статистики, так сказать. Подмигиваю У сына в 10 месяцев первый вылез, к году 4 зуба были, а у кого-то уже целый забор к годику. Так что, для меня и в 8 месяцев рано кажется Смешно Помню, что в школу шли (в 7) ещё с молочными, а некоторые дети уже вовсю коренными улыбались


У меня у старшего в 9 появился первый зуб. Зато в 5 лет у самого первого в садике стали выпадать и в 1 класс мы пошли с "коренной улыбкой".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Янв 12, 2016 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

В общем за день вас не перечитать, очень жаль что про встречу весенних поздно узнала, хотелось прийти, Дез про ваш сбор тоже прочитала поздно...
Буду ждать новую встречу. За то мы сегодня хорошо погуляли.

Мы сегодня цв капусту опробовали, извините, до рвотного рефлекса Печально зато картошку пюре из тарелки старшей только так, и кусок пирожка тоже схомячила, короче педприкорм штука прикольная, но мы ПП не особо практикуем. В общем я решила 2 ой овощ вводить картошку, раз капуста ей ТАК не понравилась, да и картошка своя.

Какие каши вы покупаете деткам? Нашла сегодня безмолочную только Беби.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

manjuta offline manjuta Сообщение Вт Янв 12, 2016 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Desenchantee :

manjuta :
Мамочки, всем привет! Я к вам за помощью☺. Может кто знает церковь ( батюшку), который может разрешить малышу крестную не православной веры( католичку). Спасибо большое!


А эта тема вам не подходит или хотите чтобы кто-то за вас её прочитал и вам всё подробно разжевал? Подмигиваю
Я могу, 5 евро/страничка. Итого, 30 евро Смешно


Спасибо большое! Сорри, просто сразу не нашла эту темку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Янв 13, 2016 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Оля, мы относительно нормально, в том плане что с прошлой ночи температура выше 38 не поднимается, конечно кто-то возразил типо темпа-признак борьбы организма,но после тёх судорог мне стремно, да и ей тяжело при 39..39.5 было даже 40 тут.
Короче кололи 4 р пенициллин,и тут я явно заметила аллергию. Щас дежурная кольнула тавегил и другой Антиб, завтра с постоянным врачом будем обсуждать. Ещё нам загноили ручку катетером ..уки .. Иначе не назвать. Я когда увидела прям ужас. Опухшая фиолетовая.. Щас гной видела.мажут гелем. Завтра тоже спрошу врача.гнойников типо уже нет(уже после 1-2 Антиб), но видимо надо курс пройти. Не знаю, от а до я не объясняют ,про планы,дни.

Сегодня уже Ди гораздо лучше, играла с папой. Днём два раза спала по 1,5-2 ч.
Домой не сильно спешу, хоть и надоело. Но тут под присмотром ,и кормят гы.

П.с. новая соседка, ребёнку чуть более года, гв есть. Кормят. Может брешь в системе?
По графику,посещения с 16:00, но муж ходил когда хотел, но сегодня поставили какой то пропускной механизм. Закатил глаза лавку видимо прикрылим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Янв 13, 2016 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Оленька, моей в принципе идёт кабачок,цукини, (из первых)морковь на пару.
Картошка я считаю тяжелее чем цв.кап,кабачок,тыква.
Каши, вам надо без молочную?моя как то не особо ела,скажу даже практически не ела, так что я скоренько стала давать молочные,с понемногу. Хотя и щас она ест максимум 2-2,5л. Это если под пульт пульт Sorry
Из молочных более менее идут семпер овсянка с ягодами, и не помню марку, муж брал, там вроде 7 злаков.

Простите, а как так рвотный? Вы что записали соцветие? Sorry вроде товарная или паровая она безвкусная, вилкой размять..я иногда по началу молочкака сцеживала для "родного" вкуса..

П.с. мы конечно не можем был примером прикорма. Ибо из-за моей лени и не всегда правильно нашего питания, постоянства нет. Разве что в каше с утра. Мы считай в 70% на сисе. Сейчас так и вовсе)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Янв 13, 2016 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Охтыжблин.. борьба борьбе рознь. Мне всегда врачи говорили 38 сбивать. Не буду спорить ни с кем на эту тему. У меня лично в 38.7 начался бред. Мне тогда 25 было. Кстати тоже ангина была. Не думаю что малышам с такой температурой прямо легче.
Скорейшего выздоровления Ди! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Янв 13, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Кстати да. Картошка для педиатрического прикорма считается тяжеловатым продуктом. Даже полуторогодовалому ребенку диетологи советуют ее не особо давать ( не более 60% от других овощей). Хотя понятно что в наших широтах это основной гарнир Улыбка
Каши я беру обыкновенные в призме. Сперва разбивала блендером. Сейчас жует и так. Варила на воде, но быстро перешла на молоко.
Меня с педприкормом сын вообще не спрашивал. Быстро послал в лес пюрехи, затребовал вооон ту тарелочку и стал там хозяйничать руками. Смешно Пришлось семью перевести на соответствующее питание. Зато какой кайф- сам сидит ест, а я рядом ем Улыбка
А у нас наконец верхние зубы прорезались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Янв 13, 2016 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Зюма, как вам непросто Беспокоюсь еще и ручка. Печально

Артуринамама, классный рецепт творога Снусмумрик писала. Что-то вроде, берешь био лакту и в морозилку. На след день достаешь, переворачиваешь вверх тормашками на чашку с ситом и ставишь в холодильник оттаивать. На выходе, в чашке вода, вв сите творог, если я правильно поняла Улыбка сама хочу попробовать. Наверное с уогуртом или кефиром тоже прокатит.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 13, 2016 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

OJIEHbKA :
Дез про ваш сбор тоже прочитала поздно...

мы тебя сегодня вспоминали. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Янв 13, 2016 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

OJIEHbKA :
В общем за день вас не перечитать, очень жаль что про встречу весенних поздно узнала, хотелось прийти, Дез про ваш сбор тоже прочитала поздно...
Буду ждать новую встречу. За то мы сегодня хорошо погуляли.

Мы сегодня цв капусту опробовали, извините, до рвотного рефлекса Печально зато картошку пюре из тарелки старшей только так, и кусок пирожка тоже схомячила, короче педприкорм штука прикольная, но мы ПП не особо практикуем. В общем я решила 2 ой овощ вводить картошку, раз капуста ей ТАК не понравилась, да и картошка своя.

Какие каши вы покупаете деткам? Нашла сегодня безмолочную только Беби.




Обычные что стоят в отделе с макаронами и крупами.
Варю на 10-15 минут дольше и в комбайне мелю.
Молоко козье добовляю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 13, 2016 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

OJIEHbKA :
Какие каши вы покупаете деткам? Нашла сегодня безмолочную только Беби.


Немного теории: по моим наблюдениям
детские каши существуют 3 видов:
Безмолочные
Молочные
На смеси
Может ещё есть на козьем молоке, но я пока не встречала.

В каждой могут быть или не быть добавки.
Хипп - на смеси. Беби есть молочные и безмолочные.
Начинала с безмолочной кукурузной беби. Потом овсяная молочная и овсяная на смеси с яблоком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Янв 13, 2016 04:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Дез, ну что - ночная смена? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Янв 13, 2016 04:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Sharlize Настя, а что вы со своим атопическим дерматитом делали уже? на Садовникова были? анализы какие-то делали? у вас ГВ или ИВ? прикорм?

по поводу сна - будите утром раньше. Конечно выспится себе до 11, чего ж потом вечером то не покуралесить Хихи а вообще по поводу сна - все это временно, все пройдет и будет всем счастье Цветок

Зюма, выздоравливайте

и Зюма, и кто-то еще кто спрашивал меня про домашний детский садик в Пурчике, вам сюда ссылка пока за компьютером и вспомнила Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Ср Янв 13, 2016 04:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 13, 2016 04:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

roise :
Дез, ну что - ночная смена? Хихи

Да-да Злорадствую Смешно
Мы ещё не ложились. Rock
Завтра в 13 придет няня. Вот и КАК выспаться? Закатил глаза

Кстати, мы сегодня поползли после ухода девочек Хихи Нормально так, как взрослые - на коленках и ладошках. Теперь мы полноценные ползунки. Завтра убираем елку. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Янв 13, 2016 04:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Няня? ты на работу выходишь? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Янв 13, 2016 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Привет полуночникам Хихи

Зюма, выздоравливайте скорее Цветок

Олечка, с зубками Вас Счастье нереальное

Девы, всю голову сломала - что папе подарить на день рождения? Может какие то Идеи есть из недавних удачных подарков? Sorry Парфюмерно-косметическое не нужно( на нг дарили ) , одежды много, хобби особого нету , для машины все есть .... Билеты на концерты дарили недавно . Украшения никакие не носит. Единственное , что придумала - что то кожаное новое - портмоне, визитницу - набор какой то типа Sorry


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Янв 13, 2016 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Anechka :
Девы, всю голову сломала - что папе подарить на день рождения?...



Присоединюсь к вопросу. Что мужу подарить на ДР? Дата круглая, но та, которую мужчины не отмечают. Знаю, что хочет лаптоп, но сама не куплю, а деньги дарить как-то нЫромантЫчно! Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Янв 13, 2016 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Приветики девочки

Ройс спасибо за ссылку, думаю начинать с таких домашних яселек просто прекрасно было бы

На счеп прикорма, Зюма, не поняла вопроса? Соцветия что нельзя? Я взяла маленький кусочек и в пароварку, и кабачок, как написано в книжке, овощи не смешивала, а сделала 2 пюре из цв. Капусты и кабачка, первым дала цв капусту, чуть проглотила и сделала бэээ, все назад и прям как вырвет (яж снимала как мы вкусняшку едим Смешно ) и потом я продолжила кабачок давать.
Ок тогда картоху не даю, попробую смешать оба пюре и все сегодни и капусту сварю, а не в пароварке. Посмотримс.

На счет каш, тоже написано начинать с безмолочных каш, нашла пока кукурузную только. Каши на смеси, про такие не знала, но а молочные пока отложим. Это я просто готовлюсь после овощей вводить, мы пока каши не едим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 13, 2016 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Всем привет!

Зюма нам на Виенибас мелкому по своей криворукости каждый день катетер меняли, на 4ый день, я взбунтовалась и сказала или вы находите нормальные руки или даёте сиропом... поправляйтесь! Пускай ручка быстренько заживает! Цветок

Отчитываюсь- корпоратив прошёл хорошо, была до 23... Улыбка папа справился с задачей-удожить, запеленал и укачал... ребёнок ни ново-сцеженное, ни замороженное молоко есть не стала... Печально всё вылили... говорит почти не плакала... или просто гонит, чтоб я не переживала Улыбка

Юле для статистики, у старшего ровно в 6- два зуба вылезло, сейчас тишина...

И у нас какие-то пятна аллергические появились, быстрей всего праздники сказались в виде шоколада... притормозила шоколад и молочку- мажу Биодермой, вроде не так страшно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Янв 13, 2016 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

На счет подарков мужу, больной вопрос, я дарила уже портмоне, визитницу с гравировкой Дразнюсь рубашки и свитера кучу раз (лишним не будет) Улыбка ремень еще хороший можно Улыбка духи дарила тоже, есть такие хорошие крема после бритья, от них лицо мягкое, мягкое, дорогие, но это может не на ДР. у моего хобби есть, но с ним связанное оч трудно купить мне самой, а такие подарки как лаптоп, по мне так дороговато, да еще и разбиратся в них надо Улыбка
Шарф дарила ну как то так. Ах да, моему подарили на НГ ручку и ЗАПОНКИ, теперь нам надо рубашку к запонкам покупать Улыбка вот если не купим, то к 23 фев будет подарок Улыбка или даже на 14ое Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Янв 13, 2016 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

OJIEHbKA :
Дез про ваш сбор тоже прочитала поздно...

мы тебя сегодня вспоминали. Подмигиваю



Чего вспоминали? Надеюсь что нибудь хорошее?
У нас во вторник прививка, а потом в любой день, давайте заранее оговорим только Улыбка
ФР2 я на такие подвиги как ты на транспорте с дитем не способна уже Улыбка да и дел мильен если честно, мало что успеваю ;Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Ср Янв 13, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Ljulek :

Anechka :
Девы, всю голову сломала - что папе подарить на день рождения?...


Присоединюсь к вопросу. Что мужу подарить на ДР? Дата круглая, но та, которую мужчины не отмечают. Знаю, что хочет лаптоп, но сама не куплю, а деньги дарить как-то нЫромантЫчно! Подозрительно


Я за развлечения, и романтика присутствует. Love
Нам как-то дарили подарочные карты, вот названия не помню, и к ней каналог - там на выбор было где карту использовать: спа, бассейн, тир, картинги, прогулка на лошадях, санки-лыжи, это то что вспомнила.
А с вещами я как то думаю трудно угадать.
Подруге муж кошелёк подарил, ей не нравился- но ходила с ним, видимо мужа обижать не хотела В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022