Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Июн 20, 2007 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Может кому-нибудь пригодиться?

Смотрела передачу по телевизору, воспитатель рассказывала как в их садике помогают деткам привыкнуть. При оформлении ребёнка в садик,мамочке даётся описание и выкройка по изготовлению простейшей самодельной куклы. Важно, что бы ребёнок видел как мама сама шьёт куклу. С этой куклой ребёнок идёт первый раз в садик. Для него эта кукла-мама. Детки играют с ними, кормят, кладут спать. Воспитатели заметили, что дети быстрее успокаиваются, если расплакались, когда в руках такая кукла-мама и другие сложные моменты адаптации решаются проще. Со временем детям всё меньше и меньше нужна "помощь" куклы. В группе есть специальный сундучок, где хранятся такие куклы. На выпускном кукол торжественно отдают деткам.

Краснею Может кинете ссылочкой с выкройкой и описанием для чайников. Сынуля в августе идёт в садик Подмигиваю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Ср Июн 20, 2007 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

И нам бы пригодилось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Июн 20, 2007 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

a ja ne verju Дразнюсь krasivij ritual, sunduk, vipusknoj, nostaljzi po detstvu Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Июн 20, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :
a ja ne verju Дразнюсь krasivij ritual, sunduk, vipusknoj, nostaljzi po detstvu Подмигивать



Это скорее маме нервы успокоить, а не малышу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Июн 20, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

v Timarri estj glazki, volosi, golovi, sostavnie 4asti vobs4em.. a obvesti mozno ljubuju mjagkuju kuklu..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Июн 20, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

нам в саду сказали,чтобы ребенок просто принес с собой любимую игрушку. хотя не очень то верится,что ее у него не заберут другие дети, и тогда будет еще больший стресс.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Ср Июн 20, 2007 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

По моему, лучш с дитём до похода в сад почаще приходить туда играть. Чтоб стресса от нового места не случилось. С воспиталками познакомится заранее. Уже плюс.

А шить куклу-маму, мне кажется это как-то... Закатил глаза Мама, она ведь мама... можно и портрет мамин с собой принести, но мне кажется это только больше тоски нагонит. Нужно стараться подготовить детя чтоб он как в игровую комнату в сад шел и про маму там не сильно помнил, заигравшись.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Июн 20, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Alika_BabyRoo :
По моему, лучш с дитём до похода в сад почаще приходить туда играть. Чтоб стресса от нового места не случилось. С воспиталками познакомится заранее. Уже плюс.


не во всех садах есть такая возможность..в нашеми, к сожелению нет((но мы с сентября начнем ходить на пару часов в день всего, чтобы деть постепенно привыкал.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Ср Июн 20, 2007 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Mae :

Alika_BabyRoo :
По моему, лучш с дитём до похода в сад почаще приходить туда играть. Чтоб стресса от нового места не случилось. С воспиталками познакомится заранее. Уже плюс.


не во всех садах есть такая возможность..в нашеми, к сожелению нет((но мы с сентября начнем ходить на пару часов в день всего, чтобы деть постепенно привыкал.



Он летом у вас закрыт?

Наш открыт, частично. Разрешили прихдить гулять на территории.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Июн 20, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Alika_BabyRoo :

Mae :

Alika_BabyRoo :
По моему, лучш с дитём до похода в сад почаще приходить туда играть. Чтоб стресса от нового места не случилось. С воспиталками познакомится заранее. Уже плюс.


не во всех садах есть такая возможность..в нашеми, к сожелению нет((но мы с сентября начнем ходить на пару часов в день всего, чтобы деть постепенно привыкал.



Он летом у вас закрыт?

Наш открыт, частично. Разрешили прихдить гулять на территории.


сейчас июнь - еще открыт, но приходить нам не разрешили. июль - закрыт, в августе - работают только старшие гуппы, не ясли(а мы этот год будем в ясли ходить).


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Ср Июн 20, 2007 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Mae :
сейчас июнь - еще открыт, но приходить нам не разрешили. июль - закрыт, в августе - работают только старшие гуппы, не ясли(а мы этот год будем в ясли ходить).



не.. у каждого сада видимо свой закон Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Июн 24, 2007 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

по-опыту-ходили 3 недели подряд со старшими гулятьвместе с группой.я сидела на скамейке,мои рядом и наблюдали за детками.дети играли в песочне и с игрухами и мои тоже втянулись.потом дети шли в группу а мы домой.под конец мои уже сами рвались с детками в группу Смешно
вначале оставляла на прогулке-на пол-часа час,потом в самой группе и звонила спрашивала как дела.мои ни разу не плакали перед садом или при расставании,в садик ходим как на праздник.
вобщем главное-постепенность и ещё-ни в коем случае втихаря не удирать-надо попрощаться объяснить когда заберёшь.по моим наблюдениям в нашей группе дети именно так и орали-а вдруг мама не придёт Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Вс Авг 05, 2007 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

девочки, а что в саду с сосками?а то у нас "зося" и никак без неё...уже отказывались от соски этой на неделю, но сбился полностью график сна(забегая вперёд скажу, что когда сосу вернула, она заснула через 10 секунд), стала очень раздражительной, плакала по любому пустяку...

потом и отдавали её тёте, в мусорку выктдывали, но неизменно возвращали...а в саду как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вс Авг 05, 2007 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

да, без проблем. Принесёте соску, дадут соску. Но будте готовы, что её могут попробовать на зуб все клиенты подряд - здраствуй стоматит Подмигиваю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Вс Авг 05, 2007 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

nessi :
да, без проблем. Принесёте соску, дадут соску. Но будте готовы, что её могут попробовать на зуб все клиенты подряд - здраствуй стоматит Подмигиваю



надеюсь просто на то, что нельзя...моя если скажут изначально-нету, потому что например не разрешают, то и ладно...но если у кого-то будет-не пройдёт....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Авг 05, 2007 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Alika_BabyRoo :
А шить куклу-маму, мне кажется это как-то... Закатил глаза Мама, она ведь мама... можно и портрет мамин с собой принести, но мне кажется это только больше тоски нагонит. Нужно стараться подготовить детя чтоб он как в игровую комнату в сад шел и про маму там не сильно помнил, заигравшись.


А мне кажется, это неплохая идея - с куклой. Ты же не говоришь малышу специально, что это кукла - мама. Просто он наблюдал, как мама сама ее шьет, и она для него олицетворяет, ассоциируется с мамой, вот и все. Она и не отвлечет его от игр с детками, просто в трудный момент с ребенком будет что-то родное. Сошью Ярьке такую.
Спасибо Алусе за идею, а Нью - за наводку.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Авг 06, 2007 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Koloboka :

Alika_BabyRoo :
А шить куклу-маму, мне кажется это как-то... Закатил глаза Мама, она ведь мама... можно и портрет мамин с собой принести, но мне кажется это только больше тоски нагонит. Нужно стараться подготовить детя чтоб он как в игровую комнату в сад шел и про маму там не сильно помнил, заигравшись.


А мне кажется, это неплохая идея - с куклой. Ты же не говоришь малышу специально, что это кукла - мама. Просто он наблюдал, как мама сама ее шьет, и она для него олицетворяет, ассоциируется с мамой, вот и все. Она и не отвлечет его от игр с детками, просто в трудный момент с ребенком будет что-то родное. Сошью Ярьке такую.
Спасибо Алусе за идею, а Нью - за наводку.



Колобока, спасибо, на добром слове. Вы поняли, что я хотела сказать. Ни какая магазинная игрушка не заменит игрушку, сшитую мамиными руками, хранящую мамино тепло и любовь. Тем более, когда мамы нет рядом. Вспомните себя, когда вам грусно, вдруг взгляд упадёт на какую-нибудь вещицу, которую вам подарил хороший человек и сразу становится легче на душе. А что уже говорить о ребёнке, который идёт в чужое, незнакомое место. Тут Тоська писала, какой испытывает "тремор" от того, что устроилась на новую работу.
Встаньте на место ребёнка, и многое увидется по другому, особенно если деть был на ГВ. Эти дети больше привязаны к маме...
Ай, да что я тут говорю, вы и сами знаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 07, 2007 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

хм ... у нас первое время в шкафчеке висела мамина принцесса , т.е рисунок которой я нарисовала дочери - куколка ...

собсвенно видимо мысль сработала в том направлении Улыбка не скажу что это как то особенно на адаптацию повлияло , но вот такое было и Яныч к куколке нарисованной отнасилась трепетно- не валялась не пачкала ... интересный момент , я про это как то уже забыла Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 07, 2007 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

А у моей подруги сын в сад ходил с полотенчиком. Ну вот такое родное полотенчико из дома, с медведиками. Без него не засыпал вообще. Вот так ребенку было психологически легче, что-то из дома приволок и уже не такой сильный стресс Смешно
Я своему все разрешала в садик брать. Сначало он просто хотел с "этой" игрушкой в сад идти, а стал постарше, у них в группе даже принято было (между детьми) приносить свои игрухи и давать друг другу играть (хвастались чтоль, не знаю)

Да что там дети!!
У меня на рабочем месте 2 фотки семейные на столе, на стене рисунки ребетенка с надписями ("Милай мамачке" Очень смешно Очень смешно Очень смешно ), и кружка для чая своя, домашняя... А вы про детский сад Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 10, 2007 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Идея замечательная! (про куклу)
У меня Машенька (2 года 5 месяцев) постоянно что-то с собой берет в детский сад. Какой смысл она вкладывает в своих "спутников" знает только она сама. Но то, что с "мягким другом" ей спокойнее, увереннее и веселее - факт!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marina offline Marina Сообщение Пт Авг 10, 2007 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Мне тоже идея куклы нравится! Как одно и дополнительных средств, конечно. Это как любимая шаль, которая "лечит" Смешно

Я к самодельным игрушкам до недавнего времени относилась, мягко скажем, скептически. На фоне промышленного разнообразия-то! Но недавно связала детям Нюшу (смешариковую) Здорово . Такого восторга от игрушки давно не видела! В том числе и у племянника почти-первокласника. Они следили за процессом, давали советы Смешно , а когда закончила Дениска с Наташей взяли Нюшу за ручки, а Катюшка за хвостик Смешно и понесли показывать бабушке и старшему племяннику Смешно Так трогательно! С игрушками играют ( у нас уже есть Крош и Совунья Здорово и трубуют изготовить всю компанию Смешно

Тут ни к коем случае нет прямой ассоциации игрушка-мама, но есть моя вложенная энергия, и это много Смешно


Идеи игрушек:

поскольку сама "скорее вяжу, чем шью" мне ближе:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=919651&highlight=%EA%F3%EA%EB%E0#919651
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4057


поиском там нашла про обрядовые куклы
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19576&postdays=0&postorder=asc&&start=15


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Пт Авг 10, 2007 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

Marina :
Мне тоже идея куклы нравится! Как одно и дополнительных средств, конечно. Это как любимая шаль, которая "лечит" Смешно

Я к самодельным игрушкам до недавнего времени относилась, мягко скажем, скептически. На фоне промышленного разнообразия-то! Но недавно связала детям Нюшу (смешариковую) Здорово . Такого восторга от игрушки давно не видела! В том числе и у племянника почти-первокласника. Они следили за процессом, давали советы Смешно , а когда закончила Дениска с Наташей взяли Нюшу за ручки, а Катюшка за хвостик Смешно и понесли показывать бабушке и старшему племяннику Смешно Так трогательно! С игрушками играют ( у нас уже есть Крош и Совунья Здорово и трубуют изготовить всю компанию Смешно

Тут ни к коем случае нет прямой ассоциации игрушка-мама, но есть моя вложенная энергия, и это много Смешно


Идеи игрушек:

поскольку сама "скорее вяжу, чем шью" мне ближе:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=919651&highlight=%EA%F3%EA%EB%E0#919651
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4057


поиском там нашла про обрядовые куклы
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19576&postdays=0&postorder=asc&&start=15



спасибки за ссылку! Там такой классный слон! Может, своей такого осилю к сентябрю....... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Авг 10, 2007 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Марина, большое спасибо за ссылки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 10, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Marina :
Мне тоже идея куклы нравится! Как одно и дополнительных средств, конечно. Это как любимая шаль, которая "лечит" Смешно

Я к самодельным игрушкам до недавнего времени относилась, мягко скажем, скептически. На фоне промышленного разнообразия-то! Но недавно связала детям Нюшу (смешариковую) Здорово . Такого восторга от игрушки давно не видела! В том числе и у племянника почти-первокласника. Они следили за процессом, давали советы Смешно , а когда закончила Дениска с Наташей взяли Нюшу за ручки, а Катюшка за хвостик Смешно и понесли показывать бабушке и старшему племяннику Смешно Так трогательно! С игрушками играют ( у нас уже есть Крош и Совунья Здорово и трубуют изготовить всю компанию Смешно

Тут ни к коем случае нет прямой ассоциации игрушка-мама, но есть моя вложенная энергия, и это много Смешно


Идеи игрушек:

поскольку сама "скорее вяжу, чем шью" мне ближе:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=919651&highlight=%EA%F3%EA%EB%E0#919651
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4057


поиском там нашла про обрядовые куклы
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19576&postdays=0&postorder=asc&&start=15


А где ты брала схемы смешариков????
И скажите, а вот новичёк может по этой схеме связать Краснею или всё-таки нужен опыт и не стоит связываться???
Я тоже хочу компанию смешариков. Здорово Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Пт Авг 10, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Ptichka :
А где ты брала схемы смешариков????
И скажите, а вот новичёк может по этой схеме связать Краснею или всё-таки нужен опыт и не стоит связываться???
Я тоже хочу компанию смешариков. Здорово Краснею



Если хоть чуть-чуть вяжешь, то ИМХО, сможешь. Вот тут я брала идеи, обвязывала готовые мячики и вывязывала детали. Там есть и описания Кроша, Лосяша и идеи почти для всех.

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19405&start=150

При вязании по описанию, важно, чтоб толщина ниток и крючок совпадали, тогда можно точно следовать схеме, или немножко поимпровизироватью


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022