Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 04, 2007 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Сегодня отводил муж, дабы увидеть разницу. Еду на работу-звонок, поднимаю трубку и робкий голос мужа спрашивает: Ингааа, а как ты её оставляешь-то, она ж не идёт??? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Грит, все конфеты уже скормил, а она не отпускает и плачет. В шоке В шоке В шоке (вот что значит дома советовать-понял теперь что это такое Здорово )
В итоге как-то уговорил. Решили оставить на сон. (она не согласилась конечно, но мы не обещали забрать). В итоге звонит воспиталка в 12.40 и грит: ПРиезжайте, сначала её уговорили, но когда стали раздевать и заплакала другая девочка на тему "не хочу спать", Влада за компанию стала орать тоже самое. Закатил глаза
Забрали в обед. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Вт Сен 04, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Мы неделю отходили, она вроде к васпитателям стала привыкать и заболели....послезавтра опять идём, чувствую будем начинать всё сначала. Что то у меня уверенность уходит. Надо какой-то аутотреннинг с собой проводить, не знаю как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Korni offline Korni Сообщение Вт Сен 04, 2007 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Тоже отчитаюсь. Пришли с утра в сад, мелкий радостно к воспитательнице поскакал, обнял ее, потом меня поцеловал и стал к выходу толкать. Ну нас просить долго не надо, повернулась и ушла Подмигиваю. Когда бабушка забирала, воспитательница сказала, что всплакнул немного по маме. Вот и пойми их. Пока не представляю, что он там до сна сможет просидеть. Хотя на словах у нас все пучком, завтра за справкой к врачу собирается и говорит, что вот получу справку и буду спать в саду с детками.
Ну, как говорится, слепой сказал: "Посмотрим..." Улыбка


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 04, 2007 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Korni :
Тоже отчитаюсь. Пришли с утра в сад, мелкий радостно к воспитательнице поскакал, обнял ее, потом меня поцеловал и стал к выходу толкать. Ну нас просить долго не надо, повернулась и ушла Подмигиваю. Когда бабушка забирала, воспитательница сказала, что всплакнул немного по маме. Вот и пойми их. Пока не представляю, что он там до сна сможет просидеть. Хотя на словах у нас все пучком, завтра за справкой к врачу собирается и говорит, что вот получу справку и буду спать в саду с детками.
Ну, как говорится, слепой сказал: "Посмотрим..." Улыбка


Молодцы!!! ТОлько не тяните со сном. :!: А то будет как у нас потом. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Вт Сен 04, 2007 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Мы пока морально готовимся, гордо заявляет что в сад пойдёт и маму ждать будет с работы. На ус мотаю что вы тут советуете девочки, будем вооружены так сказать до зубов. Завтра едем за мед.картой и в сад узнавать дату выхода.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

baska offline baska Сообщение Вт Сен 04, 2007 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

расскажу, как у нас было.......
Вчера первый день отвела в садик - она как в группу заглянула, так и полетела к игрушкам и деткам Очень смешно Я говорю - Юленька, дай бусю, давай попрощаемся, а она мне кричит ПОКА! Очень смешно Забрала перед сном - воспитательница сказала, что всё было хорошо. Вчера вечером Юлька в садик собиралась - сандали обувала Очень смешно
Сегодня тоже побежала к деткам, но забрала уже после сна. Моей в саду нравится... Смешно Сегодня уговаривала идти домой, а она мне в ответ - ИГРАЮ Очень смешно

офффффффффф: Инга, ты в темке про французские духи поточнее напиши название - есть Армани код, а есть Армани блэк код. Я в прошлом году искала Блэк код - привезли под заказ Армани код В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Сен 05, 2007 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :

Korni :
Тоже отчитаюсь. Пришли с утра в сад, мелкий радостно к воспитательнице поскакал, обнял ее, потом меня поцеловал и стал к выходу толкать. Ну нас просить долго не надо, повернулась и ушла Подмигиваю. Когда бабушка забирала, воспитательница сказала, что всплакнул немного по маме. Вот и пойми их. Пока не представляю, что он там до сна сможет просидеть. Хотя на словах у нас все пучком, завтра за справкой к врачу собирается и говорит, что вот получу справку и буду спать в саду с детками.
Ну, как говорится, слепой сказал: "Посмотрим..." Улыбка


Молодцы!!! ТОлько не тяните со сном. :!: А то будет как у нас потом. Закатил глаза



У нас вся эта канетель только из-за того, что еще нет справки о том, что мелкий здоров. Из-за отсутсвия этой справки не можем в саду кушать. Вот сегодня только к педиатру идут с бабой. Не знаю сразу справку даст или еще на анализы отправит. Если на анализы, то с понедельника будем пробовать до сна пару разиков, а там уже и на сон пробоваться. Закатил глаза


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Сен 05, 2007 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А я сегодня в нашу будущую группу заходила. Тиииихонько так зашла, прислушалась в коридоре. Воспитательницы что-то лепеча играли с детками. Они весь сентябрь работают обе днём.
Хныкал только один мальчик, не рыдал. Его ласково успокаивали. Все остальные довольные как слоники Улыбка
Ой, волнуюсь. Мы послезавтра пойдём.

Воспитательница посоветовала оставить не на часик, а до обеда. Если будет плакать- звонят тут же. Даже предупредила, мол вы будте готовы первые дни прибыть в сад по первому писку в любой момент.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Ср Сен 05, 2007 11:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Сен 05, 2007 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

И мы в садик в понедельник пойдем. Пока рассказываю, как там весело с детками, и что детки делают все вместе. На прогулке смотрим, как садиковские детки гуляют, и вроде Настя непрочь к ним присоединиться. Держу кулаки...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 05, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Spirit :
И мы в садик в понедельник пойдем. Пока рассказываю, как там весело с детками, и что детки делают все вместе. На прогулке смотрим, как садиковские детки гуляют, и вроде Настя непрочь к ним присоединиться. Держу кулаки...


мы тоже в понедельник пойдем. пока ребенок просто рвется в сад. а когда ему говоришь, что сад- это работа, как у папы и у мамы, то начинает сият и просится в садик.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 06, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Девы, я вся в растройсте и не знаю что делать.
У нас садом всё хуже и хуже. Слёзы
Встаёт нормально, собираясь всё время твердит что спать в саду не будет ( и лежать-играть тоже), по приходу в группу плачет, сегодня еле затащила в гардироб, но успокаивается моментом, как я за дверь. В окошко машет и улыбается. Но.... второй день отказывается от завтрака (кормлю теперь дома), а сегодня и от обеда. ПРишли они с улицы-она села в гардеробе и ждёт нас-в группу на обед даже не зашла. Печально Вчера воспиталке уже на прогулке втирала, чтоб та звонила папе и сказал, чтоб за ней уже ехали. Закатил глаза
И что теперь делать??? В шоке Что ж мне теперь с работы уходить? Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 06, 2007 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ptichka :
Девы, я вся в растройсте и не знаю что делать.
У нас садом всё хуже и хуже. Слёзы
Встаёт нормально, собираясь всё время твердит что спать в саду не будет ( и лежать-играть тоже), по приходу в группу плачет, сегодня еле затащила в гардироб, но успокаивается моментом, как я за дверь. В окошко машет и улыбается. Но.... второй день отказывается от завтрака (кормлю теперь дома), а сегодня и от обеда. ПРишли они с улицы-она села в гардеробе и ждёт нас-в группу на обед даже не зашла. Печально Вчера воспиталке уже на прогулке втирала, чтоб та звонила папе и сказал, чтоб за ней уже ехали. Закатил глаза
И что теперь делать??? В шоке Что ж мне теперь с работы уходить? Не уверен



Ингусь, проверяет она вас. Если не плачет в группе, хорошо. А воспитательница может и "позвонить" папе. И сказать потом, что папу дядя начальник задержал, и он заберёт её позже.
Голодной не останется, ну не пообедает день-два, поерепенится, но если поймёт что проверку вы выдержали, в ущерб себе явно делать перестанет.
Если б она рыдала у окна весь день, тогда другое дело Закатил глаза

Ну это я так..
Мы завтра в сад первый день, волнуюсь я. Проблемс у нас такой, что мы толком не говорим, посему свои пожелания доносим до мира хитрым путём, и понимают сына только я да няня. Закатил глаза

А так, подбадриваюсь как могу, очень надеюсь ему понравится.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 06, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Да, похоже на проверку границ и влияния. Закатил глаза Но, блин, как жеж выдержать??? Не уверен Муж уже на меня давит, что надо оставлять, у меня не получается НЕ пообещать, что забирут, т.к. всю дорогу до сада твердиться только о том, что она там спать не будет. :!: Зла не хватает
Если я начинаю как-то юлить и уходить от однозначного ДА, то сразу в рёв. Печально ПРичём, судя по воспитательскому поведению, у нас тяжёлый случай, т.к. никто не настаивает на оставить, ничего не советуют, а сами так и говорят, что лучше забирайте. Закатил глаза То ли связываться с ней не хотят, то ли сейчас так в садах принято-не давить. Просто мне наверное не хватает той воспитательской и профессиональной твёрдости и уверенности в том, что оставь я её всё будет ОК. Хочу, чтобы они меня убедили, что ЭТО нормально и по их опыту это пройдёт, и что, мол, давайте попробует так и так.
ИЛи я много хочу????


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Чт Сен 06, 2007 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Ptichka :
Девы, я вся в растройсте и не знаю что делать.
У нас садом всё хуже и хуже. Слёзы
Встаёт нормально, собираясь всё время твердит что спать в саду не будет ( и лежать-играть тоже), по приходу в группу плачет, сегодня еле затащила в гардироб, но успокаивается моментом, как я за дверь. В окошко машет и улыбается. Но.... второй день отказывается от завтрака (кормлю теперь дома), а сегодня и от обеда. ПРишли они с улицы-она села в гардеробе и ждёт нас-в группу на обед даже не зашла. Печально Вчера воспиталке уже на прогулке втирала, чтоб та звонила папе и сказал, чтоб за ней уже ехали. Закатил глаза
И что теперь делать??? В шоке Что ж мне теперь с работы уходить? Не уверен


Инга, держись! Сколько вы уже так плачете? Знаю, что сложно, сама в похожей ситуации, но не спеши с решениями.
Мой хоть и сидит сейчас дома, постоянно твердит, что в сад не хочет.
Мне лишь остается его "активно слушать" - сын, я знаю, что в сад ты не хочешь.
Когда ходили в сад, я старалась не перегружать его информацией типа ой как здорово в саду, праздники, детки и т.д. Просто наблюдала за ним - хочешь поплакать, поплачь, а вечером мы сможем вместе поплакать, не хочешь в сад, я знаю, что не хочешь, поносить тебя на ручках, конечно, вот сейчас переоденемся и я тебя поношу.
Ну, а если найти вариант не оставлять ее пока на сон, может плач прекратится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Сен 06, 2007 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :
И что теперь делать??? В шоке Что ж мне теперь с работы уходить? Не уверен


devo4ka ze boljshaja.. mozno popitatjsja pogovoritj na temu.. ok, mama uhodit s raboti, zna4it deneg na teatri, kino, igrushki ne budet.. t.e. podvesti k misli, 4to mozet tam i ne tak strashno pobitj, poka mama zarabotaet denezek na to se..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

masik offline masik Сообщение Чт Сен 06, 2007 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

New :

Ptichka :
И что теперь делать??? В шоке Что ж мне теперь с работы уходить? Не уверен


devo4ka ze boljshaja.. mozno popitatjsja pogovoritj na temu.. ok, mama uhodit s raboti, zna4it deneg na teatri, kino, igrushki ne budet.. t.e. podvesti k misli, 4to mozet tam i ne tak strashno pobitj, poka mama zarabotaet denezek na to se..


У нас ведутся разговоры на эту тему, но особого воздействия пока не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Сен 06, 2007 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

u nas voobshe koshmar!..........
negovorit voobshe(sad latyshskij),ne pisaet!prishla vchera v pol-pyatogo,kak vyshel-srazu v kusty... i ne est-govorit ne hochet,no znayu on stesnyaetsya oblitsya i chto medlenno est...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Сен 06, 2007 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

masik :


Мне лишь остается его "активно слушать" - сын, я знаю, что в сад ты не хочешь.


i 4to govorit? tam ze trudno na samom dele.. 4el-k 10 detej kazdij so svoim "ja" i harakterom, privi4kami.. esli idti v 3 goda, to estj spetie sadikovskie detki.. t.e. nado vlitsja v uze sbitij kollektiv.. ne kadzomu vzroslomu na novom rabo4em meste eto udaetsja bistro..
nado uspetj odetjsja na progulku.. nado..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 06, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ПРоблема в том, что она конретно так сидит и ждёт после прогулки, что за ней придут-не даёт раздеть, в спальню не идёт, уже и не ест.
Ходить до обеда? Я могу её забрать в обеденный перерыв, но дома кто с ней сидеть будет? Муж не всегда может, да и в перспективе дел куча и планов. Ждали сад, чтобы развивать дело. Бабуля уже начинает разговоры про то, что зря только деньги платим и что это за сад на три часа? Т.е. на неё я не расчитываю. Закатил глаза Вариант няньки на полдня? В нашем посёлке нету таких нянь. Не уверен
Это пока забираем потому что у ЛИзы продлёнки нет и её со школы нужно домой возить в обед. Закатил глаза
Боюсь, что если найду вариант сада до обеда, то и через год она не будет там спать. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Сен 06, 2007 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Ptichka :
ПРоблема в том, что она конретно так сидит и ждёт после прогулки, что за ней придут-не даёт раздеть, в спальню не идёт, уже и не ест.
Ходить до обеда? Я могу её забрать в обеденный перерыв, но дома кто с ней сидеть будет? Муж не всегда может, да и в перспективе дел куча и планов. Ждали сад, чтобы развивать дело. Бабуля уже начинает разговоры про то, что зря только деньги платим и что это за сад на три часа? Т.е. на неё я не расчитываю. Закатил глаза Вариант няньки на полдня? В нашем посёлке нету таких нянь. Не уверен
Это пока забираем потому что у ЛИзы продлёнки нет и её со школы нужно домой возить в обед. Закатил глаза
Боюсь, что если найду вариант сада до обеда, то и через год она не будет там спать. Закатил глаза



ne poddavajtes'!u menya u samoj serdce lopaetsya...azh slezu vyranila sejchas... Рыдание vchera prihozhu v sad-a gruppy net na ih ploshadke,ya v panike ves' sad obbezhala-vse gulyayut a moj rebenok gde?ya eshe ne znayu v lico detej iz ego gruppy...okazalos' oni esh ene vyshli!tozhe anekdot.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 06, 2007 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вот и говорю, что жалею, что не оставила на второй день, когда ещё слёз не было. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Сен 06, 2007 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :
Девы, я вся в растройсте и не знаю что делать.
У нас садом всё хуже и хуже. Слёзы
Встаёт нормально, собираясь всё время твердит что спать в саду не будет ( и лежать-играть тоже), по приходу в группу плачет, сегодня еле затащила в гардироб, но успокаивается моментом, как я за дверь. В окошко машет и улыбается. Но.... второй день отказывается от завтрака (кормлю теперь дома), а сегодня и от обеда. ПРишли они с улицы-она села в гардеробе и ждёт нас-в группу на обед даже не зашла. Печально Вчера воспиталке уже на прогулке втирала, чтоб та звонила папе и сказал, чтоб за ней уже ехали. Закатил глаза
И что теперь делать??? В шоке Что ж мне теперь с работы уходить? Не уверен



Печально Печально Печально
Инга, с одной стороны выглядит на проверку границ дозволенного. Это я про то, что как только ты за дверь сразу успокаивается. Но вот про то, что от еды отказывается, прям даже и не знаю что сказать Закатил глаза. Тут же страшно палку перегнуть и не разглядеть истинного сигнала как там ребенку в саду на самом деле.

Я б точно попробовала провести беседу, что вот мама работает, поэтому она может покупать тебе конфеты, игрушки и т.д. и т.п. А если будет с тобой дома сидеть, то тогда будем есть - и назвать какое-то нелюбимое блюдо, т.к. на прочие радости у нас денег не будет.

А мы вот заболели и сегодня дома сидим, сопли по всей квартире размазываем Печально. Боюсь как бы из-за большого перерыва не изменилось наше отношение к саду. Закатил глаза


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 06, 2007 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Говорила я ей про "если не буду работать, то ......"-она с вечера всё воспринимает правильно и говорит, что будет спать (даже без уговоров), а с утра "Нет и всё" и уже не слушает и не воспринимает мои доводы и аргументы. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Сен 06, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Да уж ситуация.

Слушай, а чем она дома развлекается, с кем гуляет? Ну я в смысле общения с детками, ее как к деткам вообще тянет или по барабану есть они или нет?


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Сен 06, 2007 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Нам в сад на след неделе и чем этот длень ближе, тем больше у меня паника. прямо уже с головой накрывает, вообще ни о чем другом думать не могу. Может точно валерьяночки мне?
И по-мойму малыш уже чувствует моё состояние, потому что стал совершенно жуткокапризничать, просто такого никогда не было. Чуть что - истерика, слезы градом и ничем уже не увлечь... Закатил глаза
И это мы ещё в сад не начали ходить Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022